Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стандартная Шеп выглядит на свой возраст и нормальная средния симпатичная женщина. А это плод незрелых юношеских фантазий. Там кстати были получше жШеп, но вот почему то выбрали блондинку.

Рыжую выбрали. И нормально она выглядит. Чуть симпатичнее среднестатестической европейки.

Ну пухлые губы, и что?

И еще раз - Шеп не обязанна быть неухоженной кашелкой. И я не понимаю, как ты - женщина, не можешь этого понять. Любая нормальная девушка/женщина/бабушка будет стараться по мере возможностей как-то ухаживать за собой.

А при том уровне косметалогии можно даже особо не заморачиваясь вылядеть на пять-десять лет моложе. Это, если хочешь, канон.

Создавай жабу, я свою девочку порадую пластикой. Пусть сдохнет красоткой ^_^

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная шеп ты хочешь сказать неухоженная кошелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стандартная Шеп выглядит на свой возраст и нормальная средния симпатичная женщина. А это плод незрелых юношеских фантазий. Там кстати были получше жШеп, но вот почему то выбрали блондинку.

Эри, ты как всегда. Было голосование где выбрали рыжий цвет волос Шепард. Эта блондинка с первого конкурса.

А стандартная Шепард раньше выглядела очень страшная женщина с потасканным лицом. Если ты считаешь это красивым, твое дело, но как бы большинство которое просило новую дефолтную Шеп с тобой не согласны.

Каких фантазий? Я считаю эту Шепард красивой и хочу ей играть, скажешь она моя эротическая фантазия? Ты уж если чушь пишешь, то пиши более менее оправданную чушь.

Стандартная шеп ты хочешь сказать неухоженная кошелка?

Да. Хотя нет. Даже не "да", а да-да-да-да и ДА черт возьми. Угум-с.

Изменено пользователем Колаксай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная шеп ты хочешь сказать неухоженная кошелка?

Без плясок с бубном в редакторе - да. Она похожа на провинциальную американку в начальной стадии климакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Шепка никак не получается такой какой я хочу её видеть( Опять что-ли бубен брать в руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без плясок с бубном в редакторе - да. Она похожа на провинциальную американку в начальной стадии климакса.

Аминь.

А золотую серидину ребята так и не познали.Сначала это,потом какая-то "крошка" из американского боевика. Я так и не поняла что с за беда с Шепард? В новой игре стандарт будет прежним кошмаром,или новой мультяшкой,или что вообще? Я надеюсь появятся новые запчасти для улучшения фейса наших боевых женсчин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь.

А золотую серидину ребята так и не познали.Сначала это,потом какая-то "крошка" из американского боевика. Я так и не поняла что с за беда с Шепард? В новой игре стандарт будет прежним кошмаром,или новой мультяшкой,или что вообще? Я надеюсь появятся новые запчасти для улучшения фейса наших боевых женсчин...

В точку! У вас тут спор ни о чем, по сути. Новая внешность Шеп, выглядит стереотипно и нифига тут не поделаешь! Биовары, конечно, молодцы, что учитывают мнения геймеров, но реализуют они через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Мне вообще пофиг на эту новую дефолтную Шеп,я все равно своей старой,будь она хоть трижды жабой по чьему-либо мнению, буду отыгрывать до конца ибо для меня это лицо уже родное.

Куда важнее,чтоб анимация была хорошей,коль нам обещали, и новые примочки в редакторе (у меня традиция,каждую игру менять Шепе причесон)

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дефолтная Шеп тоже кажется жабищей что в МЕ1, что в МЕ2.

Вот посмотрите, разве ЭТО можно назвать нормальной внешностью?

masseffect 2011-12-04 22-09-16-72.png

В девушке на арте немного есть что-то от модели, но: во-первых, это всего лишь арт, а не игровой скрин, во-вторых, он все же лучше того, что было. К тому же, не стоит забывать, что Шеп заново родилась в МЕ2, что тоже несомненно повлияло на ее внешность. Шрам, который можно было поставить в МЕ1 недоступен в МЕ2, так почему наш кэп не может выглядеть моложе? Если в наше время чудеса пластической хирургии способны сделать из 50-летней 30-летнюю (в зависимости от оригинала, конечно), то через ~ 140 лет все будет намного совершеннее. Ну не может она выглядеть потрепанной после подобной операции. Хотя в таком случае, БВ стоило подумать о редизайне дефолтной фемШеп еще до МЕ2, тогда ее "модельная внешность" была бы более объяснима. Лично я - эстет и предпочитаю играть привлекательными ГГ, будь они суровыми воительницами или кем-то еще, так что я не вижу ничего плохого в новой версии Шеппи.

Хотя сама я никогда не выбираю дефолтную внешность, так что по сути, это изменение никак не коснется моей игры :) Но осознание того, что помимо красавца Шеплоо будет существовать рыженькая усовершенствованная Шеппи доставляет, да.

ЗЫ Я тоже надеюсь на новые примочки в редакторе и... на более качественные текстуры волос><

post-24984-0-21650200-1323031970_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная внешность. Только расстояние между губами и носом чуть укоротить, чтобы равномерно было, и всё.

Вот, во втором МЭ она пожутче становится, по крайней мере, в окне выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сидел, думал, почему меня игра за женщину-Шепард так не заинтересовала, как за мужика. Нет, вы не подумайте, я женщин обожаю, но вот чего-то мне не хватает, когда я играю женским персонажем. Мужик-Шеп он как-то вдохновляет чтоли, не знаю. Играю им и чувствую, что он годится на роль спасителя галактики, а вот с женским персонажем не то. Один взгляд на неё бросишь, без брони... В чём душа держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nexus я бы сейчас могла разразиться тирадой о том что мышцы и еще кое какие органы не могут помочь в спасении галактики, могла бы привести тысячу и один пример настоящих женщин-солдат. Но по сути это все канет в бездну, потому что воображение(восприятие действительности) человека зависит от его границ фантазии, умения мыслить и предрассудков. Ты можешь сейчас говорить о своей широте взглядов, но в это уже никто особо не поверит. Тем более в том что тебя вдохновляет мужчина, а не женщина не чего удивительно. Меня как девушку жШепард вдохновляет сильней чем бритый парень с щетиной, потому что мне она ближе по духу(или еще чему). Девочки к девочкам, мальчики к мальчикам, задаваться вопрос почему так, глупо.

Каждому свое. Ок.

Изменено пользователем Колаксай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nexus я бы сейчас могла разразиться тирадой о том что мышцы и еще кое какие органы не могут помочь в спасении галактики, могла бы привести тысячу и один пример настоящих женщин-солдат. Но по сути это все канет в бездну, потому что воображение(восприятие действительности) человека зависит от его границ фантазии, умения мыслить и предрассудков. Ты можешь сейчас говорить о своей широте взглядов, но в это уже никто особо не поверит. Тем более в том что тебя вдохновляет мужчина, а не женщина не чего удивительно. Меня как девушку жШепард вдохновляет сильней чем бритый парень с щетиной, потому что мне она ближе по духу(или еще чему). Девочки к девочкам, мальчики к мальчикам, задаваться вопрос почему так, глупо.

Каждому свое. Ок.

Может ты и права! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне наоборот за женщину в МЭ играть любопытней. С ней интересно отыгрывать не столь прямолинейные роли космонавтов-героев.

Впрочем, Колаксай верно сказало, что это зависит лишь от собственной фантазии, то бишь, субъективно.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я в МЕ пол по мировоззрению выбираю) Отчего-то я не могу играть мужчиной-ренегатом и женщиной-парагоном. Может быть дело в озвучке, мне кажется Хейл на порядок убедительнее.

Но Колаксай права, за протагониста своего пола играть намного проще.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обеими руками и лапами за новую дефолтную ж.Шеп!

И пускай у нее внешность как у "топ-модели по-американски" =___=".

Это же ведь всего лишь арт, посмотрим какой она будет в третьей части.

Как думаете, может ли она выглядеть хуже в третьей части? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, может ли она выглядеть хуже в третьей части? :3

Скорее она будет выглядеть так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне лично новая жШепард понравилась. По сравнению с некоторыми реально существующими мадам-солдатам, она выглядит довольно, кхм, скромно)))

Хрупкая, но взгляд воинственный. К тому же, ее "красота" тоже своеобразная сила.

Интересно, как ее реализуют в игре.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голосование по мировозрению еще один пункт добавить надо - "универсал" с приблизительно одинаковым количеством очков парагона и ренегата, тем более, что игра дает возможность достичь оба максимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем более, что игра дает возможность достичь оба максимума.

пруф

а вообще хз чего вам нравится в этой Шепард, насколько помню при выборе образа Шеп был вариант по лучше, но это конечно имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей Шепард рыбы сдохли. Видимо, забыла покормить. Как ей можно доверить судьбу галактики, когда она о несчастных рыбах не смогла позаботиться... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый дефолт слишком отглаженный, вот кого бы хотелось видеть на этом месте:

the_butcher_by_a_stric-d4dl7ql.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый дефолт слишком отглаженный, вот кого бы хотелось видеть на этом месте:

the_butcher_by_a_stric-d4dl7ql.png

На вкус и цвет конечно... Эта Шепка хоть и получше старой дефолтки, но все равно я бы ей играть не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это оптимальный вариант, сочетающий красоту и боевитость-решительность, да и возрасту соответствует. Сделать текстуру более четкой, повысить разрешение и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...