Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 167 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где же это я претендовала на истину? Я объяснила свою точку зрения на то, что желание пристукнуть сестру в данных условиях оправдано. Вы затеяли со мной странную дискуссию про то, что моя точка зрения не верна, ибо расходится с вашей. Приплели Тень, где предают все, но Фенрис аж второй из трех. Стали мне доказывать, что соблазнение демоном в Тени и спланированное предательство из-за личной выгоды - равнозначны, упомянув при этом, что Мерриль и Авелен - дуры, а Изабелла и так предательница, мол они не считаются, ага, один Варрик в белом. Я высказала свою точку зрения, что нет, не равнозначны и где предал там и умер. И вы конце концов высказали свою - мол плевать где предал, надо убить. Я сказала, что это ваше мнение, а не истина, ибо от моей отличается(прошлый мой пост как раз был с моим мнением, кэп). Вы поставили всё с ног на голову, мол Я оказывается ВАС в чем-то переубеждаю. Эээ... нет. jcdragon-keke.gif

Полное взаимонепонимание. Я от вас уже устала и дальше дискутировать с вами не намерена jcdragon-huh-ebby.gif

Тоесть соблазн перед демоном заслуживает оправдания а нужда лучшей жизни - нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? вот это новость. Они у нас оказывается самостоятельные, а не действуют в рамках прописанной им линии поведения.

Это я у вас хочу спросить, серьезно ли вы. Что-то мне кажется, что вы передергиваете, потому что если подходить к персонажам с точки зрения типа "Они все действуют в рамках прописанной им линии поведения", тогда эту тему можно сразу закрывать. И бессмысленны абсолютно все обсуждения характера, поступков, ошибок - это ведь все прописано, это не персонаж себя так ведет, это сценарист ему такое написал. Но мне-то казалось, что мы все-таки здесь обсуждаем личность героев, не? И в рамках данного конкретного квеста мы видим: один спутник может отказаться идти в Тень сразу, еще один - вылететь из группы по собственной воле чуть позже, выступив против Хоука. Мне этого достаточно, чтобы сказать: отмазка про игровые условности и онивсерабы уже не проходит. Потому что кто хотел, тот сразу отказался, а остальные, коли пошли, были сами вполне согласны. Если Фенрису вот прям аж так не хотелось лезть в Тень, но он все равно полез, потому что попросили, это с самого Фенриса ни в коей мере ответственности не снимает. Ну и на всякий случай, я его вовсе не виню за то, что он поддался посулам демона (хотя то, чем его соблазняли, говорит о многом, но это его личное дело). Моя претензия заключается в том, что сначала самому пойти на поводу у демона, а потом кричать, что это Хоук во всем виноват, довольно странно.

Скорее всего, он память ему специально стёр, чтобы Фенрис был полностью ему покорен и ему даже в голову не приходила мысль о бунте.

Как вариант. Хотя зачем тогда было соблюдать условия сделки?.. Типа Данариус такой лофул-ивил, мучить будет, но по-честному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя зачем тогда было соблюдать условия сделки?
Поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём согласна с Yria, кроме одного. Всё же поведение сопартийцев в тени я бы не назвала предательством. Это сродни наркотическому одурманиванию, временному помешательству, скорее. Демоны - сволочи изрядные, знают на что нажать, чтобы... ну будем говорить, человек стал неадекватным и перестал видеть чтобы то ни было, кроме своего гипертрофированного, любовно взращенного желания, как мираж посреди пустыни. Я считаю, что в Тени персонажи временно болеют головой. А с больных какой спрос.

Но поведение после произошедшего в Тени уже можно как-то трактовать. И перекладывать вину на ГГ - не есть гуд при любых отношениях, будь то дружба или соперничество.

К слову, я полагаю, эту сцену имела в виду Yria. Видео с попыткой Фенриса извиниться и заодно оправдаться.

580-581

И Вам здравствуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём согласна с Yria, кроме одного. Всё же поведение сопартийцев в тени я бы не назвала предательством.

Да я это предательством как таковым тоже не считаю. Просто выше в споре это так называли, ну и я следом)

Насчет видео, к сожалению, ничего не могу сказать, потому что у меня ютуб злыми китайцами заблокирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет видео, к сожалению, ничего не могу сказать, потому что у меня ютуб злыми китайцами заблокирован.

Ну, если коротко, он там говорит "я, конечно, извиняюсь, но ты сам виноват, что потащил меня туда". Без прелюдий.

Хотя, я тут почитала, что это не Фенрис виноват, а разрабы такие злые, что не дали возможности отказаться. Пусть так. Тогда Мередит не съезжала с катушек, Орсино не превращался во фрикадельку, а Андерс не взрывал церковь. Это всё разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, от сцены, которую Феня закатывает после Тени (если он там соблазнился) я поначалу тоже обалдела - настолько, что начала искать в интерфейсе опцию "легкая порка сопартийца в сугубо воспитательных целях".

А потом все-таки решила чуток подумать. И вот что, в общих чертах, надумала.

Все-таки - после многих лет рабства и бегства - Феня, при всем его стремлении к свободе, остается ведомым, хоукозависимым. В пиковых случаях эта надежда на добрую "помогательную" Хоук вылазит наружу. Он, как тут уже вспоминали, пошел в Тень только потому, что Хоук его туда взяла. То есть, с Фениной колокольни, взяла и некую ответственность за то, что произойдет в с ним Тени. Вот Феня и зуммерит, как дитя, споткнувшееся о камешек и потом этот камешек пинающее - в отместку.

Так вот себе подумав, решила, что это - даже где-то трогательно. ))

Изменено пользователем Anna-Lisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы он дитя, это может и было бы трогательно. А вот для взрослого дядьки уже некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант. Хотя зачем тогда было соблюдать условия сделки?.. Типа Данариус такой лофул-ивил, мучить будет, но по-честному?

Да, ловфул-ивел. Явный. Он даже с Хоуком переговоры вести пытается.

Был бы он дитя, это может и было бы трогательно. А вот для взрослого дядьки уже некрасиво.

Психологически он дитя с рабским менталитетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологически он дитя с рабским менталитетом.

Скорее трудный подросток. В том возрасте, когда претензий ко всем уже выше крыши, а отвечать за себя не может и не хочет.

Только вот подростки-то растут, а Феня... трудно понять. Он, вроде, периодически извиняется за свой эгоизм и нытьё, но в следующем эпизоде опять всё по новой. Так что в конце трудно сказать, встал он на путь исцеления от своей дури или просто хорошего хозяина нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это можно было бы объяснить потерей памяти, ну типа чистый лист все дела. только это оправдание подходит максимум для первого акта.

А вот то что ни во втором, ни в третьем я не увидела развившуюся личность, печалит невероятно. Такие классные способности, в руках персонажа с психологией пятнадцатилетнего подростка... ):

Изменено пользователем Fayte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лицемер, лжец, нытик и кретин заслуживший то что получил...отдал бедному Данариусу его дорогого склерозного любовничка-универсального солдата за которым он 10 лет гонялся и потерял немало средств, солдат и ученицу...и Варанье помог стать магистром

рабами он и его семья вобще небыли они были слугами(а еслиб у Вараньи магический дар проявился раньше то жизнь вобще была бы в шоколаде) жившими в имении Данариуса до момента пока наш телохранитель/любовник Фенрис по своей юношеской гордыне-тупости не освободил-уволил их от службы и жизни в имении(а какой Магистр наймет слуг что уже служили много лет какомуто Магистру...вот вам и свобода от работы, защиты и денег)..и о которых вовсе забыл после лириумного Вассалина(и жили они все не на Материке а на Тевинтерской части Сегерона(он частично завоеван Кунари и там стычки) до момента когда ее Кунари не атаковали и Фенрис там остался жить до того как Данариус его спасать приплыл...ну а после Фенрису свободы и самоволки захотелось),

"рабом" был только Фенрис после того как сделался личным телохранителем и любовником Данариуса который специально стер ему память после лириумного Вассалина(за который фенрис поубивал народу) для большей преданности

Удивительное желание, не правда ли? Вот никому не хочется, а Фенрису вдруг взяло и захотелось. Ах он негодяй

устройся в армию подпиши контракт, живи в роскоши а потом через какоето время специально угони сверхновый истребитель-бомбардировщик с биометрикой на 1 пилота на который милиарды потратили...а потом ной на преследование злых дядек и отсутствие свободы

Прелестное сравнение. Самое главное, мелким шрифтом - устройся. Феня не устраивался.

а кто его тягал становиться телохранителем Данариуса и его любовником?...кто его тягал соревноваться и убивать народ за этот лириумный Вассалин?..кто его тягал увольнять свою семью имевшую постоянную работу и защиту, темболее даже с ними то не обсуждая?

Фенрис сам виноват во всем что с ним произошло что он хотел то и получил у негож даже привычка сначала делать а потом думать

Действительно, кто? Данариус? Пфф... нет... что? Да не может быть. Этот добрейшей души и кристальнейшей совести человек понятия не имеет что такое рабы и как ими управлять. Нет-нет, виноват исключительно Фенрис. Сам, да. Сказал "давай мне, дядя, модную тату забацаем, а потом ты будешь мне повелителем, и скрепим договор ночью любви_возьми меня_сотри мне память_я весь твой".

причем здесь вобще доброта(он тебе не набожный священник а магистр-знать, военный, ученый..вдобавок и жил на конфликтной с Кунари терририями)..хотя совесть Данариуса в общето чиста

1)Фенрис и его семья рабами небыли

2)солдатом и ТЕЛОХРАНИТЕЛЕМ Данариуса он тоже стал сам, дослужился а мог ведь изначально служить кемто другим

3)Фенрис сам эту дорогую тату хотел и за нее убивал

Фенрис получил силы, жизнь в роскоши со своим любовником и все чем расплатился так это некоторым склерозом и свободой(хотя о какой свободе личного телохранителя знати может идти речь темболее на которого столько потратили...Фенрис знал на что шел)

Где он говорит, что хотел тату? Не помню. Зато помню где он говорил обратное.

Фенрис: Что это ты так на меня смотришь?

Меррилль: У тебя валласлин. Такие же узоры, как у долийцев.

Фенрис: У вас-то они не из лириума.

Меррилль: Нет. У нас они из крови. Из нашей собственной. Слово "валласлин" как раз и значит "письмо кровью". Это знак совершеннолетия.

Фенрис: Мои знаки нанесены против воли. Из всего ритуала я помню только невыносимую боль.

Меррилль: Я... очень тебе сочувствую.

Раба как ни назови - он раб.

Ху из раб - существо, лишённое всех прав, жизнью и трудом которого распоряжается хозяин. Телохранитель - тот же раб, которому доверили тушку охранять. Вопрос выбора оставим открытым. Я оставлю при себе мнение, что никакого выбора у Фени не было.

Данариус - чмо рабовладельческое, карабас барабас хренов. Оно умеет заставить.

1)ну это откровенна ложь и еще одна попытка выставить себя незаслуженно обиженной жертвой злого Данариуса который "хочет его убить"....хотя ведь именно Фенрис побольшей части охотился за Данариусом и убивал его людей и наемников чтоб выманить

фенрис настоящая drama queen, лицемер и лжец которого кроме себя любимого ничего незаботит он лжет нам на каждом шагу расказывая откровенные сказки дабы склонить на свою сторону и выставить своих врагов как настоящих маньяков садистов развлечением которых является "убийства детишек и изнасилование немагов с помощью призванных кровью девственниц демонами".....фенрису в Орлессианской церкви пропаганду сочинять надо емуб там цены небыло

2)ну тогда в тедасе все кто не является знатью рабы))) слобода есть только у правителей а все подчиняются по пирамиде тому кто в ней выше и жизни их тоже зависят от них гдето больше гдето меньше...в Тедасе ниукого нет демократии и свободы это средневековое общество со всеми выходящими

3)ниодного раба Данариуса мы вобще не видели(только Адрианы что была вынуждена(сама Орана сказали что она этого не хотела и далось ей тяжело) пожертвовать их для своей защиты(она знать-ее безопасность и жизнь ценнее с военной/стратегической позиции) когда мы прорезали почти всех ее солдат) а как таковое то посравнению с ним то это Фенрис настоящая гнида...полуэльф Данариус может быть и злой но он держит свое слово, не лицемер, не лжет и не ноет, щедр и предпочитает обходится без конфликтов вдобавок обладает ценными магическими знаниями...единственнный минус так это то что он би но это уже Гейдеровы примочки

в Тевинтере рабство законно(в других сравнительно недавно официально перестало но рабство всеравно есть и никуда неденется) и у почти всех богатых граждан Тевинтера есть рабы Магистры они или нет(добрые или злые-хотя это размытые понятия)...это выгода и безопасность(рабов купил один раз и он и его потомки тебе преданно служат и живут у тебя пока не отпустишь а слуга сегодня у одного хозяина получает деньги а завтра будет у другого который заплатил ему что он траванул/ограбил(ценности, инфу) предыдущего...а то мы незнаем про бардов, антиварских убийц и бен-хазрат и остальных)

рабство в Тедaсе есть везде даже где официально оно так уже не называется...это не зло и не добро а экономика...настоящее рабство, даже хуже это Кун

Тевинтерское рабство это экономически и политически выгодная Тевинтеру система холопства-1)военнопленные-в основном захваченные косситы с кунарийских войн и орлессианцы(точнее уже потомки) с священных походов...такие обычно работают на всяких каторгах впрочем их или их дети без проблем могут быть выкуплены и служить в поместьях

2)бедняки проживающие на территории Тевинтера кто сами себя/своих детей официально продают в рабство и их потомков(те кто родились после становления рабом) до момента пока их не освободят(тут зависит от многих факторов-заслуги и ребенок маг) и они не станут Либерати(если маг родился то дорога по сословной лестнице обеспечена..ситуация когда дед был рабом а внук стал магистром в Тевинтере реальность)...такие служат и живут в поместьях богатых Магистров и Сопорати..притом эти рабы часто образованны знают этикет, умеют готовить,ухаживать за домом, играть на инструментах

....все остальные рабы-захваченные рабы в неТевинтерских землях(в тевинтере никто рабов не захватывает потому что помимо суровых законов такие рабы там банально почти никому ненужны и считаются неконтактными) незаконны и втихоря продаются только по черным рынкам Тедаса(основные поставки в Орлей и Антиву, Вольную Марку, Ривейн..впрочем есть даже в Ферелдене..насчет Неварры толком неизвестно но судя по делишкам в стране должны быть) и за работорговлю таких в самомже Тевинтере смертная казнь да и условия у них понятное дело обычно хуже легальных рабов если их ктото и покупает

еще один бред что в Тевинтере Магисты безнаказано убивают рабов и любых немагов для своей магии крови чуть ли не на улицах...согласно инфе из WOT для того чтоб совершить жертвоприношение Магистру(ревнивая магесса ошпарила своего бывшего любовника Магистра за интрижку с Сопорати(ее вобще нетронула и непыталась несмотря на то что она была легкой мишенью-небогатая и незнатная) и побоялась мести-нужен был защитный/усиливающий ритуал) понадобилось в одиночку втихоря выманить одну из множества рабынь служащих на одной из кухонь(которая кормила служащих) в поместье ее учителя, ночью провести ритуал избавиться от тела и впоследствии купить пару рабов чтобникто ничего незаподозрил и ее нестарался искать...о том что она это сделала стало известно только из найденного письма обращенного к ее сестре

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тогда я ещё пыталась поспорить. Но, видите ли, я играю в другую версию игры (не такую эксклюзивную наверное) и трава у меня не такая забористая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот подростки-то растут, а Феня... трудно понять. Он, вроде, периодически извиняется за свой эгоизм и нытьё, но в следующем эпизоде опять всё по новой. Так что в конце трудно сказать, встал он на путь исцеления от своей дури или просто хорошего хозяина нашел.

Хочется, конечно, верить, что встал. Всё-таки он находит в себе силы вернуться к отношениям с Хоук, а не бежать от них, или заводит интрижку с Изабеллой. И его выбор в конце чёткий-- он нисколько не поддерживает магов, но поддерживает Хоука, потому что Хоук его друг. Пусть даже такая вариация друга, с которым вечно споришь. Только чего в этой дружбе больше-- собственно дружбы или желания найти нового хозяина-- непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я у вас хочу спросить, серьезно ли вы. Что-то мне кажется, что вы передергиваете, потому что если подходить к персонажам с точки зрения типа "Они все действуют в рамках прописанной им линии поведения", тогда эту тему можно сразу закрывать. И бессмысленны абсолютно все обсуждения характера, поступков, ошибок - это ведь все прописано, это не персонаж себя так ведет, это сценарист ему такое написал. Но мне-то казалось, что мы все-таки здесь обсуждаем личность героев, не?

совершенно верно))

Да 2 не дает возможности убедить, обаять, запугать НПС или спутников.

Да2 - это кино с возможностью помахать мечом (кинжалами, посохом). Все!

Все эти маги/храмовники, Андерсы/Фенрисы в голове у геймеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям срыв покровов. Ежу понятно, что персонажи и их действия прописаны разработчиками, и мы (игроки) нифига не знаем что они думают и почему они поступают так, как поступают. Мы лишь можем высказывать предположения и излагать своё субъективное восприятие игровых фактов. Для этого форум и предназначен, не? Удобно, конечно, оправдывать всякие бяки игровыми условностями и фразой "это не он такой, это его таким сделали". Но всё же, есть андерсы, фенрисы, маги, храмовники, их слова и действия. И это - игровая реальность, а не "в голове у геймеров". В голове у геймеров только то, что они думают об этом. Если всё подвести под "это не фенрис/андерс/маги/храмовники, это разрабочтики с их грёбанными игровыми условностями", то и обсуждать нечего. И форум можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис и его семья рабами были. А слугами они стали именно после того, как Фенрис "контракт" подписал на роль телохранителя. Варания бесится только потому, что всю жизнь рабыней была, а тут свобода с которой она тупо не знает, что делать. Теперь ей нужно думать как бы на кусок хлеба заработать.

По поводу того, что Фенрис не развивается в течение игры, да вы на других персонажей посмотрите. Там разве хоть кто-то поменялся?

Изабелла как была эгоисткой, так ей и осталась. Андерс как ненавидел храмовников, так и ненавидит(даже не задумываясь, что не все они сволочи). Мерриль носится со своим зеркалом (и других забот у неё нету), в течении 7 лет не может крышу починить, за то время прожитое в эльфинаже так же и остаётся наивной "дурочкой". и т.д

Мне кажется причина в том, что биовары плохо продумали тему со временем, и поэтому персы такие получились. Если представить, что события игры развиваются на протяжении года-двух, ну потолок трёх лет, то там всё вполне логично и закономерно. :rolleyes:

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Asdrubael Vect

Но лжецом и лицемером Фенриса называть не стала бы, он потерял память и ПРИДУМАЛ себе новую правду, по сути он недалёкий, страдающий максимализмом, упрямый дурак. Во всём, что не касается Данариуса, он действительно никуда не стремится и ничего не хочет, одно нытьё, и всё что делает, делает с подачки ГГ.

ЗЫ. А персонаж, который развивается это Авелин (вот уж кого есть за что уважать), а те же Изабелла, Андерс, Мерриль делом заняты. По поводу личностных изменений героев, они взрослые состоявшиеся люди, с чего им меняться то. Или увидели Хоука так и всё небо с землёй поменялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём, что не касается Данариуса, он действительно никуда не стремится и ничего не хочет, одно нытьё, и всё что делает, делает с подачки ГГ.

И наемничает он тоже с подачи ГГ? А ватаги работорговцев выслеживает и сдает Авелин тоже с подачи ГГ? И сестру свою искать стал не по собственному желанию, а с подачи ГГ, вот только забыл этого самого ГГ в известность поставить.

Да, конечно, есть и отрицательные черты в Фенрисе. То же нежелание по предложению Авелин тренировать стражников я считаю довольно сильным минусом. Но сказать, что Фенрис ноет или делает все только с подачи ГГ я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Asdrubael Vect

Но лжецом и лицемером Фенриса называть не стала бы, он потерял память и ПРИДУМАЛ себе новую правду, по сути он недалёкий, страдающий максимализмом, упрямый дурак. Во всём, что не касается Данариуса, он действительно никуда не стремится и ничего не хочет, одно нытьё, и всё что делает, делает с подачки ГГ.

ЗЫ. А персонаж, который развивается это Авелин (вот уж кого есть за что уважать), а те же Изабелла, Андерс, Мерриль делом заняты. По поводу личностных изменений героев, они взрослые состоявшиеся люди, с чего им меняться то. Или увидели Хоука так и всё небо с землёй поменялись?

Нет, не Хоука, и не всё небо с землёй. Они все, кроме Варрика, столкнулись с новыми условиями жизни, нелёгими. Хочешь выжить - умей приспособиться. И тут уж кто во что горазд. Кто-то меняет условия под себя, кто-то себя под условия. А кому-то плевать, бывает и такое. И изменение себя под обстоятельства нельзя считать слабостью характера, просто иногда проще самому измениться, чем долбиться в стену обстоятельств, не имея возможности что-либо поменять. Все меняются. Застрявшая на определённом этапе развития личность - клиника.

Для Изьки,к примеру, никакие условия не новость. Таким людям просто привыкнуть к любому дерьму. Но она сталкивается с несвойственной для пиратки хренью - привязанностью к человеку, дружбой или даже любовью. И меняется. Авелин привыкает, стиснув зубы, и прёт напролом, растёт в профессиональном и личностном плане. Андерс очумевает от произвола и безнадёги, становится более колючим и к финалу закипает как чайник с закрытой крышкой. Изменения в жизни и личности этих персонажей заметны.

А вот эльфы стоят на месте. Ни Мерриль, ни Фенрис не желают учиться. Первая потому что тупа и упряма, второй потому что не умеет и нифига не знает в какое место ему применить свалившуюся на голову свободу. Да и нелегко отцепиться от прошлого и тех кусков воспоминаний, которые у него остались, потому что это единственное, что у него есть. Можно ли его винить в страхе перед жизнью? А хз, может и можно. Но я не буду. Знать не могу, но предполагаю, что имей игра продолжение, Феня потихоньку приспособился бы. Нашёл бы работку, цель какую-то, к чему-то стремился бы. Особливо если есть личная мамка-поводырь - Хоук.

И я может повторяюсь, но там никто не ноет. Рассказывают о себе каждый в своей манере. Не нравится - не разговаривайте с ними и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Фенрис после особняка всем +20 к соперничеству выдает или только особоодаренным магичкам?! Я что-то подзабыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а Фенрис после особняка всем +20 к соперничеству выдает или только особоодаренным магичкам?! Я что-то подзабыла.

Ток особо одаренным. Гоняя за мага можно до +10 снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и до +5(соперничества) снизить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму, а зачем, играя за мага, снижать соперничество?

Не, тут конечно дело личное - но я, к примеру, за первую часть догоняю соперничество до 100. И потом всю оставшуюся игровую жизнь делаю, что в голову взбредет: Феня-то уже с максимума не спрыгнет (как и с романа на соперничестве)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...