Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim
  • Like 1

Поделиться сообщением

(изменено)

UPDATED:

Помогло КРАЙНЕ странное решение - установка .exe-файла, не пропатченного на использование 4gb оперативной памяти.

Изменено пользователем Илериан

Поделиться сообщением

очень извиняюсь... но не завалялся ли у кого моды Luna's Skins и Luna's Eyes? знаю что не сюда надо писать... просто последняя активность была здесь((((

Поделиться сообщением

19 часов назад, Dale Soto сказал:

очень извиняюсь... но не завалялся ли у кого моды Luna's Skins и Luna's Eyes? знаю что не сюда надо писать... просто последняя активность была здесь((((

Ответила в личку. А что, сейчас нет возможности завести акк на социалке? Просто интересно, так как регистрировалась там очень давно.

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 в 15:11, Дмитрий Силаев сказал:

Возникла проблема - после какого-то момента Бодан перестал открывать магазин после своей реплики. То есть фраза есть, а магазин не открывает. Кто сталкивался и как с этим бороться? И да, игру на целостность проверял, всё норм.

ППС. Слышал про мод, нормализующий соотношение цен покупки и продажи вещей до нормальных значений (вроде бы 0.5х и 2х), но не мог найти... Если кому не жалко?

Мне, ну так, чисто теоретически, кто-нибудь ответит, не?

Поделиться сообщением

Кто знает, есть ли какая-нибудь возможность взломать скрытые диалоги со Стеном? 

Зачем-то они запрограммированы так, что открываются только комментариями Стена в определенных локациях только при первом посещении локации. Пропустишь в первый раз - никогда не получишь уже этих диалогов. Это сильно не удобно, не всегда про это вовремя вспоминаешь, а когда вспоминаешь, то не переигрывать же игру ради парочки пропущенных диалогов. А оставаться без них тоже обидно :(

Должен быть какой-то способ либо сделать эти диалоги открытыми, либо отредактировать триггер комментариев партии на локации, чтобы запускал комментарии не одноразово при первом посещении, а всегда... либо сделать как-то ресет локации или ресет чего-нибудь, чтобы посещение локации работало как впервые...
Я перерыла интернет, но ничего не нашла. Может кто-нибудь знает способ или может сделать мод для этого? Мне кажется, должно быть не сложно для разбирающихся... наверняка там где-нибудь надо только заменить 0 на 1 и все дела :)
Буду очень благодарна, если кто-то поможет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Если у кого есть проблема с отсутствующим PhysXLoader.dll, то решается она скачиванием и установкой последнего драйвера PhysX с оффициального сайта, например вот этого http://www.nvidia.ru/object/physx-9.16.0318-driver-ru.html

Далее нужно пройти в папку C:\Program Files (x86)\NVIDIA Corporation\PhysX\Common и скопировать файл PhysXLoader.dll в корневую папку игры (что-то вроде этой С:\Origin games\Dragon Age\bin_ship).

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, если знаете, произошёл какой то сбой в игре. Играю на PS4 Pro. Главный герой как бы обнулился при загрузке, уровень 1 , без оружия и т д. Но персонажи сопровождения остались те же. Невозможно гг не двери открыть , ничего вообще сделать, только сопровождающими, на него даже не нападают. Что могло случиться. На моем профиле все норм, а в игре у мужа такая фигня. Что делать? Спасибо !

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ksu сказал:

Здравствуйте. Подскажите, если знаете, произошёл какой то сбой в игре. Играю на PS4 Pro. Главный герой как бы обнулился при загрузке, уровень 1 , без оружия и т д. 

Вы, наверное, темой ошиблись. DAO не выходил на PS4, да и такие ошибки встречаются в линейке в DAI только. Вам сюда.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, domovyonok сказал:

Вы, наверное, темой ошиблись. DAO не выходил на PS4, да и такие ошибки встречаются в линейке в DAI только. Вам сюда.

Д

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, может быть, данный вопрос мною задавался (когда-то давно). Хотя, скорее всего, нет. Но если да - извините. )

Ultimate-издание, разумеется лицензия, Origin. При установке на ПК - нам предлагаю выбрать между англоязычной и русскоязычной версиями. Поставил русскоязычную версию. Звук - русский, субтитры и меню - тоже только русские. Изменить озвучку на английскую - невозможно. Поставил англоязычную версию. Звук - английский, меню и субтитры только на английском, в настройках нет пункта позволяющего выбрать русские субтитры.
  Собственно, вопрос: можно ли как-то в Origin-версии игры получить комбинацию: оригинальный (английский) звук и русские субтитры? Или EA, "такие молодцы" (сарказм), по какой-то неведомой причине не позволяют этого сделать? Нет, в принципе, можно и, кхм, "трофейную" версию раздобыть. Но, блин, имея купленную лицензию - как-то не особо хочется ползать по "злачным местам" (откуда игры я не брал уже довольно-таки давно). 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Собственно, вопрос: можно ли как-то в Origin-версии игры получить комбинацию: оригинальный (английский) звук и русские субтитры?

Т. е. через DAOriginsConfig не настраивается? У меня версия ultimate в origin и я звук и субтитры настраиваю через него, но может из-за изменений в origin что-то поменялось и так уже нельзя. Если только скопировать файлы, отвечающие за английскую озвучку в английской версии и добавить их в русскую версию и после изменить озвучку через DAOriginsConfig.

Поделиться сообщением

ребят есть проблема большая играю в драгон едж ориджынал , написано дополнение пик солдата установлено в сумке, на деле ничего нет совсем и каменные серца тоже, в заданиях все есть в премиальном контенте 

Поделиться сообщением

Ребята, пожалуйста простите, что пишу это сюда - эта вкладка последняя по активности по Dragon Age. У меня очень глупая ситуация и я не знаю, что делать. 
Итак. Я проходил DA:O 3 раза, первый проходил еще очень давно, 2й 4 года назад и вот прохожу сейчас. И каждый раз мне встречался баг с Камменом и его шкурой.. волчьей шкурой.

Когда я предлагаю Каммену в Долийском лагере свою помощь - иду искать волчью шкуру. Если я выполнил основной кв до того, как отдал ему волчью шкуру - он говорит

"ок, спс конешно, но теперь я и сам могу бб" - и по идее квест должен выполниться или провалиться. НО НЕТ. Запись в журнале меняется с

"добудьте и отдайте каммену шкуру" на "теперь Каммен ушел сам"

и он висит и висит, мозоля глаза. Конечно есть вариант перепройти всю игру(эльфов проходил первыми), но теперь это дело принципа
Если в прошлый раз я забил на баг, то сейчас я перерыл чертову сотню форумов, качал трейнеры,  использовал отладочную консоль и до сих пор не смог найти ответа. 

На нексусе и некоторых других форумах я нашел "Cammens Lament Quest-Fix" но он просто меняет запись в журнале на предыдущую "принесите каммену шкуру". 

А NPC Каммен исчез. Некому шкуру-то отдавать..

В общем подскажите, может быть кто то решал эту проблему.
Или же может вы знаете как можно заспаунить npc (в данном случае npc Каммена)

Или же.. может быть можно создать мод, в котором я сам заспауню Каммена обратно в лагерь и сдам квест.. тоесть как в Тулсете менять сюжет второстепенных квестов?(вот вам и креатив)

помогите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте, столкнулся с проблемой при попытке поключения к серверу DAO. Выскакивают 2 ошибки : "Нет доступа к онлайн-хранилищу профиля. Возможно неправильно задана учетная запись." и "Серверы Dragon age временно не доступны, пожалуйста повторите попытку позже." Играю на ps 3. Переустановка игры не помогла и форматирование винчестера тоже. Может быть такое, что сервера просто перестали поддерживаться со стороны разработчиков? И как это можно проверить?

Изменено пользователем lTvikl
Орф. Ошибка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу