Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщето это не Кунари а Косситы Тал Васготы и пираты судя по флагу..они скорее всего будут играть роль серых наемников которые будут сражаться чисто за плату в может и на стороне драконов(разрабы намек давали)

Ну инфы пока кот наплакал, что бы с уверенностью говорить, с какой целью приплыли Кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну инфы пока кот наплакал, что бы с уверенностью говорить, с какой целью приплыли Кунари.

Ну не мирные же союзы они приплыли заключать. А война с Тевинтером явно обозначила их цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же вроде говорили что мы будем спасать мир от него самого :huh: Скорее всего весь Тэдас полетел ко всем чертям, а мы будем его спасать объединяя его против общего врага, которым будут демоны из завесы.

Уже неоднократно говорилось о том, что нашим главным врагом будут некие силы за кулисами, которые специально ввергают мир в хаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну инфы пока кот наплакал, что бы с уверенностью говорить, с какой целью приплыли Кунари.

Приплыли на пикничок. Ну знаешь выпить, пообщаться в приятной компании, поговорить о идеологии Кун :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно говорилось о том, что нашим главным врагом будут некие силы за кулисами, которые специально ввергают мир в хаос.

Казалось бы, при чем тут Флемет :dntknw:

Приплыли на пикничок. Ну знаешь выпить, пообщаться в приятной компании, поговорить о идеологии Кун :)

Скорее приплыли выяснить таки рецепт создание печенья :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, язва нашего фэндома: всюду видят жидомасонский флеметовский заговор. Дали разрабы харизматичную и многознающую ведьму - и все теперь на нее вешают. Хаос, Фенхарел, Древние Боги, Зазикель, Сэндал, Морриган, временнОй парадокс и вообще любая чушь вплоть до нестояния члена у банна Западных Холмов.

Ехал Флемет через Флемет,

Видит Флемет - в реке Флемет.

Сунул Флемет Флемет в Флемет,

Флемет Флемет Флемет Флемет!

Истинно вам говорю: не Флемет наш главный враг.

Это Жнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, язва нашего фэндома: всюду видят жидомасонский флеметовский заговор. Дали разрабы харизматичную и многознающую ведьму - и все теперь на нее вешают. Хаос, Фенхарел, Древние Боги, Зазикель, Сэндал, Морриган, временнОй парадокс и вообще любая чушь вплоть до нестояния члена у банна Западных Холмов.

Ехал Флемет через Флемет,

Видит Флемет - в реке Флемет.

Сунул Флемет Флемет в Флемет,

Флемет Флемет Флемет Флемет!

Истинно вам говорю: не Флемет наш главный враг.

Это Жнецы.

Так это она виновата в импотенции Бана Западных холмов :shok:

Разрабы же ее не просто так дали. Вангую вам, что она источник бед в Тэдасе. Это она виновата в появление квазаров, нейтронных звезд, червоточин и явление, называемого растяжением пространство-время. Точно вам говорю. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И также нигде нет доказательств, что тевинтерцы использовали уже тогда МК. Сказано лишь, что они обрушили на Арлатан ужасающую магическую силу, чтобы стереть город с лица земли полностью, но этой силой могло быть что угодно.

Применение МК тоже было, только тут надо будет положиться на мое обещание поискать источник, где я это узнал.

Доказательство есть в гайде к DA2. Там сказано:

"In 981 Ancient, the Tevinter Imperium took the act of isolation as hostility and declared war. The fabled elven city of Arlathan was besieged but held out for six grim years. Eventually, the magisters resorted to an unprecedented blood ritual that dragged the entire city beneath the earth, obliterating it".

Между прочим, это еще и к разговору о слабом сопротивлении эльфов. 6 лет держаться под осадой - это не хрен собачий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же, выходит, что всё-таки именно Думат тевинтерцев научил МК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это что же, выходит, что всё-таки именно Думат тевинтерцев научил МК?

Нет, я был явно слишком категоричен - вероятность, что тевинтерцы научились этому не от Думата, тоже есть, я не могу ее отбросить полностью. Может, от эльфов, а может и еще от кого-то совсем третьего. Но именно теория с Думатом выглядит наиболее непротиворечивой.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каким заклятием магии крови можно целый город под землей похоронить. С этим делом не все чисто. Может Тэвинтерци заключили какую сделку с ДБ. Хм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я был явно слишком категоричен - вероятность, что тевинтерцы научились этому не от Думата, тоже есть, я не могу ее отбросить полностью. Может, от эльфов, а может и еще от кого-то совсем третьего. Но именно теория с Думатом выглядит наиболее непротиворечивой.

вобщето тут все просто....магии крови они(потомки скрещиваний с эльфами-полуэльфы что и стали первыми человеками магами за поколения распространившие магию среди человеков) научились у древних эльфов а Старые боги их сделали мощными риверами даровав знания "темной" магии крови(пытки и кровавые жертвоприношения что эльфы никогда не использовали) что позволило им быть сновидцами(у них еще и магралены были) что с выторгованным гномим лириумом могли даже убивать древних эльфов в тени и творить мощные ритуалы магии крови с жертвоприношениями

Арлатан 6 лет противостоял зерграшу Старых Богов с их армией демонов, Драконов, фанатичными ордами Древне Тевинтерских варваров(90% тогдашнего человечества) и мощными магами риверами-сновидцами что творили кровавые жертвоприношения и имели большие запасы лириума и магралены...закончилось мощным ритуалом магии крови что снес весь Арлатан к чертям и мародерством эльфийскими артефатами, знаниями и порабощениями(Магистры после того как выпытали что смогли заставили эльфов позабывать о своей культуре и знаниям)

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщето тут все просто....магии крови они(потомки скрещиваний с эльфами-полуэльфы что и стали первыми человеками магами за поколения распространившие магию среди человеков) научились у древних эльфов а Старые боги их сделали мощными риверами даровав знания "темной" магии крови(пытки и кровавые жертвоприношения что эльфы никогда не использовали) что позволило им быть сновидцами(у них еще и магралены были) что с выторгованным гномим лириумом могли даже убивать древних эльфов в тени и творить мощные ритуалы магии крови с жертвоприношениями

Арлатан 6 лет противостоял зерграшу Старых Богов с их армией демонов, Драконов, фанатичными ордами Древне Тевинтерских варваров(90% тогдашнего человечества) и мощными магами риверами-сновидцами что творили кровавые жертвоприношения и имели большие запасы лириума и магралены...закончилось мощным ритуалом магии крови что снес весь Арлатан к чертям и мародерством эльфийскими артефатами, знаниями и порабощениями(Магистры после того как выпытали что смогли заставили эльфов позабывать о своей культуре и знаниям)

За что ты так со мной? gonkity.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против некоторых приёмов нет. Даже усмирение бессильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а каким заклятием магии крови можно целый город под землей похоронить. С этим делом не все чисто. Может Тэвинтерци заключили какую сделку с ДБ. Хм.

Дак итак, с Думатом же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что ты так со мной? gonkity.png

Плюс за смайлик. [2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть истеричка, хоть кто ПУ на то и ПУ, что как назначено, так и должно продолжаться до конца. Иначе смысл теряется - храмовник задумывается убивать ли мага, а тот превращается в одержимого и начинает ХАЛККРУШИТЬ.

По поводу О. ну вообще замечательно. У нас чего, один Орсино доступ имеет к библиотеке? Монополист?

ПУ не ПУ, роге в этом плане проще. Моего вот мага сложней заставить перейти на сторону Мередит. Ибо всю игру он ляля, что маги ему все братья. А тут... Вообщем маги ему все братья только в душе. Там дальше было пьянство, сидя в Кресле наместника. Вообщем грустная история. А вот разбойнику моему проще, таких крикливых баб он уже насмотрелся еще у Контрабандистов. А именно, пусть думает себе что хочет со своим ПУ. А Разбойник себе на уме. Что и подтвердилось когда он пощадил прибежавших к нему магов. И главное, храмовники его послушались. (Мередит 0 Разбойник 1.) Такой эффект ожидаем для того кто любит хитрость. И тот кто знает человек, не пойдет за психом, если будет альтернатива здравого суждения. Альтернативы нет, он психа убоится и сделает ка кон скажет. Первые несколько раз. Ну теряется он для тех для кого еще есть смысл во всем происходящем. К концу ДА 2 что мой рога что я, смысла уже не видели. И поддержка храмовников которые ТОЧНО не превратятся в Одержимого кажется более выгодной по началу стратегией с неплохими дальнейшими перспективами. В том числе и магам которые додумаются сдаться, вне Орсино.

Он Первый Чародей, он имеет доступ ко ВСЕЙ библиотеке в том числе и запретной. И библиотекарь без санкции Первого Чародея туда так же не пойдет. Книги о Некромантии это ОЧЕНЬ запретные книги, которые вряд ли без ведома Орсино можно взять. Нет, если бы был на слуху Библиотекарь Орин или Орксирс или еще кто на О я бы еще на него думал. Но опять таки тут два варианта, один что Библиотекарь обошел Орсино, а второй что Орсино с ним заодно. Такое мое ИМХО.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУ не ПУ, роге в этом плане проще. Моего вот мага сложней заставить перейти на сторону Мередит. Ибо всю игру он ляля, что маги ему все братья. А тут... Вообщем маги ему все братья только в душе. Там дальше было пьянство, сидя в Кресле наместника. Вообщем грустная история. А вот разбойнику моему проще, таких крикливых баб он уже насмотрелся еще у Контрабандистов. А именно, пусть думает себе что хочет со своим ПУ. А Разбойник себе на уме. Что и подтвердилось когда он пощадил прибежавших к нему магов. И главное, храмовники его послушались. (Мередит 0 Разбойник 1.) Такой эффект ожидаем для того кто любит хитрость. И тот кто знает человек, не пойдет за психом, если будет альтернатива здравого суждения. Альтернативы нет, он психа убоится и сделает ка кон скажет. Первые несколько раз. Ну теряется он для тех для кого еще есть смысл во всем происходящем. К концу ДА 2 что мой рога что я, смысла уже не видели. И поддержка храмовников которые ТОЧНО не превратятся в Одержимого кажется более выгодной по началу стратегией с неплохими дальнейшими перспективами. В том числе и магам которые додумаются сдаться, вне Орсино.

Он Первый Чародей, он имеет доступ ко ВСЕЙ библиотеке в том числе и запретной. И библиотекарь без санкции Первого Чародея туда так же не пойдет. Книги о Некромантии это ОЧЕНЬ запретные книги, которые вряд ли без ведома Орсино можно взять. Нет, если бы был на слуху Библиотекарь Орин или Орксирс или еще кто на О я бы еще на него думал. Но опять таки тут два варианта, один что Библиотекарь обошел Орсино, а второй что Орсино с ним заодно. Такое мое ИМХО.

То, что в процессе ПУ превращается в уничтожение не всех говорит только об одном - Био хотели дать возможность спасти ту же Бет, ибо пошатнуть веру игроков во всесильность Хоука не захотели. Еще раз - право уничтожения, когда объявлено, требует убийство всех магов. Каждого. Без раздумий. Именно поэтому ПУ - крайняя мера, к которой не прибегают постоянно. Становясь на сторону Мередит мы не просто собираемся стать наместником или помочь Мередит справиться с безумием. Мы соглашаемся, что Круг надо уничтожить. Весь. То, что в процессе можно спасти, например, пробегающую мимо магичку - это неимоверная тупость, потому как противоречит всему смыслу ПУ. И храмовники, согласившиеся на ПУ, внезапно слушаются в этом моменте Хоука. И с Бетани та же фигня. Выбор между храмовниками и магами в финале получился четким - спасти магов или тотально их уничтожить. Все остальное - полумеры по мере прохождения за храмовников - в концепцию того, что предлагают игроку не вписывается никак.

Библиотекарь не пойдет в библиотеку? Серьезно? И за Старшими чародеями Орсино тоже всеми следит? Если книги не уничтожены, то как минимум верхушка Круга имеет к ним доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Риса и Адриан никто не мучает, их кормят, одевают и защищают. У них есть образование (это не мало!) . Все это есть в книге и как нужно было читать чтобы этого не видеть я не знаю. Это не объективное чтение, а повторение "маги невинные жертвы, храмовники злодеи". При том что работа храмовников идет на благо обществу и достойна уважения.

Адриан хоть дура но хоть чтото стоящее в своей жизни сделала

поповоду кормят одевают и защищают и обучают то это делают маги в круге а не Храмовники кои всех в этот концентрационный лагерь заточают с детства лишая всех прав и убивают когда маг изза таких хреновых условий содержания, "заботы" Храмовников и обучения(кое цензурировано) или насильственного истязания станет одержимым

работа Храмовников это работа нацистов устраивающих геноцид и плодение своей деятельностью психопатов и одержимых учеников кои сбегают и идут на все лишь бы назад не возвращатся

Храмовники никому благо еще не принесли их деятельность наоборот несет больше потерь среди немагов когда они устравивают зачистку населенных пунктов от скрывающихся отступников или борьбу с еретиками

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис бесхребетная тряпка как и его маразматичка мать коя перепихнулась с Храмовником и отдала своего ребенка Церкви

Адриан хоть дура но хоть чтото стоящее в своей жизни сделала

поповоду кормят одевают и защищают и обучают то это делают маги в круге а не Храмовники кои всех в этот концентрационный лагерь заточают с детства лишая всех прав и убивают когда маг изза таких хреновых условий содержания, "заботы" Храмовников и обучения(кое цензурировано) или насильственного истязания станет одержимым

работа Храмовников это работа нацистов устраивающих геноцид и плодение своей деятельностью психопатов и одержимых

Храмовники никому благо еще не принесли их деятельность наоборот несет больше потерь среди немагов когда они устравивают зачистку селений от скрывающихся отступников или борьбу с еретиками

Не я Храмовников тоже очень сильно не люблю но это по-моему перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не я Храмовников тоже очень сильно не люблю но это по-моему перебор.

нет это чистая правда без лицемерия и пурги, цель Храмовников заточение ограничение и уничтожение магической популяции и еретиков,

часть магов они оставляют лишь чтоб иметь литании, филактерии, зачарованные оружия и доспехи, целительные услуги(которые идут посути только верхушке Церкви и знати Орлея) и самое главное добровольцы для СС чтоб бороться с морами(после вторжения Кунари теперь и для борьбы с ними выдвигают)

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рис бесхребетная тряпка как и его маразматичка мать коя перепихнулась с Храмовником и отдала своего ребенка Церкви

Адриан хоть дура но хоть чтото стоящее в своей жизни сделала

поповоду кормят одевают и защищают и обучают то это делают маги в круге а не Храмовники кои всех в этот концентрационный лагерь заточают с детства лишая всех прав и убивают когда маг изза таких хреновых условий содержания, "заботы" Храмовников и обучения(кое цензурировано) или насильственного истязания станет одержимым

работа Храмовников это работа нацистов устраивающих геноцид и плодение своей деятельностью психопатов и одержимых учеников кои сбегают и идут на все лишь бы назад не возвращатся

Храмовники никому благо еще не принесли их деятельность наоборот несет больше потерь среди немагов когда они устравивают зачистку населенных пунктов от скрывающихся отступников или борьбу с еретиками

Что за чушь? Хотели бы геноцида, то давно бы уже уничтожили всех магов... зачем вообще для них круги создавать? Увидели - на костер и делов-то. Ваша любовь к магам просто до абсурда доходит. Винн - единственный нормальный маг за все игры ДА.(ну еще в рождении Искательницы были хорошие маги) А весь этот радикализм приведет только к гражданской войне среди магов и к еще большему ухудшению положения магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за чушь? Хотели бы геноцида, то давно бы уже уничтожили всех магов... зачем вообще для них круги создавать? Увидели - на костер и делов-то. Ваша любовь к магам просто до абсурда доходит. Винн - единственный нормальный маг за все игры ДА.(ну еще в рождении Искательницы были хорошие маги) А весь этот радикализм приведет только к гражданской войне среди магов и к еще большему ухудшению положения магов.

Всех магов не возможно уничтожить просто тупо по той причине, что маг может родится в семье не магов. Это не возможно отследить. Да и не каждая мать решится утопить своего новорожденного ребенка в ведре из за чисто гипотетической возможности, что он может оказаться магом. Да и магические способности проявляются не сразу. Нормальных магов, вменяемых и вполне рассудительных в обоих играх было навалом. собственно как и храмовников.

Дело в том, что и маги, и храмовники всего лишь люди. А люди склонны к порокам, алчности, зависти жажды власти и могущества. Всех мерить одной монетой не правильно. Но круга были созданы для изоляции магов от остального населения Тэдаса. И не для того, что бы защитить от чего та, или оградить. Изолировать и держать как животных на поводке.

Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видишь ли, Церковь-- организация, которая храмовников создала и создала их идеологию. И которая этих самых храмовников контролирует. Маги Киркволла при всё своём желании не могли помешать Данариусу, Андерсу, Тароне и прочим, они о них не знали и не имели над ними власти. Церковь в лице Эльтины могла помешать Мередит заниматься самоуправством, более того, это было её обязанностью. Но она ничего не сделала. Т.е. если отступники в большинстве своём-- изгои, и законопослушные маги не несут за их действия никакой ответственности, то в случае с Церковью мы видим организацию, поощряющую произвол среди своих подчинённых.

Ты красиво написала свои мысли с некоторыми вещами я согласен, но всё же палку перегнула. Мередит была нормальным храмовником, через чур строгой, но не беспредельщицой, пока ей в руки не попал красный лириум из-за которого она начала творить жуткие вещи. Как вы помните брат Варика стал очень подозрительным и всех своих слуг поубивал из-за этого лириума из-за каких-то там подозрений, то что можно говорить о командоре Храмовников которая и так может многих подозревать? Но под давлением красного лириума у неё очень крепко разыгралась шизофрения. Так, что смею заявить, беспредел начался не из-за плохой храмовницы командора, а из-за красного лириума. Едем дальше Эльтина как могла сдерживала их конфликт, но она не может всё время ходить за ними и пылинки сдувать, принять чью-то конкретно сторону, в данной ситуации магов она тоже не могла, чрева-то, что мешало Мередит объявить её одержимой, считая, что не мага одержимого они уже видели. Церковь выбрала в этой ситуации правильную политику и как могла сдерживала конфликт не в силах изменить мнение уже свехнувшейся Мередит. Храмовники в целом не плохие и цель у них сдерживать магов, а не контролировать их. В искательнице насколько я помню лидер храмовников помогал в заговоре против Владычицы церкви) Туда попадают многие люди, которые в свое время были убоги, а теперь ровняют свою самооценку за счет магов. Ферелденский круг, Каллен и тот храмовник которого мы спасаем от одержимости, еще один сер собравший заговор против Мередит ( Туск, Тук ) не помню его имени. Все они яркий пример, что храмовники не плохой орден.

Я думаю что если бы сценаристом игры была Резчица, то вместо DAI с разными и интересными персонажами, мы бы получили отряд клонированных шевалье-геев-с-усами-бородищей и одного ворона-благородного-убийцу, которые бы во имя добра убивали всех кто слабей. Хорошо что с нами Гейдер.

Если бы сценаристом был ты, радости было бы не больше, у резчицы хотя бы есть свои неординарные идеи, которыми она делиться, то чего бы ей хотелось, хотя она прекрасно понимает, что не все они сбудутся, но это не должно мешать ей их ярко выражать. От тебя же кроме того, что на форуме ты часто оспариваешь её мнение, перечишь ей и говоришь о том, как же бредово смотрится "нас будут ждать одни геи", я тоже много толку не вижу, хотя опять таки твое желание не высказать, что хотелось бы тебе, а всего лишь перечить ей и не хотеть того, что хочет она, могешь.Согласны хорошо не согласны тоже хорошо, тут много людей одним нравится, другим не нравится, делимся своим мнением, а не тратим время на то как доказать, что желание другого "бред". Да это не может быть бредом, то что вы в этом не видите логики, не означает, что её нет или что её не видят другие.

Изменено пользователем LonelyAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...