Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О не, такое я точно читать не стану)) может есть у Вас в закромах что-нибудь годное? я бы почитала, а то от нехватки свежего чтива по ДА и Массе я снова в Гарри Поттеры ушла играя попутно в Фаллаут)

Да я не особо фан такого на самом деле) Потому и спрашивала тут :D Если наткнусь на что-то, то скину сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не особо фан такого на самом деле) Потому и спрашивала тут :D Если наткнусь на что-то, то скину сюда)

буду ждать) По вселенной ДА меня впечатлили фики Глоралин и Сильвен, а вот по массе врезался в память только один и то нц-17 формата мини))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут случился приступ ностальгии, пошла пересматривать свои любимые клипы по сабжу.

И вот в который раз поняла: все, за что его обычно ругают, Горизонт, Марс, Цитадель - это же самый сок! Без этого не было бы той изюминки романа, без своего ослиного упрямства, сомнений в Шепард и верности своим принципам Кайден был бы не Кайден. А эта сцена, где они целятся друг в друга - она же прекрасна! Я всегда жду её с трепетным волнением, ведь там такой накал, хотя уже много раз она пройдена, и я знаю, чем это все у меня кончается. И все равно.  :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж скорее без Горизонта, Марса и Цитадели не было бы больше половины страниц в этой теме. :tongue:

 

И я по сей день не вижу никакой изюминки в банальной лени сценаристов, не удосужившихся написать Кайдену и Эшли разные диалоги и разные линии поведения в ветке Горизонт-Марс-Цитадель-Шепард-Ты-Козел-И-Работаешь-На-Цербер-Как-Я-Могу-Тебе-Доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я слабо представляю, что Кайден бы пошел за Шепард на Горизонте. Или сказал бы ей "Да я те верю, Шепорт, но зашиваюсь на работе, спишемся по экстранету! Чмаф". Он то не в курсе всей заварушки с Цербером, оживлением и прочим, так что для него Шепард либо генетическое чудо-юдо клон, либо она неплохо так обманула Альянс и его и переметнулась к Церберу. На его месте я бы тоже психанула. Да и непонятно, что из этих двух вариантов хуже. Алсо, меня всегда удивляло, что Гаррус вообще никаких вопросов не задает, Тали хотя бы еще высказывает какие-то сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит про "пошел за Шепард", лол. И никогда не говорили.

 

Главным камнем преткновения в вопросе Горизонта всегда было то, что К/Э больше волновало не то, что какие-то гребанные жуки только что прилетели на гигантской космической сигаре, сперли половину населения колонии, и чуть не сперли их, и даже не то, что Шепард жив(а), а то, что он(а), сволочь такая, работает на Цербер. Причем это доходило до абсурда в духе "да сдались мне твои Коллекционеры, это Цербер наверняка работает с Жнецами" - то бишь полное нежелание слушать и слышать. Ладно Эшли, она отбитая на всю голову еще в МЕ1 была, но Кайден-то товарищ более терпеливый и рассудительный. А тут такая драма, хоть на камеру снимай и на Ютуб выкладывай.

 

И это называется "ленивые ублюдки не могли написать два разных диалога двум разным персонажам, подарив им одну реакцию на двоих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне вот всегда было непонятно, что мешало Шепард(у) уйти от Цербера к Альянсу сразу после воскрешения. Работать с террористами? Да с какой радости? Тем более Шепард видел(а) ранее, на что те способны. Так бы поступил ренегат, для которого любые средства хороши, но никак не парагон. Моему Шепу, к примеру, с по сути галактической шайкой головорезов-ксенофобов точно было бы не по пути. Он с такими боролся всегда, а тут вдруг они союзники, втф? Что особенно смешно, в финале игры можно все высказать Призраку, и собственно, его послать, а до этого значит, у Шепард(а) никаких претензий к более чем сомнительным методам Цербера не было, угу. Абсурд же. Впрочем, это вопрос скорее к ленивым ублюдкам, не прописавшим дополнительные сюжетные ответвления в зависимости от стиля прохождения.

Это я к чему. Если забыть про логику такого поведения персонажа (вернее, её отсутствие), действия Шепа/Шепки и правда вызывают большие сомнения. С истерикой палку, конечно, перегнули, но понять К/Э можно.

Вообще странно, что и Джокер согласился с Цербером сотрудничать. Причём даже без вопросов.

У меня в игре иногда такое ощущение складывалось, будто Цербер не страшные и ужасные террористы, а вполне себе мирная благотворительная организация с добрым меценатом и филантропом во главе.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что не люблю вторую часть,эт за то,что нельзя Цербер в самом начале послать,дико не нравиться бегать по указке Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня те же самые претензии, только к Альянсу в МЕ3. Не хотелось работать с придурками, заперевшими Шепа на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME 3 у нас не было никаких альтернатив. Я напомню, что война за считанные дни охватила большую часть галактики. Где, и главное, у кого ещё в таких условиях брать ресурсы? А придурки в самом начале погибают все, и Альянс возглавляет Хэкет.

Совершенно противоположная ситуация в ME 2, и отмазоны вроде "У нас нет выбора, с Коллекционерами может только Цербер справится, Альянс скован бюррократией и ничего не делает", не катят.

Это уж я не говорю, что кроме Альянса есть ещё Совет, статуса Спектра Шепа официально никто не лишал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME 3 у нас не было никаких альтернатив. Я напомню, что война за считанные дни охватила большую часть галактики. Где, и главное, у кого ещё в таких условиях брать ресурсы? А придурки в самом начале погибают все, и Альянс возглавляет Хэкет.

Конечно же были. Пресловутый Цербер вполне мог конкурировать с Альянсом. А будь они такими же, как в МЕ2, Альянс отставал бы по всем  фронтам.

Это уж я не говорю, что кроме Альянса есть ещё Совет, статуса Спектра Шепа официально никто не лишал.

Ещё как лишал. Если тебе удаётся поговорить с Советом в МЕ2, то они предложат восстановить тебя в звании. И если этого не принять, в некоторых репликах Шепард будет называть себя бывшим Спектром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же были. Пресловутый Цербер вполне мог конкурировать с Альянсом. А будь они такими же, как в МЕ2, Альянс отставал бы по всем  фронтам.

Ещё как лишал. Если тебе удаётся поговорить с Советом в МЕ2, то они предложат восстановить тебя в звании. И если этого не принять, в некоторых репликах Шепард будет называть себя бывшим Спектром.

 

Будь они такими же, как в ME 2, они бы объединились с Альянсом, потому что, на минуточку, Жнецы были угрозой вообще всей разумной жизни.

Про Спектра немного запамятовал, но раз восстановить звание можно, то это, в общем, мало что меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь они такими же, как в ME 2, они бы объединились с Альянсом, потому что, на минуточку, Жнецы были угрозой вообще всей разумной жизни.

Про Спектра немного запамятовал, но раз восстановить звание можно, то это, в общем, мало что меняет.

Так ведь Альянс тоже не хочет с Цербером объединяться. Возвращаясь к теме - на примере вроде как рассудительного Кайдена. Был же шанс вместе по рогам Коллекторам надавать, но таки нет - вы, Цербер, грёбаные террористы и бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь Альянс тоже не хочет с Цербером объединяться. Возвращаясь к теме - на примере вроде как рассудительного Кайдена. Был же шанс вместе по рогам Коллекторам надавать, но таки нет - вы, Цербер, грёбаные террористы и бла-бла-бла.

 

Не хочет с индокринированным Цербером объединятся, разница все-таки есть. С Кайденом, имхо, промах, или если быть более точным та самая лень сценаристов, этот его баттхёрт на Горизонте совсем не соответствует ему как персонажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 06.05.2016 в 10:37, Tanatos сказал:

А мне вот всегда было непонятно, что мешало Шепард(у) уйти от Цербера к Альянсу сразу после воскрешения. Работать с террористами? Да с какой радости?

С такой, что Шепард своими глазами видел реакцию Совета и слышал про реакцию Альянса от Андерсона и команды аккурат после своего воскрешения, не?

 

С какой стати ему бросать Цербер и возвращаться к этим мудакам, только для того, чтобы сидеть на попе ровно, и ждать, пока Коллекционеры похитят еще немножечко колоний, а потом Жнецы нагрянут с приветом? Он вроде как никогда человечищем и солдатом Альянса до мозга костей не был, в отличие от всяких там Эшли.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот всегда было непонятно, что мешало Шепард(у) уйти от Цербера к Альянсу сразу после воскрешения. Работать с террористами? Да с какой радости? Тем более Шепард видел(а) ранее, на что те способны. 

Я не могу сказать что они террористы. Радикалы? Может быть. Определённо "националисты", но в конце концов у людей тоже должна быть организация, что их защищает, ну и как минимум Шепард в начале второй части им должен, к тому же в начале нам, так скажем, не до выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать что они террористы. Радикалы? Может быть. Определённо "националисты", но в конце концов у людей тоже должна быть организация, что их защищает, ну и как минимум Шепард в начале второй части им должен, к тому же в начале нам, так скажем, не до выбора.

Э-э-эм, не совсем. В первой части они были самыми натуральными террористами, и творили самую натуральную террористическую дрянь. Там куча побочек с этим была связана. Да и Призрак прямо говорит "если мы не поладим, можешь уйти хоть сейчас". Другой вопрос, что Призрак внушительный дядечка с внушительной организацией, который воспринимает угрозу Жнецов всерьез. В отличие от от Альянса и, простигосподи, Совета.

 

Собственно, как раз из-за Жнецов Горизонт и вызывал такую бурную реакцию. Кайден/Эшли были с Шепардом от начала и до самого конца, и своими глазами видели Властелина и то, на что он способен. При некоторых раскладах он(а) даже участвовали в разговоре с ним, а один из них в любом случае принимает ислам на Вермайре, чтобы уничтожить лабораторию Сарена. А тут нам при встрече выдают "что ты мне заладил про своих Жнецов и Коллекционеров, тут ЦЕРБЕР!!!!11".

 

Спишу это на то, что Альянс умеет промывать мозги своим людям. Хреновенько, правда, учитывая то, что после смерти Шепа в начале МЕ2 и тактики тотального отрицания народ из него табунами повалил в Цербер, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ИМХО. 

Альянсу и Совету на руку сотрудничество Шепард(а) с «Цербером». Происходящее в системах Терминуса неподвластно официальным властям Аттического Траверса. Никто по прибытии на Цитадель не гребет Шеп(а) за сотрудничество с террористами, а наоборот, нежно просят, если что, поделиться информацией. Мне сдается, что это ничто иное, как определенное "загребание жара чужими руками".
Кайдена не очень нежно принимают на Горизонте как раз потому, что он офицер Альянса, а их там совсем не жалуют.
Так что если бы Шеп попросился обратно в Альянс, операция с Коллекционерами могла бы и вовсе "загубиться".
Изменено пользователем White Fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С такой, что Шепард своими глазами видел реакцию Совета и слышал про реакцию Альянса от Андерсона и команды аккурат после своего воскрешения, не?

 

С какой стати ему бросать ему бросать Цербер и возвращаться к этим мудакам, только для того, чтобы сидеть на попе ровно, и ждать, пока Коллекционеры похитят еще немножечко колоний, а потом Жнецы нагрянут с приветом? Он вроде как никогда человечищем и солдатом Альянса до мозга костей не был, в отличие от всяких там Эшли.

 

Так я и говорю, что реакции эти за уши притянуты. Совет, к слову, напрягло именно сотрудничество с Цербером, будь Шеп в Альянсе, и они были бы куда сговорчивее.

 

Ну вот в первой части он тоже сидел на булках ровно? Активно ему помогать не горели желанием и в случае с Сареном.

Странно от тебя слышать оправдание лени разработчиков, которых ты за это страницу назад и пинал.

Я не говорю, что он вот прям непременно должен был уйти, но выбор в игре между Альянсом и Цербером нам могли бы и предоставить, а там бы игрок уже сам решил. Разве такая вариативность повредила бы кому-то?

Я вот не верю, что Цербер единственные, кто мог помочь.

 

Я не могу сказать что они террористы. Радикалы? Может быть. Определённо "националисты", но в конце концов у людей тоже должна быть организация, что их защищает, ну и как минимум Шепард в начале второй части им должен, к тому же в начале нам, так скажем, не до выбора.

 

Хорошенькая защита, целые колонии людей всякими вирусами заражать да хасков на них натравливать. Это именно что террористические акты.

Про выбор смотрим выше.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит про "пошел за Шепард", лол. И никогда не говорили.

 

Главным камнем преткновения в вопросе Горизонта всегда было то, что К/Э больше волновало не то, что какие-то гребанные жуки только что прилетели на гигантской космической сигаре, сперли половину населения колонии, и чуть не сперли их, и даже не то, что Шепард жив(а), а то, что он(а), сволочь такая, работает на Цербер. Причем это доходило до абсурда в духе "да сдались мне твои Коллекционеры, это Цербер наверняка работает с Жнецами" - то бишь полное нежелание слушать и слышать. Ладно Эшли, она отбитая на всю голову еще в МЕ1 была, но Кайден-то товарищ более терпеливый и рассудительный. А тут такая драма, хоть на камеру снимай и на Ютуб выкладывай.

 

И это называется "ленивые ублюдки не могли написать два разных диалога двум разным персонажам, подарив им одну реакцию на двоих".

Тут долго можно переливать из пустое в порожнее. Цербер реальная угроза, которая всплывала еще давно, проще же зацепиться за что-то знакомое. Аналогичное поведение Совета. Я не считаю реакцию Кайдена на Горизонте какой-то сверх-выходящей из его характера, там не было драмы или чего-то такого, все пристойно. Он офигевает, когда слышит про Цербер и т.п. А оказывается надо было все сесть и обсудить. "да сдались мне твои Коллекционеры, это Цербер наверняка работает с Жнецами" не помню такого. Может, такое всплывает при ренегадских ответах, хз, но он вроде желает удачи Шепард со всем этим делом, при этом он остается верным своим "идеалам". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "да сдались мне твои Коллекционеры, это Цербер наверняка работает с Жнецами" не помню такого. 

Кайден предположил, что Цербер может сотрудничать с Коллекционерами, а Шепард(ом) просто манипулирует, используя "угрозу Жнецов".  Ни о каком сотрудничестве со Жнецами он даже не заикается.

 

 Может, такое всплывает при ренегадских ответах, хз, но он вроде желает удачи Шепард со всем этим делом, при этом он остается верным своим "идеалам". 

На ренегатских тоже самое, что Цербер может работать с Коллекционерами и пудрит мозги Шепард(у), будто есть угроза со стороны Жнецов. При любом раскладе при прощании просит Шепард(а) быть осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горизонт, Горизонт никогда не меняется

66b23d5da881.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати ему бросать ему бросать Цербер и возвращаться к этим мудакам, только для того, чтобы сидеть на попе ровно, и ждать, пока Коллекционеры похитят еще немножечко колоний, а потом Жнецы нагрянут с приветом?

Это ваш Шепард такой. На самом деле, все от отыгрыша зависит. Моя героиня не доверяла и всячески пакостила Церберу и хотела вернуться в Альянс. Я до конца игры надеялась, что Шепард дадут возможность громко хлопнуть дверью и уйти из организации, которая в первой части доставила много проблем и оставила после себя кучу жертв.

Ну не верю, что Шепард не могла справиться без помощи Призрака (воскрешение не в счет), ей не в первой идти против системы.

Все эти споры о Горизонте из-за того, что все по-разному воспринимают ситуацию с Цербером и своего героя/героиню. В жизни как: кому-то нравятся люди, похожие на них, которые думают также как и они, а кому-то интересно общаться с людьми, у которых есть свое мнение, пусть и противоположное. Кто-то считает Цербер единственными спасителями человечества, а кто-то думает, что всегда есть другой путь. Вот и отношение к Кайдену после Горизонта у всех разное. Дело не в правильном/неправильном восприятии ситуации, а в разном мировоззрении вообще.

Многим не нравится, как и мне, что сценаристы поленились сделать отличающиеся диалоги для Кайдена и Эшли. Но, мне кажется, характеру Кайдена этот диалог вполне соответствует, это у Эшли недостаточно бурная для ее характера реакция. А другим, кажется наоборот, диалоги больше подходят Эшли, чем Кайдену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я слабо представляю, что Кайден бы пошел за Шепард на Горизонте. Или сказал бы ей "Да я те верю, Шепорт, но зашиваюсь на работе, спишемся по экстранету! Чмаф". Он то не в курсе всей заварушки с Цербером, оживлением и прочим, так что для него Шепард либо генетическое чудо-юдо клон, либо она неплохо так обманула Альянс и его и переметнулась к Церберу. На его месте я бы тоже психанула. Да и непонятно, что из этих двух вариантов хуже. Алсо, меня всегда удивляло, что Гаррус вообще никаких вопросов не задает, Тали хотя бы еще высказывает какие-то сомнения.

Вот согласна. 

Если проходить этот диалог не на романе и не предлагать Кайдену дезертировать из Альянса к террористической организации, то меня очень даже устроила их встреча на горизонте. Вполне нормально пообщались, даже удачи пожелали. И в рапорте что-то написали (не помню что). 

Да и при романе тоже диалог объясним, если поставить себя на место Кайдена. Ты два года оплакиваешь любимого человека, а он появляется перед тобой весь такой в сияющих доспехах цербера. В такой ситуации я бы сначала по фейсу врезала, а потом вопросы бы задавала. И уж точно мысль, что о том, что его воскресили после смерти и вежливо попросили навалять коллекционерам, при этом,на минуточку, даже корабль с секретными альянсовскими технологиями построили (тут, кстати, тоже вопрос бы возник, а не Шепард ли сама их передала Призраку), мне в голову пришла бы в последнюю очередь. . А вот всякие нехорошие догадки вполне приползли бы. 

 

Но тема Горизонта вечна))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты два года оплакиваешь любимого человека, а он появляется перед тобой весь такой в сияющих доспехах цербера. В такой ситуации я бы сначала по фейсу врезала, а потом вопросы бы задавала.

Ох уж эти люди. Два года оплакиваешь человека, а когда он таки появляется - надо врезать по фейсу. Гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...