Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Free from fear

Как Вы познакомились с аниме?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема не претендует на оригинальность, да.

1. Итак, с чего началось Ваше знакомством с аниме, что можно считать отправной точкой для Вас? Перечитывая тему "За что Вы не любите аниме?" обратил внимание на любителей аниме, которые раньше были его противниками или даже ненавидели аниме. Может быть это как раз Ваш случай? Тогда было бы интересно узнать, почему Вы решили изучить ненавистный Вам жанр. Или может быть Ваше знакомство с аниме, было поэтапным? Или может быть это была любовь с первого взгляда? В общем, в первом пункте предлагаю описать историю знакомства.

2. И с кем Вы себя идентифицируете себя сейчас? Считаете ли Вы себя просто любителем аниме или полновесным анимешником, или какой-то другой вариант? И собственно говоря вопрос скорее анимешникам (не отаку!), когда Вы ясно и четко осознали, что все, теперь Вы один из них, нас, легиона?

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

snapshot20121027174055.jpg

Т_Т Гинтоки исключение из правил Т_Т Он тоже прелестен и упорот *_*

Изменено пользователем Adelaiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В детстве смотрел разные мультсериалы. "Трансформеры", опять же. Вспомнить теперь, что из этого могло быть аниме или же американской подделкой под аниме-рисовку уже не могу. "Аниматрицу" видел в период увлечения кинотрилогией.

Первая попытка подсадить меня на аниме провалилась, ибо ангоийский я тогда знал очень плохо и не успевал переводить на лету субтитры.

"Унесённые призраками" и другие полнометражки, показанные по ТВ, видел только урывками, пересматривал уже недавно полностью.

Но однажды захотелось посмотреть "Меланхолия Харухи Судзумии", наткнувшись на ютуб-ролик из второй серии, в котором Харухи "получает" компьютер. :-D Так как то и пошло...

Можно сказать, что начиная с этого сериала стал смотреть аниме осознанно. В то время смотрел обычные ТВ сериалы, и в период "межсезонья" услышал как знакомые ребята обсуждали "Меланхолию". Решил глянуть от скуки.

Большим фанатом аниме я, конечно, не стал, но интерес от почти нулевого возрос до лёгкого увлечения.

Изменено пользователем dmn-synthet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось все с Покемонов, а сознательно уже посмотрел Эльфийскую Песнь, и тут понеслось. Пик определенно уже прошел, и, думаю, где-то через год (а то и раньше) перестану совсем смотреть. Все хорошее видел, а новое... не будем об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя одноклассница, по совместительству лучшая подруга детства, в школе начала увлекаться сейлор-мун (классе в 5-ом). походы в гости нередко выливались в совместные просмотры оной во время приёма пищи. ну и было же интересно, что дальше. спустя месяц словила себя на том, что тоже начинаю проникатся происходящим. после была сакура, ловец карт. мило и невинно, а главное по-кламповски округло и красиво. вот тогда и стало интресно, а что же ещё такого есть. так мы случайно добрались до местного клуба любителей ониме и узнали про Х, Евангелион, Хеллсинга, Тригана и ещё кучу всего. инетернетом не обладали, приходилось довольствоваться крохами. достать что-то было не так просто, переводилось кучу болванок и на человека с пишущим сд/двд-приводом были готовы молиться. смотрелось компанией дома у счастливого обладателя очередного шедевра. дома на компе была сокровенная папочка Anime с картинками, которые тоже качались скопом "у мамы на работе".

а потом появился безлимитный интернет. первые месяцы качалось всё подряд, писалось на двд, складывалось в стопочку. попытки просмотреть не всегда доводились до конца - то скучно, то тупо, *свой вариант*. пришло понимание, что не всё то золото, что ониме. начался универ и работа, времени не оставалось совсем.

после этого были попытки начать что-то смотреть. не получалось. комедии про отношения М+Ж вызывали отторжение, старое пересматривать не инетресно - знаю, что там дальше, старое несмотренное - раз в полгода по серии может, но уже без былого интереса.

сейчас я, наверное, анимешник завязавший. хотя, если на что-то интересное натыкаюсь (опираясь на чьи-то отзывы) могу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно знакомо) Хотя я, можно сказать, завязала, а потом снова развязалась) Все равно, садясь вечерком смотреть что-нибудь, натыкаюсь на безрыбье чуть менее, чем полное. Запоем, по 24 часа, как когда-то "Самурая Чамплу", конечно, смотреть уже не стану, но пару-тройку десятков серий чего-нибудь - вполне.

Собственно, начиналось все с Муняшки. и Грендайзера. Но это было несерьезно.

Потом по местному телевидению показывали "Мононоке-химе". Гибли - это шедевры (пусть кто поспорит), и я влюбилась.

Потом были, как и у Сайи, приятели с интернетом/локалкой, диски, диски, диски, собственный тормозящий интернет, жалкие потуги что-нибудь скачать на мизерной скорости (чаще неудачные). Это было лет так 10 назад. А дальше уже неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сопляком Shaman King показывали по СТС так и познакомился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Своё знакомство с аниме я начал во время просмотра сериала - Василиск: "Манускрипт ниндзя Кога".

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С него.

Это была где-то середина девяностых, старый добрый "2х2"...

Без зазрения совести назову его праматерью жанра космо-вестернов. Любовь к Фаэрфлаю, собственно, именно с этого мультика пошла. Ну и к анимационным фильмам, само собой. Наверное, если бы не этот мультик, я бы никогда даже не посмотрела анимэ, потому что мало о нём знала в те годы (по сути, кроме покемонов в те годы вообще почти никто ничего не знал из подростков и детей). Когда посмотрела потом Фаэрфлай - прослезилась, столько аллюзий и отсылок к Сэйберам.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все началось с того, что маленький я любил просиживать 5-тую точку перед экраном телевизора. Первыми были: "Покемоны", "Ведьмина служба доставки", "Шаман Кинг" и "Наруто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчёлка Майя, Суперкнига. Кэнди-Кэнди.

Потом пошло поехало. Но Наруто я могу сказать спасибо за мангу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайвер и Манускрипт Ниндзя посмотрел еще в детстве на VHS. Потом по ящику шел Роботек или Макрос точно уже не скажу ибо запомнилось все урывками. С конца 1999 начал собирать и заказывать аниме на дисках. За последующие лет шесть посмотрел несколько сотен сериалов не считая мелкие овашки и мувики. В процессе подсел на мангу, даже кой чего на переводил правда большая часть переводов канула в лету вместе с мангапроджектом, впрочем самый глобальный проект до сих пор висит в сети. Где-то к 2010 я этим делом насытился и теперь смотрю и читаю только время от времени что-то действительно стоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет эдак в восемь наткнулся на "Акиру", оставался долгое время под впечатлением от некоторых кровавых сцен, кошмарики всякие снились. На тот момент я знать не знал об аниме, но уже имел какой-то контакт.
 Затем, спустя несколько лет, я столкнулся с толпой восхищенных школьников, восхваляющих Наруту. Тогда я впервые узнал, что такое аниме, однако особого интереса у меня оно не вызвало.
 Избегал я аниме и анимешников до той поры, пока не начали крутить Тригана и Спиди Гонщика по 2х2. 
 Потом я вспомнил Акиру. После более вдумчивого просмотра влюбился в ее плавную анимацию; до сих пор остается моим самым любимым полнометражным анимационным фильмом.
 Уже после пошли Евангелион, Эрго Прокси, Призрак в Доспехах, Ковбой Бибоп и Космический Дэнди.
Я далеко не анимешник, однако питаю любовь к аниме, как и к любой другой анимации. Нравится рассматривать каждый кадр, это мое маленькое увлечение. x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оглядываясь назад, я понимаю, что первое аниме было - Русалочка. Только я тогда не знала, что это аниме. И считала ее первым мультфильмом, который заставил меня разреветься. Потом были отрывками всякий хлам, пока в одно лето я не приехала в гости к бабушке, где уже была моя маленькая сестренка. И вот я выяснила, что она тайком от бабушки смотрит какой-то мультфильм. Это была Мунька, да. И я попала, да. Следущие пару лет я на крохотной скорости бесплатного интернета в ВУЗе искала картинки :) А потом вдруг ее показали :) Я даже записала пару серий. Желание было - возможности не было. Я вздохнула и честно отвлеклась на Вавилон-5, добытые фильмы Стар Трека и еще по мелочи. И только после переезда в другой город я случайно вышла на анимешников. Было пару лет обмена дисками по почте :) А потом появился первый безлимитный интернет со скоростью аж 6кб в секунду. Примерно тогда же я стала разбираться в жанрах. Не люблю гаремники, не люблю мехи. Исключения - только уж очень классные вещи типа Тенчи лишний. Не люблю поток розовых соплей в любом виде - 95 серий Кеншина ждала поцелуя -_- Ррр! Называется - не умеешь - не пиши. А когда двое взрослых людей ходят вокруг друг друга кругами десятки серий - "НЕ ВЕРЮ!".

Через аниме пришла к манге и манхве (кстати, фентезийная манхва на мой взгляд удивительно крута), а оттуда к дорамам.

Многовато написала. Фанатом себя не считала и не считаю. Выискиваю то, что могу назвать вкусным. Если попалась хорошая манга - ищу аниме и наоборот. Терпеть не могу юри и яой. Последнее считаю результатом комплексов малолеток, без обид. Постоянно нахожусь в поисках действительно хорошего сёдзе, но 99% творений - отстой. С другой стороны - тем дороже редкие бриллианты, где не возникает желание оторвать главной героине голову или заснуть на середине главы :) А одной из самых любимых манг наряду со Стальным Алхимиком и Зоомагазином ужасов стала Легенда об Ангеле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня bol познакомил, спасибо ему, в том числе за его статусы!!! :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот в сапогах. Там уродливый великан изливал свои вонючие слюни в какой-то бассейн, глядя на красотку принцессу. По моему, всё там кончилось хорошо. А потом я увидел аниме 80 дне вокруг света, и там почему-то был тот же кот в сапогах. Потом посмотрел старое аниме кобра, и оно вогнало меня в глубокое уныние. Потом я посмотрел неон генезис евангелион и решил перестать смотреть аниме. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот в сапогах. Там уродливый великан изливал свои вонючие слюни в какой-то бассейн, глядя на красотку принцессу. По моему, всё там кончилось хорошо. А потом я увидел аниме 80 дне вокруг света, и там почему-то был тот же кот в сапогах. Потом посмотрел старое аниме кобра, и оно вогнало меня в глубокое уныние. Потом я посмотрел неон генезис евангелион и решил перестать смотреть аниме. )

Посмотри "Те, кто охотятся на эльфов", реанимируешься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потом я посмотрел неон генезис евангелион 

 

Посмотри "Те, кто охотятся на эльфов", реанимируешься  :)

 

В догонку:

Вот совсем не стоило бы сразу начинать с полнометражного фильма "Евангелиона". В аниме нужно быть так же более разборчивым чем в фильмах и сериалах, иначе конечно смотрел бы потенциальные дропы. Это аниме, в отличии от многих других, целиком подвязано с сюжетом оригинального сериала.
Советую посмотреть "Замок Калиостро", "Волчий дождь", "Сад изящных слов".
Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве увидел по какому-то из кабельных каналов Cyber City Oedo - ночью и с отвратительным переводом. Ну а потом были Макросс, Ева, Призрак и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотри "Те, кто охотятся на эльфов", реанимируешься :)

Решил таки просмотреть One Piece, потому что советуют уже несколько лет. Смотрел, буквально из под стола. )

lol. Буду глядеть с первой серии. xD

Изменено пользователем Best_user_evar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил таки просмотреть One Piece, потому что советуют уже несколько лет. Смотрел, буквально из под стола. )

 

 

lol. Буду глядеть с первой серии. xD

Я его как раз принципиально не смотрю :) Раньше - потому что смотрела Наруто и Блич, пока они совсем не слились. Сейчас - потому что смотрю Фейри Тейл, он тоже стал хуже, но вытягивается за счет разнообразия героев и веселого юмора. Ну - нравятся они мне, особенно Люси и Эльза :) Вот прямо сейчас у меня висят в браузере вкладки новой Муньки, Когда плачут чайки (Кстати, Когда плачут цикады - шикарная вещь), Мастер Муши и призрак в доспехах - включаю по 1-2 серии по настроению. Бегу за онгоингом "Очень приятно, бог", потому что редкий случай адекватной седзе-героини. Из старенького угарного рекомендую "Путешественник Гокудо", "Воин-волшебник Луи" и, конечно, Эксель-сагу. Но Эксельку лучше смотреть после нескольких десятков разных аниме, а то будут непонятны пародийные моменты.

Вообще, лучше определиться с любимыми жанрами, в конце концов аниме так же разнообразно как и кинематограф.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое аниме которое смотрел, эта была какая то меха, еще может быть до школьной поры... в общем, в самом детстве, но ничего толком о нем не помню, единственное какого то из персонажей вроде бы звали Темпапура и в конце ГГ и главгад, в бессознательном состоянии переместились в мехи, и что-то начало происходить, т.е. два главных противника стали союзниками... но более ничего не помню. После еще в младших классах смотрел Сейлор Лун, все тогда с меня смеялись и все же досмотрел до конца, но в основном молчал, ибо все кричали - что это для девушек. Ну и порой по ТВ и игровом клубе показывали Унесенных Призраками, но что такое жанр аниме на тот момент вообще не знал, а вот заинтересовался в 16-ом году, когда что-то из темного фэнтези искал, мне посоветовали Берсерка, а после пошло поехало, и не только аниме, а атк же манга и уже одно ранобэ есть в списке прочтенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...