Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Prey

Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2017: Survival-Horror года, Stealth года, Сюжет года


HGuxsd6.png


Платформы: PC, PS4 и Xbox One | Жанр: Survival

Издатель: Bethesda | Разработчик: Arkane Studios

Дата выхода: 5 мая 2017


Действие новой игры развивается на космической станции Талос в 2032 году. Вас зовут Морган Ю и вы стали субъектом неоднозначных моральных экспериментов рассчитанных на улучшение человеческой расы. Вам предстоит раскрыть секреты космической станции, спасаясь от загадочной инопланетной силы.Вам предстоит использовать инструменты, которые вы найдете на станции. А также не забывать про хитрость и стратегию.


Показать содержимое  
Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороговато как-то для ДЛЦ. Про продолжительность ничего не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно, но само дополнение занимает 12.7Гб + еще мультиплеер подвезли. Суть такова: пять игроков, один из которых выживает на станции, а четверо других — мимики — пытаются его схарчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо искать деньги прямо срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечты сбываются?) Мне так не хватало зубодробительной сложности в оригинальной игре, а теперь обещают новые режимы, что бы мой мозг вскипел и взорвался!) усе 10 из 10))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим "Выживание" включается поверх выбранной нами сложности. Появляются такие фишки как износ оружия, нарушение герметичности костюма (ограниченный запас кислорода, если костюм повреждён и мы находимся за пределами Талос-1), сотрясение, переломы, кровотечение и всякое такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aizek сказал:

Режим "Выживание" включается поверх выбранной нами сложности. Появляются такие фишки как износ оружия, нарушение герметичности костюма (ограниченный запас кислорода, если костюм повреждён и мы находимся за пределами Талос-1), сотрясение, переломы, кровотечение и всякое такое.

Жаль, что это только в DLC. Оригинальной игре такого очень не хватало. Я, помнится, был немало удивлён бесконечным запасом кислорода. По ходу эту фишку вырезали, потому что в игре нам то и дело баллоны с воздухом попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Жаль, что это только в DLC. Оригинальной игре такого очень не хватало. Я, помнится, был немало удивлён бесконечным запасом кислорода. По ходу эту фишку вырезали, потому что в игре нам то и дело баллоны с воздухом попадаются.

Вообще-то Выживание - бесплатное обновление. У меня игра сейчас на 2,7 Гб обновилась. Это как раз выживание и Новая Игра+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Aizek сказал:

Вообще-то Выживание - бесплатное обновление. У меня игра сейчас на 2,7 Гб обновилась. Это как раз выживание и Новая Игра+.

Ааа. Надо будет опробовать как-нибудь, в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Так и знал, что надо было дожидаться full издания. Но зато я знаю на что отложу денежку в ближайшее время) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая шикарная песня для дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беседушка молодцы. Установил дополнение — теперь игра не стартует :) В обсуждениях в стиме пишут, что такое у многих.

upd. Запустилась, но сейвы пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выживание, кооп и хардкорные режимы - это, конечно, хорошо, но душа моя просила СЮЖЕТНОЕ дополнение, полноценную самостоятельную историю, а не аркадный рогалик и процедурно-генерируемые уровни.

HcYudKu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, уговорили. Подожду скидок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проходит дополнение?

Показать контент  

Ни у кого случайно не было такого бага, при выполнении персонального задания Виджая Бхатии, что он вкалывает себе антидот, но квест при этом не засчитывается и он постоянно умирает когда кончается таймер? Уже два раза такая хрень произошла.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинов просили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, добавили бы НГ+ в DLC и возможность выбора переменных в симуляции - был бы однозначный вин =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC на большого любителя. Все преимущества игры выкинули, оставив непонятно что. Оригинальная игра была immersive sim, где можно было неспеша исследовать локации и проникаться историей, здесь же игра постоянно подгоняет игрока, угрожая понять уровень сложности, а потом вообще выкинуть из симуляции, после гибели нужно снова загружаться и пилить через все пройденные локации. Причем загрузка в игре идет очень долго. После двух смертей у меня вообще исчез выбор персонажа в меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда находишь схему для крафта темпоральной петли, то время уже не становится проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем недавно буквально закончил Mooncrash. Мог бы закончить ещё в июле, если бы не моё желание лишний раз погриндить. Ну и мои разбитые о лунный камень амбиции сделать идеальную ходку, чтобы всё насобирать, всех прокачать и эвакуироваться.

И я, пожалуй, не соглашусь с теми людьми, что громогласно кричат о том, что в DLC нет сюжета, истории, что тут нельзя ничего исследовать и можно только бежать напролом. История тут есть, причём получилась именно история в истории. Собственно, у нашего протагониста хакера Касмы есть достаточно чёткая мотивация сидеть в симуляторе и заниматься своей работой, ибо ему нужно семью кормить на Земле. О том, что Касма не слишком бережно относиться к своим сотрудникам становится известно постепенно. И не только благодаря основному сюжету, что происходит за пределами симуляции, но и внутри самого симулятора, что в первую очередь доходит до самого игрока. Сама же симуляция лунной базы Транстар имеет собственную историю "падения" и множество мелких историй, которые мы для себя открываем либо при непосредственном в них участии за того или иного персонажа, либо с помощью всё тех же записок, аудиодневников и самого окружения. Собственно ровно тот же подход, что был и в основной игре.

Что же до сюжета в целом, то, конечно, в основном всё внимание приковано именно к тому, что происходит в симуляции. Там, правда откровений никаких не будет, но достаточно интересно собирать тамошнюю историю как пазл у себя в голове: как что могло произойти, в каком порядке происходили события, кто всё-таки спасся, а кто нет. Сюжетные линии некоторых персонажей представляют достаточно необычные игровые ситуации (например на шкуре Андреуса Алекны мы можем себе представить какого это плясать под дудку телепатов, или выбирать между местью и собственной смертью за главу службы безопасности Бхатию, хотя по факту можно успеть сделать и то и другое),  некоторые могут похвастаться даже более чем одним исходом.

Геймплейно DLC выжимает из всех доступных способностей всё. Потому что их потенциал по-настоящему раскрывается именно в каких-то ограниченных условиях. Именно не тогда, когда ты можешь херачить во врагов всем подряд, что у тебя там есть в арсенале, а именно тем, что у тебя имеется в наличии, и тогда ты их используешь строго по назначению. Если же встречается враг или препятствие, что неподвластны способностям твоего персонажа, тогда игра заставляет тебя подумать и придумать новые тактики и методы решения проблем, какого-то универсального решения проблем на всё прохождение применить не получится.

В общем кто как, а я не жалею о потраченных 600 рублях, или сколько оно там стоило на момент выхода. И судя по тому, что у меня ачивменты в Стиме за прохождение DLC считаются самыми редкими на текущий момент, мне становится грустно от того, что многие не то что бы не прошли дополнение, а вовсе его не купили. Что меня иногда наводит на мысль о том, что покричать за то какая игра классная и крутая любят многие, но поддерживать деньгой при этом вовсе не хотят. 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Typhon Hunter представляет собой "мультиплеерные прятки" с подбором игроков или приватными матчами. Один из участников ставится Морганом-охотником, а все остальные — мимиками. "Водящий" должен вычислить и убить всех мимиков, те в свою очередь обязаны прятаться как можно лучше. Мимики могут объединиться и попытаться убить Моргана, что сократит время раунда. Но это опасно — Морган возродится, но у каждого мимика есть лишь одна жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бетесда, да вы там охренели, что ли? Чтобы зайти в "тифон хантер" нужен акк беседки, без него даже зайти и выйти из игры невозможно - пропустить окошко подключения нельзя и нет кнопки выключения игры. Спасибо бетесда, а теперь вали в лес. :imp: :thumbsdown: 

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а как ты хочешь играть по сети без привязки к серверу? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Эм, а как ты хочешь играть по сети без привязки к серверу? О_о

Выходить из игры через диспетчер задач, потому что кому-то было сделать лень кнопочку выхода из игры на стартовом экране это мне кажется моветоном в 2018 году.

 

А вообще, читаю сейчас пользовательское соглашение, и мне не хочется с ним соглашаться.

Показать контент  

Вы также обязуетесь воздерживаться от обсуждения теорий заговора и от распространения ложных слухов или недостоверных сведений.

мы не терпим намеренного распространения ложных слухов или теорий заговора, связанных с ZeniMax и с её игровыми студиями, играми или сотрудниками. К ним не принадлежат непреднамеренные ошибки; это правило относится только к тем, кто осознанно распространяет вредные и порочащие слухи о ZeniMax и её сотрудниках или играх.

Hide  
Да, видимо у них там такой щитстром, что они запихали в соглашение, все, что что только пришло в голову.

Мдааа)) вишенкой на торте стало то ,что зарегав акк, я все равно не могу войти в игру.  :react_aaaseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, прей сделана на край энджине, а тифон хантер на анриале (кто коней на переправе меняет?!). Теперь понятно, почему другой лаунчер и геммор впридачу >_>

Вообщем, забавно и любопытно поначалу (особенно махать щупальцами в эмоциях, особенно в шляпе, особенно в сомбреро!), но однообразно. Ну полчаса, час, а потом что делать хз. Ну может еще погамать с френдами. Печаль-тоска, имея на руках целую экосистему тифонов, не использовать её потенциал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...