Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, поэтому она предлагала лобовую атаку? Все же она воин, должна была понимать, что в таком случае будет больше невинных жертв.

Я знаю лишь то, что когда она вбежала в тронный зал и увидела, что Хоук всех спас без её участия, то лицо у неё совсем не светилось от счастья. Скорее она про себя скрежетала зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же не защитница города, она надзирательница за кругом. И город она в первую очередь защищала из-за того, что могла упустить магов в этой войне.

А появление фигуры, которая спасла аристократов и следовательно заручилась их поддержкой, воспринимается как угроза развновесию между кругом магов и храмовниками, вот отсюда и такие взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо приписывать ей абстрактных добрых намерений. Зачем она тогда мешала выборам наместника и пыталась сконцентрировать всю власть в своих руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем меньше факторов, влияющих на нее, тем ближе к абсолюту ее влияние на круг магов.

Вся ее суть раскрывается в последних словах во время поединка, обратите внимание она говорит о том - каким злом являются маги и что их надо уничтожить, но при этом ни слова о личной выгоде и собственном превосходстве над всея и всеми, как обычно любят говорить властолюбивцы. И опять же, она говорит это находясь под лириумным бизумия, а значит ее действия и слова безсознательны, а следовательно являются отражением ее истинного сознания.

И абстрактно добрых немерений в Мередит нету, просто абсолютная и непоколебимая вера в собственные убеждения. Точно такая же, замечу, как и у Аришока относительно Кун.

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но при этом ни слова о личной выгоде и собственном превосходстве над всея и всеми, как обычно любят говорить властолюбивцы

Покажите мне властолюбвица, который будет такое говорить!

Это только в диснеевских мультиках они ржут и говорят "я злодей, я хочу весь мир".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне властолюбвица, который будет такое говорить!

Это только в диснеевских мультиках они ржут и говорят "я злодей, я хочу весь мир".

Мередит была под воздействием лириума, в такой ситуации человек не может врать, потому что полность предоставлен своему бессознательному "Я". То что она говорила не о власти, а о магах как раз и говорит о том, что проблема магов была первостепенной в ее сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем меньше факторов, влияющих на нее, тем ближе к абсолюту ее влияние на круг магов.

Вся ее суть раскрывается в последних словах во время поединка, обратите внимание она говорит о том - каким злом являются маги и что их надо уничтожить, но при этом ни слова о личной выгоде и собственном превосходстве над всея и всеми, как обычно любят говорить властолюбивцы. И опять же, она говорит это находясь под лириумным бизумия, а значит ее действия и слова безсознательны, а следовательно являются отражением ее истинного сознания.

И абстрактно добрых немерений в Мередит нету, просто абсолютная и непоколебимая вера в собственные убеждения. Точно такая же, замечу, как и у Аришока относительно Кун.

Оспорить не возьмусь, но для меня глубоко символично, что перед боем с Защитником Мередит читает стих 4:10 из "Песни благословений", который полностью звучит так:

"Благословенны те, кто встает против зла и скверны и не отступает.

Благословенны хранители мира, защитники справедливости".

Рыцарь-командор прочла только первую строку - те самые "Blessed are those who stand before the corrupt and the wicked AND DO. NOT. FALTER!", которые она буквально выплевывает из себя, хватаясь за меч. Сцена красивая, но символичная - прочесть "агрессивную" часть виршей и опустить "мирную" часть - вполне в духе Мередит. :)

Подчеркну, что это я так, к слову вспомнил, а не в качестве контраргумента. :) Просто для моего храмовника, наоборот, куда важнее вторая часть молитвы - "Blessed are the peacekeepers, the champions of the just". )) И потому мы с Мередит вряд ли поймем друг друга. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как раз-таки полностью согласен со всем сказанным)

Мередит движет вера, вера в то что она должна остановить магов, и остановить именно мечом и кровью. Непонятно только почему она выбирает именно агресивный путь, но это уже тайна о которой сценариты решили не говорить, или же попросту не запариваться над этим вопростом

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она же не защитница города, она надзирательница за кругом.

Тогда это не она, наверное, била себя пяткой в грудь во время атаки кунари, заявляя, что она "делает то же, что и всегда: защищает этот город!", да? Я согласна с Moonlike, она действительно тянет свои руки к власти, и после всего увиденного мною в третьем акте ее слова "Разве вы своими ушами не слышали лжи магов, рвущихся к власти?" вызвали желание взять ее за капюшон и потыкать носом в пол Казематов. С размаху. Потому что я прекрасно помню ее лицо в уже описанный момент, храмовников, пытающихся давить на Авелин, помню, что аристократы совсем не спешили возражать Орсино на его призывы к восстанию. А вот магичку, рвущуюся к власти,помню только одну, и у той были не все дома.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это не она, наверное, била себя пяткой в грудь во время атаки кунари, заявляя, что она "делает то же, что и всегда: защищает этот город!", да? Я согласна с Moonlike, она действительно тянет свои руки к власти, и после всего увиденного мною в третьем акте ее слова "Разве вы своими ушами не слышали лжи магов, рвущихся к власти?" вызвали желание взять ее за капюшон и потыкать носом в пол Казематов. С размаху. Потому что я прекрасно помню ее лицо в уже описанный момент, храмовников, пытающихся давить на Авелин, помню, что аристократы совсем не спешили возражать Орсино на его призывы к восстанию. А вот магичку, рвущуюся к власти,помню только одну, и у той были не все дома.

Вот насчёт этой её последней фразы согласен на все 300%! Я заметил лишь одну одержимую демоном магичку, которая мечтала создать Тевинтер номер 2. А так в основном к власти рвались именно храмовники. Кто не давал три года выбрать нового наместника? Мередит. Её подчинённые давили на Авелин, фактически требуя, чтобы она подчинилась им. Да вообще, если посмортеь на Кирквол, то видно, что светская власть в нём задвинута храмовниками глубоко и прочно. Мередит ввела комендантский час, храмовники по её приказу устраивают облавы на родственников магов, перечислять можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магам пока не до власти,им бы выжить.

А так,жажда власти вполне естственна для людей в целом,маги они или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше бы она просто к власти рвалась, а то ведь пресловутое "Я знаю, что нужно этому городу и не смейте мне прекословить! Азъ есьмь Андрасте!" Религиозный фанатизм опаснее любого другого, особенно, когда к нему прилагается облечённость светской властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma (ответ на пост из темы Андерса)

Вообще-то Владычица и так уже была настроена против Круга. Так что я бы не стала делать аж две ставки на отказ.

Я рассматривал вообще все вероятное. Вижу эту картину так - если в Орлей и в самом деле был настроен запрос. Возможны лишь три варианта:

1) В Орлее смотрят на запрос, задают резонный вопрос - какого, простите, демона гордыни госпожа командор действует через голову главы киркволлской церкви, человека уважаемого и почтенного? Отказ с резолюцией - "соблюдайте субординацию, обращайтесь к руководству на местах".

2) В Орлее смотрят на запрос, почему-то не думают о нарушении командной цепочки, но решают, что Мередит все-таки чересчур сгущает краски. Особенно если знают про ее прошлое и предельный фанатизм. Отказ с резолюцией - "нет оснований". Кстати, об Эльтине могут вспомнить - и решить, что раз она не извещает, то ситуация не так критична.

3) В Орлее почему-то не вспоминают о нарушении, верят Мередит и посылают разрешение на Право. Которое к моменту взрыва Церкви еще и близко не доходит.

Вообще, Мередит выглядела бы интересно, если бы вырезала весь Круг, а через пару дней из Вал Руайо пришло письмо "никакого Права Уничтожения, работайте в обычном режиме".

Иных вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там ничего вспоминать не нужно. Владычица из Орлея уже готова выступить со Священным Походом. Мне кажется, что запрос на ПУ только усилит это её стремление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, процитируйте, пожалуйста. Потому что я что-то не припоминаю такого, и у меня есть сомнения, что из-за кризиса в одном городе будут проходиться армией по всей Марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, кажется Лелиана в третьем акте говорит, в квесте Себастьяна. Хотя точно не помню. Если сейв сохранился - уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста. Себастьяна у меня пока что нет, поэтому мне интересно сие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

V-Z

Там говорится, что Лелиана расследует возможность восстания магов в Киркволле по просьбе Владычицы из Орлея. Что за Киркволлом следит весь мир и Владычица считает, что здешняя проблема с непокорными магами одна из серьёзнейших и Владычица рассматривает возможность похода на Киркволл. Как-то так. точнее не скажу, игра не стоит на компе.

Вот, видео этого разговора нашла

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, она там вполне прямым тексто говорит, что Владычица вполне так не против ПУ, объясняя это тем, что на Кирквол смотрит весь мир. Где-то я это уже писала поподробнее. Возможно в теме Андерса.

Так что похоже, Эльтина послала Мередит подальше. Ну или, командор вообще решила действовать без ведома жрицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Тинхен

Хм, послушал - и что-то намеков на Право или Поход я все же не уловил.

Хоук напрямую спрашивает - не желает ли глава церкви послать сюда солдат, и Лелиана отвечает лишь, что она воспринимает местную ситуацию очень серьезно, и что проблемы в Киркволле могут ударить по всем.

Честно говоря, такое высказывание можно понимать множеством способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Владычица считает магов Киркволла угрозой, да ещё и очень серьёзной, то, сдаётся мне, она не будет удивлена запросу на ПУ и не будет особо протестовать. Но это уже личное впечатление, конечно.

Ещё, вроде, когда получаешь квест, то говорят о вероятности священной войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

Ну да, тут мы переходим в область личных впечатлений, где дискутировать трудно.) Впрочем, на момент Андерсова исторического деяния Права у Мередит в любом случае на руках нет.

Вот про квест ничего не скажу - как говорил выше, Себастьяна у меня нет. Впрочем, если я правильно понял разговор, то

Лелиана сама намеренно слила информацию о наличии себя в городе. А убийство посланника Верховной - это уже неплохой такой повод, вне зависимости от личности убийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте рассуждать логически. Весь мир смотрит на Кирквол, точнее на местный конфликт церковь-маги. Это говорит сама Лелиана, действующая исключительно в интересах Церкви.

Какие должны быть намеки? О ПУ говорит Керран, и в интересах Джусины (или как ее там?) и Церкви подтвердить ПУ, решив тем самым конфликт маги-храмовники в сторону последних и в очередной раз показать, кто главная шишка на елке. Было бы странно, если бы ПУ не подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вот в чем дело. На мой взгляд, Право Уничтожения - вещь чересчур мощная, чтобы объявлять ее просто из-за конфликта. То есть должно быть либо открытый бунт, либо железные доказательства, что в Круге девяносто процентов малефикаров, либо, как в случае с Ульдредом - полная башня одержимых и демонов. Думаю, в частности, так может быть по причине поддержания баланса - если уничтожать Круги только из-за конфликтов, то восстания как раз дождаться и можно. Если Верховная умна, конечно.

В Киркволле пока что ситуация сомнительная. При настороженном отношении к магам практически все признают, что Мередит давит слишком сильно, и чересчур на всех наезжает (даже сами рыцари признают). Так что тут скорее следует сперва исследовать вопрос - вероятно, чем Лелиана и занимается, - а не обрушиваться на оппонентов.

Впрочем, ситуации в итоге это не меняет - Права к моменту взрывной иллюминации получено не было, так что намерения и выводы Верховной нам пока не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана ничего не расследует. Она приезжает якобы расследовать, а на самом деле - всего лишь просит Эльтину бежать из города вместе с мощами какой-то святой. После чего сестра Соловей уезжает из Кирквола. И сама Лелиана (процитировать дословно не могу, но как только так сразу) практически открытым текстом говорит, что Церковь поддерживает методы Мередит. Так что сомневаюсь, что ей бы отказали.

На счет собственно того, что на момент финала ПУ не полученно - не будем забывать о состоянии Мередит и католизаторе ее активных действий.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...