Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула танго с Гаррусом. Отлично сценку сделали. Вот хоть я и злюсь на Кайдена за то, о чем нельзя говорить, но танго я бы с ним станцевала Шепкой. И "разговор" только взглядами. И платье по такому случаю купила бы себе нормальное, что бы уж все красиво было)))) Жаль, что тангО есть только в одной ветке. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, вчера прошла, сегодня проснулась и поняла. что хоть и все так ах, хоть Кайден и прекрасен, но вечеринка эта все же эмн... ну... ну вы понимаете. фансервис. В общем, карамель. Как-то перебор, по-моему. Пересластили.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Гарруса красиво конечно обставлено свидание, но хорошо, что у Кайдена этого нет. Я писала уже, не любитель я танцев, и музычка эта, не мое, неа. С Кайденом, такая домашняя теплая обстановка, романтика. Очень уютно было. Но как подходит все к концу, возвращение на Нормандию, все, все надежды рушатся, но все равно с улыбкой вспоминаешь все что было.

Я бы из этого dlc, к концу, кое что бы прибрала к рукам, жаль нельзя.

И да, думаю, танго с человеком смотрелось бы еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянула танго с Гаррусом. Отлично сценку сделали. Вот хоть я и злюсь на Кайдена за то, о чем нельзя говорить, но танго я бы с ним станцевала Шепкой. И "разговор" только взглядами. И платье по такому случаю купила бы себе нормальное, что бы уж все красиво было)))) Жаль, что тангО есть только в одной ветке. (((

А я, наоборот, сначала была разочарована, что не дали чего-то подобного (танго) в ветке с Кайденом, а потом поняла, что оно мне и не особо надо. Гораздо более ценным в мужчине для меня его, если можно так сказать, домашность, а не умение танго танцевать. Не танцем единым любовь показывается.) И этого мне дали сполна)

Поэтому, в личной оценке романтическая линия с Кайденом тут снова оказалась лучшей. Так что, нельзя сказать, что какой-то там роман, однозначно, несомненно и безоговорочно, лучше иного.

P.S. illeaillas, как же мы мыслим похоже) Пока я писала свое, ты (можно же на ты?) настрочила почти то же самое)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю мимику Кайдена. Ему бы в театре играть вселенское зло. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. illeaillas, как же мы мыслим похоже) Пока я писала свое, ты (можно же на ты?) настрочила почти то же самое)

конечно)

Про мысли, давно замечала, думаю, что написать, смотрю, а ты написала уже все то, что я хотела сказать, это интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у Гарруса красиво конечно обставлено свидание, но хорошо, что у Кайдена этого нет. Я писала уже, не любитель я танцев, и музычка эта, не мое, неа. С Кайденом, такая домашняя теплая обстановка, романтика. Очень уютно было. Но как подходит все к концу, возвращение на Нормандию, все, все надежды рушатся, но все равно с улыбкой вспоминаешь все что было.

Я бы из этого dlc, к концу, кое что бы прибрала к рукам, жаль нельзя.

И да, думаю, танго с человеком смотрелось бы еще лучше.

А я вот думаю, что танго с Гаррусом выглядело очень красиво. А вот резала глаз именно Шепард в своих трениках военных, когда он пришел при параде. Еще когнитивный диссонанс у меня вызвало свидание с турианкой, когда вроде он в любви собирался клясться Тали, но да.

Но имхо для пары с Гаррусом танго лучше подходит. Ну не могу я его представить таким няшно-домашним в силу его характера и жизненной позиции. Тогда как у Кайдена эта "домашность" возводится в абсолют всю третью часть его разговорами о семье, об учениках, к которым относится чуть ли не как к детям, о мечтах вернуться домой и иметь возможность посидеть на террасе дома, наслаждаясь видом на Инглиш Бэй. Просто для кого-то эта хозяйственность (что ли) мужчине в плюс, а кто-то сразу записывает его в этакие тюфяки по разным причинам - хоть потому, что в жизни этого и так навалом, а хочется геройствовать и приключений. Как по мне, оба - Гаррус и Кайден - надежны, но надежны по-разному. Кайден какой-то более взрослый что ли рядом с Гаррусом, ощущение, будто у него (как обычно это бывает в силу возраста) уже ценности сместились несколько в другую сторону. У Гарруса же это только во второй части обрело свое робкое начало да и то благодаря чувствам Шепард :3

Мне еще, кстати, очень музыка понравилась, которая у них в кухонной сцене играла.

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а сложно инфу о цитадели в обсуждении Кайдена под спойлеры прятать? Есть те, кто еще не играл :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, а сложно инфу о цитадели в обсуждении Кайдена под спойлеры прятать? Есть те, кто еще не играл :sleep:

Так у меня вроде ничего такого не было... разве что про Гарруса... Прошу прощения х)

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Гарруса красиво конечно обставлено свидание, но хорошо, что у Кайдена этого нет. Я писала уже, не любитель я танцев, и музычка эта, не мое, неа. С Кайденом, такая домашняя теплая обстановка, романтика. Очень уютно было. Но как подходит все к концу, возвращение на Нормандию, все, все надежды рушатся, но все равно с улыбкой вспоминаешь все что было.

Я бы из этого dlc, к концу, кое что бы прибрала к рукам, жаль нельзя.

И да, думаю, танго с человеком смотрелось бы еще лучше.

Танго можно было станцевать и приватно))) Но в клубе все же, да в платье, это был бы другой вкус так скажем. Танго хороший танец, когда можно сказать многое не произнося слов. так что я бы потанцевала))) Но тут еще личное - я люблю танцы и танго в частности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танго можно было станцевать и приватно))) Но в клубе все же, да в платье, это был бы другой вкус так скажем. Танго хороший танец, когда можно сказать многое не произнося слов. так что я бы потанцевала))) Но тут еще личное - я люблю танцы и танго в частности )))

Вы же знаете, какое у Шепард платье хД (не смогла найти мод, исправляющий это несчастье, а на ютубе Шепард в красивых нарядах видела (хоть по-прежнему и с велосипедной цепью на шее)

Жаль, что OST не выпустили, я бы затерла композицию, играющую на фоне у Кайдена и Шепард до дыр в плеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танго можно было станцевать и приватно))) Но в клубе все же, да в платье, это был бы другой вкус так скажем. Танго хороший танец, когда можно сказать многое не произнося слов. так что я бы потанцевала))) Но тут еще личное - я люблю танцы и танго в частности )))

Все это, естественно, дело вкуса. Но, мне кажется, дома можно найти занятие и поинтереснее, чем танго танцевать. Такой танец, как танго, просто нуждуется в зрителях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете, какое у Шепард платье хД (не смогла найти мод, исправляющий это несчастье, а на ютубе Шепард в красивых нарядах видела (хоть по-прежнему и с велосипедной цепью на шее)

Жаль, что OST не выпустили, я бы затерла композицию, играющую на фоне у Кайдена и Шепард до дыр в плеере.

Платье отвратительное, согласна на все 500 процентов. Я потому и написала - нашла бы другое и без N7 на бретельке. Что-то мягкое, женственное, по фигуре и что бы оно роскошно смотрелось в танце. Тогда, это был бы тот самый шик, причем не важно приватный или нет. Когда двое действительно танцуют танго, для них оно автоматически становится приватным. Даже если вокруг них соберется вся галактика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мягкое, женственное, по фигуре и что бы оно роскошно смотрелось в танце.

Несколько вариантов реплейсеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, без романа, встреча с Кайденом тоже будет, типа такой же как с романом? Интересно стало, никто не проверял:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно, скриншоты из нового dlc Цитадель

Приятного просмотра :)

815272e76cdd.jpg

f698e3e145bd.jpg

5016a0aec615.jpg

732d5dfab56d.jpg

23c9ff969e82.jpg

a5f47e8586c7.jpg

916d945ca8c7.jpg

0ba90a1737db.jpg

f6cf0c4cec1f.jpg

42c701d3e4a5.jpg

468d95bc6be0.jpg

63451484a024.jpg

c27ac180d134.jpg

ccb430ac4956.jpg

901bcc3a1493.jpg

7aae3ca74b00.jpg

58227518a118.jpg

d509ac252cd4.jpg

5ad7e079b668.jpg

4c102e5c5438.jpg

d6dec85713f4.jpg

5b6f6b1b3f92.jpg

51a582878490.jpg

a4fa89ec237e.jpg

e1731a0a141c.jpg

8d2374964693.jpg

6d81b4d4102c.jpg

7efed1e135a1.jpg

feb514972b99.jpg

0ad7adb9dd9a.jpg

94c011e0ab7d.jpg

d5c01baf1d57.jpg

6115e327d0c9.jpg

cf31c02679e0.jpg

79833ee15b4a.jpg

cefd44d7a111.jpg

24a4910e8f66.jpg

05383ecbdf94.jpg

9b6496223fa2.jpg

740233961093.jpg

7a25c2ee709a.jpg

eb9394d8d858.jpg

b3fb54d59ce5.jpg

b88556e75010.jpg

aebcfd8d3e31.jpg

ab2e64f88a20.jpg

Вай! Какой мужчина, а!

Кстати, о птичках, то есть танцах: как же он забавно танцует в конце вечера - и в ладошки хлопает, и задницей виляет, и ручками вот так делает - прелесть что такое)) Ну и вид на это танцевальное безобразие лучше всего, конечно, с тыла, да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, танцует он забавно :D

А еще мы узнали тайну его прически :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, без романа, встреча с Кайденом тоже будет, типа такой же как с романом? Интересно стало, никто не проверял :)?

Это Вы про какую, кухонную? Она есть. Только без эм... последующего сжигания калорий. И фразы немного отличаются.

Шеп всё пыталась выяснить не хочет ли он её отравить

Но всё равно Кайден очень мило на кухне хозяйничал.

Или это про самую первую встречу, где Кайден раскидал мобов биотикой? Такой нету. Тут наверное кто ЛИ, тот и появляется первым. У меня щас Гаррус приехал на крыльях любви, Шепу спасать. ПП всех разложил, даже не снайперкой. Но Гаррус стильный, ему можно.

М... с Кайденом не сравнить правда. Он прям как божество биотическое. Светится весь, так эффектно, что аж захотелось такую статую себе в апартаменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про встречу дома, да, спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не найдется ли в лучшей на форуме теме, да к тому же полной абсолютнейших няшек, добрый человек, кто заспойлерит в подробностях это DLC, дабы не пришлось мне грызть кактус, под названием МЕ3?

f0fd235d2f0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, этот трек подойдет к моему впечатлению от DLC больше

А никто, кстати, саундтрека нигде не видел?

Осторожно, заставляющие улыбаться до ушей спойлеры.

tumblr_mj9bh1FePO1rmt2e5o1_500.gif

tumblr_mj9bh1FePO1rmt2e5o2_500.gif

tumblr_mj9bh1FePO1rmt2e5o3_500.gif

И о танцах

tumblr_mj87aie1qq1r5pjb3o1_250.giftumblr_mj87aie1qq1r5pjb3o2_250.gif

tumblr_mj87aie1qq1r5pjb3o3_250.giftumblr_mj87aie1qq1r5pjb3o4_250.gif

tumblr_mj87aie1qq1r5pjb3o7_250.giftumblr_mj87aie1qq1r5pjb3o8_250.gif

Ну и Кайден в серии пост-концовочной машинимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не найдется ли в лучшей на форуме теме, да к тому же полной абсолютнейших няшек, добрый человек, кто заспойлерит в подробностях это DLC, дабы не пришлось мне грызть кактус, под названием МЕ3?

f0fd235d2f0a.jpg

Поверь мне, оно того стоит. Хочешь, могу кинуть свои сейвы, чтобы тебе не проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот скрин.

tumblr_mjasn9XwbA1rfoquvo2_500.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится этот скрин.

tumblr_mjasn9XwbA1rfoquvo2_500.png

Вот в таком бы платье танго танцевать. Но эти голые пузы мне все равно не так нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден в DLC меня покорил :D Прям заново влюбилась)

И да, скрины с М!Шеп.

MassEffect3 2013-03-06 20-30-05-42.pngMassEffect3 2013-03-06 20-30-07-67.png

MassEffect3 2013-03-06 23-13-23-11.png

Шепарда заинтересовала рука Кайдена, застрявшая в текстурах.

post-26649-0-48484700-1362689525_thumb.p

post-26649-0-11725800-1362689535_thumb.p

post-26649-0-54323600-1362689545_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...