Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Общее игровое обсуждение

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
33 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

 

Да, история имеет свойство повторяться, однако предсказать точный исход? История циклична во всем?

Человечество движется вперед в своем развитии, а значит и вариации возможного исхода.

Уже сейчас понятно, что нужна регуляция на законодательном уровне. Получится или нет - скорее нет (не так, как нужно).

Но цыплята, что топят за KFC, заслуживают это самое KFC.

Вот и все, что хочется сказать.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Эри сказал:

А потом тебе говорят занимайся другим ибо рыночек переменился  .

Да, так бывает. И приходится выбирать, погибнуть или как-то спастись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, DedushkaZedd сказал:

бездумно хавать эти технологии причмокивая.

Вроде про это и речь, не? По моим наблюдениям именно это и происходит. 

Как уже говорил, посмотрим, что там будет дальше. Но конкретно эта тенденция бесконечно раздражает.

16 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Что до художников... До всех этих миджорней смотрел я на каких-нибудь диджитал-артистов, и ловил себя на мысли, что 90% из них делают плюс-минус одинаково. Выделялись единцы. 

Ну нет, хороших художников и до ии, и после хватает. Возможно, ты имеешь в виду определенный художественный стиль, в котором многие могут работать? 

А так, здесь все также, как и везде, талантливые находят аудиторию, бездарности не выдерживают конкуренции и отсеиваются сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

Да, так бывает. И приходится выбирать, погибнуть или как-то спастись.

Так, если ии регулировалось не было этого выбора.

Люди которые сами одевают на себя рабские цепи, не вызывают не сочувствия, не уважения. А те которые еще агитируют других идти в рабство,  - вызывают лишь  чувство жалости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Эри сказал:

Но я не понимаю, с чего вы усираеьесь подлизывая ии

Заметно, что не понимаешь. Штука в том, что ИИ пока не предлагает ничего особенного. Всё, что мы пока видим, бывало уже много раз, в том числе и на нашей памяти. Это деды жили в стабильном мире, где сын кузнеца становился кузнецом, а дочка швеи -- швеёй, и это обеспечивало им жизнь. С тех пор много чего поменялось. Главное, что прогресс уже с такой скоростью прёт, что за жизнь успеваешь несколько раз сменить род деятельности, иначе труба. Ну вот, такие условия. Можно погибнуть, а можно как-то спастись. 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tanatos сказал:

По моим наблюдениям именно это и происходит. 

По моим наблюдениям это давно происходит и не в ИИ дело. Об этом речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Так, если ии регулировалось не было этого выбора.

Слушай, ну вот он я, учился на одно, потом пришлось переучиваться на другое. С тех пор постоянно учусь всякому другому-третьему. Выбор этот уже даже я застал, хотя не самый старый в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, VlReaderr сказал:

Заметно, что не понимаешь. Штука в том, что ИИ пока не предлагает ничего особенного. Всё, что мы пока видим, бывало уже много раз, в том числе и на нашей памяти. Это деды жили в стабильном мире, где сын кузнеца становился кузнецом, а дочка швеи -- швеёй, и это обеспечивало им жизнь. С тех пор много чего поменялось. Главное, что прогресс уже с такой скоростью прёт, что за жизнь успеваешь несколько раз сменить род деятельности, иначе труба. Ну вот, такие условия. Можно погибнуть, а можно как-то спастись. 😉

Проблема. что швея то как раз выживет, а вот человек который подумал, что я прокладка ии и как- то вписался нет.

Если человек хочет надевать на себя рабские кандалы его дело, только не уговарийте, что другим это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:

а вот человек который подумал, что я прокладка ии и как- то вписался нет

Ну вот видишь, мы прекрасно выработали рецепт. Не становиться прокладками ИИ, а управлять им. Собственно, об этом и речь. Использовать ИИ как инструмент, и всё будет чики-пуки. У нас. А кто не сможет, тем, конечно, будет непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эри сказал:

Проблема. что швея то как раз выживет, а вот человек который подумал, что я прокладка ии и как- то вписался нет.

Если человек хочет надевать на себя рабские кандалы его дело, только не уговарийте, что другим это хорошо.

Ну ты же пытаешься нас убедить что старые кандалы лучше новых потому что тебе они у тебя разношенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VlReaderr сказал:

Ну вот видишь, мы прекрасно выработали рецепт. Не становиться прокладками ИИ, а управлять им. Собственно, об этом и речь. Использовать ИИ как инструмент, и всё будет чики-пуки. У нас. А кто не сможет, тем, конечно, будет непросто.

Это пока ии. а когда ии научится сам управлять, тут вот вообще проблема, что через двадцать лет ии может посчитать, что ему прокладка в виде человечества и не будет нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Boring Buhas сказал:

кандалы

Кажется, у Достоевского где-то описано, что бывалые каторжники мастерили себе кожаные накладки, чтобы кандалы не натирали. Новичку вручали чьи-то старые накладки, дескать, пока так походи, потом сам себе сделаешь удобные.

3 минуты назад, Эри сказал:

тут вот вообще проблема, что через двадцать лет ии может посчитать, что ему прокладка в виде человечества и не будет нужна.

Тут я тебя утешу. У ИИ нет цели. Цель есть у человека, и происходит она из дебильного электрохимического устройства организма. ИИ, будучи весь цифровым, всей этой нестабильной химии не подвержен, ему и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кстати, я почему-то пропустил

35 минут назад, Эри сказал:

да конечно подумаешь  сказать гуманитариям идти в технические специальности

Прикол с большими языковыми моделями в том, что им можно формулировать задачу человеческим языком, без специальных терминов. Ну почти без. Выходит, что у гуманитариев наоборот появляется возможность не переучиваться, оставаться гуманитариями, а "перевод с гуманитарного на технический" осуществит чатЖПТ или Клод какой-нибудь.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

По моим наблюдениям это давно происходит и не в ИИ дело. Об этом речь)

Ну, здесь-то конкретно про ИИ обсуждение все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanatos сказал:

Ну, здесь-то конкретно про ИИ обсуждение все же.

Не, ну если обсуждение в вакууме, тогда ок. Но это как-то совсем уж бессмысленно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://t-j.ru/ai-layoffs-true-and-false/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

 

как  бы вот люди которые потеряли работу уже в 2025 году

 

Тренд докатился и до России: глава Сбера Герман Греф заявил, что в 2025 году банк благодаря технологиям сократил 20% сотрудников, включая каждого пятого инженера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Эри сказал:

Тренд докатился и до России

Знаешь, чем ИИ от человека отличается? Если ИИ приносит ссылку, то он и текст по ссылке тоже читает.

Цитата

В первую очередь под удар попали операторы службы поддержки, копирайтеры и аналитики.

Особенно, конечно, копирайтеров и аналитиков жалко. Незаменимые были сотрудники! Теперь мы все умрём...

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хотя бы прочитай,  там даже специалисты по ии уволили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настоящая опасность от ИИ совсем не там, где вы ищете. Настоящая опасность в том, что ИИ даёт очень сильную власть над людскими мозгами. Сегодня, безо всякого ИИ, поисковики так наловчились следить за нашими интересами, что выдают нам только ту инфу, которая нам нравится (выше мы как раз говорили про разные интернеты). Создают таким образом информационные пузыри, в которых содержится перекошенная картина мира. Но поисковики отбирают уже имеющуюся информацию. ИИ может сам информацию выдумывать или пересказывать имеющуюся такими словами, что создаст в голове потребителя искажённую картину. Намеренно искажённую. Искажённую специально для тебя в нужную для кого-то сторону.

Помнится, я процитировал нескольким языковым моделям стихотворение и спросил, кто автор. Языковые модели ничтоже сумняшеся назвали автора. Причём, разных. Когда я указал на ошибку, они все назвали ещё по автору, и опять неправильно. Но это я знал правильный ответ. А сейчас куча народу пользуется языковыми моделями вместо поисковиков. Это гораздо удобнее, конечно. Но есть шанс получить вот такой результат, как я получил.

11 минут назад, Эри сказал:

Ты хотя бы прочитай,  там даже специалисты по ии уволили. 

Нет такого "специалиста по ии". Это кликбейт. Копирайтеры и аналитики есть, а "специалиста по ии" нет.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сильно переживаете за то что мужиков с лопатами заменил экскаватор? 

Когда мы обвиняем злобные корпорации в увольнении людей стоит спросить себя: вы идете платить деньги переводчику что бы перевести текст или используете современные технологии? Готовы ли вы платить за юридические консультации если можно спросить у чата гпт?

Почему все так переживают из за корпораций но никто не смотрит на ситуацию с другой стороны. Что обычный человек теперь может в соло сделать больше чем когда либо. Что режиссер авторской короткометражки может сгенерировать для себя музыку, когда у него не было денег на композитора? Соло инди разработчик может попросить нейросеть написать ему код для игровой механики, который он сам написать не мог. Да может получится не очень, но без этого они могли бы вообще не начать свои проекты.

Вся эта No AI клоунада похожа на любую другую ретроградскую панику. Рынок адаптируется. Кто то научится пользоваться инструментом, кто то нет и пойдёт в другую нишу. Кто то научится прятать использование нейронок, кто то будет делать говно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что человек предпочтёт выгоду здесь и сейчас - не ново. То, что школьник предпочтёт калькулятор заучиванию таблицы умножения - тоже.

Что люди в Африке и самому хреновому поделию из Китая рады будут.

Люди не будут думать о будущем и о высоком, если есть "здесь и сейчас" или "выжить и не голодать".

То, что когда-то были Бах и Моцарт - а сейчас нейрослоп - заслуженный итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Heaven's Secret сказал:

То, что когда-то были Бах и Моцарт - а сейчас нейрослоп - заслуженный итог.

Если сравниваешь "тогда" и "сейчас", то сравнивай предметы из одной категории. Бах и Моцарт были искусством для высшего общества. Для таких как мы, любителей погамать, искусство в те времена было чем-то вроде такого:

Современные поклонники высокого искусства нейрослопом не интересуются. У них другие способы прильнуть к. Нейрослоп, которого вы так боитесь, это как раз для плебеев.

А современные аналоги Баха и Моцарта где-то здесь  

Как видим, их очень даже есть.

Hide  
 
Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надо, чтобы это стало большим хитом, по которому все с ума бы сходили

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.06.2026 в 17:02, Doctor Harbinger сказал:

А до этого он работал неисправно?

Я, помнится, его на эмуляторе спокойно проходил.

Ну эмули - это всегда интересный и увлекательный опыт, зависящий от огромного количества факторов и переменных. Вспоминаю, как проходил Финалку 9ю, в разных местах перенося сейв с одной версии эмуля на другую, потому что были баги с зависанием игры намертво в определённых местах на определённых версиях эмуля. Золотое время было, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Уже сейчас, и без нейро-говна, полным полно стерильных и бездушных поделок, направленных на быстрый состриг зелени (забавно, как стремятся люди помочь этим же конторам сэкономить)

И? Уже было в 80е, даже без ИИ, и тогда предрекали смерть игровой индустрии как явления к 90м. В итоге мы сейчас здесь, обсуждаем очередную смерть геймдева. Вспоминается, как с конца 90х, раз в пару лет все ждали конца света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...