Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

Какова ваша оценка данному персонажу  

2 152 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - спортсменка, комсомолка и просто красавица! :)
      1453
    • Хорошая
      452
    • Средняя
      176
    • Плохая - и где они ее только нашли?
      76
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      1496
    • Хорошая
      528
    • Средняя
      89
    • Плохая - уши прям вянут!
      44
  3. 3. Характер

    • Отличный - просто умница!
      1364
    • Хороший
      519
    • Средненький
      207
    • Скверный - бестия, в топку такой характер!
      67
  4. 4. Вам понравился новый облик Лиары в DLC «Логово Серого Посредника»?

    • Конечно! Лиара похорошела, набрала полигонов, а ренегатские нотки лишь придают цвета характеру!
      1087
    • Неееее, все же раньше Лиара была и краше, и характер у нее был гораздо лучше...
      179
    • Внешность хороша, но характер ей сценаристы испортили.
      156
    • Больше ренегатсва, только оставьте прежний облик))
      77


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лиара Т’Сони / Liara T’Soni

mass_effect_3_character_liara_tsoni.jpg

«Ты был отмечен маяком на Иден Прайм.

Ты коснулся истинной протеанской технологии.

Поэтому ты и кажешься мне столь притягательным»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: 108 лет

Деятельность: ME1 ученый / ME2, ME3 новый Серый Посредник

Локация: Терум

Озвучка: Aли Хиллис / Ali Hillis

Лицевая модель: Джиллиан Мюррей / Jillian Murray

Доктор Лиара Т'Cони – азари-исследователь, обладает выдающимися способностями к биотике и большими познаниями в области древней протеанской культуры. Она не слишком общительна, много времени провела в поисках следов протеанской цивилизации, стараясь узнать как можно больше о культуре этого загадочного народа и разгадать тайну их стремительного вымирания.

После разрушения первой Нормандии именно Лиара нашла тело капитана и отдала его Церберу для восстановления.

Во второй части мы впервые встречаем старую знакомую на Иллиуме – повзрослевшую, ожесточенную и разительно изменившуюся азари, успешно ведущую деятельность торговца информацией. После теплого, но весьма короткого приема Лиара отказывается откровенно разговаривать с Шепардом под страхом того, что все ее действия тщательно отслеживаются.

Хотя Лиара не является полноценным сопартийцем второй части, благодаря вышедшему DLC Логово Серого Посредника у нас появилась возможность не только временно взять ее в команду, но и продолжить отношения из первой части, будь то нежная романтическая линия или же просто крепкая дружба.

После победы над представителем расы яги Лиара берет на себя роль нового Серого Посредника, что несомненно может оказаться полезным в грядущей битве со Жнецами.

Интересные факты:

  • Чтобы в первой части Mass Effect заработать медальку «Союзник азари» следует взять в команду Лиару до выполнения каких-либо заданий на Цитадели.
  • Если не спасать Лиару вплоть до последней миссии перед Илом, то при встрече на Теруме ее стандартный диалог изменится. Она просто посчитает Шепарда и других сопартийцев галлюцинациями из-за слишком длительного пребывания в заточении. Сценаристы сделали подобный ход, чтобы избежать проблем с развитием романтической линии в слишком короткие сроки.
  • При первой встрече в Mass Effect 2 мы застаем Лиару за диалогом, во время которого она говорит клиенту следующее: «Тебе когда-нибудь доводилось сталкиваться с группой азари-командо? Считанным единицам удалось пережить подобное». В Mass Effect этими же словами мать ЛиарыМатриарх Бенезия – угрожала Шепарду при столкновении на Новерии.

Изображения

 

 1.jpg2.jpg

 3.jpgmasseffect_pc_039.jpeg

liara_t__soni_10_by_johntesh-d2y9zw7.jpgliara_t__soni_03_by_johntesh-d2y9zfr.jpg

liara_t__soni_09_by_johntesh-d2y9zud.jpgliara_t__soni_08_by_johntesh-d2y9zs0.jpg

liara_t__soni_11_by_johntesh-d2y9zyh.jpgLiara_Broker_Message.jpg

liara_by_a_stric-d3em9zh.JPG

 

 

 

Список сообщений Лиары из Mass Effect 3 Datapad

 
  • If it's all right, I've set up equipment in the old XO quarters. Hopefully it will help.
  • I've set up my equipment in the old XO quarters. Come by when you can.
  • Hope you like what I've done with the room. Come back if there's anything else you'd like to do with it... (Note: Only if Shepard is romantically involved with Liara.)
  • Hope you like what I've done with the room. I'll let you know when I have more data on the Crucible.
  • I doubt any of us will be getting much sleep, Shepard. But I believe in you.
  • This isn't at all what I assumed a Prothean would be like. He's fascinating, but... I guess we'll see.
  • It was nice to sit and have a drink on the Presidium, even if I was working.
  • Sur'Kesh had some impressive secret technology. Hopefully they didn't mind me taking a few scans. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Priority: Sur'Kesh.)
  • Hope that in a few centuries, the Reapers are just a long-faded memory. Thanks for the visit.
  • Message out and away. Perhaps the hanar will be building statues to you in 50,000 years...
  • Whatever happens, Shepard, I'll be there to help. For now, I'm hunting intel on Cerberus.
  • It was nice to take some time and look at the water again. Thank you, Shepard.
  • It was horrible to see the Ardat-Yakshi like that. Thank you for taking the time to destroy the monastery. (Note: Only if Liara was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thank you for talking. It helps.
  • I enjoyed our walk… and I look forward to many more together, whatever happens.
  • Все в порядке, я перенесла свое оборудование в каюту первого помощника. Надеюсь, оно пригодится.
  • Я установила оборудование в каютt первого помощника. Заходи, когда время будет.
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Возвращайся, если захочешь еще что-нибудь поменять… (Примечание: Сообщение приходит только при романе с Лиарой.)
  • Надеюсь, тебе понравилось, как я оформила комнату. Я дам тебе знать, когда у меня появится новая информация по Горну.
  • Думаю, спать нам теперь придется мало, Шепард. Но я в тебя верю.
  • Это совсем не то, что я воображала, когда пыталась представить себе протеанина. Он завораживает, но… Ладно, посмотрим.
  • Приятно было посидеть и выпить по бокалу в Президиуме, несмотря на то, что я была занята.
  • На Сур’Кеше я обнаружила несколько впечатляющих секретных технологий. Надеюсь, никто не заметил, как я их скопировала. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в вашей группе на миссии «Приоритет: Сур’кеш».)
  • Надеюсь, через много столетий от Жнецов останутся только полузабытые воспоминания. Спасибо за визит.
  • Сообщение отправлено. Может быть, через 50000 лет ханары поставят тебе памятники…
  • Что бы ни случилось, я буду рядом, Шепард. А пока что продолжу искать данные о "Цербере".
  • Приятно было провести время и посмотреть на воду. Спасибо, Шепард.
  • Это ужасно – видеть ардат-якши такими. Спасибо, что разрушил монастырь. (Примечание: Сообщение приходит, если Лиара была в команде во время миссии «Каллини: Монастырь ардат-якши».)
  • Спасибо за разговор. Мне полегчало.
  • Прогулка мне понравилась... Надеюсь, мы не последний раз так гуляем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравнение с ирл просто попытка понять придирки. А каким образом фоновые диалоги разных нпс могут ограничивать ваше управление персонажем? Тем, что была сделана еще одна попытка создания более живого окружения? Или тем, что добавили как раз возможность влиять на окружающий мир, после услышанных диалогов? И опять же - фоновые диалоги присутствовали и в МЕ и в МЕ2.

После упомянутого диалога, кстати, на терминале Спектра появляется запрос, где мы можем разрешить выдачу оружия той азари-десантнице, что приведет к падению морального духа мед.персонала и т.д. Где же здесь ограничения? В наличии как раз имеется - влияние на мир своими решениями.

Разговоров со спутниками больше, чем в предыдущих частях, равно как и их взаимодействия друг с другом. И причем здесь фоновые диалоги, которые играют свою роль в игре? Видимо только потому, что это не так, как "вы хотите".

А уж про усложненную диалоговую систему МЕ3 (которая более нелинейна, чем диалоговая система МЕ и МЕ2 вместе взятых) Cmdr.Obvious приводил столько примеров и объяснял, что не понять могут только индивиды, которые живут в мире своих ожиданий и предположений, а то, что есть в реальности их не колышет совсем.

Это не у вас "что-то отняли", а вы этого чего-то не видите, да и не хотите.

Изменено пользователем aikijoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сравнение с ирл просто попытка понять придирки. А каким образом фоновые диалоги разных нпс могут ограничивать ваше управление персонажем? Тем, что была сделана еще одна попытка создания более живого окружения? Или тем, что добавили как раз возможность влиять на окружающий мир, после услышанных диалогов? И опять же - фоновые диалоги присутствовали и в МЕ и в МЕ2.

После упомянутого диалога, кстати, на терминале Спектра появляется запрос, где мы можем разрешить выдачу оружия той азари-десантнице, что приведет к падению морального духа мед.персонала и т.д. Где же здесь ограничения? В наличии как раз имеется - влияние на мир своими решениями.

А уж про усложненную диалоговую систему МЕ3 (которая более нелинейна, чем диалоговая система МЕ и МЕ2 вместе взятых) Cmdr.Obvious приводил столько примеров и объяснял, что не понять могут только индивиды, которые живут в мире своих ожиданий и предположений, а то, что есть в реальности их не колышет совсем.

каким образом? может быть тем, что каждое слово, даже НПС имеет свою цену? за работу сценариста/аниматора/актера озвучки/переводчиков на другой язык. А слов этих было огого.

А для создания диалогов со спутниками нужен ещё мо-кап, и актёры поди подороже. у меня ощущение сложилось, что весы поехали в сторону упрощения работы. Нет больше боковых веток диалогов, где, например, у Самары спрашиваешь о чем-нибудь, она рассказывает и ты можешь отреагировать именно на это, обсудить ещё немного эту тему и потом возможно перейти на другую. Я во второй МЕ играю уже просто потому, что мне нравится разговаривать с персонажами, боёвка ушла на второй план. И хотя я и так знаю, что они скажут- всё равно приятно зайти к ним. Как и с некоторыми большими нпс.

фоновые диалоги присутствовали и в МЕ и в МЕ2.

да, но не в таком количестве и не такие большие для каждого мелкого нпс. Немного надоедало ходить и слушать одни и те же фразы на Цитадели или Иллиуме, но не катастрофично.

А уж про усложненную диалоговую систему МЕ3 (которая более нелинейна, чем диалоговая система МЕ и МЕ2 вместе взятых)

=_= мой мозг слишком забит своим самомнением, чтобы оценить невозможность выбрать что сказать своим спутникам.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А каким образом фоновые диалоги разных нпс могут ограничивать ваше управление персонажем? Тем, что была сделана еще одна попытка создания более живого окружения? Или тем, что добавили как раз возможность влиять на окружающий мир, после услышанных диалогов? И опять же - фоновые диалоги присутствовали и в МЕ и в МЕ2.

Во-первых, фоновых диалогов в МЕ3, по-сравнению с остальными частями, просто до-хрена, процентов 50-60 от общего. Во-вторых, фоновые диалоги, так как они обставлены в МЕ3 - полный шлак и дибилизм. Начиная с отвратных квестов, где мы выполняем роль жутковатого извращенца, подслушивающего чужие разговоры о том, как у кого то потерялся датапад или треснул кафель в ванной, после чего летим в другую часть галактики, чтобы этот самый датапат или новый кафель найти, и заканчивая просмотром затылка Шепарда, пока я должен слушать размен хохмами Веги и Гарруса, который так и напрашивается быть катсценой.

Глубины сопартийцам фоновые диалоги тоже не добавляют, они говорят пару фраз о последней пройденной миссии, после чего включают "Как дела", "Привет", "Не сейчас" и остальные калибровки. Что мешало добавить каждому опцию с мнением о прошлой миссии, как это было у Кайдена и Эшли в МЕ1-непонятно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо такого количества этих левых разговоров (которые обошлись наверняка в копеечку) я бы лучше получила 3-4 полноценных диалога со своими спутками.

Once again you fail to recognize the truth.

—TIM

"Левые разговоры" в ровно таком же количестве имелись и в ME, и в ME2 (объявления, мини-сценки и т.п.), не о них совсем речь—в ME3 их не больше, чем раньше. С тем же успехом можно возмущаться, что вместо левых препирательств асари на Иллиуме лучше бы 3-4 полноценных диалога и т.п.

да, но не в таком количестве и не такие большие для каждого мелкого нпс.

Да прям там. На одном Иллиуме:

—волус и асари играют на бирже;

—другой волус покупает что-то у другой асари;

—в баре болтают турианин и кворианка;

—там же собралась на мальчишник троица;

—в другом крыле саларианин говорит по, гм, телефону;

—две асари обсуждают контракт на что-то опасное;

—другие две асари обсуждают третью асари, и еще одна асари говорит по телефону;

—а рядом саларианин и асари прицениваются к оружию;

—а другой саларианин и асари обсуждают подарок, сюрприз, еще одной асари!

И реплик у них не меньше, чем таким неписям дано в ME3.

А вот Цитадель-3 (только те, где вмешаться нельзя, конечно):

—в доках турианин прощается с асари;

—позже сержант распекает солдатку;

—у беженцев болтливый французик достает мрачного батарианина;

—позже турианин говорит с девчонкой, ждущей родителей

—в посольстве пожилая женщина говорит с асари;

—позже солдатка говорит с другой асари;

—у бара болтают два турианина-копа;

—позже саларианин болтает с подружкой насчет брони;

—в баре болтают двое солдат на увольнительной;

—позже шепчутся контрабандисты;

—в госпитале известная сцена между двумя асари;

—в Президиуме возле лифта—любовный треугольник;

—чуть дальше говорят волус и Сара;

—позже там говорят о батарианском террористе;

—два врача или санитара говорят о той асари в госпитале

Кажется, все. Остальные так или иначе интерактивны.

Как видно, на одном Иллиуме в ME2 использована половина объема неинтерактивных сцен, что есть в ME3. Если посчитать еще Омегу и Цитадель-2, так на так и выходит.

Но речь не о том, речь о "фоновых" диалогах Шепи со спутниками, как раз. Когда Шепи после высадки на Менае спрашивает у Лиары, как дела, например, и узнает: "I spent a few weeks on Palaven's South Peaks when I was very-very young. A turian there teased me a little, saying that the mountains went on forever. I remember believing him. When I looked up at Palaven from its moon... I saw those same mountains burning. I can't imagine how Garrus would feel if he were still alive."

Или забавная сценка с Лиарой, Шепи и Джокером:

Liara: Joker, really?
Joker: Oh come on, it's just one simple question.
Liara: Then look it up on the Extranet!
Joker: You can't believe everything you find there! It's more reliable to ask a friendly asari!
Liara: I'm not telling you if my "hair tentacles" move!
Shepard: Don't you have a ship to fly, Joker?
Liara: Thank you. Blackmail would've been awkward to explain to EDI.

Ну бесценно же. И влияние на разговор на месте—можно отшить Джокера, можно узнать интересные подробности о, гм, подружке. )) На ваше усмотрение.

Вспоминается пост Гейдера о том как писать диалоги- как новички постоянно уходят в дебри, создавая диалоги, 80% которых игрок не видит.

Вы же только что ногами не топаете, что ME3 недостаточно дивергентна—и смерть спутников у вас "ничего не меняет", и решения вроде отпустить/убить Королеву—и в то же время порицаете пусть скромные относительно совершенно разных версий игры на каждый случай, но все же приятные вариации диалогов? Потрясающе.

у меня и так отняли возможность хоть как-то влиять на разговор [...] Так что я скучаю по I shold go.

То есть по-вашему "влияли на разговор" шаблонные фразы вроде I should go? Это благодаря им вы думали, что "управляете Шепи"? Да ладно.

Ни в ME, ни в ME2 вы не контролируете Шепи в большей степени, нежели в ME3. В ME, если вычистить фальшивые реплики, у Шепи не меньше независимости от игрока, нежели в ME3—что ни выбирай, сказано будет то же самое, причем на единственный реальный выбор реакции собеседника все равно не будет, ну так и в чем смысл, клювом мышью пощелкать?

В ME2 кое-где еще оставались понукания—когда свежая линия диалога одна, а остальные фразы в пуле уже отработаны—но Шепи, в отсутствие фальшивых реплик, уже дофига говорит самостоятельно.

И те фоновые реплики, о к-х я говорю выше, добавлены, кстати, в дополнении LotSB, к-е парадоксальным образом одобряют те же самые игроки, что ругают диалоговую систему ME3, хотя ее совершенно явственно на том дополнении и обкатывали, видно. После того, как темы для разговора исчерпаны, Лиара лишь приветствует Шепи—It's good to see you again—не заставляя, как на Иллиуме, бегать, как белка, в том же самом колесе безо всякого толку и смысла.

При всем при том организация диалога нуждалась в улучшении—вспомнить хоть диалоги с Лиарой на Иллиуме, они же беспомощны. Именно из-за того, что ради доступа к новому контенту надо продираться через шаблон "Shepard, it's good to see you again." (Sure, luv, it's been more than five minutes since we last saw each other, I'm sure you missed me something awful.) "So how is your own work going?" раз за разом после пяти минут отсутствия, три из которых Шепи и Лиара болтают по радио.

Ну, в самом деле. В такой гроб повапленный надо не гвозди забивать, а кол осиновый. Good riddance.

В ME вообще кошмар: начинаешь диалог, ждешь, пока Лиара мучительно медленно встанет и повернется, слушаешь набившее оскомину приветствие, выбираешь набившую оскомину фразу "давай поговорим", слушаешь "ну давай" и выясняешь, что говорить не о чем, если не жевать повторно ту же жвачку. И несолоно хлебавши выбираешь набившее оскомину Ай шуд гоу, ага. Вот красота-то какая была! Какое влияние на разговор, блеск!

Seriously now: ничего общего с контролем над персонажем тут нет от слова вообще, а вот мороки—уф. Что еще хуже, от такой механичности и неестественности теряется эмоциональное вовлечение.

Зато в ME3 диалоги оформлены опрятно, без накапливания отработанных реплик, без шелухи и искусственности, что нецые с непонятного переляку считают "влиянием на разговор", и начинаются сразу, естественным образом. Единственное, чего в них "не хватает"—вездесущей ранее опции I should go, да. Но вы сами-то верите, что скучаете по вот такому вот развитию диалога:

Shepard: Busy?
Liara: I have time if you'd like to talk. In fact, I could use the distraction.
Shepard: I should go.

Что так диалог стал бы лучше? Верите? Сильно сомневаюсь. А другого ничего у вас и не отняли, просто с диалогового колеса сняли мешавшиеся детские колесики. ))

Нет больше боковых веток диалогов, где, например, у Самары

Что ж у вас чего ни хватишься, ничего нет? У той же Самары, например, ничего никуда не делось. Добавилось, наоборот:

разные стартовые реплики в зависимости от репутации и статуса Тессии, тогда как в ME2 при найме Тэйна после завершения суицидки совершенно позорным образом не меняется ни слова. Вот чего в ME3 больше нет.

Вдобавок функцию расширения диалога часто выполняет верхняя реплика—например, так построен первый разговор с Лиарой на борту Нормандии, сразу после сна, возле каюты. Или диалог с ней же после Тучанки, в каюте. ↓

у меня ощущение сложилось, что весы поехали в сторону упрощения работы.

Ощущение—может быть, но фактически работы, как уже говорил, там вдвое больше. Она просто не видна вся сразу, как в ME/ME2, т.к. учитываются взаимоисключающие вариации (так что разъяснения Гейдера вам вспоминаются совершенно напрасно). Гугля сейчас для проверки памяти фразу Лиары насчет Палавена, наткнулся на отличный ресурс, что может хорошо прояснить тему. Вот тот разговор с Лиарой, например. Я знал, что там, если не обрывать разговор, восемь возможных реплик, в зависимости от пола, кто выжил на Вермайре и гибели ЛИ в ME2. Чего не знал, что есть девятая вариация со знаменитой тирадой из трейлера: There's a lot of people back on Earth dying while we gather our strength. They're wondering if we're ever coming back. Friends, family. Parents and children. This isn't their fight... but they're buying us time with their lives. Фиг знает, что за скрипт отвечает за нее. Anyone? Bueller?

Прекрасна подобная вариативность тем, что делает диалоги более... личными, что ли. В ME/ME2 такого исчезающе мало, практически каждый диалог существует лишь в одном варианте. Как игру ни проходи, на них ничто не отражается—иначе говоря, они почти не взаимосвязаны.

В ME3 не так. И даже безотносительно учета вариаций вместо линейной цепочки экранов, когда разговор в любом случае идет по одной колее, тут иначе, вот как в том диалоге с Лиарой, что я уже приводил в пример: вместо того, чтобы выхолащивать заключительные реплики, их сделали совершенно различными: Лиара по-разному отвечает на ту или иную реплику—точно так же, как в самом конце по той же ссылке приведенного разговора из ME, только в нем Шепи на них не отвечает, чтобы не множить вариации, а в ME3 (хотя началось с ME2) перестали жаться насчет автореплик, к-е помогают решить проблему.

Что, опять же, позволяет сделать содержание разговора конкретнее и таким образом идет диалогу на пользу. Другое дело, что кое-кто из геймеров путает качество диалога с количеством, причем кол-вом даже не слов, а интеракций, независимо от их осмысленности, то есть меняют они хоть что-нибудь или нет. Типа, вот:

http://www.virtual-bubblewrap.com/bubble-wrap.swf

Есть аспекты игры, которые мне не нравятся. И я всегда думала, что могу говорить о об этом.

Кто ж вам запрещает? Или для вас возможность высказаться равна невозможности вам возразить? Вы не любите защищать свою точку зрения? Не выносите критики? Хотите об этом поговорить? Шучу, не обижайтесь. )) Серьезно: форум как раз для обсуждений и существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот Вам везде надо свои 5 копеек вставить?)) иначе не жить- не быть?)))

"Левые разговоры" в ровно таком же количестве имелись и в ME, и в ME2 (объявления, мини-сценки и т.п.), не о них совсем речь—в ME3 их не больше, чем раньше. С тем же успехом можно возмущаться, что вместо левых препирательств асари на Иллиуме лучше бы 3-4 полноценных диалога и т.п.

Да, были я их все помню наизусть, потому что там не было толком диалогов, одна-две фразы н человека/волуса/азари и всё. А не целая история с женщиной, изменяющей своему мужу с азари или огромная история с сестре Джокера. Попыталась найти статистику, но безуспешно. Помню только, что на одной из конференций они говорили, что слов было больше, чем в МЕ2, потом, если найду, покажу Вам.

Ну бесценно же. И влияние на разговор на месте—можно отшить Джокера, можно узнать интересные подробности о, гм, подружке. )) На ваше усмотрение.

А я говорю, что без катсцен это пшик. Мне не нравится так вести диалоги и это очень сильно испортило мне впечатление.

Вы можете сколько угодно бросаться цитатами и любимыми диалогами- меня они не впечатлили. Поначалу было ещё ничего и забавные моменты попадались, но когда ты всю игру только сторонний наблюдатель- неприятно. Катсцены с диалогами давали ощущение полной вовлеченности, ты решаешь поговорить ли вам и о чем.

В МЕ1 меня все раздражало, что разговариваешь с человеком и оба стоят как деревянные. В МЕ2 я очень обрадовалась, когда увидела, что моя Шеп, разговаривая с Мирандой может присесть, или опереться на стол в диалоге с Джейкобом. Это выглядело очень естественно. Особенно я полюбила прерывания в шедоу брокере.

И вот я играю в МЕ3- вернули идиотизм из МЕ1, только теперь я должна смотреть Шеп в затылок и не могу выбрать тему для разговора =_= я разочарована.

Был еще первый диалог с Лиарой в ее каюте, но через минуту уже понимаешь, что это не диалог- ты только задаешь вопросы без возможности выбрать реакцию.

При всем при том организация диалога нуждалась в улучшении—вспомнить хоть диалоги с Лиарой на Иллиуме, они же беспомощны. Именно из-за того, что ради доступа к новому контенту надо продираться через шаблон "Shepard, it's good to see you again." (Sure, luv, it's been more than five minutes since we last saw each other, I'm sure you missed me something awful.) "So how is your own work going?" раз за разом после пяти минут отсутствия, три из которых Шепи и Лиара болтают по радио.

Мне нравился тот диалог =_= и эти мелочи стали для меня частью МЕ и частью Шепа, своеобразный ритуал, к которому я привязалась.

Вдобавок функцию расширения диалога часто выполняет верхняя реплика—например, так построен первый разговор с Лиарой на борту Нормандии, сразу после сна, возле каюты. Или диалог с ней же после Тучанки, в каюте. ↓

Всё, что спасало) но ведь не все получили такие диалоги со своими любимыми персонажами, не так ли?

Ощущение—может быть, но фактически работы, как уже говорил, там вдвое больше.

Толку от этой работы, если её невозможно найти. Гейдер именно о таком и говорил, вы взгляните на статью. Диалоги и информация, увидеть которые возможно только выполнив чёткий набор действий. Что сильно увеличивает объём работы ради контента, который увидит небольшой процент игроков.

Ничего не напоминает?

На спутников забили, дав фоновые диалоги (без катсцен), сконцентрировавшись на истории(что сразу дало увидеть ее недостатки) и куче слов для левых нпс. Наверное так было логично, но МЕ был мне дорог по большей части из-за персонажей, история была вторична(и поэтому прекрасна)

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорю, что без катсцен это пшик. Мне не нравится так вести диалоги и это очень сильно испортило мне впечатление.

Вы можете сколько угодно бросаться цитатами и любимыми диалогами- меня они не впечатлили. Поначалу было ещё ничего и забавные моменты попадались, но когда ты всю игру только сторонний наблюдатель- неприятно. Катсцены с диалогами давали ощущение полной вовлеченности, ты решаешь поговорить ли вам и о чем.

В МЕ1 меня все раздражало, что разговариваешь с человеком и оба стоят как деревянные. В МЕ2 я очень обрадовалась, когда увидела, что моя Шеп, разговаривая с Мирандой может присесть, или опереться на стол в диалоге с Джейкобом. Это выглядело очень естественно. Особенно я полюбила прерывания в шедоу брокере.

И вот я играю в МЕ3- вернули идиотизм из МЕ1, только теперь я должна смотреть Шеп в затылок и не могу выбрать тему для разговора =_= я разочарована.

Был еще первый диалог с Лиарой в ее каюте, но через минуту уже понимаешь, что это не диалог- ты только задаешь вопросы без возможности выбрать реакцию.

Ох, как всегда лень нехватка времени и ресурсов, угу. Для катсцен надо еще мимику, жесты и движения персонажа прорабатывать(присел, встал, облокотился, расхаживает взад-вперед и т.д.) и чтобы все это еще выглядело естественно и органично. Проще говоря - катсцены требуют постановки, а это уже хлопотно. Проще задн затылок сквадмейта и самого Шепрада показать да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто спросить у разработчиков, могут ли азари сохранять "генетическую карту?". Лиара сказала: - "Частичка наших партнеров остается в нас, союз это связь который выходит за границы пространства и времени" А то будет забавно увидеть внезапную дочу Шепа. Будет какая нибудь Кора XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара у меня получилась просто дико крутой, DLC Серый Посредник не проходил и получается что она одна и полностью самостоятельно расправилась с Серым Посредником - могучим ягом и захватила его организацию, нот бед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз проходил мен Шепардом героем и мутил не с ней, она мне про проект рассказала, типа обо мне грядущим расам следующего цикла, после этого в следующий раз решил мутить уже с ней, мутил с ней Шепардессой-ренегатшей и ни о каком проекте мне она не рассказала, печаль. И эротическая сцена не понравилась, кожа та у неё оказывается пупырчатая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара у меня получилась просто дико крутой, DLC Серый Посредник не проходил и получается что она одна и полностью самостоятельно расправилась с Серым Посредником - могучим ягом и захватила его организацию, нот бед...

Она вполне могла позволить себе целую банду наемников, например. Да и крутость СП не в том, что он Джеки Чан, а в том, что никто не знает кто он и где он. А так как Цербер передал ей данные о его местонахождении, то ничего удивительного в том что Лиара смогла его подебить. Все вполне логично. 

 

 кожа та у неё оказывается пупырчатая

Кожа у нее точно такая же как и на лице, не придумывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она вполне могла позволить себе целую банду наемников, например. Да и крутость СП не в том, что он Джеки Чан, а в том, что никто не знает кто он и где он. А так как Цербер передал ей данные о его местонахождении, то ничего удивительного в том что Лиара смогла его подебить. Все вполне логично.

 

Так то Серый Посредник и сам по себе могучий яг, и раз есть целое DLC для этого, то там дело непростое даже если Лиару поддерживает Шепард с напарником, а тут всё одна, всё сама

 

Кожа у нее точно такая же как и на лице, не придумывай

 

Финальная эротическая сцена мне не понравилась, видно, что поверхность кожи неаналогична человеческой, да может она и вовсе не теплокровная. Да ещё и никакого проекта как в прошлый раз не запилила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то Серый Посредник и сам по себе могучий яг, и раз есть целое DLC для этого, то там дело непростое даже если Лиару поддерживает Шепард с напарником, а тут всё одна, всё сама

 

Финальная эротическая сцена мне не понравилась, видно, что поверхность кожи неаналогична человеческой, да может она и вовсе не теплокровная. Да ещё и никакого проекта как в прошлый раз не запилила

Прости пожалуйста за нескромный вопрос, сколько тебе лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27

Ок, это уже хорошо. Тогда скажи мне, что сложного в восприятии предположения, что Лиара с отрядом наемников захватила корабль посредника? Если ты играл в это DLC, то должен помнить, что на корабле помимо посредника было три калеки. Отряд хороших наемников под руководством Лиары без проблем сделает тоже самое что и Шепард+1. Никто не говорил, что Лиара сама своим пешком пришла туда и всех уложила, не надо придумывать офигительные истории и самому потом в это верить и удивляться. Ты же понимаешь, что над игрой работали профессиональные сценаристы, которые съели упряжку собак на этом деле и знают что и как надо делать, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара вообще то сама и говорит, что это было очень тяжело, несмотря на то, что она наняла целую тучу наемников. Так что не одна она там была, не факт еще что вообще была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок, это уже хорошо. Тогда скажи мне, что сложного в восприятии предположения, что Лиара с отрядом наемников захватила корабль посредника? Если ты играл в это DLC, то должен помнить, что на корабле помимо посредника было три калеки. Отряд хороших наемников под руководством Лиары без проблем сделает тоже самое что и Шепард+1. Никто не говорил, что Лиара сама своим пешком пришла туда и всех уложила, не надо придумывать офигительные истории и самому потом в это верить и удивляться. Ты же понимаешь, что над игрой работали профессиональные сценаристы, которые съели упряжку собак на этом деле и знают что и как надо делать, не так ли?

 

Нет, я как раз не играл в это DLC, но судя по тому, что там предполагается участие Шепарда, меня удивило, что она и без Шепарда справилась не хуже чем с Шепардом, а как именно она это сделала в третей части не поясняется, но всё равно круто, я это воспринимаю как подъём ранга крутизны персонажа. а вот Эшли например слили по полной программе, притом ещё во второй части начали, фактически чуть ли не обнулили

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как именно она это сделала в третей части не поясняется

Как раз объясняется, я прекрасно помню слова про десятки наемников. Вот даже на вики написано:

If Shepard didn't help Liara, she raided the Shadow Broker's ship with dozens of mercenaries, but lost Feron during the process

 

Так что Шепард повлиял только на выживаемость полудохлого дрелла и денег Лиаре сэкономил.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделал (ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я про DLC Серого Посредника, судя по описанию, там надо ворох врагов уничтожить, сначала на Иллиуме, потом и на базе Серого Посредника, притом попутно уничтожается элитный спектр Тела Вазир, да и Серый Посредник судя по описанию боя выводит из строя напарника Шепарда и трижды заставляет Шепарда вступить в рукопашную схватку. Нет, я не догоняю, как Лиара всё это могла провернуть без Шепарда. Но если она это сделала то она может быть лишь самую чуть уступает Шепарду в эпичности и крутизне и вполне может разруливать миссии любой сложности самостоятельно. Всё-таки перемудрили с её крутизной, которая однако никак не отражена в дльнейшем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал я про DLC Серого Посредника, судя по описанию, там надо ворох врагов уничтожить, сначала на Иллиуме, потом и на базе Серого Посредника, притом попутно уничтожается элитный спектр Тела Вазир, да и Серый Посредник судя по описанию боя выводит из строя напарника Шепарда и трижды заставляет Шепарда вступить в рукопашную схватку. Нет, я не догоняю, как Лиара всё это могла провернуть без Шепарда. Но если она это сделала то она может быть лишь самую чуть уступает Шепарду в эпичности и крутизне и вполне может разруливать миссии любой сложности самостоятельно. Всё-таки перемудрили с её крутизной, которая однако никак не отражена в дльнейшем

Она в начале ME3 рассказывает, что штурмовала корабль СП и потеряла там много людей. Видимо Лиара хороший тактик и информационный брокер.

Пока Серого посредника проходила у меня создалось впечатление, что Шеп с ней просто за компанию, она сама бы прекрасно справилась. С Вазир так точно.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она в начале ME3 рассказывает, что штурмовала корабль СП и потеряла там много людей. Видимо Лиара хороший тактик и информационный брокер.

Я в этом не так уверен. Каждый второй бомж в галактике знает, что Лиара - шадоу брокер. Рекс: "О, привет, ШБ", Тали:"я слышала о тебе, ШБ", матриархи азари: "мы знаем, что ты шадоу брокер, будем за тобой следить и есличо - пустим в расход", Приззи: "я знаю, где твой корабль и захвачу его" - и что сука характерно, захватывает.

 

Лиара отстойный Серый Посредник.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в этом не так уверен. Каждый второй бомж в галактике знает, что Лиара - шадоу брокер. Рекс: "О, привет, ШБ", Тали:"я слышала о тебе, ШБ", матриархи азари: "мы знаем, что ты шадоу брокер и будем за тобой следить", Приззи: "я знаю, где твой корабль и захвачу его" - и что сука характерно, захватывает.

 

Лиара отстойный Серый Посредник.

Это да, удивительно. Учитывая как она любит работать в одиночестве, запершись в кабинете перед мониторами.

Ума не приложу как вообще кто-либо мог узнать, не шпионов же она своих рассылала разносить вести по галактике о восхождении синекожего серого посредника

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом не так уверен. Каждый второй бомж в галактике знает, что Лиара - шадоу брокер. Рекс: "О, привет, ШБ", Тали:"я слышала о тебе, ШБ", матриархи азари: "мы знаем, что ты шадоу брокер, будем за тобой следить и есличо - пустим в расход", Приззи: "я знаю, где твой корабль и захвачу его" - и что сука характерно, захватывает.

 

Лиара отстойный Серый Посредник.

 

Что значит каждый второй. Все перечисленные: Рекс, Тали, а уж тем более матриархи не простые смертные, а имеют соотвествующий высокий статус и доступ к закрытым сведениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что значит каждый второй. Все перечисленные: Рекс, Тали, а уж тем более матриархи не простые смертные, а имеют соотвествующий высокий статус и доступ к закрытым сведениям.

Непонятно, почему все эти непростые смертные ничего не знали о прежнем ШБ. Два прежних ШБ успешно скрывались от всей галактики, пришел третий - и его обсуждают на кварианском флоте и в кроганских землянках.

 

Лиара отстой не в абсолютных значениях, а по сравнению со своим предшественником, которого мы с фонарем искали и в ходе поисков через труп спектра перешагнули.

Лиара - это Посредник, за которым следят матриархи, а ягг - Посредник, который следит за матриархами. Вот и вся разница.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда это матриархи за Лиарой следили? Иии Призрак? Я думала Лиара из-за жнецов без корабля осталась.

 

Непонятно, почему все эти непростые смертные ничего не знали о прежнем ШБ. Два прежних ШБ успешно скрывались от всей галактики, пришел третий - и его обсуждают на кварианском флоте и в кроганских землянках.

Наверное, потому, что они друзья нашего Шепло, а он - трепло? А друзей Шепло Лиаре устранять не резон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...