Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Dark Souls

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: RPG года


GpCt7ZJ.png


Разработчик: From Software | Издатель: Namco Bandai Games
Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: Rogue-like RPG
Дата Выхода: 4 октября 2011 | Официальный Сайт


Трейлер:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elhant сказал:

Ремастер же на 60 фпс? И вообще, кто-то играл? Он хороший? Вроде слышал, что только разрешение подняли да фпс повысили.

Изменили систему освещения. Многим не нравится. Мое личное мнение (сам в ремастер не играл, но видел пару роликов/стримов) - местами картинка стала лучше, местами заметно хуже.

Визуальные (и не только) баги (например, некоторые противники и объекты отбрасывают тень через текстуру) остались на месте, их не исправляли.

60 фпс на консолях (кроме Switch-а, где 30 фпс) с проседаниями, но говорят, что это не критично.

В целом реакция на ремастер, как я понимаю, смешанная-нейтральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам идея ремастера и его перевыпуска игры неплохая, он ведь в основном ради нового поколения консолей сделан. В случае с PC версией, они загнули слишком большую цену для игры, которая и так уже у всех есть, а изменения в ремастере едва ли стоят тех денег, что за них просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Aizek сказал:

В случае с PC версией, они загнули слишком большую цену для игры, которая и так уже у всех есть, а изменения в ремастере едва ли стоят тех денег, что за них просят.

Ну всё же для тех, у кого игра в стиме есть, тем скидка в 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, будет новогодняя скидка. Хочу новых соулсовых впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ash Lake - волшебная, захватывающая дух локация.

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел первую часть. Гвин разочаровал как босс, его только парированием и убивать, ибо для более динамичной схватки у него слишком хаотичная телеграфия. Или не знаю, может, я его не понял еще.

СЛИШКОМ много оружия и брони (а также слишком много всяких улучшений), при этом в контексте игрового опыта между ними довольно мало разницы. В этом плане я предпочитаю вариант Бладбона - оружия меньше, но каждое уникально. Визуально понравившейся брони, к слову, не нашел, по крайней мере среди легкой (я специально не надевал тяжелую, чтобы можно было нормально уворачиваться).

Кстати, теперь реально понял, почему Бладборн называют более быстрым и динамичным) Дело не в только в общей агрессивности врагов и отсутствии блока, дело вообще в движениях и анимации. К сабжу пришлось привыкать.

Постель Хаоса - самый убогий босс. Архивы дракона - самая раздражающая локация (Блайттаун тоже "хорош", но там можно освоиться). Озеро Пепла офигенное по атмосфере, еще понравились лес и понравилось всё в DLC. Самая клёвая квестовая линия с тем рыцарем в округлой броне и со шлемом в виде дыни. И озвучка в игре отличная, удивительно как хорошо некоторые персонажи передают чувства несколькими репликами, особенно учитывая, что смысл этих реплик часто не понятен.

История, насколько я сейчас про нее разузнал... более-менее, гораздо больше впечатляет и привлекает общий лор и побочные моменты.

Учитывая, что я последнюю неделю только в эту игру и играл, по сути - доволен, понравилось, планирую еще два раза пройти ради платины. Все таки схема у игры очень аддиктивная, а такого игрового опыта сейчас почти не найдешь. Хотя Бладборн мне всё равно больше нравится, во всем.

Кстати, не знаю, дело ли именно в этой игре, но под конец я реально устал от необходимости постоянно бегать к боссу. В большинстве случаев это не создавало никакого чаллендджа или напряжения, а просто заставляло тратить время. Особенно, когда ты можешь сдохнуть на боссе в течение минуты из-за неопытности, а потом бежать к нему две. Дело еще в том, что мне не нравится, как здесь реализовано лечение во время боя (по сравнению с тем же Бладборном, по крайней мере). Персонаж полностью останавливается, да еще и делает это несколько секунд. Понимаю, что идея в том, чтобы заставить игрока более обдумано это лечение использовать, но это не сходится с большим количеством зелий и тем, насколько часто игра побуждает игрока к лечению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Elhant сказал:

Архивы дракона - самая раздражающая локация (Блайттаун тоже "хорош", но там можно освоиться).

А чем Архивы не понравились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Lucky Bill сказал:

А чем Архивы не понравились? 

В основном врагами: вокруг куча стрелков и кастеров, которые могут стрелять в тебя с разных мест, и синие гоблины, наносящие приличный урон и парирующие. Большая часть прохождения заключалась в терпеливом вырезании по одному, что утомительно и не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Elhant сказал:

История, насколько я сейчас про нее разузнал... более-менее, гораздо больше впечатляет и привлекает общий лор и побочные моменты.

Мне нравится атмосфера одиночества и печали по утраченному величию (покинутый Анор Лондо). Божественная семейка со своими заморочками. Как заметила Талия, что-то есть в первом ДС поэтическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Free from fear сказал:

Мне нравится атмосфера одиночества и печали по утраченному величию (покинутый Анор Лондо). Божественная семейка со своими заморочками. Как заметила Талия, что-то есть в первом ДС поэтическое.

Анор Лондо слишком пустой, на мой взгляд, именно поэтому и не так понравился, несмотря на красоту и определенную атмосферу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Анор Лондо последний относительно сложный босс =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dragn сказал:

В Анор Лондо последний относительно сложный босс =(

Если такое, если не считать DLC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДС всегда был тем занимателен, что у всех "сложные" бывают порой абсолютно разные боссы.

Показать контент  

Хотя в целом согласен.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dragn сказал:

В Анор Лондо последний относительно сложный босс =(

Ну не скажите, Гвин довольно сложный. Хотя во всех ДС сложность боссов относительна. Я знаю и тех, для кого сложным был Разверстый Дракон, но простыми - Орни/Смо. Плюс многое зависит от того, каким классом играешь.

Изменено пользователем Lucky Bill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Если такое, если не считать DLC)

Каламит? 

3 минуты назад, Lucky Bill сказал:

Ну не скажите, Гвин довольно сложный.

С первого раза вынес =( 

 

Но да, Соулсы приятны, что каждый в ней найдет свое будь то босс или стиль прохождения. 

 

@Elhant а Демонов ты прошел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dragn сказал:

Каламит?

Мне все три нравятся) Не сказал бы, что они прямо СЛОЖНЫЕ, они как раз все хорошо разработаны, имеют достаточно богатый мувсет, наказывают за невнимательность и награждают терпение и навык.

Каламита, кстати, я мог бы даже с первого (второго) раза убить, если бы не пытался отрезать ему хвост :\ Для этого вообще пришлось алебарду использовать, ибо у моего меча был маленький радиус.

34 минуты назад, Dragn сказал:

Демонов ты прошел?

Еще два года назад, они первые для меня были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

try tongue, but hole

Amazing chest ahead

tight spot, therefore woman

Hide  

Во второй части намного больше красноречивых сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй части каждое третьей сообщение оставлено Петросяном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы сказал четыре из пяти. Интересно, почему именно во второй так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Elhant сказал:

Да я бы сказал четыре из пяти. Интересно, почему именно во второй так.

Потому что в него играют только классные ребята

Словарный запас достаточно широкий, да и эстус же отсыпают, если твоё сообщение оценивают.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Aizek сказал:

Потому что в него играют только классные ребята

Словарный запас достаточно широкий, да и эстус же отсыпают, если твоё сообщение оценивают.

А в первой такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Elhant сказал:

А в первой такого нет?

В первой набор фраз, которые можно использовать - меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

В первой набор фраз, которые можно использовать - меньше.

А Эстус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Elhant сказал:

А Эстус?

А, ты про эстус. Нет, в первой я такой фишки не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел тут вчера за свой СЛ 1 в Дарке 3 и дай думаю к фриде схожу со своим топориком тралла, начал в пол шестого вечера, через пару часов осознал что топорик мой говно и по монашке после переката тупо не достает, пересел на меч и продолжил нагибаться до 2 ночи, зашел на ютуб, глянул как голый типок нагибает её с первого раза, поплакал и лёг спать... сейчас вот только убил, сижу я значит, протираю полы фриды своим трупом как обычно, и тут пёс мой начинает лаять, мол давай быстрей мне срать охота, ну я значит думаю ну еще разок нагнусь и пойду одеваться,  а пёс всё лаял и лаял, и тут случилось невозможное, первые две фазы без урона прошел, на третьей 2 бэкстаба подряд с полным комбо на подъеме, ушла в невидимость еще бэкстаб, уворачивался пока она снова не ушла в невидимость и повторил процедуру, в конце добил арбалетом, пёс получил двойную порцию каши и дополнительный чёс за ухом, все довольны, а фриду ждёт раш боссов с чит энджином и многократная пенетрация её же косой туда где солнце не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...