Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Женечка

Начало / Genesis

  

213 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от DLC?

    • Отлично! Очень удобно, если не хочется заново проходить первую часть.
    • Вполне неплохо.
    • Можно было бы оставить комикс эксклюзивом для PS3, ничего б не потеряли.
  2. 2. Как вам визуальное исполнение комикса?

    • Рисовка прекрасна! Dark Horse как всегда потрудились на славу.
    • Смотреть можно, а что еще нужно от такого DLC?
    • Боже... 15 минут лицезреть этот ужас...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Начало / Genesis

mass_effect_2_genesis_dlc.jpg

Ранее данное дополнение было доступно только в версии Mass Effect 2 для PS3, однако теперь быстро создать нужное сохранение без необходимости проходить первую часть трилогии смогут владельцы как PC, так и Xbox 360. В интерактивном комиксе представлено 6 ключевых решений, влияющих на сюжет второй части. Заявленная продолжительность пролога к Mass Effect 2 – 15 минут. Вес дополнения – 228Мб. «Начало» создано при участии Dark Horse, которые выпустили несколько комиксов по вселенной Mass Effect.

Решения, которые игроки могут принять в комиксе:

  • С кем капитан завел романтические отношения.
  • Что произошло с королевой Рахни на Новерии.
  • Выжил ли Рекс на Вермайре.
  • Кто погиб на Вермайре – Эшли Уильямс или Кайдан Аленко.
  • Что стало с Советом при битве за Цитадель.
  • Кого капитан рекомендовал в качестве нового члена Совета – Дэвида Андерсона или Доннела Удину.

Дополнение можно приобрести за 320 BioWare/MS Points в версиях для

Xbox 360 и РС.

Изображения

post-10672-026656600 1305905299_thumb.jp

post-10672-021507200 1305905304_thumb.jp

post-10672-014489600 1305905308_thumb.jp

post-10672-026656600 1305905299_thumb.jp

post-10672-021507200 1305905304_thumb.jp

post-10672-014489600 1305905308_thumb.jp

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это глюк или так должно быть - я перенес сейв из первой части и когда пошел этот комекс все решения шли так как я их делал но дойдя до того где идет выбор кто в совете - мне предложили сделать один выбор в ручную (один выбор за весь этот комикс)это нормально при переносе своего сохранения?

Изменено пользователем cezar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормально, этот выбор - единственный, который не записывается в сохранение, тупо потому, что сохранение для переноса создается до того как ты выбираешь кого поставить в совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки не удержался и купил это DLC и ради любопытства поглядел. Ладно там всякие мелкие решения, принятые в первом ME не упоминаются, включая кстати и DLC "Гибель с небес", так еще и о Феросе не слова не упоминули, а ведь это была как ни как тоже сюжетная миссия, в которой если мне не изменяет память Шепард получил какое-то протеанское знание от Шиалы. Конечно прикольно было посмотреть его разок, но слишком уж все сжато описано. В общем на мой взгляд бесполезное DLC и впечатления от игры оно уж точно не заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все таки не удержался и купил это DLC и ради любопытства поглядел. Ладно там всякие мелкие решения, принятые в первом ME не упоминаются, включая кстати и DLC "Гибель с небес", так еще и о Феросе не слова не упоминули, а ведь это была как ни как тоже сюжетная миссия, в которой если мне не изменяет память Шепард получил какое-то протеанское знание от Шиалы. Конечно прикольно было посмотреть его разок, но слишком уж все сжато описано. В общем на мой взгляд бесполезное DLC и впечатления от игры оно уж точно не заменит.

Оно и не должно заменять впечатление. Просто в нем можно принять ряд достаточно важных решений, что бы разнообразить прохождение МЭ2. Это удобно тем кому не важны побочные квесты и решения, можно сразу развить все основные сюжетные линии.

Ферос был сюжетной планетой, но выбора там никакого нет. Прилетели всех убили и получили знания. Хотя конечно могли упомянуть, всё ж там Торианин был.

Изменено пользователем Lex Luter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг подарил игру на PS3. Прошла это DLC. Очень короткий пересказ событий первой части игры. Упоминаются только ключевые решения. Это DLC только для тех кто не играл в первую часть . Но Шепард все равно практически дефолтная - не добавили ресурсов ,кредитов, очков отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему нет варианта за путина? ))

Изменено пользователем HOBO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, но этот комикс актуален для PS3, потомучто они не могут переносить сохранения. Для PC-ников лучше пройти игру и перенести персонажей. Так и сюжет выстраивается лучше, и по настоящему в трилогию играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось только то что нет сюжетки о решении насчет Турианена. И пары дополнительных квестов к примеру базы беглых биотиков. Можно было бы добавить больше обычного текстового выбора.

А так впрочем довольно любопытное дополнение для тех кто не играл в первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг подарил игру на PS3. Прошла это DLC. Очень короткий пересказ событий первой части игры. Упоминаются только ключевые решения. Это DLC только для тех кто не играл в первую часть . Но Шепард все равно практически дефолтная - не добавили ресурсов ,кредитов, очков отряда.

Это DLC ещё полезно если ты не полностью прошол Mass Effect, но я её всё равно полностью прохожу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобное конечно, но мне не нравится. Для совсем уж казуалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это DLC включено в ME 2: Digital Deluxe Edition, которое в Ориджине за 600 рублей продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это DLC включено в ME 2: Digital Deluxe Edition, которое в Ориджине за 600 рублей продается?

Нет. Оно вышло намного позже, ежели МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть PS3, скажите, можно ли как-нибудь пропустить этот комикс, если я импортирую персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть PS3, скажите, можно ли как-нибудь пропустить этот комикс, если я импортирую персонажа?

У моей жены,почему-то,на PS3 этот комикс отсутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... А какого лешего у меня этот комикс вылазит при переносе сейва из МЕ? ЗАЧЕМ? Как его отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... А какого лешего у меня этот комикс вылазит при переносе сейва из МЕ? ЗАЧЕМ? Как его отключить?

Он и будет вылазить. Отключить никак, только удалить всё DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... А какого лешего у меня этот комикс вылазит при переносе сейва из МЕ? ЗАЧЕМ? Как его отключить?

Он идет по вашим выборам, без вариантов. Так что просто прощелкивайте пробелом.

Вообще у меня противоречивые ощущения. ДЛЦ полезно, но рисовка мне категорически не нравится. Она и не красива и стиль МЭ не соблюден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку в этом DLC - ноль. Лучше иной раз перепройти МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку в этом DLC - ноль. Лучше иной раз перепройти МЕ1.

Не у всех есть столько свободного времени, чтобы проходить МЭ1 ради игры в МЭ2. А я знаю людей, которые не любят первую игру и любят вторую. Им такой комикс - как спасательный круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте тогда будем смотреть все сериалы со второго сезона, ограничившись лишь просмотром Previously on LOST

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда будем смотреть все сериалы со второго сезона, ограничившись лишь просмотром Previously on LOST

Когда вы уже признаете, что МЭ1 и МЭ2 - совсем разные игры, по геймплею, по стилю и по атмосфере? Я не случайно поднимала вопрос на тему класса ГГ, потому что в МЭ1 и 2 штурмовики совсем разные, да и многие другие классы (может, кроме солдата) заметно различаются. Разница между этими двумя частями МЭ как между фильмом и мультфильмом, о каких "сезонах" может идти речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда вы уже признаете, что МЭ1 и МЭ2 - совсем разные игры

Я согласен, они разные. Но, в то же время, они являются частями одного целого - Mass Effect Trilogy, хотите ли вы этого или нет. И чтобы получить наиполнейшие впечатления, историю нужно проходить сначала, а не с середины. Даже если это во второй раз, это будет другая история. А DLC не может покрыть даже сотую часть тех вариаций, которые происходят в МЕ1.

фильмом и мультфильмом

Здесь я бы поспорил. Если вы имеете в виду техническую реализацию, то не такая она уж в МЕ1 и древняя. Каждый раз, запуская МЕ1, я не перестаю наслаждаться и графикой, и игровым процессом.

А затем, плавно перехожу в МЕ2 и вижу все то же самое - старая Нормандия, старый добрый экипаж, старая бронька - все из МЕ1. И только спустя два года все меняется (буквально все). И это логично. Так разработчики подчеркнули, что прошло много времени и все поменялось. А перемены в классах - результаты восстановления Шепарда. Его биотические способности были явно улучшены, что совсем не удивительно.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, они разные. Но, в то же время, они являются частями одного целого - Mass Effect Trilogy, хотите ли вы этого или нет. И чтобы получить наиполнейшие впечатления, историю нужно проходить сначала, а не с середины.

В первый раз - несомненно. Но после второго-третьего прохождения уже и вариантов неоткрытых не остается, зачем же себя мучить и заставлять играть снова и снова в то, что не нравится?

Лично я МЭ1 люблю. Но повторюсь, некоторых от нее в сон клонит, зачем им вымучивать персонажа, если можно создать в МЭ2 с помощью Геназиса нового, и играть за него?

Здесь я бы поспорил. Если вы имеете в виду техническую реализацию, то не такая она уж в МЕ1 и древняя.

Я имею в виду их несходство. То и другое - игры из одной серии, но они как Х-мены мульт и Х-мены фильм, у каждого свои поклонники, но не обязательно любить и фильм и мультфильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

зачем им вымучивать персонажа, если можно создать в МЭ2 с помощью Геназиса нового, и играть за него?

Да ради Бога. Просто, в таком случае, мне не совсем понятна мотивация их игры. В МЕ играют не ради пострелушек, а ради уникальной отыгрыши роли Шепарда.

Я имею в виду их несходство. То и другое - игры из одной серии, но они как Х-мены мульт и Х-мены фильм, у каждого свои поклонники, но не обязательно любить и фильм и мультфильм.

Не совсем корректное сравнение. У фильма и мультфильма - разная техническая реализация. Кто-то любит реализм фильмов, а кто-то карикатурность мультфильмов. Здесь разница скорее как между сезонами некоторых сериалов. У которых бывает совершенно разные настрой, атмосфера и даже способы повествования. Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети полно сейвов с разными вариантами. От них в разы больше толку чем от этого длц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...