Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Кастус

Реиграбельность

  

700 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз прошли игру?

    • И одного раза не осилил
    • Хватило ровно на один раз
    • Прошёл дважды
    • Трижды
    • Четырежды и более. Товарищи, я пропал
  2. 2. Игра увлекательна?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вот уже прошёл месяц после выхода Dragon Age 2. Кому- то она показалась скучной и неинтересной, кто- то перепроходит её до сей поры. Так вот, кого на сколько прохождений игры хватило? Интересно ли в неё играть?

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

asherinka, у меня почти аналогичное прохождение за жГГ.

Правда Анди я там убила, ибо Себ моей Хоукше как будущий супруг приглянулся. Ну, не он сам, конечно, трон его. И Бетани на Тропах погибла. Что-то я как-то не подумала о том, что можно ее будет в конце убить. Но эту Хоукшу я возненавидела настолько, что какое-то время в DA2 вообще играть не могла.

Я кстати также пыталась Авелин, себа и Варрика только оставить. Но Мерриль при неполном соперничестве почему то полезла мне помогать. В чем косяк, кто знает?

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы Меррил не полезла помогать, нужно *барабанная дробь*.. чтобы Андерс был 100% соперником со сделанными квестами (и не спрашивайте меня, что курили Биовари). А также, чтобы ее последний квест (разговор после смерти Маретари) не был выполнен. Друг она сама или соперник - абсолютно не важно. Что сделали с Андерсом, тоже абсолютно не важно.

http://www.youtube.com/watch?v=qk5mjH7M7ac

"I could be next, or any mage, or any elf. I must make a stand."

Напоминает мне вот это:

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом. Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем. Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».(с)

"Magic can't be made safe and it can't be destroyed. Fear makes men more dangerous than magic ever could"

Я за одну эту фразу готова простить ей все её глупости с магией крови. Нравится мне, как она это произносит.

Кстати, перекликается с "The people fear what we can do, but to use that fear to bludgeon us into submission is wrong! And they do it with our blessing!"

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- You're not part of the Circle. You don't need to defend them.

- Maybe you're right.

*уходит как ни в чем не бывало*

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Её, как и Фенриса в аналогичной ситуации, можно убедить помочь (верхняя опция, "Join me"). Сработает или нет - зависит от approval'а.

Средняя и нижняя опции всегда заканчиваются -> Kill Merrill.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сама сцена убийственна донельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Только не эта строчка, а следующая:

Orsino: You would abandon us? Your brothers and sisters in arms, your own people?

Merrill: This is my friend. He/she is my people now.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла до конца. Всё-таки реиграбельна. Кое-где даже есть проблески гениальности: как с оживляемыми статуями. Но вместе с тем испытываешь радостное чувство, что этот тягомотный третий акт и игра вообще закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня наоборот тягомотный был первый акт. Я на нем со всеми побочками провисела 8 часов о_О И вообще, да2 вроде покоридорнее первой части будет, но по ощущениям для меня игра длилась в разы дольше.

Попробовала запустить своего несчастного мХоука, когда ждала закачки с ориджина ме3. Больше двух часов не выдержала xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сначала было то же чувство, что и при прохождении первого Масса: "чтобы .я да еще раз да все это? Ненене". Самое забавное, что кончилось все тем, что игра была пройдена раз этак 5, правда последние два прохождения - это уж совсем дурью помаяться в ожидании МЕ3.

Имхо, игру можно захотеть перепройти, но нужен перерыв, иначе психика рискует пошатнуться на уже вызубренных локациях. Плюс, для перепрохождения крайне немаловажно выбирать другой класс - был маг, берите разбойника или воина и наоборот, желательно другой пол. Почему? Чтобы максимально разнообразить себе повторное прохождение. А с учетом того, что выборами ДА2 нас не балует, а уж тем более не балует таким числом карт, чтобы они хотя бы не успевали откладываться в памяти до каждого пенька, с учетом того, что сюжет рельсовый почти как в Фейбле (хотя в Фейбле почему-то рельсы не смотрятся так выпирающе, что ли), разнообразие для перепрохождения вам понадобится. Перепрохождение таким же персонажем, как и до этого, чтобы посмотреть другие "плюшки" (роман с другим персонажем, другой стиль ответов)? Нет, имхо, оно того не стоит. Один раз за ФХоука, другой раз за МХоука, и все окей, игру можно убирать.

И это очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 раза и удалила. Второй раз растянулся как минимум на полгода. Как это было? Было это вот так:

Иногда было нечего делать, и я садилась играть. Захожу в игру и вижу, как моя Хоук приходит на Рваный берег спасать сестру из лап заговорщиков. Ситуация напряженная, мотивация врагов идиотская, музыка умиротворяющая - в общем, сценаристы и режиссеры на высоте, ага. Освобождаю сестру (у нее безразличное лицо и одна вялая реплика - давно не виделись, сестренка, я тоже скучала!), иду в Киркволл. Захожу к Фенрису, меч ему подарить. Ура, есть вопросы из серии "Узнать больше"! И первый вопрос, который задает Фенрису моя Хоук: "В Тевинтере правят маги?" Ути моя интеллектуалка! - чертовски смышленая девочка, эрудитка с широчайшим кругозором, за 7 лет в Киркволле ты открыла для себя так много нового... Закрываю лицо ладонью игру, неделю не играю. На следующей неделе снова захожу в игру, провожу в ней 5-10 минут и выхожу. Это как медленное поедание кактуса - нужно доесть, но так тяжело...

Второй раз осилила игру ради DLC, а еще потому что перенесла из ДАО сохраненку с любимым героем. Еще 6 персонажей ДАО остались неперенесенными, не знаю, позволят ли их перенести сразу в ДА-3, минуя увлекательные приключения второй части...

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно один раз, сразу после выхода. Сама игра неплохая, хотя бы потому что я ее допрошел, а если игра вообще не цепляет(как в моем случае было с тем же Ведьмаком) - я ее просто почти сразу удаляю. Хотя скорее начало ДА2 отлично удалось, к середине единственная пещера начинает надоедать, а конец(именно последний бой) вызывает рукулицо. Больше даже не пытался перепройти..

Дошла до конца. Всё-таки реиграбельна. Кое-где даже есть проблески гениальности: как с оживляемыми статуями. Но вместе с тем испытываешь радостное чувство, что этот тягомотный третий акт и игра вообще закончились.

это же не про финальный бой, правда? Потому что лично мне этот момент кажется самым.. скажем неуместным, что вообще было в ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что лично мне этот момент кажется самым.. скажем неуместным, что вообще было в ДА.

Зато неожиданно и жутковато. Как эти истощённые рабы, шатаясь, как зомби, начинают слезать со стен! Тёмная душа Киркволла оживает и кидается на тебя, брр...

Кстати, заставляет задуматься о том, что не простые это статуи были. Наверняка-- эдакая охрана, оставшаяся со времён Тевинтера, с лириумной начинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с лириумной начинкой.

В копилку кирквольской эпидемии безумия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лириумной начинкой.

не, иначе храмовники их бы давно сгрызли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Копипаст локаций конечно немного напрягает, но в целом игра очень понравилось, проходил разными персонажами около 5 раз и всё еще не надоело.

Вообще благодаря мододелам желание снова и снова проходить эту игру не угасает.

Изменено пользователем Лемикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошёл около 3-4х месяцев назад, очень понравилось. Сейчас качаю ещё разок пройти) Думаю осилю без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вот... продолжаются мои мытарства с мХоуком. достаточно интересно играть, даже выбиваю какие-то диалоги, которых не было ранее. поймала себя на мысли, что интересно играть мГГ. первый раз вообще такое у меня xD конечно можно списать на то, что я соскучилась по фэнтези сеттингу или по миру да вообще, но я пока получаю удовольствие от игры. так что с длительными перерывами да2 вполне реиграбелен х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насмотрелся одних и тех же закоулков, одних и тех стад "вражин-ниоткуда-и-прямо-сверху-на-жопу"... Дружественный огонь убрали.

Как такое можно хоть раз перепройти?

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Nightmare дружественный огонь на месте :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играю ради сюжета!11 xDD Да ладно, время поубивать можно. ДАО просто до дыр затерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошёл 4 раза, на 5ом за разбойницу остановился и видимо уже надолго. Игра, конечно, короткая, но интересная и увлекательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла полтора раза. Сюжет, конечно, очень интерестен, но ломиться от одной сюжетной точки до другой по одинаковым локациям через толпы врагов не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прибытие - ГТ - Метка - Настучать по рогам Аришоку - Наследие - Надавать по щам Мередиторсино. Установить моды, улучшенные текстурки, одевание сопартийцев, красивые броньки. Чуток помогает не страдать от дежавю.

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локи и бои от этого менее нудными не станут.%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно занудность оригинала чувствуется по сравнению с DLC-ками... После "Метки" возвращаться в ДА2 вообще не хочется. Мысль о том, что снова будут тупые волны респауна в одних и тех же локациях просто убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...