Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Кастус

Дубляж в Dragon Age 2

Кто вам понравился?  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. Хоук

    • Мужской голос
    • Женский голос
  2. 2. Сопартийцы

    • Фенрис (Gideon Emery)
    • Андерс ( Adam Howden)
    • Меррилл (Eve Myles)
    • Изабела (Victoria Kruger)
    • Варрик (Brian Bloom)
    • Авелин (Joanna Roth)
    • Себастьян ( Alec Newman)
    • Бетани ( Rebekah Staton)
    • Карвер (Nico Lennon)
  3. 3. Прочие персонажи

  4. 4. Озвучка удалась?

    • Конечно
    • Сойдёт...
    • Однозначно нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
post-12064-075850500 1302016808_thumb.jp

Диалоги в Dragon Age 2 стали более более живыми, в них больше действия, кое- кто их сравнивал даже с интерактивным кино. Для озвучивания персонажей были задействованы многие актёры, некоторые даже весьма знаменитые, проявившие себя как в фильмах, так и сериалах.

Кто, на ваш взгляд, лучший? Чья озвучка вам больше по душе?

post-12064-075850500 1302016808_thumb.jp

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне озвучка мХоука нравится больше чем мШепарда. Мир в роли Шепа, простите и тапками не кидайтесь, как сводку новостей читает. Я не помню в его голосе ни единой эмоции.

А Хейл крута, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне озвучка мХоука нравится больше чем мШепарда.

Вот и мне тоже. На дипломатии Вайат еще нормальная, но остальные реплики - не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, если сравнивать Хоуков, то мне больше нравится голос жХоук. Особенно в шуточных вариантах. У Болтона как-то туго с юмором. Хотя мне просто нравится его голос. Приятный тембр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, кстати, если сравнивать Хоуков, то мне больше нравится голос жХоук. Особенно в шуточных вариантах. У Болтона как-то туго с юмором. Хотя мне просто нравится его голос. Приятный тембр.

Блин. Написано "мШепард", а я читаю "жХоук". Не обращай внимание, у меня иногда такое случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жХоук мне как раз в любых репликах нравится больше. Особенно сарказм. мХоук в моем восприятии может с ней сравнятся только в дипломатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я слушаю Хоуков, мне всегда представляются профессиональные актеры, которые читают текст с выражением. Весь этот профессионализм просто убивает личность героев. К тому же беженцам-наемникам мало подходят голоса профессиональных актеров с театральными интонациями и паузами.

Дженсен говорит устало, Шепарды - уверенно. Хоуки говорят как отличники театрального ВУЗа. Но если актерская игра заметна, она никуда не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепарды - уверенно

Особенно мШеп. Так и видишь бамажку с текстом у него в руках XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка жХоук мне очень нравится, причем в любых вариациях. Насчет театральности ничего сказать не могу, по голос и интонации мне - воспринимаются отлично. Вот мХоук на ее фоне как-то блекло звучит. Хотя мне понравилось, как он Авелин пытался романсить, у него там такой голос...милый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто-нибудь сильно нахваливал совершенно европейский акцент произношения у обоих Хоуков. Ведь в Шепардах чувствуются американизмы, а тут - свеженько и необычно. Редкость в озвучке игр вообще-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

европейский акцент произношения у обоих Хоуков

Хм, надо же, узнала что-то новенькое. =) Для меня все эти канадские/австралийские/американские/британские акценты различаются не более, чем путунхуа и кантонский диалект. То есть, вообще никак. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкость в озвучке игр вообще-то)

Редкость, да. Чаще всего с британским (England is not in Europe! We, we tolerate Europe, like a person tolerates herpes!©) акцентом озвучивают злодеев, кстати.

Для меня все эти канадские/австралийские/американские/британские акценты различаются не более, чем путунхуа и кантонский диалект. То есть, вообще никак. :laugh:

Само собой. Для кантоноговорящих, например, русские оканья/аканья/гэканья тоже неразличимы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкость, да. Чаще всего с британским (England is not in Europe! We, we tolerate Europe, like a person tolerates herpes!©) акцентом озвучивают злодеев, кстати.

Да и британский вроде бы не шибко популярен, особенно для главных героев. Согласитесь, это прям глоток свежего воздуха в бесконечном потоке американизмов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня одну раздражают чересчур плаксивые нотки в голосе Андерса? Впрочем, голос приятный. Фенрис, ах. Таким голосом только серенады петь, этому эльфу слишком повезло :D Мерриль просто очаровашка. мХоук и жХоук на уровне, вполне нормально. Да все сопартийцы по мне удались. Из второстепенных запомнилась Мередит (вообще отлично), Кассандра (о, этот акцент), Лиандра (о, Элеанора Кусланд!), Орсино и Хранительница. Кстати, хочется еще отдельно Себастьяна упомянуть. Идеально подходит этому персонажу и не такой он уж противный. Нравятся эти шотландские нотки в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже озвучка жХоук очень-очень нравится, особенно в шутливых репликах, конечно. мХоук тоже неплох, но ему больше агрессивные реплики удаются - у жХоук они звучат как у гопницы из подворотни. Видно, что актриса изо всех сил старается выглядеть грозной, но вот что-то не выходит))

Ну, и, пожалуй, единственный покоробивший меня момент во всей озвучке ДА 2 - это первая встреча с Мерриль. Когда она вначале говорит одним голосом, а потом совершенно другим. Ооочень сильно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже озвучка жХоук очень-очень нравится, особенно в шутливых репликах, конечно. мХоук тоже неплох, но ему больше агрессивные реплики удаются - у жХоук они звучат как у гопницы из подворотни. Видно, что актриса изо всех сил старается выглядеть грозной, но вот что-то не выходит))

Ну, и, пожалуй, единственный покоробивший меня момент во всей озвучке ДА 2 - это первая встреча с Мерриль. Когда она вначале говорит одним голосом, а потом совершенно другим. Ооочень сильно заметно.

А я не заметила :shok: Придется пройти еще раз тот момент, наверное невнимательно слушала. жХоук с агрессивными репликами - суровый малыш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вообще нравится голос жХоук, но голос жШепард на слух мне приятнее)). А из всех остальных, больше всего нравится озвучка Фенриса. Голос такой... я в голос прямо влюбилась)) Все время трясу Фенриса, чтобы он хотя бы фразу сказал... Полностью согласна с фразой жХоук при флирте: "мне нравиться тебя слушать"))

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖХоук голос относителен XD Моей последней и единственной рабочей Хоук он подходит, но когда пыталась по-привычке воссоздать себя, то удалила игру сразу. С Шепард получилось почему-то, тут нет. У Шепард голос более нейтральный, здесь слишком... смазливый

А злая Хоук... Это что-то XD

И я наверное одна из немногих девушек, которым хотелось прибить Фенриса за этот голос XD Словно курит, ей богу... Голос Андерса ничего, если бы не сам Андерс... скучаю по старому Андерсу и его озвучке

ЛЦчшая озвучка у Варрика и Аришока XD А среди женской - Мередит и Хоук. На мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос фемХоук ей очень подходит. Он у нее прямо как влитой. Могло быть гораздо хуже. Такое ощущение возникает после того, как часов пятнадцать пробьешься головой об стену, пытаясь увязать этот высокий девичий голос с образом, прости господи, хладнокровного и безжалостного агента разведки. Зря ее из ДА2 в ТОР перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала проходить ДА2 во второй раз. В сцене, где Лиандра оплакивает Карвера, захотелось дать в рожу актрисе. Читает, как по бумажке. Вся драма момента оказывается смыта в унитаз, особенно когда Хоук сразу же после этого начинает сюсюкать, гавкать или прикалываться, как будто ничего не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налия, подписываюсь. Та же смерть Уэсли и то больше на слезу пробивает, чем сухой речитатив Лиандры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая в сотый раз обвиняет Хоука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да тут даже дело не в обвинениях, а в том, как это сыграла актриса. Слушаешь и задаёшься вопросом : а она точно профессиональная?

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, порой ее интонации вымораживают. Мне кажется, мама Кузи ей больше удалась, хотя, может быть, это ошибочно, потому что послушать ее там особо не удается, а во второй части успеет накапать на мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут пещё Хоук хороша. Хоть бы слезинку проронила. Но голос у неё бодрый, словно не брату только что хребет переломили, а хомячок сдох.

Одним словом, ИМХО, единственная, кто сыграла хорошо в этот момент-- актрис озвучивавшая Бетани.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В озвучку влюбилась сразу же. Очень рада, что нету русской озвучки, потому что голоса практически у всех прекрасные. Лично мне в ДА:О совсем не понравилась озвучка, а здесь она великолепна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...