Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставлю DLC - тогда буду судить с уверенностью. Впрочем, декларируемая цель приезда с реальной у Лелианы могут и не совпадать.

На счет собственно того, что на момент финала ПУ не полученно - не будем забывать о состоянии Мередит и католизаторе ее активных действий.

Это верно. Но факта нарушения собственных же законов это вряд ли отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще нужно, то разговор там такой:

ГГ: Она пришлет сюда армию?

Л: Верховная жрица Джустиния оценивает ситуацию, как критическую. По ее мнению, это самая большая угроза Тедасу со времен вторжения кунари.

Себ: Кучка отступников? Как это...

Л: за Киркволлом наблюдает весь мир. Если маги победят здесь - опасность нависнет над всеми.

Ну и далее просит Эльтину уехать в Орлей, потому что тут оставаться опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз после DLC появилось чувство, что Верховная не отказала бы Мередит в ПУ.

Они там в Орлее разве знали, что у командора давно съехала крыша? Нет. Тогда почему бы им не поверить красочному рассказу Мередит (а я думаю в письме к Верховной Жрице так и было) как все ужасно в Киркволе и тут еще немного и случится второй Тевинтер, если меры не принять. И как видно по квесту с Лелианой, Жрица не обременяла себя разбирательством в данной ситуации - Церковь уже все решила - даже по диалогу видно, они позиционируют магов как своих противников. Лелиана просит уехать Эльтину - то есть в Орлее на мирный исход дела и не расчитывали. И раз ситуация в Киркволе считается большой угрозой, намного более серьезной, чем целая башня с одержимыми, вполне можно пойти на Право Уничтожения.

Поэтому вполне возможно, что Мередит таки бы дождалась ответа Верховной и вполне официально и законно уничтожила бы кирквольский Круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем, декларируемая цель приезда с реальной у Лелианы могут и не совпадать.

Ну, я уж не думаю, что так уж и не совпадает. Я предполагаю, что Леля, помимо очевидного, должна была в нужный момент склонить чашу весов в пользу храмовников (чего у нее ни разу не получилось). Но это уже не по теме.

Это верно. Но факта нарушения собственных же законов это вряд ли отменяет.

Сомневаюсь, что Джустиния была бы недовольна такими действиями.

Фактически, если бы

Андерс не взорвал церковь

наша доблестная РК либо дождалась ПУ, либо устроила бы глобальную чистку и без полномочий. И, кстати, вероятно Джустиния бы даже смогла оправдать ее действия (хотя вероятно, Мередит бы вскоре трагически и нелепо скончалась), помня о том, что весь мир должен думать шаблоном "маги - зло, Церковь - единственная защита" во-первых, а во-вторых, что кирквольский конфликт должен худо-бедно но закончиться в пользу Церкви.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вчера наконец набралась духу, встала на сторону храмовников. В конце Мередит объявила, что рыльце-то у меня в пушку (где-то она и права, гм), и что надо меня на всякий случай убить. Она в любом случае так говорит, или если не щадить сдавшихся магов и делать все так, как она хочет, она что-нибудь другое изречет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пршла квест милосердный поступок, там Траск говорит, что Мередит изменила церковные законы т хуже всего магам сейчас в Киркволле. Интересно откуда у нее такая власть и куда смотрит верховная жрица?

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я помню, наместника она посадила править Киркволлом, так что в рамках независимого города у нее огромное влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас понял, чем отвратительна Мередит. Безусловно то, что она ищет любой повод для уничтожения магов ей чести не делает. Но ещё хуже то, что она, будучи реальной правительницей города, ничего хорошего для него в целом не делает. Как был разгул преступности, так и остался. Как были маги крови, так и остались, даже кунари толком отпора не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметили что это любимый образ Гейдера- стальная дама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем блондинки с голубыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметила за ним ранее блондинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только сейчас понял, чем отвратительна Мередит. Безусловно то, что она ищет любой повод для уничтожения магов ей чести не делает. Но ещё хуже то, что она, будучи реальной правительницей города, ничего хорошего для него в целом не делает. Как был разгул преступности, так и остался. Как были маги крови, так и остались, даже кунари толком отпора не дала.

Ну с магами она как раз и борется. а насчет кунари... Где был бы Хоук, если б Мередит вовремя не подоспела?

Да и не сказала б я, что она реальная правительница города. Не припомню такого, что она Думара на трон сажала.

Слова самой Мередит: "Я не ненавижу магов, я просто считаю, что их нужно спасать от них самих".

А с другой стороны, кто б на ее месте не хотел убить всех магов?)

Изменено пользователем ArcAda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегор -_-

А че, у Грегора тоже всю семью маг вырезал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не сказала б я, что она реальная правительница города. Не припомню такого, что она Думара на трон сажала.

Она была во главе банды (цензура), убивших предыдущего наместника. Именно она закрывает город для беженцев в начале игры. именно она приняла закон о казни пособников отступников. Именно она отбрила кандидатов на правление городом

Если поддержать Орсино в споре с Мередит, то он он спрашивает (не дословно): если не найдется кандидата на власть, то храмовники будут править вечно. На что она отвечает: да.

Слова самой Мередит: "Я не ненавижу магов, я просто считаю, что их нужно спасать от них самих".

Есть вещи, которые человек, если он не имбецил говорить не будет. Кандидаты в президенты не говорят, что они будут жировать и грести под себя. Мне кажется это очевидно.

Ну с магами она как раз и борется. а насчет кунари... Где был бы Хоук, если б Мередит вовремя не подоспела?

Некоторые в том числе и я, считают, что во многом она повинна в произошедшем. В частности Кален говорит, что, если произойдет стычка с кунари, храмовники будут защищать город как самые сильные. По моему, они крупно обложались.

Не стоит приписывать ей добрых намерений, ей просто нужна была подмога.

Борьба с магами не входит в ее обязанности (не считая того, что во многом она провоцировала ситуацию).

А с другой стороны, кто б на ее месте не хотел убить всех магов?)

Не приписывайте своих взглядов другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не приписывайте своих взглядов другим.

Ну, Мередит можно не любить, но понимать-то ее можно.

И тем не менее, Хоука Защитником объявила именно она.

Кстати, Тренхолд был тем еще козлом. Эльтина же против не была.

Изменено пользователем ArcAda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А че, у Грегора тоже всю семью маг вырезал?

А это достаточный повод?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастиан скажет да. Повод не повод, просто она немного помешалась на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, Хоука Защитником объявила именно она.

Не помню ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за тупой вопрос, но где говорится о маге вырезавшем семью? Что-то не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это достаточный повод?:blink:

Ну скажем так, Мередит просто на собственной шкуре знает, что даже самые добрые и милые маги-отступники способны стать одержимыми за просто так.

Простите за тупой вопрос, но где говорится о маге вырезавшем семью? Что-то не припомню...

Мередит сама рассказывает. Маг был не кто-нибудь, а ее родная сестра, которую они прятали.

Не помню ничего подобного.

Она-она. То ли в дневнике было, то ли в диалоге.

Изменено пользователем ArcAda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню ничего подобного.

Вроде говорилось, что Хоуку был дан титул Защитника. Но кто? Эльтина? У кого там ещё власть?

Но вообще, я например, хорошо запомнила её выражение лица в конце второй главы:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, Хоука Защитником объявила именно она.

то с каким видом она это делает вызывает ощущение что она заодно и приговор подписывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню ничего подобного.

Так эт, когда они под ручку с Орсино забегают в зал, она и говорит, мол, у Киркволла новый защитник, и гг с пати сразу глупо лыбятся.

Простите за тупой вопрос, но где говорится о маге вырезавшем семью? Что-то не припомню...

Она рассказывает, если ее поддерживать все время, и если "подавать холодным" дает она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так, Мередит просто на собственной шкуре знает, что даже самые добрые и милые маги-отступники способны стать одержимыми за просто так.

Мередит сама рассказывает. Маг был не кто-нибудь, а ее родная сестра, которую они прятали.

Это не оправдание. Личный опыт это далеко не всегда истинная картина мира. Я не спорю с тем, что магов нужно обучать, причём не только собственно заклинаниям. Но их же в клетки фактически сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...