Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlexLev

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect

mass_effect_walkthrough.jpg

Mass effect – Проблемы с софтом

Mass Effect – Железо

Местонахождения всех хранителей

 

Mass_effect_citadel_keeper_map.png

Герой vs Отступник

 

Герой

25% - на 10% быстрее перезаряжается умение "Первая помощь";

50% - здоровье увеличивается на 10%;

75% - на 5% быстрее перезарядка всех умений.

После заполнения шкалы Героя на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Какус, планета Чохе).

Отступник

25% - на 10% быстрее остывает оружие и перезаряжаются умения;

50% - регенерация 1 хит пойнта в секунду;

75% - на 5% возрастает урон/продолжительность от всех оружий и умений.

После заполнения шкалы Отступника на 75% Вам будет доступен уникальный квест в Гамме Аида (Система Плутос, планета Нонуэль)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не покупал пушки в ME1. Я их находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектровские нигде не найдёшь, кроме магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 но в МЕ1 ты из дрища на первых уровнях превращаешься в бессмертный танк уже уровню к 40-му. Так не должно быть

 

Конечно не должно. Шепард изначально не дрищ, а как раз бессмертный танк. Он простите не новобранец, как Дженкинс, а боевой офицер из особой программы N7. А нам его предстают, как какого-то новобранца, который даже толком из оружия стрелять не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну спектровые покупал, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 
 

Дык вот. При чём тут перенос перса? Ладно, даже без ачивки я на 20 уровне получу неплохое оружие среднего уровня от Девлона или Халиат. С бронёй есть такие траблы, да, но не забывай про напарников - они отлично танкуют со своими абилками, особенно Рекс и Эшли.

20 уровень это близко не середина, максимум четверть (у меня).

Безвыходный он потому, что с говнопушками этого крогана завалить нереально - по крайней мере, мне так показалось. Убежать оттуда и оставить на потом тоже нельзя - пространство-то закрытое.

Честь игре делает хороший баланс сложности, когда ты ощущаешь её на протяжении всей игры. В МЕ2 баланс соблюдён, но в МЕ1 ты из дрища на первых уровнях превращаешься в бессмертный танк уже уровню к 40-му. Так не должно быть.

 

рекс и эшли вообще имба.

20 уровень - треть капа. к концу игры нельзя получить 60. он апается только при повторном прохождении с переносом перса. по крайней мере у меня никак не получалось. а ты наверное шепард 80lvl XD (простая математика)

безвыходный? тут как бы ничто не мешает вообще обойти это задание и пройти его в конце.

так вот откуда уши растут. фан ме2. вот только в ме2 сложных заданий нет вообще. как ты и сказал - "баланс собюдён", но какой то странный баланс. сложности нет. тогда что делает честь этой игре? баланса нет, анимация убитая, норм пушек нет, сюжет, который высосан из пальца, не вяжется с 1 и 3 частью. эта часть скорее как филлер. но на вкус и цвет..."

посмотрел бы я на твоего танка адепта, инженера или стража на безумии, несущегося на крогана, прайма или колосса, чтоб забить насмерть прикладом.

Спектровские нигде не найдёшь, кроме магазинов.

в зависимости от того на каком уровне ты их купил, они могут быть далеко не лучшими.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекс и эшли вообще имба.

20 уровень - треть капа. к концу игры нельзя получить 60. он апается только при повторном прохождении с переносом перса. по крайней мере у меня никак не получалось. а ты наверное шепард 80lvl XD (простая математика)

безвыходный? тут как бы ничто не мешает вообще обойти это задание и пройти его в конце.

так вот откуда уши растут. фан ме2. вот только в ме2 сложных заданий нет вообще. как ты и сказал - "баланс собюдён", но какой то странный баланс. сложности нет. тогда что делает честь этой игре? баланса нет, анимация убитая, норм пушек нет, сюжет, который высосан из пальца, не вяжется с 1 и 3 частью. эта часть скорее как филлер. но на вкус и цвет..."

посмотрел бы я на твоего танка адепта, инженера или стража на безумии, несущегося на крогана, прайма или колосса, чтоб забить насмерть прикладом.

в зависимости от того на каком уровне ты их купил, они могут быть далеко не лучшими.

Математика простая (про уровень), только на деле всё сложнее немного - чем дальше игра, тем сложнее уровень получить.

Обойти, конечно, не мешает, но вот я сунулся туда и меня там нагнули - что мне дальше делать? Игру заново начинать?

О, вот в МЕ2 как раз баланс есть. Играя на безумии, ты не можешь бить врагов, спамя при этом одним умением. На любом уровне, стоит тебе неосторожно высунуться, есть немалый шанс получить град пуль и красный экран с надписью "геймовер".

Нету норм пушек? Ну если для тебя Призрак, Вдова, ПДГ и Цикада не норм пушки, то я даже хз, какие должны быть норм.

Зачем бить прикладом крогана, лол? На него достаточно направить своего танка, который примет на себя весь урон, и расстрелять с расстояния. Очень сложная игра, да.

 

Спектропушки есть двух уровней - 7 и 10. 7 уровень проигрывает только топовым 10-м от лучших производителей, и то не всегда. 10 спектр вообще безоговорочный топ. Который, кстати, можно очень рано получить - если хватит сил Pinnacle Station пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя на безумии, ты не можешь бить врагов, спамя при этом одним умением. 

Скажи это инженеру с его дроном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Математика простая (про уровень), только на деле всё сложнее немного - чем дальше игра, тем сложнее уровень получить.

Обойти, конечно, не мешает, но вот я сунулся туда и меня там нагнули - что мне дальше делать? Игру заново начинать?

О, вот в МЕ2 как раз баланс есть. Играя на безумии, ты не можешь бить врагов, спамя при этом одним умением. На любом уровне, стоит тебе неосторожно высунуться, есть немалый шанс получить град пуль и красный экран с надписью "геймовер".

Нету норм пушек? Ну если для тебя Призрак, Вдова, ПДГ и Цикада не норм пушки, то я даже хз, какие должны быть норм.

Зачем бить прикладом крогана, лол? На него достаточно направить своего танка, который примет на себя весь урон, и расстрелять с расстояния. Очень сложная игра, да.

 

Спектропушки есть двух уровней - 7 и 10. 7 уровень проигрывает только топовым 10-м от лучших производителей, и то не всегда. 10 спектр вообще безоговорочный топ. Который, кстати, можно очень рано получить - если хватит сил Pinnacle Station пройти.

в ме1 на безумии тоже нельзя пройти всю игру спамя при этом одним умением. складывается ощущение, что мы с вами играли в совершенно разные игры.

ну ок, призрак норм, который с 10 шагов и хаска то с пол обоймы только сливает. ну нету у нас турианцев с их пассивкой. цикада да, хороша, но одна норм пуха на игру... вдова насколько я помню также как и призрак можно получить только если ты уже можешь пользоваться снайперкой, а если играешь адептом, то увы и ах. к тому же если и считать эти пушки нормальными, то всё равно выбор не большой. не находите?

а бить прикладом крогана может танк. не вы ли сказали, что на 40 уровне герой превращается в танка? т.е. выходит, что всё же не танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ме1 на безумии тоже нельзя пройти всю игру спамя при этом одним умением. складывается ощущение, что мы с вами играли в совершенно разные игры.

ну ок, призрак норм, который с 10 шагов и хаска то с пол обоймы только сливает. ну нету у нас турианцев с их пассивкой. цикада да, хороша, но одна норм пуха на игру... вдова насколько я помню также как и призрак можно получить только если ты уже можешь пользоваться снайперкой, а если играешь адептом, то увы и ах. к тому же если и считать эти пушки нормальными, то всё равно выбор не большой. не находите?

а бить прикладом крогана может танк. не вы ли сказали, что на 40 уровне герой превращается в танка? т.е. выходит, что всё же не танк.

Призрак вообще-то чуть ли не топ-дпс пушка, которая, может, и потратит полобоймы на одного хаска, но если их бежит целая толпа, то одна обойма с правильными патронами положит их всех. И та же обойма-полторы гарантированно завалит тяжелого меха вроде Имира или Прайма.

В МЕ1 умения проникающие через щиты - сингулярность поднимет в воздух всех врагов, взлом ИИ захватит себе синтетика в союзники. В МЕ2 тебе сначала придётся сбить защиту врагу, чтобы применить такое умение.

Танк...бьющий прикладов крогана? Что за фигня? Танк принимает на себя кучу урона и не дохнет - и да, такое любой перс может. В этом и есть задача танка. Есть, конечно, хардкорные враги, которым плевать на всякие плюшки и финтифлюшки для усиления щита, но их в игре очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за спор про оружие и баланс уровней ? В ME1 (который мне нравится больше остальных) всего 2,5 пушки - штурмовая, снайперка и полу дробовик (который и дальные цели херачит неплохо). Пистолет таже штурмовая, только урона поменьше. В me2 пушек сразу больше и они все разные. Разных производителей в рассчёт не берём, меняется только урон и перегрев с точностью.

Теперь про баланс уровней в первом me его нет. Вначале ты с трудом выносишь кого-либо, в конце просто бежишь напролом снося всё вокруг (я пишу про безумный уровень сложности). В ME2 же баланс в порядке, что вначале, что в конце одинаково. Есть чалендж в некоторых моментах и есть лёгкие моменты с двумя- тремя солдатами.

Про третий и говорить не нужно, там и то и другое лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот в МЕ2 как раз баланс есть. Играя на безумии, ты не можешь бить врагов, спамя при этом одним умением. На любом уровне, стоит тебе неосторожно высунуться, есть немалый шанс получить град пуль и красный экран с надписью "геймовер".

О, а мне доказывали, что это я нуб просто.

Зачем бить прикладом крогана, лол? На него достаточно направить своего танка, который примет на себя весь урон, и расстрелять с расстояния. Очень сложная игра, да.

То, как моя штурмовик отбила обе печени Гарму - самое светлое воспоминание из всех лоялок МЕ2. Я этим горжусь, черт меня дери.

Спектропушки есть двух уровней - 7 и 10. 7 уровень проигрывает только топовым 10-м от лучших производителей, и то не всегда. 10 спектр вообще безоговорочный топ. Который, кстати, можно очень рано получить - если хватит сил Pinnacle Station пройти.

У меня вообще сложилось впечатление, что оружие Спектров - это такое ласковое почёсывание чувства имбовости у игроков. Найти-то можно очень классный огнестрел и без этого. И потом, лично у меня получалось в МЕ1 просто носиться дурниной, поливая свинцом (образно) все, что движется, а остальное - двигать и поливать. Даже биотику особо не юзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще сложилось впечатление, что оружие Спектров - это такое ласковое почёсывание чувства имбовости у игроков. Найти-то можно очень классный огнестрел и без этого. И потом, лично у меня получалось в МЕ1 просто носиться дурниной, поливая свинцом (образно) все, что движется, а остальное - двигать и поливать. Даже биотику особо не юзала.

Так то МЕ2, я-то про первый говорил.

 

В оригинале спектропушки были эдаким ультимативным оружием, которое нужно добывать потом и кровью, но по характеристикам они превосходят все свои аналоги. Так, для 7-го уровня нужно было скопить миллион кредитов (по моим прикидам, это примерно на 30 уровне можно сделать). 10 же вовсе доступны только на 50 уровне игрока и никак иначе - это потом уже нам добавили Pinnacle Station и кучу арсенала на выбор.

А в результате можно получить ачивку и эти пушки позволено купить хоть с самого начала игры - только денежку имей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При очередном прохождении, в миссии по уничтожении баз Цербера на Бинту не появляется тело Кахоку, впервые такая проблема, в остальных прохождениях все нормально было . Что за...? Соответственно запарывается цепочка миссий "Псы Цербера". Это лечится?

 

И еще, играю как правило солдатом в первой части, прокачаны все уровни брони, соответственно мечтаю о тяжелом Колосе, однако его система выдачи, видимо какая-то рандомная, т.к. через раз выпадает то средняя броня, то тяжелая. Может это еще от каких-то навыков или опыта зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, играю как правило солдатом в первой части, прокачаны все уровни брони, соответственно мечтаю о тяжелом Колосе, однако его система выдачи, видимо какая-то рандомная, т.к. через раз выпадает то средняя броня, то тяжелая. Может это еще от каких-то навыков или опыта зависит?

Исключительно рандом. От уровня перса зависит только уровень выпадаемой снаряги. Среднего 10 Колосса можно гарантированно в Pinnacle Station хапнуть, но вот тяжёлый и лёгкий выбивать - ещё тот геморрой.

Но если есть Bring Down The Sky - то в награду за прохождение миссии можно у инженера выпросить броню, скорее всего это будет Колосс. Уровень опять же - в прямой зависимости от уровня персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При очередном прохождении, в миссии по уничтожении баз Цербера на Бинту не появляется тело Кахоку, впервые такая проблема, в остальных прохождениях все нормально было . Что за...? Соответственно запарывается цепочка миссий "Псы Цербера". Это лечится?

 

И еще, играю как правило солдатом в первой части, прокачаны все уровни брони, соответственно мечтаю о тяжелом Колосе, однако его система выдачи, видимо какая-то рандомная, т.к. через раз выпадает то средняя броня, то тяжелая. Может это еще от каких-то навыков или опыта зависит?

Было такое, это не баг. Еще раз проверь все исследовательские станции, после зачистки последней он должен был на одной из них заспавнится.

Броню и примочки вроде омнитулов или усилителей можно "добывать", хоть это и бывает довольно геморройно - после любой миссии идешь к интенданту или летишь к торговцам на Цитадель(Новерию etc) перед разговором обязательно сохраняешься, а потом уже подходишь и смотришь ассортимент, если ничего интересного нет, то перезагружаешься. Стоит учесть, что как только с торговцем/интендантом поговорил - его ассортимент уже не будет меняться до выполнения следующего задания. Т.е. таким образом скорее всего получится только одну шмотку у каждого продавца за раз купить. Для повышения шансов выпадения на Нормандии - лучше всего купить только лицензии "Киншасы" и "Совета Серриса".

Изменено пользователем Val1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое, это не баг. Еще раз проверь все исследовательские станции, после зачистки последней он должен был на одной из них заспавнится.

 

 

В Mass Effect Wiki пишут что баг: Примечание : замечен баг, когда труп адмирала Кахоку появляется на второй и третьей базе( http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/Траверс:_"Цербер") Все станции проверены по 5 и более раз-н и ч е г о. Я то по старой памяти помню, что труп Кахоку должен был быть там, где большая рахни ползала. Хз, может стоило эту миссию проходить до Новерии?

 

За инструктаж по добыче Колоса- спасибо.

Motorrunner, действительно , в Bring Down The Sky инженер предложил броню, спасибо! Хотя при выборе геройских или ренегадских реплик как ни странно какую-то лажу предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Там три базы на одной планете, и исследовать их ты можешь в любой последовательности. При этом "живность" внутри каждой базы должна быть своя собственная. Поэтому, думаю, скрипты устроены так, что когда выходишь из Мако и входишь на очередную базу, при загрузке локации базы они смотрят прогресс исследований по всем базам на планете и всегда в первую по очереди базу размещают одну живность, во вторую другую, а в третью кладут труп Кахоку с третьим типом живности. Так что порядок обхода баз не должен влиять на то, кого мы встретим внутри каждой, в любом случае в первой по счёту базе, как и во второй, Кахоку внутри не будет, а в третью базу его положат.

Я не уверен, что так на самом деле и есть, однако я играл не менее 6-и раз, по разу каждым классом, и хоть не помню, в какой последовательности я в каждый из 6-и раз обходил базы, но маловероятно, чтобы все шесть раз он был одинаковым. Так же я не помню, в какой конкретно последовательности мне на этих базах встречалась та или иная живность. Но тем не менее Кахоку я всегда видел в третьей по счёту базе. Однако баг, сккорее всего-таки есть, т.к. в самый первый раз хорошо помню, что встретил три трупа :man_in_love: , по одному в каждой базе. Это сложно забыть, т.к. играя в первый раз и ещё не зная, что это баг, сильно удивился, зачем они положили по Кахоку в каждую базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За инструктаж по добыче Колоса- спасибо.

Motorrunner, действительно , в Bring Down The Sky инженер предложил броню, спасибо! Хотя при выборе геройских или ренегадских реплик как ни странно какую-то лажу предлагал.

Ну не сказал бы, что лажу, а омнитул 10. Но прикол в том, что этот омнитул гораздо легче получить в игре, чем Колосса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосс прекрасно падает в Pinnacle Station, нужно просто сейвлоудиться в квартире. К пятому приезду на хату уже девать некуда будет все эти колоссы, кроганские уберброньки и прочие ништяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колосс прекрасно падает в Pinnacle Station, нужно просто сейвлоудиться в квартире. К пятому приезду на хату уже девать некуда будет все эти колоссы, кроганские уберброньки и прочие ништяки.

Средний только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний только.

Все падает, всю команду одевал в колоссы, кроме крогана (ему давал баттлмастера или как там его)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это хрень какая-то. Надо будет проверить в игре, потому что на моем Шепе-солдате точно был тяжелый колосс X, а вся команда, кроме Рекса, была в красно-черном. Дойдут руки скачать игру - проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделька тяжелого Колосса надета на Фисте (кулаке или как его там) в МЭ1. И выбивание его - кому как повезёт. В вот получить броню Спектра без читов - кажется нереально вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделька тяжелого Колосса надета на Фисте (кулаке или как его там) в МЭ1. И выбивание его - кому как повезёт. В вот получить броню Спектра без читов - кажется нереально вообще.

Тяжелый Колосс можно выпросить на астероиде, ЕМНИП, и мой Шеп вроде так и сделал для себя. Это, однако, не объясняет, почему у меня и на Лиаре с Кайденом колоссы. Лень качать в Ориджине МЕ1, но я все равно собирался пройти всю трилогию, может как раз силы найду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...