Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шепард младше Кайдена. Логично предположить, что когда Шепард ставили имплантант, L2 уже были не в ходу, а при разработке L3 просто учли прошлые косяки, потому он не так воздействует на мозг. И вообще, вы щас пытаетесь спорить с лором игры, а там говорится, что L2 - усилители с самыми неблагоприятными последствиями, и мигрени - самые лёгкие из них. Кайдену даже повезло, можно сказать.

Шепард младше Кайдена О_о?

1. Как вы игру проходили интересно, Мышильда, диалог прослушайте ещё раз. Кайден убил в состоянии аффекта. Именно, что убил, что наказуемо (гляньте в Кодекс). И после этого его бросила девушка, после совершения сего акта.

Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 107]

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

И мне вот интересно,Кайден прямым текстом говорит,что Вирнуса спасли бы,если б сразу вызвали помощь,но никто не вызвал.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лира, я проходила игру несколько раз. Напомню, что Вирнус бросился на Кайдана с армейским ножом. Кайдан защищался. (Я проходила игру на английском с английскими субтитрами, наш перевод ошибки содержит). После биотического удара у Вирнуса была сломана шея, но он был ещё жив. Его просто не стали спасать. Он был опасен, неуправляем. Вся эта история была ошибкой руководства школы, а не виной Кайдана. Поэтому наказания и не последовало. Вы эти детали помните? Причем Вирнус был военным, а Кайдан просто подростком, проходящим обучение.

На Марсе кто чуть не погиб? А? Кайдан.

Про остальное тут уже написали. Деяния Цербера нам известны. В первой части Кайден с Шепард вместе борются с Цербером. Во второй и третьей Цербер также не становится белым и пушистым. Повод для беспокойства имеется. Вся история с воскрешением из мертвых уж совсем ненаучная фантастика. Слабое место сценария. Оно нужно, на мой взгляд, только для того, чтобы во второй части прокачивать Шепарда с нуля.

Шепард у вас живая и со своими проблемами, а Кайдену даже в ревности отказано? О личных отношениях поговорить нельзя? Вопросы, вроде , возникают только если изменять ему?

Так называемое "нытье" Кайдана ему ставится в упрек, а реальные проблемы всех других персонажей, это так - семечки. Типичная предвзятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Как вы игру проходили интересно, Мышильда, диалог прослушайте ещё раз. Кайден убил в состоянии аффекта. Именно, что убил, что наказуемо (гляньте в Кодекс). И после этого его бросила девушка, после совершения сего акта.

2. Да, Шепард включила дуру, а отчёты Цербера и разговор с Призраком - это так, для галочки... Там ясно есть строка, где она говорит про улучшения и понятно, что она знает, догадывается, что не только на костях держится.

Да и в течении игры модификации, что были с её телом...

И как это гарантирует, что, модифицировая Шепка не начнет вдруг скакать, как Сарен в конце первой части или не пристрелит в затылок, как в начале первой?

3. Мы про одного и того же Кайдена говорим? Когда он на Горизонте оказывал поддержку? Когда на Марсе? Когда собирался пристрелить Шепард и только с определённой репликой от неё опускал оружие?

А это не поддержка? Или у Вашей Шеп память короткая?

Когда у него не было оснований считать её врагом, он её поддержал. В остальных случаях они были по разные стороны баррикад. То, что в эти моменты он вспоминал о своем воинском долге ему ставят в вину почему-то.

4. Кхем, у Шепард по словам того же Кайдена L3. Что-то я не слышала, как она жалуется, ведь по его же словам она сильнее и имплантант мощнее. И даже, если не рассматривать её как биотика, не думаю, что Цербер ей некачественные и отсталые имплантанты установил, у неё самая последняя модель и мощная. Представляете, как она на мозг влияет?

Кхем, как бы техника развивается так, что последующие модели совершеннее предыдущих. Медицина, кхем, так же.

6.Тали - скромная девушка, только вышедшая в мир в МЭ1, и что-то я не слышала от неё капризов. После "провальной" операции в МЭ2, а затем в третьей части её за что-то назначили главной. Ах да, она же ничего не делала (сарказм).

И да, её фанаты с вами не согласны. Неудачный у вас пример.

А Кайден, целеустремленный, амбициозный мужчина с погашенной судимостью, которого к третьей части за что-то сделали спектром, потому что он ныл и ничего не делал и потому что судимость имеет. Это очевидно! (дабл сарказм)

Чтож эта девочка, не побежала за Шепардами по первому свисту, осталась свое задание выполнять? А Кайден почему то должен плюнуть на присягу и нестись за любимой Шеп. Почему я не вижу тонн негодования, может, кто то пользуется двойными стандартами?

7. Это нормально следить за возлюбленной и прежде её дел, подвигов во спасения мира, галактики, обвинять её чуть ли не во всём.

А нормально вместо спасения галактики играть в Робин Гуда?

И переживать, что она не сказала ему, что жива (ну да, её труп воскресили, но она должна была ему сообщить!), в то время как у неё не нашлось времени, а кое-кто даже контактов своих не оставил. Или не захотел, если брать в расчёт слова Андерсона и Гарруса.

Снова двойные стандарты? И что за слова? То, что Кайден на секретной миссии? Головой думать пробовали? Или там слово присяга и военная тайна не помещается?

Почему упрёки должны быть только с его стороны?

За чем вообще, кого то упрекать? Когда надо любить.

kaidan___yes_or_no_by_rabbitzoro-d4ahxkd.jpg

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело никуда не "брякалось", оно висело на орбите.

Во вводном ролике тело стремительно летит к поверхности планеты. И откуда многочисленные переломы, если тело не брякалось? Джейк говорит, что от тела мало что целого осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Аленко Вирнуса не убил, а покалечил. Спасти его было можно, но те, кто это сделать мог, не посчитали нужным. Тут была самозащита и несчастный случай. Не убийство, строго говоря.

2. Шепард возродили из мертвых. Она могла и не знать, что ей имплантировали. Миранда говорит, что была за то, чтобы установить контроль внутрь Шепа. И в критической ситуации: "Assuming direct control!" и вперед...

лояльность Церберу была бы гарантирована. Аленко при атаке на цитадель принимает сторону Шеп, вопреки сомнениям. (У меня так было).

3. Поддержка у Аленко и словом, и делом. Он опять был на краю гибели, еле выжил, сражаясь вместе с Шеп.

4. Сменить имплант нельзя - мозги не выдержат. Об этом в первой части говорилось. К тому же L2 более сильный имплант в боевом плане (хуже только для здоровья).

5. О сомнениях см. выше.

6. Тали реально, а не на словах грузит проблемами: в первой части, пытаясь сбыть инфу Шэдоу Брокеру, едва не погибает. Во второй проваливает задание флотилии. После разборок ей ничего не светит у кварианцев, а репутация её отца подмочена. Прямая дорога на Нормандию. Она и правда молода, кто бы спорил.

7. Это нормально, переживать, если возлюбленная изменяла.

1. Переквалификация его действий с убийства на причинение тяжкого вреда здоровью не отменяет его криминальность. Никакого несчастного случая не было. Он сам влез в чужие разборки в благородном гневе. Самообороной там и не пахнет.

2. О контроле со стороны Цербера. Хотя в игре нам подробно не показано, что происходило во время ареста, но я могу предположить, что Альянс исследовал Шеп на наличие подобного рода чипов и пр. с ног до головы. Никаих оснований у Кайдана нет. Просто любые вооруженные силы это жесткая иерархическая структура. Недоверие Кайдана при доверии вышестоящего руководства в лице Андерсона и Хакета выглядит глупо и никак не связано с реальностью. По большому счету, за подобные "сомнения" можно и под трибунал угодить.

3. О поддержке. На Марсе Кайдан просто выполняет свою работу. Прямого приказа от Шеп пойди там тебя чуть-чуть покалечат не было. Просто так сложились обстоятельства. На войне как на войне. В дальнешем прохождении игры особой поддержки не заметила.

4. Об импланте. Раз нельзя заменить, то пусть мучается. Желательно молча.

5. О сомнениях. Именно его параноидальное отношение и мешает проникнуться к Кайдану доверием. Просто нет ощущения, что он готов переступить через себя и выполнить приказ, который ему не нравится. В реальных боевых условиях это может оказаться ножом в спину.

6. О Тали. Давайте каждый останется при своем мнении, т к речь не о ней.

7. О ревности. Кайдан не имеет никакого морального права задавать пободного рода вопросы. Ситуацию на Горизонте можно расценить как отказ от обязательств. На предложение пойти с Шеп и вернуть как было следует четкое нет с его стороны. Даже в письме, ничего кроме может быть потом не звучит. Никаких обязательств хранить верность у Шеп не имеется. В конце концов, ему никто не задает вопросы с кем спал в её отсутствие и не устраивает сцен ревности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не имеет ни малейшей пользы с т.з. здравомыслия хоть как-то объяснить чудодейственное выживание Шепарда при известных обстоятельствах, кроме как сюжетно оправдать новую Нормандию (будто других причин быть не может) - 1, сотрудничество Шепарда с Цербером (при отсутствии какого-либо выбора) - 2, а уж коли тема Кайдена, то сюжетно, но никак не логически, оправдать нападки на бывшего командира в связи с тем же сотрудничеством коммандера с Цербером.

Просто стоило это сделать чуть менее радикально) А к Кайденом и его сестрой близнецом Эшли тоже много натяжек..поговорить им во второй не судьба, в третьей начинается бодяга про чип, хотя Альянс небось по миллиметру должен был изучить коммандера на наличие чего нибудь подобного. И апофигеем бреда становятся сомнения самого коммандера аж в конце третьей, вспомнил он блин на базе цербера, а вдруг действительно не так чего пришили? :D Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не имеет ни малейшей пользы с т.з. здравомыслия хоть как-то объяснить чудодейственное выживание Шепарда при известных обстоятельствах, кроме как сюжетно оправдать новую Нормандию (будто других причин быть не может) - 1, сотрудничество Шепарда с Цербером (при отсутствии какого-либо выбора) - 2, а уж коли тема Кайдена, то сюжетно, но никак не логически, оправдать нападки на бывшего командира в связи с тем же сотрудничеством коммандера с Цербером.

Однако, это объясняет здравомыслие Кайдена при встрече на Горизонте :) Он явно учил физику по современным учебникам, а не по биоваровским.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто стоило это сделать чуть менее радикально) А к Кайденом и его сестрой близнецом Эшли тоже много натяжек..поговорить им во второй не судьба, в третьей начинается бодяга про чип, хотя Альянс небось по миллиметру должен был изучить коммандера на наличие чего нибудь подобного. И апофигеем бреда становятся сомнения самого коммандера аж в конце третьей, вспомнил он блин на базе цербера, а вдруг действительно не так чего? :D
Тут, на мой взгляд, налицо ревность. Ревность и злость относительно того, что Шепард в конце концов оказался прав. Что Коллекционеров Альянсом (так уж подан сюжет) было не остановить, а сиднем сидеть, уповая на честь и идеалы Альянса, как это продемонстрировали некоторые, - обречь Человечество на откровенный при отсутствии какого-либо сопротивления геноцид. Так что все эти разговоры про чипы и бестолковые упрёки - на самом деле истерика, злость на себя и самобичевание, только обращённые вовне.

Однако, это объясняет здравомыслие Кайдена при встрече на Горизонте :) Он явно учил физику по современным учебникам, а не по биоваровским.

В принципе, любой на его месте усомнился бы в идентичности явно погибшего Шепарда. К сожалению, в моём прохождении рядом был Гаррус, при котором Шепард выглядит более убедительным. Драмы ради чем только не пожертвуешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак мой мозг, это просто гениально! Теперь Кайдена ещё записали в убийцы и преступники, почему я до такого не допёр? Наверно, потому, что волшебной травки не употребляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак мой мозг, это просто гениально! Теперь Кайдена ещё записали в убийцы и преступники, почему я до такого не допёр? Наверно, потому, что волшебной травки не употребляю.

И так: он нытик,потому делится что на уме,когда его спрашиваешь,убийца,потому что защищался,беглый биотик,потому что избежал наказания,мятежный спектр,потому что пошел против своего друга Шепарда,тряпка,потому что раненый в первой и без сознания во второй частях не смог подняться и пойти сам,пришлось его Шепу нести,бесчувственный,потому что не кланялся Шепке в ноги и предатель,потому что не побежал в команду к Шепу на Горизонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так: он нытик,потому делится что на уме,когда его спрашиваешь,убийца,потому что защищался,беглый биотик,потому что избежал наказания,мятежный спектр,потому что пошел против своего друга Шепарда,тряпка,потому что раненый в первой и без сознания во второй частях не смог подняться и пойти сам,пришлось его Шепу нести,бесчувственный,потому что не кланялся Шепке в ноги и предатель,потому что не побежал в команду к Шепу на Горизонте.

Бисексуала забыл. Это чуть ли не самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисексуала забыл. Это чуть ли не самое главное.

Ах да,Кайден еще и гей, как я забыл то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно разносторонняя личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему он так не нравится людям. Ведь каждый же может найти в нём что-то интересное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Тали реально, а не на словах грузит проблемами: в первой части, пытаясь сбыть инфу Шэдоу Брокеру, едва не погибает.

На форуме полно идиотов, но самое идиотское заявление года эдак за 3 - от вроде нормального рукопожатного юзера.

Этой проблемой Тали никого не грузила: она не просила, чтобы ее спасали, не ждала, чтобы ее спасали и даже, сопсна, не знала о существовании Шепарда.

Мы ее действительно спасли, но никакого активного участия Тали в том, что мы озаботились ее судьбой, не было. Т.е. если Шепа кто и "пригрузил", то только сила обстоятельств, из-за которых спасение жизни кварианки стало критически важным для всей миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омг, вы что тут опять холивар устроили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэй, чувачки, а почему нельзя менять имплант? Насколько известно из третьей части, из каких-то там источников посредника около Лиары, Джек переписывается с Сандерс и они очень так премиленько обсуждают как Джек поменяет имплант на более новый. Или это просто Джек такая удивительная женщина и я не знаю матчасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хэй, чувачки, а почему нельзя менять имплант? Насколько известно из третьей части, из каких-то там источников посредника около Лиары, Джек переписывается с Сандерс и они очень так премиленько обсуждают как Джек поменяет имплант на более новый. Или это просто Джек такая удивительная женщина и я не знаю матчасть?

Вроде в кодексе написано,что смена импалнта дело опасное, и по игролору Кайден развил свои способности на L2,что он сильнее биотиков на L5

Я нашел: Он не Эшли. Эшли раздражает больше.

Ты что,Эшли классная и она хорошо разбавляет парагонскую группу своей ренегадской хардкоринкой да и в третей части она выглядит необычно и интересно.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в кодексе написано,что смена импалнта дело опасное, и по игролору Кайден развил свои способности на L2,что он сильнее биотиков на L5

Это сам Кайден говорит, что на смену импланта не согласится, потому как это очень опасно. Да и по мощности Л2 превосходит Л3. Но да, некоторые личности хотят, чтобы он сменил имплант, потому как ВНИМАНИЕ: он постоянно ноет по поводу мигреней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это сам Кайден говорит, что на смену импланта не согласится, потому как это очень опасно. Да и по мощности Л2 превосходит Л3. Но да, некоторые личности хотят, чтобы он сменил имплант, потому как ВНИМАНИЕ: он постоянно ноет по поводу мигреней!

Целых один раз и по разу Гаррусу,Тали и Лиаре в лифте когда они спрашивали wazap и тяжело ли ходить с L2.

Я Кайдена спасаю в основной игре потому,что он биотик,единственный ребенок в семье.старше по званию Эшли и с ним есть роман с МЕ3,но Эшли всеравно жалко, единственная выжившая несмотря ни на что,чтобы геройски погибнуть потом.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джек меняет не имплант, а биоусилитель.

А почему он тогда называет L сколько-то там? Ладно, поищу пруфы. И вообще, даже Явик говорил, то что Кайден правильно сделал, что оставил этот имплант. То есть его можно снять по ходу. Версия AgeEternity мне кажется более правдоподной.

Изменено пользователем Qentaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему он тогда называет L сколько-то там? Ладно, поищу пруфы. И вообще, даже Явик говорил, то что Кайден правильно сделал, что оставил этот имплант. То есть его можно снять по ходу. Версия AgeEternity мне кажется более правдоподной.

Имплант удаляется хирургическим путем,операция очень опасна. Гаррус тоже говорит,что турианцы бы как и Кайден оставили бы L2,так как он намного сильнее.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему он тогда называет L сколько-то там? Ладно, поищу пруфы. И вообще, даже Явик говорил, то что Кайден правильно сделал, что оставил этот имплант. То есть его можно снять по ходу. Версия AgeEternity мне кажется более правдоподной.

Вот тебе пруфы. Сам диалог:

Call from Kahlee Sanders to Jack Edit

Jack: Hey Sanders. Checking on the kids?

Sanders: How are they, Jack?

Jack: They'll do good. This gonna be long? I kinda got crap to do.

Sanders: I wanted to tell you, I persuaded some Alliance friends to part with that biotic-amp you and the children were testing at Grissom. You can pick it up on the Citadel.

Jack: Damn! One of the L3-X1s? You know how much shit I could tear up with one of those installed?

Sanders: I had an idea. Look after yourself.

Jack: Yeah, yeah... and hey. Thanks.

Усилители:

Bio-amps Edit Talk2 2,896PAGES ON

THIS WIKI

See also: Biotic Implants

Liara using warp

Biotics manipulate mass effect fields using dozens of element zero nodules within their nervous system that react to electric stimuli from the brain. Bio-amps allow biotics to synchronize the nodules so they can form fields large and strong enough for practical use. Amplifiers can improve a specific discipline or talent.

An implant is a surgically-embedded interface port into which amps are "plugged in". They are also known as "wetware" because of their cybernetic nature. In humans, the implant is usually placed at the base of the skull for convenient access, though the user must be careful to keep it free of contaminants.

Implant ports can fit a variety of amps, and there is a growing market for modifications and add-ons. The finest quality implants and amps are manufactured by asari artisans, but the Systems Alliance's L3 implants, first deployed in 2170 CE, represent a significant step forward for human bio-amp manufacturers. By 2186 CE, enhanced L3 variants as well as more advanced L4 and L5 models have been developed, but are experimental and not widely used.

Импланты:

Implants Edit

All biotics seeking to wield their abilities on a usable level are fitted with an electronic brain implant during puberty. Once the implant is installed, it can only be replaced or altered through extremely dangerous brain surgery, so most individuals keep the same implant their entire lives. Biotics are classed according to their implant model and the strength of their ability:

L1 - These biotics can manipulate small objects, but their abilities are not strong enough to be offensively viable, because the L1s were implanted after puberty.

L2 - The L2 implants were first implemented in 2167. The results vary wildly - some L2s are hardly stronger than an L1, others are strong but unstable, while a few are powerful and stable enough for combat, though they usually suffer some discomfort from their implants. L2s are all around the same age.

L3 - In 2170, the L3 implant was developed. L3 biotics are consistently stable with moderate ability; while their upper limit is less than an L2, L3s are safe from dangerous side effects. Because of the implementation date, most L3s are 25 or younger. Some are older, having been implanted later in life.

L3-R - Short for 'L3-retrofit', this is an L1 or L2 who has undergone extremely dangerous brain surgery to replace their implant with a newer model.

L3-X - Implants installed in an unsuitable candidate.

L3-X1 - Experimental implants tested at Grissom Academy in 2186.

L4 - A new implant used on the children in the Ascension Project; these implants use biotic amplifiers with built-in VI interfaces to enable external monitoring and enhance the user's abilities. L4 implants give a 10-15% increase in power over L3s in 90% of subjects with no currently known side effects.

L5x - In 2185, Adepts are outfitted with L5x implants.

L5n - In 2185, Vanguards are outfitted with L5n implants.

Цитирую англ.Вики т.к. русскую петросяны, похоже, пишут или Дроздов, цитата:

Люди-биотики или Как прокормить биотика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу идиотии и отношения друг к другу. Каждый волен выражать свою точку зрения об игре и персонажах в ней без оглядки на фанов. :) Если кто-то идёт на оскорбления других при обсуждении совершенно вымышленных и далеко не идеальных персонажей вымышленной вселенной, то это уже проблема личного характера. Неужели все эти вымышленные персонажи столь значимы, чтобы из-за них принижать значимость и мнение живых людей? Особенно, если мы друг друга в реале не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1.1. Он не в РФ, но допустим.

Во-первых, тут есть целая куча статей от убийства по неосторожности, до превышения необходимой обороны. Ага, ножик перед его лицом и угроза той самой девушке.

1.2. Во-вторых, учи матчасть. Раз уж говорим о РФ то в УК это ст. 86. В уголовном праве, после того как преступник понес наказание, судимость - гасится. Запомни. Не просто так говорится "на свободу с чистой совестью"

И как это гарантирует, что, модифицировая Шепка не начнет вдруг скакать, как Сарен в конце первой части или не пристрелит в затылок, как в начале первой?

А это не поддержка? Или у Вашей Шеп память короткая?

Когда у него не было оснований считать её врагом, он её поддержал. В остальных случаях они были по разные стороны баррикад. То, что в эти моменты он вспоминал о своем воинском долге ему ставят в вину почему-то.

Кхем, как бы техника развивается так, что последующие модели совершеннее предыдущих. Медицина, кхем, так же.

А Кайден, целеустремленный, амбициозный мужчина с погашенной судимостью, которого к третьей части за что-то сделали спектром, потому что он ныл и ничего не делал и потому что судимость имеет. Это очевидно! (дабл сарказм)

Чтож эта девочка, не побежала за Шепардами по первому свисту, осталась свое задание выполнять? А Кайден почему то должен плюнуть на присягу и нестись за любимой Шеп. Почему я не вижу тонн негодования, может, кто то пользуется двойными стандартами?

А нормально вместо спасения галактики играть в Робин Гуда?

Снова двойные стандарты? И что за слова? То, что Кайден на секретной миссии? Головой думать пробовали? Или там слово присяга и военная тайна не помещается?

За чем вообще, кого то упрекать? Когда надо любить.

Во-первых все живут по законам общества. Приведите пример мне из американского уголовного кодекса, если наш вас не устраивает. И есть некоторое отклонение от того, каким был Кайден до Цитадели и каким он стал потом (если вы не заметили). Последующая сцена, явно пропущенная это показывает.

Мы играем за Шепард разве нет? А где гарантия, что сам Кайден не сойдёт с ума из-за имплантанта, а? Если сравнивать, то тогда обе стороны.

О, да бросьте! Вы не хуже меня знаете, что он поступил на Горизонте как свинья. Из всех, отрицал очевидное, а потом слепо не верил почти до середины МЭ3.

Интересно, мы в одну и ту же игру играли? Что же вы тогда галактику спасли за Шепарда?

Последнюю вашу фразу хочется так и сказать Кайдену, а нельзя. Сами загнали себя в тупик.

И нечего разводить хейтерство по отношению к Тали., она 5 Кайденов стоит, а то и лучше.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...