Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Каллен второе по важности лицо среди храмовников в киркволльском Круге. Он вполне мог высказать свое фи Мередит, когда та объявила ПУ по совершенно наркоманской причине. И до этого он игнорировал обвинения в ее адрес.

А есть доказательство, что не высказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен второе по важности лицо среди храмовников в киркволльском Круге. Он вполне мог высказать свое фи Мередит, когда та объявила ПУ по совершенно наркоманской причине. И до этого он игнорировал обвинения в ее адрес.

Каллена вообще-то не было около Мередит, когда она объявляла ПУ, а высказывать свое фи после уже было поздно, т.к. бой начался сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да что толку вестись на посеянное троллем семя раздора и кому-то что-то доказывать, если это даже значения не имеет

Вот Салаар верно сказал - после таких основанных ни на чем нападок начинаешь только лучше относиться к персонажу)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно если бы не было так печально. Обвинять Каллена в убийстве и защищать Андерса, который тоже немало трупов навалял. Один - храмовник, другой - маг. Оба идейные. Андерс убил за идею "свободы и независимости магов", Каллен, дабы защитить окружающих от "свободных и независимых магов" так как испытал это на своей собственной шкуре. Один - герой, второй - ублюдок только потому, что защищают каждый свои идеалы. facepalm.gifВот только они - это две стороны одной медали. Предвзятость и двойные стандарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А есть доказательство, что не высказал?
Каллена вообще-то не было около Мередит, когда она объявляла ПУ, а высказывать свое фи после уже было поздно, т.к. бой начался сразу.

После битвы у церкви он ничего не сказал, хотя самое время было.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После битвы у церкви он ничего не сказал, хотя самое время было.

Смысл в этом есть? Я его не вижу, битва началась, Каллен на это повлиять никак не мог, а теперь хоть завысказывайся.

Алсо сразу после взрыва Мередит ушла и появилась уже вместе с Калленом, откуда инфа, что он ей ничего не высказал? Или надо было дождаться встречи в Хоуком и уже при нем начать высказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Смысл в этом есть? Я его не вижу, битва началась, Каллен на это повлиять никак не мог, а теперь хоть завысказывайся.

Алсо сразу после взрыва Мередит ушла и появилась уже вместе с Калленом, откуда инфа, что он ей ничего не высказал? Или надо было дождаться встречи в Хоуком и уже при нем начать высказывать?

Тем не менее он ей перечит в сцене с магами, которые решили сдаться. Нафига, если битва уже началась? И я ведь не прошу, чтобы Каллен выбросил свой значок храмовника и ушел в закат, но реакция в духе "Какого черта здесь происходит?!" была бы кстати, потому что ПУ объявлено, повторяю, по совершенно наркоманской причине.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее он ей перечит в сцене с магами, которые решили сдаться. Нафига, если битва уже началась? И я ведь не прошу, чтобы Каллен выбросил свой значок храмовника и ушел в закат, но реакция в духе "Какого черта здесь происходит?!" была бы кстати, потому что ПУ объявлено, повторяю, по совершенно наркоманской причине.

За ПУ посылали еще до финального бума - Мередит с самого начала его планировала.

Причина была даже не в поступке Андерса - а в том, что командор хотела найти и искоренить магов крови. И ведь права же была - самый главный напротив нее сидел.

Почему Каллен должен быть с ней не согласен?

А вот в том, чтобы убивать всех магов - тут да, он не согласен. Вполне логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее он ей перечит в сцене с магами, которые решили сдаться. Нафига, если битва уже началась?

Потому что они сдаются, а он выполняет свою работу храмовника, которая, вопреки мыслям некоторых, заключается совсем не в издевательствах и убийстве магов.

реакция в духе "Какого черта здесь происходит?!" была бы кстати, потому что ПУ объявлено, повторяю, по совершенно наркоманской причине.

А мне еще раз повторить, что:

Алсо сразу после взрыва Мередит ушла и появилась уже вместе с Калленом, откуда инфа, что он ей ничего не высказал? Или надо было дождаться встречи в Хоуком и уже при нем начать высказывать?

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ПУ посылали еще до финального бума - Мередит с самого начала его планировала.

Причина была даже не в поступке Андерса - а в том, что командор хотела найти и искоренить магов крови. И ведь права же была - самый главный напротив нее сидел.

Почему Каллен должен быть с ней не согласен?

А вот в том, чтобы убивать всех магов - тут да, он не согласен. Вполне логично.

Во-первых, Мередит не может объявить ПУ, потому что она подозревает кого-то в магии крови. Во-вторых, окончательно она ПУ объявляет уже после взрыва, к которому маги киркволльского Круга никакого отношения не имели.

Потому что они сдаются, а он выполняет свою работу храмовника, которая, вопреки мыслям некоторых, заключается совсем не в издевательствах и убийстве магов.

Хреново Каллен выполняет свою работу храмовника, если он стоит в стороне, когда магов режут из-за поступка Андерса.

А мне еще раз повторить, что:

?

Если он может (при Хоуках) высказать свое фи, когда маги сдаются, то он может (при Хоуках) высказать свое фи, когда Мередит несет хрень в духе "Вырежем всех магов, хотя они не виноваты в действиях Андерса". Ни то, ни другое на Мередит не повлияло бы, конечно, но все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Мередит не может объявить ПУ, потому что она подозревает кого-то в магии крови. Во-вторых, окончательно она ПУ объявляет уже после взрыва, к которому маги киркволльского Круга никакого отношения не имели.

И тем не менее безвинными они не были.

Я к тому, что Каллен не мог взять и отказаться выполнять приказы командора, тем более если ее подозрения были не беспочвенны. И тем более, если она уже послала за ПУ.

О том, что он ей высказывал или нет - мы не знаем, игра же не о Каллене и Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хреново Каллен выполняет свою работу храмовника, если он стоит в стороне, когда магов режут из-за поступка Андерса.

Если он может (при Хоуках) высказать свое фи, когда маги сдаются, то он может (при Хоуках) высказать свое фи, когда Мередит несет хрень в духе "Вырежем всех магов, хотя они не виноваты в действиях Андерса". Ни то, ни другое на Мередит не повлияло бы, конечно, но все-таки.

Работу храмовника он выполняет на отлично, начался бой, он в нем участвует и тормозит Мередит при необходимости (когда маги сдаются и когда у Мередит окончательно едет крыша).

Алсо магов "режут" не только за проступок Андерса (хотя если бы после этого не было бы объявлено ПУ, кто знает, что началось бы в Киркволле и остальном мире? Когда у фанатиков взорвал их любимую церковь маг.), хоть он и стал решающим, конечно, но если вспомнить, когда мы приходим на место, Мередит собирается обыскать башню, а Орсино ей препятствует, не понятно почему и какое он вообще имеет право ей препятствовать, но мы-то знаем, что и у него самого рыльце в пушку.

Да что за бред? Каллена не было рядом с Мередит во время взрыва, соответственно когда она объявила ПУ, он никак не мог ни то что остановить, но даже "высказать свое фи". В следующий раз мы встречаем Мередит вместе с Калленом, т.е. если он ей что-то и высказывал, то делал это тогда, когда они встретились, зачем бы ему ждать встречи с Хоуком, чтобы при нем начинать что-то высказывать Мередит?

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там сама ситуация абсурдная вышла: с одной стороны, храмовники прессуют всех и вся в Круге, а с другой - видимо, недостаточно, чтобы выявить магов крови у себя под носом. В таких обстоятельствах хочешь - не хочешь, а полностью мирно проблему не решишь, потому что критическая масса набирается стремительно. А уж если у тебя начальник - самодура... Не пожелала бы никому оказаться в подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть он и стал решающим, конечно, но если вспомнить, когда мы приходим на место, Мередит собирается обыскать башню, а Орсино ей препятствует, не понятно почему и какое он вообще имеет право ей препятствовать, но мы-то знаем, что и у него самого рыльце в пушку.

Стоить напомнить, что до той ужасающей резни в самих Казематах, Орсино предлагает Мередит сложить оружие, обещает беспрепятственный доступ в Круг, лишь бы не было больше крови. Но она отказывает. Это тут не при чем.

Вся суть в том, что самовольность Мередит была как минимум незаконна. Очень странно, что её поддержали храмовники, часть которых сама шепчется, что их командор обезумела. Каллен, кстати, тоже высказывает довольно неоднозначные сомнения в благоразумии своей начальницы. Что она могла сказать своим людям? На каком основании она объявляет ПУ? Ладно бы Церковь взорвал кто-нибудь из Круга, тогда худо-бедно можно объяснить. Но это был отступник, которого Мередит не только не убила, но даже под стражу не заключила. Боже, он стоял среди храмовников в одном из прохождений! Каково! В общем-то, я склоняюсь к тому, что это просто прокол сценаристов, которые решили ни только не разрабатывать хорошую причину уничтожить Круг, но и не объяснять адекватную реакцию людей на то что получилось. Потому ни Каллен, ни кто либо из храмовников и не возникает насчёт ПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К спору об убийствах детей.

Подготовка к бою, которую проводил Орсино ,вряд ли заключалась в "Все на амбразуру! Вперед! йо-хо-хо-хо-хо!", скорее, это было что-то вроде: "Все, кто могут держать оружие, вперед, те, кто не могут - прячутся за ними." И, скорей всего, прячутся в каком-нибудь подвале, подступы к которому хорошо прикрывают ни один и ни два отряда магов. Под теми, кто оружию держать не могут, подразумеваются полуслепые старики, с дрожащими руками и... дети. Да, конечно, подготовка Орсино к битве нигде не описана и это все домыслы, однако, такое поведение куда логичнее, чем выход ВСЕГО круга на бой, даже если маг знает одно заклинание и то, заставляющее деревянную птичку петь песенку: "У Меррика было два барашка".

Если Храмовники все-таки зарезали детей, то, боюсь, в этом виноват совсем не Каллен, а Орсино, не обспечевший их безопасность.

P.S. К слову говоря, могу, конечно, ошибаться, может, мне это и приснилось, но что-то вдруг вспомнилось, что вроде как, если Бетани в круге, она что-то при встрече во время битвы, говорит о том, что детей увели вниз вместе с некоторой долей магов, которые их будут защищать? Если ошибаюсь - прошу прощения, ибо, значит, приснилось, да и Бетани у меня выжила только один раз. XD

Изменено пользователем Shirley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню когда вырезала в ферелденском Кругу всех магов и храмовников, там были дети, лет 12-13, их тронуть нельзя было. Особая детская магия.

В Казематах точно были дети, как и в любом другом Круге, скорее всего большая часть из них почила, может в перекрестном огне, может от меча какого нибудь храмовника или от лап демона. Но тут вину Каллену не поставишь, только поехавшей Мередит и ушлепку Андерсу, который не умел думать хотя бы на два хода вперед.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы едлаете невозможное- я начала симпатизировать Каллену.

Это хорошо, потому что мне прокачивать армию.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А с чего Вы вообще взяли, что там убивали сплошь невинных?

А ты вспомни, в чём их обвинили. Во взрыве Церкви. Церковь взорвал Андерс, так что маги Круга-- невинны. Напоминаю, что доказательств того, что кто-то из них применяет МК, у Мередит не было.

Если трое магов смогли сдаться, почему не могли другие? Или разрабам нужно было сделать с каждой группой магов вместо боя диалог, в котором они сдаются и к черту боевку, так, что ли? Нам показали, что некоторые сдаются и такая возможность есть - этого достаточно.

Прочитай про ПУ. Возможности сдаться нет. Храмовники должны убивать всех, и маги знают, что молить их о пощаде-- бесполезно. Так что сражаться с упорством обречённого в таком случае будут все-- и правые, и виноватые.

И да, я считаю, что раз показали только трёх сдающихся и пощажённых магов-- их было три. Причём Каллен сделал это в обход правил ПУ. А множество других невинных убивали.

Видимо идеал храмовника для Вас - Траск, который не мог выполнять свою работу и наивно поверил отступникам, от которых и умер.

Нет, Эванджелин была самой нормальной.

Nope, Каллен не главный и ПУ не объявлял, с чего бы это ему нести ответственность? Когда у Мередит поехала крыша окончательно, он ее таки остановил.

Он должен был остановить её, когда она приговорила весь Круг по надуманному поводу-- за чужое преступление. А так куча невинных людей уже была убита, когда до Каллена дошло, что нужно делать.

И тем не менее безвинными они не были.

Я к тому, что Каллен не мог взять и отказаться выполнять приказы командора, тем более если ее подозрения были не беспочвенны. И тем более, если она уже послала за ПУ.

Приехали. Теперь у нас нормально, что людей убивают на основе подозрений. *феспалм* Нормально отдавать такой приказ, нормально пойти его исполнять вместо того, чтобы помешать ему.

Если Храмовники все-таки зарезали детей, то, боюсь, в этом виноват совсем не Каллен, а Орсино, не обспечевший их безопасность.

Ага, детей резать шли храмовники, а виноват в том, что они погибли, Орсино. *двойной фейспалм*

Вы едлаете невозможное- я начала симпатизировать Каллену.

Ну он же идеален. Не любит магов, поддерживает Гаспара. Ещё ему нужно сказать, что он не любит эльфов и считает их нытиками, и тогда ты его вообще полюбишь. Так? )

В общем, народ, можете сколько угодно делать вид, что мои претензии к Каллену абсурдны. ) Если два вас нормально, когда невинных людей убивают на основании подозрений-- ваше дело. Я считаю это диким. И на Каллене и рядовых храмовниках, которые пошли убивать, вины не меньше, чем на Мередит, которая это приказала. Так что Каллен на момент начала ДАИ по уши в невинной крови, примерно также, как Изабелла после того, как вышвырнула за борт рабов.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так куча невинных людей уже была убита, когда до Каллена дошло, что нужно делать.
Мы помним, что Орсино у нас МК? И упоминали о книгах по МК в круге. Подозрения не были беспочевеннымим. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игровом процессе у меня создавалось впечатление, что в Киркволле и окрестностях маг крови на маге крови магом крови погоняет. Круг ака казематы ничем не лучше - там и сам Первый чародей отличился (так ли уж параноидальна паранойя Мередит?). Так что с руководством Круга что-то сильно не так и, если обезумевшая (а невменяемые неподсудны :)) Мередит, возможно, и виновна в объявлении ПУ без достаточных оснований, то Орсино однозначно виновен в занятиях МК и убийстве других магов, своих же подопечных, которых Хоук мог/могла бы спасти (тех троих мы при желании игрока спасаем).

В общем, одна безумная, один террорист и один дурак спровоцировали бадабум и резню, а виноват, понятно, Каллен :-)

Упс, кстати! а не было ли детей среди магов, которых перебил Орсино, чтобы приобрести модный в том сезоне облик киркволльского пельменя?

Изменено пользователем Rastamouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё ему нужно сказать, что он не любит эльфов и считает их нытиками
Gaspard did it!
а не было ли детей среди магов, которых перебил Орсино, чтобы приобрести модный в том сезоне облик киркволльского пельменя?
О! ТАм как раз ученики и были.
Нет, Эванджелин была самой нормальной.
Еще бы! Идеалистично вздыхать о несчастных угнетенных магах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! ТАм как раз ученики и были.

Наверняка. Слабых, как писали выше, любые благородные люди стараются защищать и не бросать в бой. Они как раз не должны были гибнуть на защите Казематов.

Так что Орсино у нас со всей очевидностью детоубийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты вспомни, в чём их обвинили. Во взрыве Церкви. Церковь взорвал Андерс, так что маги Круга-- невинны. Напоминаю, что доказательств того, что кто-то из них применяет МК, у Мередит не было.

Доброго времени суток! Влезу со своими пятью копейками. Когда последний раз проходила игру у меня сложилось впечатление, что Мередит не столько из-за того что МАГИ взорвали церковь объявила право ПУ. Логика была такая Андерс, который маг взорвал Церковь вмести с любимой горожанами Эльтиной. Горожане разбираться не станут (для простых обывателей магия не понятно и ее следует бояться), это приведет к беспорядкам в ходе которых пострадают как маги, против, которых направлен гнев толпы, так и простые жители, но маги в отличии от других людей обладают гараздо большей разрушительной силой, когда против них у горажан не обладающих способностями противостоять магии мало шансов. И кто станет упрекать магов, если они будут себя защищать? Храмовники может и должны защищать магов, но не думаю, что они справятся с целым городом. Да, это не правильно, но под расход пустили магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Эванджелин была самой нормальной.

Женщины в Тедасе вообще соображают быстрее мужчин. Чтобы дойти до того, что людей нужно судить по их поступкам, а не по тому маги они или нет, Кассандре потребовалась где-то неделя (по-моему в Рождении Искателя прошло примерно столько времени), Еванжелин - несколько месяцев (начиная от знакомства с Рисом), а Каллену больше 10-и лет. Это при условии, что до него в итоге дошло.

Он должен был остановить её, когда она приговорила весь Круг по надуманному поводу-- за чужое преступление. А так куча невинных людей уже была убита, когда до Каллена дошло, что нужно делать.

Зато есть шанс, что дошло. Поскольку он всё-таки не ушёл с Ламбертом магов без суда резать, а остался на службе Церкви, которая в той ситуации выглядела проигрывающей стороной.

Вобщем поглядим на этого слоупока, может там ещё не всё так плохо. Это я говорю после того как долгожданная Лелиана вдруг слетела с резьбы, начав источать пафос и творить самоуправство.

Эх, прям что ни советник, то тип, с которым будь у меня выбор, я ни за что не стала бы иметь дел. Одна надежда на Джози.

Ну он же идеален. Не любит магов, поддерживает Гаспара. Ещё ему нужно сказать, что он не любит эльфов и считает их нытиками, и тогда ты его вообще полюбишь. Так? )

Ещё ему нужны усы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...