Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Аришок / Arishok

Аришок / Arishok  

341 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к Аришоку?

    • Положительное. Лучший представитель кунари.
    • Отрицательное. Его фанатичная бескомпромиссность отталкивают.
    • Смешанные чувства.
  2. 2. Что думаете о его действиях?

    • Его можно понять
    • В некоторых вопросах его можно понять, в некоторых нет
    • Не разделяю его убеждений.
  3. 3. Как вы поступили?

    • Победил(а) в поединке
    • Выполнил(а) его условия
    • Убил(а) в бою


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6396680d8013ac641ba7c374dcf68916.jpg

"Он не достоин погибнуть от руки тал-васгота, тем более от твоей."

Командир отряда кунари. Его корабль потерпел крушение рядом с Киркволлом.

- Озвучивал Аришока - Рик Д. Вассерман

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, как раз-таки хозяин очень хотел чтобы гость пришёл.

Я вот это не очень поняла. Кто хотел? Их как бы там не ждали.

Угу, а горожане виноваты лишь в том, что живут не по Куну.

Крутить можно и так, и эдак.

Украли писание => кунари прибило волной к Киркволлу - виновата Изабелла.

Общество гниёт и морально разлагается - виноваты Думар, Эльтина, внезапно капитан городской стражи, ... *место для рекламы*... само общество в своей совокупности, в большей мере, чем отдельно взятые личности. Но никого не касаются способы разложения.

Интриги против кунари на основании "им не место в нашем городе" - Петрис.

... бла-бла... ещё пара пунктов...

Убийство мирной кунарийской делегации - фанатики, вот уж кто отмороженный.

А книгу так никто и не вернул.

На фоне - Хоук, который, высунув язык, пытается позакрывать клапаны, чтоб не рвануло. До сих пор Аришок в адеквате.

И только потом "ловите, болезные, наш вам привет в виде куна". Ну типа что имеем, тем и поприветствуем.

Итог всем известен.

Вывод: там все виноватые. Но Аришок почему-то виноватее всех. Видимо, из-за большой э... харизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так я и говорю. Куда книга уплыла? А если они уйдут из города то как узнают?

Вон Авелин припёрлась требовать эльфов на мясо. А эльфы добровольно в Кун подались. Сдаёшь их, нарушаешь Кун и элементарное понятие чести. Что дальше?

Книга из города уплыла. Я не совсем понимаю, как пребывание в Киркволле может помочь Аришоку эту книгу найти)

С эльфами ситуация сложная. С одной стороны, виноваты стражники и сама авелин, которая не досмотрела. С другой стороны, кунари укрывают преступников. Я больше склоняюсь к тому, чтобы оставить эльфов в покое. Ибо они эльфы и правосудие им вряд ли светит.

А горожане виноваты много в чём. Правомерность спроса ответственности с них вроде дело понятное. Власти спрашивать не станут, а кунари не имеют права. Поэтому и подлинный хаос и ужас творится, а Хоук по ночам вырезает половину населения города, занимающуюся бандитизмом.

Горожане, если смотреть в общем, перед Аришоком не виноваты ни в чем. Приспешников Петрис покарали. Ту эльфийку тоже.

Вывод: там все виноватые. Но Аришок почему-то виноватее всех. Видимо, из-за большой э... харизмы.

Ну почему же. Я считаю, что:

- Виноват Кастильон, который книгу приказал выкрасть.

- Виновата Изабела, которая видела, что задержка кунари в городе грозит не очень хорошими последствиями, но книгу возвращать не собиралась. Ну, и красть священные реликвии других народов тоже не очень хорошо.

- Виновата Петрис, которая из-за своего фанатизма видела в кунари угрозу и развязала конфликт.

- Виноват Аришок, который полез в чужой монастырь, да еще и очень кровавым способом.

Но раз тема об Аришоке, то говорим о нем. И повторюсь. Горожане именно в той ситуации, по моему мнению, ни в чем не виноваты. Попались под горячую руку, как говорится.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь на каком корабле уплыла, куда предположительно. Это не за один день узнаётся и сейчас, а уж в гипотетическом средневековье и вовсе долго.

Ну Петрис получила стрелу, ну эльфийка отведала стали. Но ведь они же не из одго логова выползли, значит неизбежно поползёт и другая мразь, ещё более скверная. Вопрос времени. Учитывая количество безумцев в городе, то довольно скоро.

Если оставить эльфов в покое, то Аришок станет героем круче Хоука, ибо защитник угнетённых. Сразу все, у кого нет особых предпочтений в вере, поползут к кунари. А значит других это будет злить ещё больше, замкнутый круг.

Про Хоука очень точно написано. Эти точечные попытки закрыть клапоны бесполезны. Тут или кунари уходят, или кунари всех неугодных на мясо. Вариант при котором фанатики физически истребляют кунари вроде как смешно смотрится. Виноваты все. Но самое забавное, что даже в этом конфликте больше всех виновата Эльтина, которая там ещё глупее, чем Думар смотрится, ибо Петрис известно кем была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так ведь на каком корабле уплыла, куда предположительно. Это не за один день узнаётся и сейчас, а уж в гипотетическом средневековье и вовсе долго.

Чем больше кунари медлят, тем меньше вероятность эту книгу вообще найти.

Вопрос времени. Учитывая количество безумцев в городе, то довольно скоро.

Если бы да кабы и далее в том же духе. И ей богу, всем кунари не обязательно находиться в городе. Можно оставить парочку, которые бы и занимались поисками книги.

Если оставить эльфов в покое, то Аришок станет героем круче Хоука, ибо защитник угнетённых. Сразу все, у кого нет особых предпочтений в вере, поползут к кунари. А значит других это будет злить ещё больше, замкнутый круг.

Так обиженные и оскорбленные и до этого к кунари стекались. Та же Петрис жаловалась на то, что Церковь в Киркволле людей теряет. Т.е. те эльфы это всего лишь одни из, и уж никак не причина эээ стекания к кунари.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, у меня такое чувство, что говорим мы одно и то же, только на разных языках.

Чем дольше кунари сидят в городе, тем больше к ним стекается народу. Тем больше у них агентов для поисков книги (то ли маленький эльф забредший в Клоаку, то ли гигант-рогач). Точно так же со временем растёт число их ненавистников. Если эльфийка и Петрис - уникальные личности, единственные способные проявить агрессию к кунари... Да, действительно, кроме них я ни одного безумца и фанатика в игре не видел - остальные божьи одуванчики. А кунари злыдни по сравнению с ними, которые только и хотят всем Кун устроить да ждут 3 года пока силы накопятся (видимо накопятся путём ухода в тал-васготы наиболее сильных и подготовленных солдат). Ну а самый злыдень у них Аришок, который вообще маньяк похлеще Петрис.

Примерно такую картину можно пердставить когда появляется фраза "горожане не виноваты ни в чём, перед кунари", а всякие Петрис вообще из Старкхэйвена прибыли, а не из среды этих самых горожан.

А покинув город, их доступ к информации сократится. Но я личнос огласен, что лучше сохранить людей и свалить из гадюшника, нежели попытаться укрепиться в нём, как поступил Хоук (и очень зря как оказалось впоследствии).

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горн, говоря "горожане", я имею в виду тех жителей Киркволла, которые кунари не сделали ничего плохого. Петрис и сотоварищи, а также эльфийка и сотоварищи явно не составляют большинство населения города. Но Аришоку плевать. Он всех хочет научить, как правильно жить.

А покинув город, их доступ к информации сократится.

Я уже предложила решение этой проблемы. Большинство уходит из Киркволла в окрестности, малая часть остается и выясняет, куда уплыла книга. Вместо этого Аришок агрится и вершит правосудие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но раз тема об Аришоке, то говорим о нем.

Тема-то об Аришоке, но всё вышеперечисленное оказало непосредственное влияние на решение как там... сунуться в чужой монастырь кровавым способом. Не прав он, что сунулся, но виноват в этом не он.

И повторюсь. Горожане именно в той ситуации, по моему мнению, ни в чем не виноваты. Попались под горячую руку, как говорится.

Ну да, и я повторюсь. Именно так и писала несколькими постами выше.

Я пытаюсь оправдать не поступок, но Аришока в целом, от прибытия и до кровавых методов (не включительно). А Вы говорите исключительно о финале, и не важно что именно к этому привело. От того у меня случилось лёгкое недопонимание. Мне важны причины, чтобы понять "зачем". И в некоторой степени причины, перечисленные выше, поведение Аришока объясняют и дают повод не считать его отмороженным придурком, который пришёл всех в кун обратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прав он, что сунулся, но виноват в этом не он.

Так я считаю, что виноват и он в том числе.

И в некоторой степени причины, перечисленные выше, поведение Аришока объясняют и дают повод не считать его отмороженным придурком, который пришёл всех в кун обратить.

Я ни разу не говорила, что Аришок пришел в Киркволл, дабы обратить всех в Кун) Но в конце концов он пришел именно к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, тогда похоже я понял наконец-то. Ну да, большинство невиновно. Если бы придумали как находить настоящих преступников, то правосудие было бы безукоризненным. А так невинные в тюрьмах или даже повешенные (ну вот чем американцам не угодил Хуссейн?). Аришок использовал единственный метод, когда и выгодно и в безопасности. Да были варианты и другие. Но есть небольшая поправка. Он кунари, а Кун одна ис самых прямолинейных религий. Плюс он военный вождь, а значит дипломатия не в его компетенции. Плюс нескончаемые психи, которые доводят всех в равной мере, но кунари чуть больше, потому как у них на родине психов не водится. Плюс фактор времени, информации и ресурсов. Отступая они теряли и то, и другое. Мирный и относительно безвредный для поисков выбор был, но время сыграло против кунари злую шутку. Даже Аришок оскотинился и пошёл на весьма неприглядные меры. Но делать его козлом отпущения (кхм)... Лишь два поступка в итоге привели к конфликту: приглашение Думара (который не желал экономической блокады, ибо его могли за это скинуть с седла) и Аришок (который виноват лишь тем, что согласился, ибо получал больше возможностей для поиска). В итоге оба поплатились за свои ошибку (хотя для Аришока вроде может всё и не так плачевно закончиться).

На этом, наверное, удалюсь из обсуждения, ибо принципиально новых мыслей уже привнести не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я лично, хотела просто показать кунари (Аришока), что они не тупые варвары, завоеватели тд (не ссылаюсь к кому то лично, просто я эти фразы встречала в форумах), а с другой стороны, с его стороны(старалась, по крайней мере) )))

И при этом говорила, что эльфу в Куне жить сложно. Да и не образцовый она кунари.

Лично, как я поняла, она говорила, что ей сложно, потому что она среди кунари не с рождения и поэтому ей трудно освоиться.)))

Однако сожалеет (по крайней мере, на словах) он не о том, что убил невинных людей, а что потерял над собой контроль. В этом весь кун: они стараются искоренить причину несчастий и страданий, какой они её видят, а не утешать страждущих-- то бишь бороться с последствями.

Не помню точно диалог, но соглашусь с вами.

Я не пишу, вроде, что они "утешают". Если это так звучало,то извиняюсь))

Объяснюсь проще: Про страдания, разврат я писала к тому, что видя всё это "высококультурные кунари" (Аришок) еще больше уверовали в свой кун. ЧТо типо у них этого нет, значит ваша культура ниже и не превосходит "нашу".

Изменено пользователем ضمير

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он всех хочет научить, как правильно жить.

А разве не в том суть Кун? Нормальный религиозный фанатик. Харизматичный, но фанатик. Его нельзя измерять common sense. Он просто в другой системе координат существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горн,

Когда Аришок описывает способ применения газа, понимаешь, что кун вовсе не так прямолинеен, как кажется. Он прямолинеен в вопросах соблюдения догм, но вот в способах достижения целей... весьма гибок оказыается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве не в том суть Кун? Нормальный религиозный фанатик. Харизматичный, но фанатик. Его нельзя измерять common sense. Он просто в другой системе координат существует.

Я в курсе, что в этом вся суть Куна) И это одна из причин, по которой он мне не нравится. Но судить Аришока я все-таки буду исходя из своих ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судить Аришока вне Куна бессмысленно, поскольку (по крайней мере для меня) Кун есть плохое учение. Но тогда все кунари по умолчанию уроды. Если же судить учитывая Кун, то картина иная выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судить Аришока вне Куна бессмысленно, поскольку (по крайней мере для меня) Кун есть плохое учение. Но тогда все кунари по умолчанию уроды. Если же судить учитывая Кун, то картина иная выходит.

Ммм, проведу аналогию. Вот Изабела у нас, например, пират. Соответственно ожидать от нее каких-то моральных подвигов - глупо и неправильно. И судить ее надо, опираясь на то, что она пират. Да и вообще, она из Ривейна. Или взять, к примеру, Вогана. Он продукт своей среды. И для него логично эльфов притеснять. Причем это правило применимо вообще к каждому человеку Тедаса. Тем не менее судим мы этих людей, руководствуясь своей системой ценностей. Влезать в шкуру персонажа я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезать в шкуру персонажа я не собираюсь.

Но ведь вы именно так и поступаете: "Я уже предложила решение этой проблемы. Большинство уходит из Киркволла в окрестности, малая часть остается и выясняет, куда уплыла книга. Вместо этого Аришок агрится и вершит правосудие." Чистой воды "кабы я была царица", не так ли.

То-то и оно, что учет бэкграунда—как раз отстранение от персонажа. С внешней точки зрения Аришок—антагонист, религиозный фанатик, и его действия четко соответствуют его типажу. Бармалею бармалеево. Нет смысла обсуждать, зачем он такой и почему он так поступает, когда можно поступить иначе, умнее и добрее. Тем, кто считает, что "все правильно сделал", все равно ничего не докажешь, why bother?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но ведь вы именно так и поступаете: "Я уже предложила решение этой проблемы. Большинство уходит из Киркволла в окрестности, малая часть остается и выясняет, куда уплыла книга. Вместо этого Аришок агрится и вершит правосудие." Чистой воды "кабы я была царица", не так ли.

Не совсем понимаю, как это приравнивается к "влезть в шкуру персонажа") Я просто предложила, на мой взгляд, верное решение.

То-то и оно, что учет бэкграунда—как раз отстранение от персонажа. С внешней точки зрения Аришок—антагонист, религиозный фанатик, и его действия четко соответствуют его типажу. Бармалею бармалеево. Нет смысла обсуждать, зачем он такой и почему он так поступает, когда можно поступить иначе, умнее и добрее. Тем, кто считает, что "все правильно сделал", все равно ничего не докажешь, why bother?

Споры в интернете вообще бессмысленны и беспощадны. Но уточню. Я понимаю, почему Аришок так поступил. И понимаю, что его действия вписываются в типаж. Как из этого следует то, что я не могу его осуждать?

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично, хотела просто показать кунари (Аришока), что они не тупые варвары, завоеватели тд

...

Они - тупые варвары, считающие себя просвещёнными.

...Я понимаю, почему Аришок так поступил. И понимаю, что его действия вписываются в типаж. Как из этого следует то, что я не могу его осуждать?

:good:

Мы смотрим на персонажа со своей точки зрения. А не с точки зрения ветеринарного психолога психолога-гуманиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, как это приравнивается к "влезть в шкуру персонажа") Я просто предложила, на мой взгляд, верное решение.

Ну, если рассмотрение вариантов "как бы я поступил(а) на месте N"—не влезание в шкуру, то я уж и не знаю тогда, что. ))

Как из этого следует то, что я не могу его осуждать?

Никак. Я ведь говорил не об осуждении. Меня просто позабавило, как Аришоку вменяется в вину то, по сути, что он Аришок. Ведь все его действия вписываются в логику религиозного фанатизма, но вы его осуждаете за то, что они не вписываются в нормальную обывательскую логику. Не вписываются, да, when does the surprise part come in?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, если рассмотрение вариантов "как бы я поступил(а) на месте N"—не влезание в шкуру, то я уж и не знаю тогда, что. ))

Так предлагаемое мной решение в типаж Аришока не вписывается) Я же своей логикой руководствовалась.

Меня просто позабавило, как Аришоку вменяется в вину то, по сути, что он Аришок. Ведь все его действия вписываются в логику религиозного фанатизма, но вы его осуждаете за то, что они не вписываются в нормальную обывательскую логику. Не вписываются, да, when does the surprise part come in?

А как я должна реагировать на Аришока, если я осуждаю религиозный фанатизм, да и к Куну любви не питаю?)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Я ведь говорил не об осуждении. Меня просто позабавило, как Аришоку вменяется в вину то, по сути, что он Аришок. Ведь все его действия вписываются в логику религиозного фанатизма, но вы его осуждаете за то, что они не вписываются в нормальную обывательскую логику. Не вписываются, да, when does the surprise part come in?

Намудрил по самые помидоры ) Просто же: "мне - лично мне - не нравятся религиозные фанатики > Аришок - религиозный фанатик > мне не нравится Аришок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намудрил по самые помидоры ) Просто же: "мне - лично мне - не нравятся религиозные фанатики > Аришок - религиозный фанатик > мне не нравится Аришок".

Мне, лично мне нравиться твоя аватарка) откуда она и есть ли там ещё в таком плане?

Кун-не религия.

Что угодно можно говорить о Аришоке и о кунари, но уважения они заслуживают в любом случае, общество тоталитарное но счастливо(и геев у них нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(и геев у них нет)

Заблуждение ) У Сеймуса с кунари как раз эти самые отношения и были.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заблуждение ) У Сеймуса с кунари как раз эти самые отношения и были.

Дыханье создателя. Как?! :shok:

Стэн: Зато ты стала бы возражать, даже если б меня могла привлечь такая малявка. Любовные игры кунари довольно… неприятны.

Морриган: Неприятны? Каким образом? Вот теперь мне по-настоящему интересно.

Стэн: Смертельно неприятны.

Морриган: А что если я не против? Обожаю немного… оживить серые будни.

Стэн: Когда всё закончится, оживлять надо будет тебя.

Морриган: О, Стэн, дорогой мой, ты так говоришь, как будто я уже возбудила в тебе страсть.

Стэн: Паршаара. Ну зачем ты меня донимаешь?

Морриган: (Хихикает) Да потом что это забавно, вот почему.

Морриган: Ты так глубоко задумался, мой милый Стэн. Быть может, ты думаешь обо мне? О нас с тобой?

Стэн: Да.

Морриган: Я… что ты сказал?

Стэн: Я думаю, что тебе понадобятся доспехи. И шлем. И что-нибудь для прикуса. У людей крепкие зубы?

Морриган: Крепкие ли у меня зубы?

Стэн: Кунари может прокусить насквозь кожу, дерево, даже металл – хоть и не сразу. Вот, кстати, мне может прийти в голову попробовать тебя на зубок.

Морриган: На зубок.

Стэн: Если это случится, тебе понадобится железный прут. Только прежде раскали его на огне, а то я вряд ли что-нибудь замечу.

Морриган: Пожалуй, нам лучше отказаться от этой идеи.

Стэн: Ты уверена? Если это насытит твоё любопытство…

Морриган: Да. Да, я уверена.

Ну, и что бы не уходить от темы. Интересно, какой гендерной идентификации Аришок? Есть ли у него там, на далёкой родине Любимая или Любимый? А может, он пал жертвой женского обаяния Изабеллы? Он её так добивался и так брутально утаскивал :give_heart:

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А хрен его знает ) Вообще секс у них только по приказу тамассаран, поскольку может порушить целенаправленную селекцию... Однако это разнополый. А однополый-- никакого риска сделать ребёнка, соответственно, "безопасен". Конечно, кун, дисциплина, бла-бла-бла... Но не удивлюсь, если у них это-- тупо дружеский жест. Правда, Аришоку не по чину спать со своими подчинёнными, думаю.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...