Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 167 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то Фенрис абсолютно ЗА то положение в котором маги находятся в Киркволле, мол, Мередит делает то, что делает ради порядка, города, блаблабла. Это при том, что он знает о том, что творится в Круге. Мы все знаем.

Авелин тоже за Мередит, и тоже считает, что та пытается удержать хоть какое-то подобие порядка в дурдоме под названием "Киркволл". Её Вы тоже обвиняете в предвзятости к магам и примитивном страхе, м-м?

Да, Мередит хреновый не очень хороший лидер - но это уже другой вопрос.

В стартовом посте обсуждения никаких тевинтерских магистров нет

Несомненно, откуда бы там взяться магистрам?.. Но и пост уважаемой Hikaru к нашему с Вами диалогу имеет непрямое, мягко говоря, отношение.

Андерс не взрывал "для освобождения рабов" "Висельник". Крепость наместника. Клоаку. Он взорвал церковь и Верховную жрицу Эльтину в ней. Значимость и символизм этого действия обсуждались в теме Андерса. и я полагаю разделяются теми. на кого ссылалась Хикару.

Ну почему сразу Андерс-то? Специально ведь привела пример с дамбой вместо бомбы, чтобы не скатиться к ассоциации с ним. Я абстрактно говорила, о том, что борьба за "бла-ародные идеи свободы-равенства-братства" далеко не всегда и не у всех вызывают симпатии.

Фразы Фенриса о том. что каким бы не был маг хорошим. он рано или поздно поддастся соблазну - что это. как не презумпция виновности?

Ну, давайте посмотрим.

"But even the best-intentioned mage can fall prey to temptation". Он не говорит "will", он говорит "can". Надеюсь, Вы видите разницу между этими двумя словами?

Или вот диалог, который уже цитировали... "- Not all mages are weak. - True. Hawke/Bethany, for instance, is not weak."

Он соглашается, что не все маги слабы, и следовательно это - уже не презумпция виновности.

К тому же, если продолжать Вашу аналогию со свободным ношением оружия. то люди. владеющие огнестрельным оружием должны забираться из семьи и жить в Круге (спец отведенных местах). жениться или выходить замуж только с разрешения "Церкви". а дети же. рожденные владеющими огнестрельным оружием.должны изыматься у родительниц.

Вы толкаете меня на скользкую дорожку оффтопа и магосрачей, Inge... :upset: Поэтому кратко:

1) создание Кругов - это идея магов, и об этом говорится в Кодексе; жить отдельно от обычных людей, своей общиной и т.д. Все претензии - к тем чародеям, которые вытребовали у Верховной жрицы себе такое право.

2) у магов НЕЛЬЗЯ конфисковать их "огнестрельное оружие", потому что оружие - они сами. Да-да, этот аргумент уже набил оскомину обеим сторонам, я знаю. Но это не отменяет того факта, что для Тедаса сие есть объективная реальность.

Дальше про магов и их права, давайте в ЛС или соответствующей теме, ладно?

Изменено пользователем Yagu-chan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фразы Фенриса о том. что каким бы не был маг хорошим. он рано или поздно поддастся соблазну - что это. как не презумпция виновности? :) К тому же. если продолжать Вашу аналогию со свободным ношением оружия. то люди. владеющие огнестрельным оружием должны забираться из семьи и жить в Круге (спец отведенных местах). жениться или выходить замуж только с разрешения "Церкви". а дети же. рожденные владеющими огнестрельным оружием.должны изыматься у родительниц. :)

Уже неплохо то, что вы не отстаиваете свою аналогию о неграх и мужиках-насильниках, а обсуждаете аналогию оппонента. :) Скажу честно - аналогия с неграми и правда плоха, хоть и популярна. ))

К вопросу о магах и их опасности. Лемоны могут вселиться только в магов из всех еще живых существ (и DA2 это лишь подтверждает, потому что для вселения демона в живого не-мага нужен специальный ритуал - и по ходу квеста с Тароне и Кераном храмовники удивляются: "Как? Демон в теле не-мага?!"). Т.е. таки да, маги опасны сами по себе, и эту опасность никак нельзя ликвидировать (разве что перебить всех демонов) - можно лишь существенно снизить ее, установив за магами надзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эту опасность никак нельзя ликвидировать (разве что перебить всех демонов) - можно лишь существенно снизить ее, установив за магами надзор.

Я сейчас продолжу эту оргию оффтопа, но тем не менее) У меня отнюдь не сложилось впечатления, что надзор храмовников как-то снижает вероятность становления одержимым. В Киркуолле с его прибабахами скорее даже увеличивает. По-моему, система направлена не столько на удержание магов в здравом рассудке, сколько на защиту окружающих на тот случай, если одержимый-таки появится. Грубо говоря, шанс стать одержимым у мага Круга и отступника (если он не МК) примерно равен, если у них схожее образование. Но маг Круга не сумеет натворить столько же дел: его быстро порубят в капусту, прежде чем он вырвется за пределы своего изолированного жилища.

Меня в этом плане, кстати, серьезно удивили Казематы: в Ферелдене магов держат на утесе посреди острова, а тут они свободно разгуливают среди простых горожан.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тут они свободно разгуливают среди простых горожан.

В смысле? о_О До Казематов только на лодке можно добраться, если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас продолжу эту оргию оффтопа, но тем не менее) У меня отнюдь не сложилось впечатления, что надзор храмовников как-то снижает вероятность становления одержимым. В Киркуолле с его прибабахами скорее даже увеличивает. По-моему, система направлена не столько на удержание магов в здравом рассудке, сколько на защиту окружающих на тот случай, если одержимый-таки появится. Грубо говоря, шанс стать одержимым у мага Круга и отступника (если он не МК) примерно равен, если у них схожее образование. Но маг Круга не сумеет натворить столько же дел: его быстро порубят в капусту, прежде чем он вырвется за пределы своего изолированного жилища.

Я, в общем, именно это и имел в виду под снижением опасности. Т.е. да, вряд ли у храмовников есть возможность помешать демону силой вселиться в мага или же помешать магу договориться с демоном в Тени - но зато есть существенно больше возможностей шлепнуть одержимого мага, если он в Круге.

В смысле? о_О До Казематов только на лодке можно добраться, если я не ошибаюсь.

Но магов без проблем отпускают из Казематов вплоть до 3 акта. Марен, вон, даже не в командировку, а тупо на свиданку пошла, ни от кого не скрываясь (храмовники об этом знали, т.е. дали разрешение). Т.е. существует относительно свободный режим выхода из Казематов и посещения города.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? о_О До Казематов только на лодке можно добраться, если я не ошибаюсь.

Но вход туда явно свободный, и торговцы-немаги там тоже имеются. И ворота всегда нараспашку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но магов без проблем отпускают из Казематов вплоть до 3 акта. Марен, вон, даже не в командировку, а тупо на свиданку пошла, ни от кого не скрываясь (храмовники об этом знали, т.е. дали разрешение). Т.е. существует относительно свободный режим выхода из Казематов и посещения города.

А, это да)

Но вход туда явно свободный, и торговцы-немаги там тоже имеются. И ворота всегда нараспашку)

Сомневаюсь, что в сам Круг можно так свободно пройти. В тех же комнатах храмовниках мы простых смертных не видим. Да и не все ворота там открыты. Хотя забавно получается: нам твердят, что магам плохо живется, а они на свиданки ходят xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но магов без проблем отпускают из Казематов вплоть до 3 акта. Марен, вон, даже не в командировку, а тупо на свиданку пошла, ни от кого не скрываясь (храмовники об этом знали, т.е. дали разрешение). Т.е. существует относительно свободный режим выхода из Казематов и посещения города.

Откуда такие сведения? (про Марен)

И я не припомню в городе ни одного мага, встреченного за пределами Казематов или Клоаки. Элли (магичка, которую пытается убить Андерс) даже не может предупредить родственников, что она в Круге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такие сведения? (про Марен)

Квентин прислал ей белые лилии, а потом она пропала. Можно предположить, что он ее выкрал, но это вряд ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квентин прислал ей белые лилии, а потом она пропала. Можно предположить, что он ее выкрал, но это вряд ли))

нет, я имела в виду откуда мы знаем, что она просто собралась и пошлепала на свидание, а не выбиралась, образно говоря, через дыру в заборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения? (про Марен)

Об этом нам сообщает то ли храмовница в Казематах, то ли Эмерик, то ли Каллен еще в 1 акте.

И я не припомню в городе ни одного мага, встреченного за пределами Казематов или Клоаки. Элли (магичка, которую пытается убить Андерс) даже не может предупредить родственников, что она в Круге

Я их помню десятки; в моих кошмарах я вновь и вновь рублю им головы, оглушаю "Святой карой", дроблю им черепа своим молотом, а они все лезут и лезут, и лезут, и лезут, и лезут... Нет!!!

Но вы, вероятно, о тех, что покинули Круг с ведома и одобрения храмовников. Марен, Бетани, Орсино на площади в начале 3 акта.

нет, я имела в виду откуда мы знаем, что она просто собралась и пошлепала на свидание, а не выбиралась, образно говоря, через дыру в заборе?

Да хоть через унитаз, как Рон Уизли. Храмовники о ее выходах в город на свиданки знают, и никакой попаболи в связи с этим не испытывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если храмовники "исполняют долг" по принципу "не пойман - не вор", это не значит, что маги бегают по городу с их ведома и одобрения. К тому же, не исключается и прямая провокация: "беги, кролик, беги - а мы тебя за это в кастрюлю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если храмовники "исполняют долг" по принципу "не пойман - не вор", это не значит, что маги бегают по городу с их ведома и одобрения. К тому же, не исключается и прямая провокация: "беги, кролик, беги - а мы тебя за это в кастрюлю"

Я правильно понял, что мы оба получаем карт-бланш на любые, даже самые бредовые и ничем не подтверждаемые предположения? Не вопрос, могу хоть щас с десяток выдвинуть, где Онотоле маги едят детей.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что мы оба получаем карт-бланш на любые, даже самые бредовые и ничем не подтверждаемые предположения? Не вопрос, могу хоть щас с десяток выдвинуть, где Онотоле маги едят детей.

ну почему же только мы? Судя по предыдущим постам нас таких полфорума :drinks:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же только мы? Судя по предыдущим постам нас таких полфорума :drinks:;)

Теорий заговора в предыдущих постах не было. Так что только мы двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а хоть через унитаз, как Рон Уизли. Храмовники о ее выходах в город на свиданки знают, и никакой попаболи в связи с этим не испытывают.

Эмерик не говорит о том, что они знают и отпустили. Там совершенно другой разговор. Они обнаружили лилии и подумали, что она отправилась на свидание. Т.е. не так, что захотела и пошла, а возможно она сбежала на свидание, и теперь мы её ищем. Недавно игру перепроходила, и диалог помню.

Орсино - это первый чародей, можно предположить, что возможностей у него чуть больше, чем у других.

Бетани, насколько я помню, отпускают на момент прохождения Наследия. Разве она разгуливает по городу? И, насколько я помню, когда мы днем ходим по городу мы не видим на улицах магов. Так что разговоры о том, что они могли спокойно уходить из казематов - это только предположения, и доказательств этому пока нет. И та самая Элла, - если их выпускают из круга, зачем ей было сбегать, чтобы рассказать родителям о том где она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмерик не говорит о том, что они знают и отпустили. Там совершенно другой разговор. Они обнаружили лилии и подумали, что она отправилась на свидание. Т.е. не так, что захотела и пошла, а возможно она сбежала на свидание, и теперь мы её ищем. Недавно игру перепроходила, и диалог помню.

Это никак не стыкуется с вопросом Хоука и ответом Эмерика: "Вдруг она сбежала?" - "Она всегда была лояльна". Т.е. куда проще предположить, что ей и правда разрешили уйти на свидание.

Орсино - это первый чародей, можно предположить, что возможностей у него чуть больше, чем у других.

Бетани, насколько я помню, отпускают на момент прохождения Наследия. Разве она разгуливает по городу?

Ну, эти ответы были прогнозируемы. Насчет Орсино я, безусловно, согласен. Просто тогда не нужно говорить, что вообще ни одного мага не выпускают из Казематов - а мой пост был в ответ именно на это. И да, Бетани разгуливает по городу - ведь в поместье Хоука она таки появилась.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просто тогда не нужно говорить, что вообще ни одного мага не выпускают из Казематов - а мой пост был в ответ именно на это.

Обычных магов не выпускают из казематов, мой пост об этом. Обычные - это Элла, и как видим она выйти не могла. А такие как Карл даже письма только через служанку могут передавать.

А если бы и Первый Чародей совсем не мог из круга выходить, это было бы странно, кстати, а ведь когда он просит нас выяснить про сбегающих магов, он говорит о том, что сам не может уйти из круга, потому что этим подтвердит опасения Мередит, вспомнил бы кто, что он там говорил.

Насчет Марен ничего точно в диалоге не говорится, там нет прямых указаний на то, что храмовники нормально относятся к тому, что она ушла на свидание. Можно понять и так, что она нарушила закон, но зная её лояльность из-за этого не слишком сильно волновались, зная, что вернется, но все равно начали разыскивать сразу как она пропала. Так что тут можно что угодно предположить.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обычных магов не выпускают из казематов, мой пост об этом.

Я отвечал не на ваш пост и ссылался не на ваш пост.

Обычные - это Элла, и как видим она выйти не могла. А такие как Карл даже письма только через служанку могут передавать.

Эллу преследует Ульрих. Так что она обычный маг, но не в обычной ситуации. Впрочем, тут мне надо переиграть тот момент.

А если бы и Первый Чародей совсем не мог из круга выходить, это было бы странно, кстати, а ведь когда он просит нас выяснить про сбегающих магов, он говорит о том, что сам не может уйти из круга, потому что этим подтвердит опасения Мередит, вспомнил бы кто, что он там говорил.

Более того, он говорит, что Мередит запретила ему покидать Круг. Именно поэтому в моем посте было "до 3 акта", если вы не заметили.

Насчет Марен ничего точно в диалоге не говорится, там нет прямых указаний на то, что храмовники нормально относятся к тому, что она ушла на свидание. Можно понять и так, что она нарушила закон, но зная её лояльность из-за этого не слишком сильно волновались, зная, что вернется, но все равно начали разыскивать сразу как она пропала. Так что тут можно что угодно предположить.

Но то, что она ушла и с ведома, и одобрения предположить проще.

И даже принимая вашу точку зрения, все равно вот эта формулировка радует: "но зная её лояльность из-за этого не слишком сильно волновались". Не очень-то похоже на тюрьму с садистами-тиранами в качестве надсмотрщиков. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И даже принимая вашу точку зрения, все равно вот эта формулировка радует: "но зная её лояльность из-за этого не слишком сильно волновались". Не очень-то похоже на тюрьму с садистами-тиранами в качестве надсмотрщиков.

Зато очень похоже на тюрьму невозможность выйти из круга и сообщить о себе родителям. И очень похоже на тюрьму возможность передавать письма только через служанку.

Вы тот момент пересмотрите, по нему вообще ничего нельзя сказать, Эмерика в данный момент не волнует этот вопрос. В данный момент его волнует, что пропадают женщины, сама ситуация, поэтому про исчезновение Марен сказано мимоходом. По этому моменту никаким образом нельзя сказать о том, как именно отнеслись к её побегу, наказали бы её или нет, например. Ничего этого сказать нельзя.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что он имеет право на месть, но не вижу этого в персонаже, о чем писала выше. Ненависть к угнетателям конечно в Фенрисе живет, но месть это нечто иное. По вашему мнению жизненное кредо эльфа "я мстю, и мстя моя страшна", а по-моему он просто хочет жить, насколько это возможно, нормальной жизнью, не оглядываясь назад, но пока не знает, как это делается. Смерть магистра - необходимое условие для этого, т е убить, чтобы жить, а не жить, чтобы убивать. Каждый имеет право на имхо)))

Вообще-то желание сделать больно (убить), тому, кто причинил зло тебе это она и есть. Месть, то-есть. Он сам говорит, что собирался отпустить Адрианну, но просто не смог, а ещё у него есть фраза, только на соперничестве, ЕМНИП, - "эта ненависть как болезнь". Он ненавидит и желает отомстить и именно пока он ненавидит, а не пока живы его хозяева, он не может нормально жить дальше.

Авелин тоже за Мередит, и тоже считает, что та пытается удержать хоть какое-то подобие порядка в дурдоме под названием "Киркволл". Её Вы тоже обвиняете в предвзятости к магам и примитивном страхе, м-м?

Да, Мередит хреновый не очень хороший лидер - но это уже другой вопрос.

Эммм... А причём тут Авелин? Ну да, она тоже на стороне Мередит, но не столько из страха, сколько из-за того, что она вся из себя законница. Но мы же говорим о Фенрисе, нет?

Он соглашается, что не все маги слабы, и следовательно это - уже не презумпция виновности.

Ну да, пока маг не доказал обратного он считается слабым по критериям Фенриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теорий заговора в предыдущих постах не было.

такс... значится, заговор... да раз плюнуть:

Как вам такая теория: Фенрис бегает по всему Киркволу и вопит "Маги - зло!!!" исключительно для того, чтобы втереться в доверие к Мередит и отвлечь внимание от Хоука (или Бетани) - ведь кто поверит, что такой магоненавистник водится с магами (равно как и маги с таким неадекватом)? Эрго: Хоук не маг и до магов касательства не имеет. А у Андерса опосля слияния со Справедливостью попросту отказало чувство юмора :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис врать и притворяться не умеет. Вообще. Он только самому себе умеет врать, как все мы, и то недолго

годика так три :-D

Вот этим и симпатичен.

Так что шпиёном работать у него не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то желание сделать больно (убить), тому, кто причинил зло тебе это она и есть. Месть, то-есть. Он сам говорит, что собирался отпустить Адрианну, но просто не смог, а ещё у него есть фраза, только на соперничестве, ЕМНИП, - "эта ненависть как болезнь". Он ненавидит и желает отомстить и именно пока он ненавидит, а не пока живы его хозяева, он не может нормально жить дальше.

На дружбе эта фраза тоже есть) У меня создалось впечатление, что жить дальше ему мешает постоянная угроза возврата в тот кошмар, которым была его жизнь ранее (напрямую зависит от того, живы ли его хозяева), трудно строить планы на будущее, постоянно ожидая нападения. Думаю, он смог бы оставить прошлое в прошлом и избавится от ненависти при стопроцентной гарантии своей безопасности, тем более он не испытывает это чувство постоянно(только, когда наступят на любимую мозоль напомнят)) - "я ощутил ее вновь, и осознал, что это они вселили ее в мое сердце... Это было уже слишком", но утверждать не стану) Мои выводы проистекают из моего восприятия персонажа, ни разу не проходила на соперничестве и допускаю, что у всех Фенрис может быть разным, все таки отыгрыш, ну и личные симпатии/антипатии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

infanta

Он же сам говорит - ненависть. Не страх вернуться к той жизни, не угроза. Не помню точно как там на дружбе, но на соперничестве он говорит, что не столько Данариус сколько он сам мешал себе двигаться дальше. Да и на дружбе, вроде что-то такое есть, типа, какая-то невкусная она, эта свобода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...