Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете из игры в игру пихать одних и тех же персонажей что ли?)

Хотя бы часть. Для преемственности.

Персонажам это тоже идет на пользу, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну вы что, правда поверили беспокойству Флемет, что "а вдруг Мор придет в Земли Коркари и даже она, Флемет, этого не переживет"? ))) И только вот на ГГ одна надежа, а без ГГ Флемет пропадет совсем.

Не, ну вы что, правда не понимаете, о чем я? Нам в одном не слишком длинном диалоге выдают задачу: найти Эамона, собрать армию, убить архидемона, и не сметь отлынивать, вас всего две штуки осталось, если не вы, то кто? И тут уж неважно, какие мотивы у Флемет и понял ли игрок в первое прохождение, что старушка не так проста, как кажется.

Гномы раскланиваются опять же не потому, что вот такой ГГ, а потому что СС

Странное возражение. Не перед одним ГГ не раскланиваются просто потому что он человек хороший. Дитя Баала тоже пытались убить, потому что у него папочка был богом. И Гарри Поттеру так досталось не потому что он плохо себя вел, а потому что о нем пророчество было. Да, перед ГГ расшаркиваются, потому что он СС. Один из двух оставшихся. И только он и Алистер могут остановить Мор. Если это не избранность, то что тогда избранность?

Про Эамона с Теганом не помню. За спасение Редклифа?

Скорее даже за неспасение. Не пробовали бросить деревню на произвол судьбы? Там потом Теган возмущается, мол, как ты мог, они все погибли! ИИ тут же сдает назад, узнав, что ГГ - Страж, со словами типа "Ты прав, твое дело важнее!".

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хотя бы часть. Для преемственности.

Персонажам это тоже идет на пользу, кстати.

Вы имеете в виду именно сопартийцев или вообще любого персонажа? С первыми так ведь не получится. Если только воскрешать их каждый раз. Умереть-то не могут только Изабела, Варрик, Морри (сомневаюсь, что тот удар ножом ее убил) и, кажется, Авелин. Ну, и еще Себастиан, но он из DLC.

Зато сколько криков было из-за ожившего Андерса) Вот если как с Изабелой, которая в ДАО была простым НПС, тогда, да.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria

Не, ну вы что, правда не понимаете, о чем я? Нам в одном не слишком длинном диалоге выдают задачу: найти Эамона, собрать армию, убить архидемона, и не смыть отлынивать, вас всего две штуки осталось, если не вы, то кто? И тут уж неважно, какие мотивы у Флемет и понял ли игрок в первое прохождение, что старушка не так проста, как кажется.

Важно. Потому что задачей Флемет является:

1. Отправить СС убивать Архидемона

2. Отправить с ними Морриган дабы провести ритуал

То есть целью Флемет является совсем не то, что она декларирует. Ей надо высокими словами задурить наивному ГГ голову, чтобы он послушно делал то, что надо Флемет. Ее задачей является не спасение Ферелдена. Спасение Ферелдена - предлог для ГГ, побочная задача.

А какие слова она при этом использует - как раз-таки дело второе. Манипулирует? Манипулирует. ГГ выглядит дураком? Выглядит.

Да, перед ГГ расшаркиваются, потому что он СС. Один из двух оставшихся. И только он и Алистер могут остановить Мор. Если это не избранность, то что тогда избранность?

Гномом плевать на Мор. И плевать, сколько там СС осталось. Они расшаркиваются, потому что уважают СС, которые (повторюсь) приходят потом умирать на ГТ и сражаются вместе с гномами. То есть уважают как представителя ордена.

И тут же сдает назад, узнав, что ГГ - Страж, со словами типа "Ты прав, твое дело важнее!".

Не, я не пробовала бросить Редклиф. Теган счел, что спасение от Мор всего Ферелдена важнее Редклифа. То есть, если СС погибнут, Мор победит и Редклиф погибнет все равно, только позже.

Но я не понимаю вашей позиции. Только СС могут победить Мор. Это всем известно. Что такого, что все вокруг учитывают, что только СС могут победить Мор? И что странного, что это всем кажется важным, если вокруг Мор?

Не говорят же "Я уважаю только тебя, Хоук". А говорят про СС.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет , все таки большая часть играющих прошла по типу : Темный ритуал , Алистер и Анора правят , Серый Страж Герой Ферелдена

Откуда дровишки? Вы считали? Например по статистике социалки 60% убили СС. Да и вообще, если заявлен перенос сейвов и влияние выбора, то такого финта ушами быть уже не может.

А что тут непонятного, что понравилось то и хотят видеть

Я понимаю почему его хотят видеть, я не понимаю как этого можно хотеть всерьёз. Я может тоже хочу чтобы мой сейв в котором правят Куза и Ал был каноном и хочу историю про Кузю Воинственную Королеву, но я понимаю, что в таком случае будут похерены выборы других игроков, потому готова к компромиссу. Если бы био сразу честно сказали "у нас будет определённый канон - вот этот" я бы ничего этого не говорила.

Хоук мало кому понравился

Вот его и выпилили, хотя мне кажется, что ДА2 была попыткой пойти по стопам МЕ.

Уберите из Ме Шепарда и напарников, много ли людей будут играть в эту игру и кому будет интересен мир даже со всеми планетами и их исследованиями. Ответ очевиден не так ли.

МЕ изначально планировалась как трилогия завязанная на одном гг. С ДА таких планов не было. Если бы были, они бы сразу объявили смерть гг никаноном, как это было с МЕ, или вообще организовали бы выживание в любом случае. Но этого нет. Возможно этим они сами себе сделали хреново, но что сделали, то сделали. Серию не обязательно должен объединять один гг. Здесь упоминали ТЕС. Но и ДАО, и ДА2 прежде всего завязаны ни сюжете и персонажах. Не обязательно переносить одного перса, можно придумать других и сделать их не менее интересными. Фейл с Хоуком случился вовсе не потому что он не СС, а просто потому что он не удался. Это не значит, что новый гг ДА3 тоже не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штампы не могут быть "из низкосортного фентези" или "первосортного фентези". Фентези-- это прежде всего штампы, и только от того, как их подадут, зависит, первосортным будет окончательный продукт или низкосортным.

Обычно, там в источниках, которые я читал, низкосортные и первосортные отличаются глубиной проработки персонажей и мира, а фентезийные штампы очень плохо с ними сочетаются. Впрочем, я терпеть не могу споры о названиях, поэтому просто знайте что я имел ввиду под низкосортными фентези.

В ДА2 тоже полным-полно штампов, начиная со сводящего с ума артефакта, фанатичных рыцарей а-ля инфернальные инквизиторы, не менее фанатичных великанов, которые решают завоевать город, и заканчивая повстанцами, которые борются против могущественной организации. К тому же противопоставление магов/язычников некой монотеистической церкви с симпатиями именно на стороне магов-- это очень, очень распространено и в играх, и в книгах.

Нет, храмовники ничуть не инфернальные, у них ничего общего с инквизиторами. Они злоупотребляют полномочиями (да и то далеко не все), а это скорее тема из новостей или милицейских хроник, а не из фентези. Артефакт да, штамп, но он далеко не центр повествования, как во властелине колец. Тут он скорее просто повод убить Мередит в конце и связать концовку с экспедицией. Обращу внимание, что она еще до получения лириумного меча вела себя, как в третьей главе. Вообще, я, наверно, люблю DA2 в первую очередь после проработки именно из-за новизны. Я нигде не встречал подобных сюжетов. Тема магов в книгах, которые я читал, игнорировалась. Они есть и все. Максимум гильдия магов была, которая не выделялась ничем на фоне какой-нибудь гильдии сапожников. Помню в аркануме магия противопоставлялась технологиям, но там тоже не затрагивали (или я пропустил) тему быта магов. Ничего подобного кунари тоже нигде не видел. История сбежавшего раба уже была в спартаке. Но представлена она по-другому, с позиции переживаний перед местью бывшему хозяина. Мне кажется, что подобный прием очень выгодно выделяет выделяет фентези, делая его высоким и качественным. Представьте что СС собрал армию, а архидемон не появляется. Проходит год, два. В армии недовольства, народ голодает, а СС не знает что делать. Подобное видно в Фенрисе. Про революционеров тоже читал только в произведениях, где в роли Великого Зла выступал король или тот же полководец. Мне было интересно увидеть революционера не из учебников истории, а в качественном художественном произведении. Подобную историю Мерриль нигде не помню. Остальные истории не впечатлили, но вышесказанного более, чем достаточно для интереснейшей истории.

В серии ДА, начиная с первой части, их стараются подавать максимум реалистично и лично для меня-- неожиданно. Полководец, предавший короля? А если король сам хотел предать свою страну? Младший сын, который, не гнушаясь ничем, расчистил себе дорогу к трону? А если он будет прекрасным королём? Одержимый демоном, убивающий кучу народу? А если это маленький мальчик? И так далее. В ДАО лично для меня конфликт часто оборачивался очень неожиданно, и происходил не из вмешательства каких-то иррациональных сил, а из-за качеств участвовавших в нём людей, причём было не раз показано, в какой ад дорога выстлана самыми благими намерениями. В ДА2 вопросов возникает не меньше, надо сказать, но там переборщили со "сверхъестественным фактором", или невменяемостью. Вместо застывшего лица Логейна, когда он говорит "труби отход", нам дали безумные вопли Мередит, срыв крыши Аришока, Грейс и Орсино. ДАО мне в этом смысле видится... спокойнее и сложнее.

Да везде пытаются объяснить мотивы злодея пусть даже это банальная травма или особенность расы/культуры (привет, ПТ). Не объясняют только в самых примитивных романах. Не знаю как для Вас, а для меня неважно как именно обставят штамп. Ну заменят Черного Властелина на Гигантского дракона. Ну будет эльф мстить не оборотням, а не своим соплеменникам. Ну вызовет демона маг, который желает освободиться, а не просто ради силы. Что изменится? Фигурки? Пара строчек в игре? Декорации? Да все это одно и тоже.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200.jpg

Вообще, некоторые игровые вселенные в своём развитии имеют определённый переломный момент, после которого они начинают жить самостоятельно, без привязки к определённым персонажам.

МЕ как раз "доросла" до такого возраста - наличие всяких комиксов, книг, игр для айфонов без Шепарда и Ко подтверждают это.

То же самое касается и вселенной Драгон Эйдж.

Не так, было бы это так концовку встретили на ура, а она, как вы знаете, провалилась (к тому же ее уже переделывают, т.е это даже сами разработчики признали). И про Да2 то же самое: разработчики признали, что игра не очень удачная получилась, и многое уже от ДАО вернуть собираются, например Мори.

И еще про МЕ все эти комиксы и дополнения выходят при благополучном развитии всех этих персонажей во всех играх серии, а вот DLC они что-то попридержали как не странно на саму игру, пока концовку не подправят, с чего бы это,а.

Так что это только ваши слова и ваши личные выводы и пожелания не более того ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
для меня неважно как именно обставят штамп.

И это после того, как ты описываешь, как обставлены штампы в ДА2, и хвалишь их за это? В ДАО то же самое, только там в каждый из штампов залезли менее глубоко, потому что на игру приходится больше обыгранных штампов, нежели на вторую часть (где их, строго говоря, два-- орки кунари и маги-храмовники, или, точнее маги-весь мир).

(Кунари, по большому счёту-- орки, не толкиеновские, а ДнДшные: сильные и гневливые дикари, но с неким кодексом чести. Их главная особенность в том, что их "просветили" куном, и теперь эти вчерашние орки хотят завоевать Тедас не потому, что им силкшку некуда девать, а потому, что сами их просветить хотят).

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду именно сопартийцев или вообще любого персонажа? С первыми так ведь не получится. Если только воскрешать их каждый раз. Умереть-то не могут только Изабела, Варрик, Морри (сомневаюсь, что тот удар ножом ее убил) и, кажется, Авелин. Ну, и еще Себастиан, но он из DLC.

Зато сколько криков было из-за ожившего Андерса) Вот если как с Изабелой, которая в ДАО была простым НПС, тогда, да.

Так нужно делать ключевых персонажей, которые не умирают и переносятся.

Я считаю, что и героя нужно было делать единого. Более того, разработчики и сами, я думаю, так считают. Хоук - очевидная попытка сделать нового Шепарда. От него отказались только тогда, когда его непопулярность стала очевидной.

Конечно, сейчас разработчики будут говорить, что ДА - серия о мире. Но это потому, что нельзя признавать собственные фейлы:

1. Они не могут перенести любимого народного героя СС в новую игру;

2. Они не знают, что делать с Морриган, потому что она привязана к СС и ребенку, то есть сопартийцем ее не сделаешь и роман исключен.

3. Они прокололись с Хоуком, который планировался как новый Шепард, но сдулся вместе с второй частью.

В итоге им приходится делать совершенно новую игру. Ее никто не ждет, как ждали МЕ-3, ее мало кто воспринимает как продолжение истории, потому что это история непонятно о чем. Это будет просто новая игра - а все потому, что нет связующих персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Важно. Потому что задачей Флемет является:

Да неважно, что в данном случае является задачей Флемет. Важно, что когда ты садишься за игру, тебе с порога объявляют, что ты и только ты (плюс еще Алистер, хорошо) можешь спасти страну. Мотивы некой загадочной старухи здесь роли не играют, важно то, как это подается: вас всего двое, только вы можете всех спасти, ноги в руки, договоры в зубы, шагом марш! А окружающие тебе будут время от времени напоминать, что ты - член ордена спасителей, один из двух оставшихся, а потому спаситель в квадрате.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да все то же в ДА 2. Флемет Хоуку прямым текстом говорит - ты Избранный и тебе предстоят великие деяния, прыгай!

Разница заключается только в том, что мир сведен к трем локациям Киркволла и вместо безумного АД безумная Мередит.

Ога и после этого ты бомж-бомжем приплываешь в город, где тебя, гастарбайтера ссаного, видеть никто не хочет, чтобы не сдохнуть самому и семье ты должен год отработать на контрабандистов/наемников, считай в рабстве. Потом без гроша в кармане, ютясь в провонявшей сыром дыре ты предпринимаешь отчаянный шаг отправиться в экспедицию, срываешь джекпот и становишься богатым - своими усилиями.Потом не брезгуя заданиями добиваешься веса в городе, а потом и вовсе спасаешь его, становишься Защитником, по праву, по деяниям.Потому что заслужил, выгрыз этот титул и мантию Защитника своими зубами, заплатил кровью, своей и родных.

А не потому что Флемет сказала - ты мол избранный.

Действительно основной идеей в игре ДАО является спасение мира от Мора . Но , все действия которые игрок сам будет выполнять , могут повернуть сюжет так сильно , и концовка разная будет .

Архидемон мертв, мор остановлен - концовка у всех одна, утрированно, но факт. То что нет эпилога в ДА2 не значит что последствий нет.

О да, вкусовщина чистой воды. ) К тому же судя по тому, как ты воспринимаешь сюжет ДА2, ты не видишь в нём ту же кучу штампов, что и есть в ДАО. И я не собираюсь тебя просвещать, подумай сам... хотя не думаю, что ты захочешь этим заниматься, верно? )

Я не вижу штампов, потому что их нет или меньше, так-то xD

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю почему его хотят видеть, я не понимаю как этого можно хотеть всерьёз. Я может тоже хочу чтобы мой сейв в котором правят Куза и Ал был каноном и хочу историю про Кузю Воинственную Королеву, но я понимаю, что в таком случае будут похерены выборы других игроков, потому готова к компромиссу. Если бы био сразу честно сказали "у нас будет определённый канон - вот этот" я бы ничего этого не говорила.

Насчет ритуала, очень он сильный сценарный ход, особенно с рождением полубога при этом, очень глупо от него отказываться, да и за чем, что мешало или мешает вполне соблюсти все прохождения в ДАО, Мори беременеть можно ведь от любого СС, а у нас их аж четыре наблюдается, поэтому почему она не могла провести его втихаря после отказа ей ГГ. Вполне могла. Вот вам и кокон появляется новый герой или напарник, а кто из серых стражей его отец это в двух фразах различных можно указать и записях в кодексе. Все затраты минимальны на реализацию этого и ни какие выбора не "похерены".

Тут и Флемент как раз к месту будет и Морриган и много еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это после того, как ты описываешь, как обставлены штампы в ДА2, и хвалишь их за это? В ДАО то же самое, только там в каждый из штампов залезли менее глубоко, потому что на игру приходится больше обыгранных штампов, нежели на вторую часть (где их, строго говоря, два-- орки кунари и маги-храмовники, или, точнее маги-весь мир).

В том и дело, что я не встречал подобных сюжетов в произведениях. Я, естественно, не все читал, но многое, а значит то, что если сюжет DA2 заштампован, то штампы редкие. А вот в первой части куча популярных штампов, которые многие тут не замечают из-за того, что книги не читают, а играть начали относительно недавно. Фентезийные фильмы нечасты в последнее время.

(Кунари, по большому счёту-- орки, не толкиеновские, а ДнДшные: сильные и гневливые дикари, но с неким кодексом чести. Их главная особенность в том, что их "просветили" куном, и теперь эти вчерашние орки хотят завоевать Тедас не потому, что им силкшку некуда девать, а потому, что сами их просветить хотят).

Нетолкиеновские орки в первую очередь - это свобода и честь, а у кунари даже не пахнет свободой. У них с какой-нибудь расой жуков больше общего, чем с орками. Надеюсь, не придется доказывать, что кунари не муравьи.

К слову, я ругаю штампы, но по сути, чем больше штампов, тем сильнее многие любят фентези. А отсутствие штампов принимают за минус (эльфы из DA2). Не знаю почему так происходит, но мне лично интересны отсуствие штампов, так что не забудьте пририсовать имху к сегодняшним сообщениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мори беременеть можно ведь от любого СС, а у нас их аж четыре наблюдается, поэтому почему она не могла провести его втихаря после отказа ей ГГ.

Только от недавно прошедшего посвящение. То есть их уже максимум два за раз, а во многих случаях и вовсе один.

И проблема, на мой взгляд, не в том, можно это обосновать или нельзя. Проблема в том, что если вводить каноничного ребенка-полубога, то выборы значительной части игроков окажутся слиты в унитаз. Не очень приятно будет чувствовать, что ты пожертвовал своим ГГ, чтобы ничего в итоге не изменилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нужно делать ключевых персонажей, которые не умирают и переносятся.

Ну, Морри в ДА3 будет. Флемет была в обеих частях. Но тут я, в принципе, согласна. Хотя будут возмущения "почему именно этого персонажа, а не моего любимчика, сделали неубиваемым???!!!111111"

Я считаю, что и героя нужно было делать единого.

Вот тут не согласна. ГФ не может быть единым героем просто потому, что Серые стражи занимаются Мором и ПТ, а серия, слава богу, не об этом. Можно, конечно, порассуждать о гипотетическом главном герое, но этот поезд уже давно ушел.

В итоге им приходится делать совершенно новую игру. Ее никто не ждет, как ждали МЕ-3, ее мало кто воспринимает как продолжение истории, потому что это история непонятно о чем. Это будет просто новая игра - а все потому, что нет связующих персонажей.

ДА3 не ждут так, как ждали МЕ3, из-за ДА2. Тех, кому сиквел понравился, совершенно не смущает, что ДА3 будет "просто новой игрой". По крайней мере, я не видела возмущений по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria

Да неважно, что в данном случае является задачей Флемет. Важно, что когда ты садишься за игру, тебе с порога объявляют, что ты и только ты (плюс еще Алистер, хорошо) можешь спасти страну. Мотивы некой загадочной старухи здесь роли не играют, важно то, как это подается: вас всего двое, только вы можете всех спасти, ноги в руки, договоры в зубы, шагом марш! А окружающие тебе будут время от времени напоминать, что ты - член ордена спасителей, один из двух оставшихся, а потому спаситель в квадрате.

Это для вас мотивы роли не играют. Для меня очень даже играют.

Если вы знаете, что кто-то врет (ну, не совсем врет, но процентов на 50), то почему вы принимаете его слова за чистую монету и этими словами недовольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только от недавно прошедшего посвящение. То есть их уже максимум два за раз, а во многих случаях и вовсе один.

И проблема, на мой взгляд, не в том, можно это обосновать или нельзя. Проблема в том, что если вводить каноничного ребенка-полубога, то выборы значительной части игроков окажутся слиты в унитаз. Не очень приятно будет чувствовать, что ты пожертвовал своим ГГ, чтобы ничего в итоге не изменилось)

Тогда три, но сути это не меняет, забеременеть могла на то она и ведьма. Это какие выборы, честно говоря не представляю о чем вы, все на месте, а странные личности у нас и со странными способностями толпами бегают и в ДАО и в ДА2, интересно чем еще одна в ДА3 помешает.

Мы пожертвовали, если пожертвовали, своим ГГ чтобы остановить мор. Мы его остановили, при чем здесь ребенок, что он делать будет вообще не известно и как раз отличный сюжет для новой игры.

Интересно почему воскрешение Флемент тогда вы восприняли спокойно, ведь она понятно тоже не из простых смертных, разве наличие могущественных личностей божественного происхождения мешает как-то сюжету фэнтези, он по моему всегда из таких и состоит ибо это основа жанра.

Или по вашему Да3 должна быть только о людях без колдовства и магии.

P.S. Этот ребенок отлично может участвовать в разборках магов и храмовников по определенным причинам, а они хотеть иметь его в союзниках. И чем вам такой сюжет плох. Или вам просто фэнтези как жанр не устраивает, тогда другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы знаете, что кто-то врет (ну, не совсем врет, но процентов на 50), то почему вы принимаете его слова за чистую монету и этими словами недовольны?

Еще раз: причем тут вранье Флемет и "чистая монета"? Какими бы ни были ее мотивы, про положение ГГ она говорит чистую правду: он один из двух СС в стране, охваченной Мором. Это факт. И мне не нравится, что этим фактом мне в лицо тычут так топорно и сразу с порога.

Это для вас мотивы роли не играют.

Я как бы свое мнение и высказываю.

Это какие выборы... Мы пожертвовали, если пожертвовали, своим ГГ чтобы остановить мор.

Те самые, жить или умереть (или убить об дракона кого-то еще). Я жертвую кем-то из персонажей, чтобы победить Мор и при этом не дать Морриган завести какого-то довольно подозрительного ребенка. Морриган все равно заводит ребенка, жертва напрасна, потому что Мор в таком случае можно было победить и посредством ритуала, для мира бы ничего не изменилось. Если введут такой канон, то СС окажется лузером почище Хоука.

Интересно почему воскрешение Флемент тогда вы восприняли спокойно, ведь она понятно тоже не из простых смертных, разве наличие могущественных личностей божественного происхождения мешает как-то сюжету фэнтези

Я даже не заикалась о сюжете в фэнтези. не надо. Воскрешение Флемет (без Н ее имя, без Н) воспринимается спокойно, потому что еще в ДАО четко видна вероятность того, что ГГ ее не убил. Прямо в журнале прописывают: "Вы убили Флемет - по крайней мере, так это выглядело". Сомнение заложено изначально.

В случае с Морриган нам ничем не дают понять, что она в любом случае заделала себе ребенка-ктулху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно основной идеей в игре ДАО является спасение мира от Мора . Но , все действия которые игрок сам будет выполнять , могут повернуть сюжет так сильно , и концовка разная будет . Говорят что Главный Герой такой крутой , потому что он Серый Страж . Но Хоук то тоже становиться Защитником Кирквола и это хороший козырь , как и Серому Стражу то что он Серый Страж . Но как бы вы не старались в ДА2 конец будет одинаков , выступишь ты за магов или храмовников не имеет смысла , все равно Орсино и Мередит убить придется . И в конце просто скажут кто под твоим именем будет биться , Храмовники или Маги . Так что Сюжет ДАО более глубок и имеет больше места для фантазии .

Опять же, в энный раз уточняю. Под твоим именем будут биться маги. Независимо от того, какую сторону ты выбираешь в конце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria

Еще раз: причем тут вранье Флемет и "чистая монета"? Какими бы ни были ее мотивы, про положение ГГ она говорит чистую правду: он один из двух СС в стране, охваченной Мором. Это факт. И мне не нравится, что этим фактом мне в лицо тычут так топорно и сразу с порога.

Так потому топорно и с порога, что это манипуляция. То есть это правда, но это половина правды. Остальную половину Флемет надо скрыть. Поэтому и выглядит топорно, чтобы игрок не принимал это за чистую монету, чтобы этот разговор вызвал некое раздражение и беспокойство. У меня в первом прохождении вызвал.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, в энный раз уточняю. Под твоим именем будут биться маги. Независимо от того, какую сторону ты выбираешь в конце)

Угу, Хоук-нагибатель-магов, праведный храмовник и верный идеям Мередит до конца, как ни странно... Становится путеводной звездой для всех восставших магов. Видно, они недопоняли, на чьей стороне он сражался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому и выглядит топорно, чтобы игрок не принимал это за чистую монету, чтобы этот разговор вызвал некое раздражение и беспокойство.

Спорно. У меня подозрение вызвал скорее диалог с Морриган о том, почему Флемет вообще спасла ГГ. Разговор с Флемет у меня вызывает раздражение, но уж точно не беспокойство.

Становится путеводной звездой для всех восставших магов. Видно, они недопоняли, на чьей стороне он сражался.

Разве путеводной звездой? Помнится, символом притеснения. Они в любом случае сражаются с его именем на устах, только между "За Хоука! За свободу!" и "Смерть Хоукам!" есть большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Опять же, в энный раз уточняю. Под твоим именем будут биться маги. Независимо от того, какую сторону ты выбираешь в конце)

Я бы не сказала, что в случае концовки за храмовников они бьются под его именем)

The Champion's name became a rallying cry for all mages, a reminder of their brutal oppression. He had shown not only that the templars were willing to do, but that they could be defied.

Мне только непонятно, почему он показал, что храмовникам можно бросить вызов. Понятно, что Мередит мы в любом случае убиваем, но звучит как-то странно.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве путеводной звездой? Помнится, символом притеснения. Они в любом случае сражаются с его именем на устах, только между "За Хоука! За свободу!" и "Смерть Хоукам!" есть большая разница.

Если точно - он становится символом того, что и храмовников можно победить. В лбом случае становится)

Я бы не сказала, что в случае концовки за храмовников они бьются под его именем)

The Champion's name became a rallying cry for all mages, a reminder of their brutal oppression. He had shown not only that the templars were willing to do, but that they could be defied.

Мне только непонятно, почему он показал, что храмовникам можно бросить вызов. Понятно, что Мередит мы в любом случае убиваем, но звучит как-то странно.

Ога, наверное из-за Мередит. Но вообще это легко объясняется. Разрабам нужны были рельсы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А концовочка за Храмовников поинтереснее будет. Особенно если не уходить в глобальную резню, а пытаться восстановить круг.

После ДА2 получится уже не 2 фракции в войне, а пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...