Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Люди, а если Гарруса не брать в команду в первом Mass Effect, то что будет с ним в Mass Effect 2 ?

Будет также отстреливать наемников на Омеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет также отстреливать наемников на Омеге.

Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так это же не дополнительные диалоги, а варианты в диалоге при романе. Так такое есть с каждым персонажем, с которым был роман до третьей части. Тоже дополнительная анимация в каждом основном диалоге с более расширенными ветками и дополнительные фразы на миссиях/второстепенных диалогах. Проверено уже мной) Я думала, что речь шла именно о каких-то совсем новых диалогах. А так получается, что проработанность всех романов одинаковая)

Ну скажем так, что с Гаррусом в принципе анимированных диалогов не мало, и то что с заромансенными персонажами есть варианты расширения обычных диалогов спора нет, но далеко не во всех присутствуют вроде бы столь не значительные, но в тоже время весьма милые дорисовки в виде держания за руки, легкого объятия, или скромного поцелуя в щеку, и что не маловажно эти диалоги с доп вставками весьма гармонично расположены в игре, а ведь у некоторых ранее заромансенных персонажей и вовсе одна-две встречи за всю игру, или и вовсе заявления из серии "я стану папой и жена хочет назвать ребенка в твою честь" х_х. Вполне возможно, что такое "внимание" разработчиков к Гаррусу отчасти связанно с унылой интим сценой с ним же, причем в двух частях игры, многие поклонники Гарруса в свою очередь откровенно завидуют поклонникам других персонажей, с которыми вроде бы обнималок-целовалок по ходу игры почти или вообще нет, но зато интим сцена гораздо более откровенно нарисована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну скажем так, что с Гаррусом в принципе анимированных диалогов не мало, и то что с заромансенными персонажами есть варианты расширения обычных диалогов спора нет, но далеко не во всех присутствуют вроде бы столь не значительные, но в тоже время весьма милые дорисовки в виде держания за руки, легкого объятия, или скромного поцелуя в щеку, и что не маловажно эти диалоги с доп вставками весьма гармонично расположены в игре, а ведь у некоторых ранее заромансенных персонажей и вовсе одна-две встречи за всю игру, или и вовсе заявления из серии "я стану папой и жена хочет назвать ребенка в твою честь" х_х. Вполне возможно, что такое "внимание" разработчиков к Гаррусу отчасти связанно с унылой интим сценой с ним же, причем в двух частях игры, многие поклонники Гарруса в свою очередь откровенно завидуют поклонникам других персонажей, с которыми вроде бы обнималок-целовалок по ходу игры почти или вообще нет, но зато интим сцена гораздо более откровенно нарисована.

Скажем так, с персонажами ЛИ из второй части, точно мало анимированных сценок по ходу игры, а некоторые из романов откровенно убрали (причем только у женской половины Шепардов). Но, вот с ЛИ из первой части их вполне себе хватает. Особенно с Лиарой. Поэтому, тут проработка романов одинаковая. Естественно, держание за руки при первой встрече с Эш, к примеру, смотрелдось бы нелепо, учитывая их отношения на момент начала третьей части, но анимированные иначе диалоги с ней присутствуют в случае наличия романа)

А так, да, возможно, только возможно, роман с Гаррусом сделали таким, простите, но для меня это так, "сладко-приторным" из-за того, что интим сцену рисовать не смогли. Решили так ублажить поклонниц и поклонников, такой вот, на мой взгляд несколько излишней, идиллией. Но, тут уж каждому, как все знают, свое больше по-душе))

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Скажем так, с персонажами ЛИ из второй части, точно мало анимированных сценок по ходу игры, а некоторых из них откровенно убрали (причем только у женской половины Шепардов).

Эм, Джек? Или ты имеешь в виду, убрали роман, а не анимированную сцену?)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, Джек? Или ты имеешь в виду, убрали роман, а не анимированную сцену?)

Имею в виду, что убрали романы у жШеп. У нее с романами в третьей части положение весьма печальное. А с Джек же есть анимированная сцена при романе с мШепом)

Поправила, чтобы не возникало больше вопросов)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, с персонажами ЛИ из второй части, точно мало анимированных сценок по ходу игры, а некоторые из романов откровенно убрали (причем только у женской половины Шепардов). Но, вот с ЛИ из первой части их вполне себе хватает. Особенно с Лиарой. Поэтому, тут проработка романов одинаковая. Естественно, держание за руки при первой встрече с Эш, к примеру, смотрелдось бы нелепо, учитывая их отношения на момент начала третьей части, но анимированные иначе диалоги с ней присутствуют в случае наличия романа)

А так, да, возможно, только возможно, роман с Гаррусом сделали таким, простите, но для меня это так, "сладко-приторным" из-за того, что интим сцену рисовать не смогли. Решили так ублажить поклонниц и поклонников, такой вот, на мой взгляд несколько излишней, идиллией. Но, тут уж каждому, как все знают, свое больше по-душе))

Ну про Лиару я и не говорила, что ее мало, напротив я говорила, что самые проработанные (уточню сразу - в техническо-прорисованном варианте пусть и приторно-сладком) романы как раз у Лиары и Гарруса, при этом Лиара разумеется на первом месте, у нее и интим сцена поприятнее будет ). Ну а уже моральное качество романа уже дело разумеется сугубо индивидуальное. Хотя все равно немного обидно за некоторых других персонажей, что их так мало, но это уже немного другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что роман с Гаррусом в МЕ3 "приторно-сладкий". На мой взгляд он скорее "более взрослый". В нем нет бури страстей, но при этом нет недоверия, ревности, подозрений. Я вижу в нем отношения двух взрослых, понимающих друг друга личностей, и мне это очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну про Лиару я и не говорила, что ее мало, напротив я говорила, что самые проработанные (уточню сразу - в техническо-прорисованном варианте пусть и приторно-сладком) романы как раз у Лиары и Гарруса, при этом Лиара разумеется на первом месте, у нее и интим сцена поприятнее будет )

Если под техническо-прорисованном плане брать, то для меня все романы из первой части, да и из второй частично тоже, абсолютно равны по прорисованности и количеству сцен роману с Гаррусом. Разница лишь во вполне понятной различной эмоциональной окраске каждого романа. Но о дополнительных сценах разработчики позаботились в каждом из них) Именно поэтому, для меня роман с Гаррусом не выглядит более проработанным в техническом плане. Говорю это уже успев опробовать его самостоятельно)

Я бы не сказала, что роман с Гаррусом в МЕ3 "приторно-сладкий". На мой взгляд он скорее "более взрослый". В нем нет бури страстей, но при этом нет недоверия, ревности, подозрений. Я вижу в нем отношения двух взрослых, понимающих друг друга личностей, и мне это очень нравится.

Опять-таки, на вкус и цвет... Не в обиду будет сказано дальнейшее, просто такое мнение сложилось после увиденного. Я, наоборот, вижу в нем этакую, конечно утрировано, но подростковую наивность. Когда на глазах розовые очки и хочется видеть в партнере только хорошее) И даже было немного странно увидеть такое превращение из "принудительного", каким он казался лично мне во второй части, в такой вот полностью "доверительно сладкий". Не знаю почему, но мне показалось, что это не совсем вхарактерно. Но, опять-таки, у каждого свое мнение об этом)

Ну, и, если вести речь о недоверии, то кто его знает, что будет дальше, окажись они в какой-то ситуации, где доверять будет уж очень сложно. Этого у них пока не было и никто не моежт сказать, как они поведут себя, если это появится в их жизни)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа. Уверенность в том, что любимый человек всегда будет на твоей стороне, нынче проходит по статье "приторность".

Что я пропустила?

немного странно увидеть такое превращение из "принудительного", каким он казался лично мне во второй части, в такой вот полностью "доверительно сладкий".

Это называется "любовь, построенная на дружбе".

Ну, и, если вести речь о недоверии, то кто его знает, что будет дальше, окажись они в какой-то ситуации, где доверять будет уж очень сложно. Этого у них пока не было

Эпизод "спонтанное воскрешение".

Эпизод "работа на Цербер".

Not good enough?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, на вкус и цвет... Не в обиду будет сказано дальнейшее, просто такое мнение сложилось после увиденного. Я, наоборот, вижу в нем этакую, конечно утрировано, но подростковую наивность. Когда на глазах розовые очки и хочется видеть в партнере только хорошее) И даже было немного странно увидеть такое превращение из "принудительного", каким он казался лично мне во второй части, в такой вот полностью "доверительно сладкий". Не знаю почему, но мне показалось, что это не совсем вхарактерно. Но, опять-таки, у каждого свое мнение об этом)

Ну, и, если вести речь о недоверии, то кто его знает, что будет дальше, окажись они в какой-то ситуации, где доверять будет уж очень сложно. Этого у них пока не было и никто не моежт сказать, как они поведут себя, если это появится в их жизни)

У нас всегда были разные взгляды на принятие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, и, если вести речь о недоверии, то кто его знает, что будет дальше, окажись они в какой-то ситуации, где доверять будет уж очень сложно. Этого у них пока не было и никто не моежт сказать, как они поведут себя, если это появится в их жизни)

Дану. Гаррус - единственный, кто догадывается о саботаже генофага. Шеп убила Рекса - а он, между прочим, и его друг тоже. И он не осуждает ее. Ей тяжело, он это видит. Но понимает, почему у нее были причины для этого. Не отворачивается и не уходит, даже несмотря на то, что знает, что она убила своими руками двоих членов их команды, их друзей, и подарила ложную надежду миллионам... Только чтобы уничтожить ее, когда война закончится.

Если это для тебя не тест на доверие, я не знаю, что тогда. Зачем вообще эти тесты? У меня был друг, который любил "проверять силу чувств". Как по мне, это наоборот только признак недоверия, неуверенности в отношениях.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что роман с Гаррусом в МЕ3 "приторно-сладкий". На мой взгляд он скорее "более взрослый". В нем нет бури страстей, но при этом нет недоверия, ревности, подозрений. Я вижу в нем отношения двух взрослых, понимающих друг друга личностей, и мне это очень нравится.

Ну вот это как MissMary сказала, для кого как, для меня, роман с Гаррусом не кажется взрослым. Он мне кажется... ненастоящим что ли, не могу правильное слово подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это как MissMary сказала, для кого как, для меня, роман с Гаррусом не кажется взрослым. Он мне кажется... ненастоящим что ли, не могу правильное слово подобрать.

По опыту темы "о любви" могу сказать, что то, что одними людьми опознается как любовь - для других совсем наоборот. Это нормально.

ДЛя меня напротив, именно этот роман выглядит наиболее естественным и логичным. Зависит от устройства мировосприятия. В реальной жизни чужие отношения тоже часто кажутся странными.

Поэтому если я говорю о проработанности я имею в виду именно правдоподобие. Я ни на секунду не могу усомнится в искренности каждого романтического момента. Верю, короче говоря :) И в эти прикосновения, и в заботу, и в серьезность, и в трепетное отношение к Шепард, и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и быть, подпорчу себе немного карму)

В общем, Гаррус всегда был моим вторым по любимости персонажем в МЕ, а в ME2 на какое-то время даже вышел в лидеры. У него офигенный голос, он неимоверно крут и у него симпатичный гребень) До сих пор с восторгом вспоминаю сцену из МЕ2, где неизвестный Архангел оказывается стариной Гаррусом. В связи с отсустствием ЛИ из первой части и не особо великолепном выбором во второй, решение с кем крутить роман было принято легко. Романтическая сцена с ним - самая трогательная в МЕ2, на мой взгляд. Но, к сожалению, любовь моя к Гаррусу несколько поугасла, после того как однажды поклонники Гарруса и Тали, которая, кстати, на то время была моим любимым женским персонажем, начали травить моего главного любимца Кайдена в его же теме этим проклятущим Горизонтом. В общем, нехорошо получилось.

Ну вот это как MissMary сказала, для кого как, для меня, роман с Гаррусом не кажется взрослым. Он мне кажется... ненастоящим что ли, не могу правильное слово подобрать.

Вот с этим я согласна. Я не в коей мере не ксенофобка, а скорее даже ксенофилка. Я люблю всех, и даже к Лиаре нормально относилась (сильно раздражать меня она стала лишь в МЕ3, где ей уделяется слишком много времени). И к своему ужасу, в плане именно любви с инопланетянами, я согласна с позицией Эшли. Мы можем любить собаку, она никогда нас не предаст, выполнит все приказы, утешит в трудную минуту, не будет полоскать мозги сомнениями, но в постель же мы ее не тащим с понятно какими намерениями. Мне нравится Гаррус как верный друг и надежный товарищ, а роман я с ним заводила лишь для интереса, чтоб скрасить временное одиночество (и еще чтобы посмотреть сцену ревности в МЕ3, но не судьба). Ну вот не понимаю я этих межвидовых любовных отношений, не могу я ставить их в приоритет над обычными человеческими. Тем не менее, мне нравится романтик сцена с Гаррусом в МЕ2, мне безумно жаль Тейна с его последним письмом, жалко даже плачущую в логове СП Лиару. Все романы в игре разные, а какой из них лучше или хуже - дело чисто субъективное.

Изменено пользователем Red Dawn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опа. Уверенность в том, что любимый человек всегда будет на твоей стороне, нынче проходит по статье "приторность".

Что я пропустила?

А речь разве о том, что "всегда на твоей стороне" была? Вроде нет. Приторность в излишней заботе, этаком приторном взаимопонимании, которое для меня не совсем пишется в историю и характеры исключительно моих героев игры.

Это называется "любовь, построенная на дружбе".

Если основываться на начале романа, то, скорее, любовь по-принуждению или "влюблен по собственному желанию" посредством аутотренинга, чтобы не обидеть командера.) Ничего такого, просто личное впечатление.)

Эпизод "спонтанное воскрешение".

Эпизод "работа на Цербер".

Not good enough?

Эти эпизоды никак не влияют на личную заинтересованность/жизнь Гарруса. Неизвестно, что было бы, окажись он в других обстоятельствах, а не зажатый на мосту бандами и уже готовый помереть, а потом в бессознательном состоянии притащенный на Нормандию. Так что, наверное, не стоит сравнивать то, что сравнению не подлежит.

Дану. Гаррус - единственный, кто догадывается о саботаже генофага. Шеп убила Рекса - а он, между прочим, и его друг тоже. И он не осуждает ее. Ей тяжело, он это видит. Но понимает, почему у нее были причины для этого. Не отворачивается и не уходит, даже несмотря на то, что знает, что она убила своими руками двоих членов их команды, их друзей, и подарила ложную надежду миллионам... Только чтобы уничтожить ее, когда война закончится.

Если это для тебя не тест на доверие, я не знаю, что тогда. Зачем вообще эти тесты? У меня был друг, который любил "проверять силу чувств". Как по мне, это наоборот только признак недоверия, неуверенности в отношениях.

Не знаю, не знаю, что он там догадывается, но у меня очень мило трещал о том, что у кроганов скоро будет куча кроганчиков. И это при саботаже лечения генофага. Может быть дело в том, что там был Рив, а не Рекс. ХЗ.

А кто говорит про тесты на доверие? Просто ситуации в жизни бывают разные. Да и не зря говорят: "Доверяй, но проверяй" Такое уж совершенное доверие тоже выглядит несколько неестественно, опять-таки для меня. Особенно, со стороны Гарруса, который уже не единожды был в ситуации, когда ему, вроде и доверяют и, при этом, посылают на все четыре стороны.

Ну вот это как MissMary сказала, для кого как, для меня, роман с Гаррусом не кажется взрослым. Он мне кажется... ненастоящим что ли, не могу правильное слово подобрать.

Да, именно. Он неестественный какой-то. Слишком доверительно-сладкий. Больше похож на подростковый, когда весь мир вокруг кажется таким добрым и честным. Когда веришь всему, что говорит твой партнер и даже не думаешь засомневаться в его правоте. ИМХО

Поэтому если я говорю о проработанности я имею в виду именно правдоподобие. Я ни на секунду не могу усомнится в искренности каждого романтического момента. Верю, короче говоря :) И в эти прикосновения, и в заботу, и в серьезность, и в трепетное отношение к Шепард, и т.д. и т.п.

Ну, тогда, как минимум странно утверждать, что именно тут проработанность выше. Потому, что, если это так для тебя, то не обязательно так для других. Для остальных и другие романы верибельны и проработаны на ура. Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

RedDawn, cравнение Гарруса с собакой...никакой ксенофобии, угу, как же.

Никогда не поверю, что если персонаж нравится, то его фанаты могут испортить впечатление. У меня Тали один из любимых персонажей, а в её тему кто только не набегал: и фанаты Миранды, и Лиары, и Эшли, да и того же Кайдена. Но у меня впечатление от этих персонажей совсем не испортилось.

Не знаю, не знаю, что он там догадывается, но у меня очень мило трещал о том, что у кроганов скоро будет куча кроганчиков. И это при саботаже лечения генофага. Может быть дело в том, что там был Рив, а не Рекс. ХЗ.

Да, после того, как Рэкс напрыгивает на Шепарда в Цитадели, Гаррус как раз догадывается насчет саботажа и еще спрашивает, согласен ли был с этим Мордин, после чего Шепард многозначительно промалчивает

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после того, как Рэкс напрыгивает на Шепарда в Цитадели, Гаррус как раз догадывется насчет саботажа и еще спрашивает, согласен ли был с этим Мордин, после чего Шепард многозначительно промалчивает

Спасибо. Потому, что при Риве Гаррус полностью верит в то, что кроганы исцелены. А при Рексе я саботировать лекарство не могу, верю им с Баккарой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю, что он там догадывается, но у меня очень мило трещал о том, что у кроганов скоро будет куча кроганчиков. И это при саботаже лечения генофага. Может быть дело в том, что там был Рив, а не Рекс. ХЗ.

А кто говорит про тесты на доверие? Просто ситуации в жизни бывают разные. Да и не зря говорят: "Доверяй, но проверяй" Такое уж совершенное доверие тоже выглядит несколько неестественно, опять-таки для меня. Особенно, со стороны Гарруса, который уже не единожды был в ситуации, когда ему, вроде и доверяют и, при этом, посылают на все четыре стороны.

Я проходила и с Ривом. Тогда он не трещит про кроганчиков, а благодарит - за то, что однажды ему не придется вернуться на Тучанку уже командиром наступающей армии.

Доверяй, но проверяй, а? Как там говорит Шепард в одном из сайд квестов:

- Или ты доверяешь ему, и тебе нечего бояться, или нет - и тогда все уже решено.

Вообще, помнится, сыр-бор разгорелся из-за чьих то слов, что роман с Гаррусом плохо проработан. А вышло... как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А речь разве о том, что "всегда на твоей стороне" была? Вроде нет. Приторность в излишней заботе, этаком приторном взаимопонимании, которое для меня не совсем пишется в историю и характеры исключительно моих героев игры.

Ну, тогда, как минимум странно утверждать, что именно тут проработанность выше. Потому, что, если это так для тебя, то не обязательно так для других. Для остальных и другие романы верибельны и проработаны на ура.

Мне странно словосочетание "приторное взаимопонимание" :rolleyes:

Эм. Как бы так дипломатично. Я не претендую на убедить кого-то. Ладно, попробую недипломатично :) Я действительно считаю, что этот роман проработаннее других в плане достоверности и художественной ценности. То что у других людей может быть другое мнение - очевидно. Я могу сказать, как это выглядит с моей стороны, и только.

Если основываться на начале романа, то, скорее, любовь по-принуждению или "влюблен по собственному желанию" посредством аутотренинга, чтобы не обидеть командера.) Ничего такого, просто личное впечатление.)

Эти эпизоды никак не влияют на личную заинтересованность/жизнь Гарруса. Неизвестно, что было бы, окажись он в других обстоятельствах, а не зажатый на мосту бандами и уже готовый помереть, а потом в бессознательном состоянии притащенный на Нормандию. Так что, наверное, не стоит сравнивать то, что сравнению не подлежит.

Мне было бы странно подозревать подобное в ком угодно из персонажей игры :rolleyes: С моей точки зрения это смущение - безусловно, интерес - точно, и трепетное отношение к дружеским отношениям, которые нужно не поранить ничем.

Я не представляю, как работа на террористов может не влиять на личную заинтересованность.

А кто говорит про тесты на доверие? Просто ситуации в жизни бывают разные. Да и не зря говорят: "Доверяй, но проверяй" Такое уж совершенное доверие тоже выглядит несколько неестественно, опять-таки для меня. Особенно, со стороны Гарруса, который уже не единожды был в ситуации, когда ему, вроде и доверяют и, при этом, посылают на все четыре стороны.

Да, именно. Он неестественный какой-то. Слишком доверительно-сладкий. Больше похож на подростковый, когда весь мир вокруг кажется таким добрым и честным. Когда веришь всему, что говорит твой партнер и даже не думаешь засомневаться в его правоте. ИМХО

Вопросы о доверии тоже всегда были основным критерием, где мы расходились :rolleyes:

По мне так без знания партнера незачем говорить о любви или дружбе. Дело не в том, чтобы партнер казался идеальным. Дело в знании и принятии, опять же.

Вот с этим я согласна. Я не в коей мере не ксенофобка, а скорее даже ксенофилка. Я люблю всех, и даже к Лиаре нормально относилась (сильно раздражать меня она стала лишь в МЕ3, где ей уделяется слишком много времени). И к своему ужасу, в плане именно любви с инопланетянами, я согласна с позицией Эшли. Мы можем любить собаку, она никогда нас не предаст, выполнит все приказы, утешит в трудную минуту, не будет полоскать мозги сомнениями, но в постель же мы ее не тащим с понятно какими намерениями. Мне нравится Гаррус как верный друг и надежный товарищ, а роман я с ним заводила лишь для интереса, чтоб скрасить временное одиночество (и еще чтобы посмотреть сцену ревности в МЕ3, но не судьба). Ну вот не понимаю я этих межвидовых любовных отношений, не могу я ставить их в приоритет над обычными человеческими. Тем не менее, мне нравится романтик сцена с Гаррусом в МЕ2, мне безумно жаль Тейна с его последним письмом, жалко даже плачущую в логове СП Лиару. Все романы в игре разные, а какой из них лучше или хуже - дело чисто субъективное.

Если я чего никогда и не понимала, так это сведения сексуальных отношений к чистой физиологии. Как-то это унижает людей.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть женщины, у которых не свербит внизу живота при виде Гарруса? Они... инопланетянки какие-то XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, во второй части самое начало романа с Гаррусом выглядит немного грубо, но именно после этой отправной точки, при наличии DLC с Касуми можно услышать от нее слухи о том, что Шеп очень симпатична Гаррусу и многие члены команды были бы рады, если она даст ему зеленый свет. т.е. тут идет некоторый намек, на то, что отношения эти не просто по принуждению, да и в случае отказа Гаррусу уже перед финальной миссией переживает он по боле других, получивших отворот-поворот, т.е. опять намек на его эмоциональный настрой.

Про подростковое восприятие это видимо попытка как-то задеть за чувства тех, кто поклонников некоторых других романов к детям относят? :) Конечно у людей восприятия отношения различаются, кому-то искренне-заботливо-доверительные отношения выглядят по юношески, а для кого-то это реально наблюдаемый идеал семейной жизни. У меня лично уже есть два таких примера для подражания, плавно приближающихся к 40 летнему ребужу обоюдной опеки друг над другом и отношения Шеп-Гаррус мне напоминают эти пары, хотя конечно такие отношения в реальном мире большая редкость, от чего многим людям они кажутся просто сказочно нереальными.

А вот тема доверия в отношениях Шеп-Гаррус вообще из пальца высосана, по крайней мере кто-кто, а Гаррус в полной мере доказал свою преданность этому человеку, не зависимо от пола Шепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про подростковое восприятие это видимо попытка как-то задеть за чувства тех, кто поклонников некоторых других романов к детям относят? :) Конечно у людей восприятия отношения различаются, кому-то искренне-заботливо-доверительные отношения выглядят по юношески, а для кого-то это реально наблюдаемый идеал семейной жизни. У меня лично уже есть два таких примера для подражания, плавно приближающихся к 40 летнему ребужу обоюдной опеки друг над другом и отношения Шеп-Гаррус мне напоминают эти пары, хотя конечно такие отношения в реальном мире большая редкость, от чего многим людям они кажутся просто сказочно нереальными.

Ну, знать и видеть наружную стороны отношений не всегда равно видеть их изнутри. Так что, снаружи все может казаться идеальным, а за закрытыми дверями эти отношения могут быть несколько иными)

А вот тема доверия в отношениях Шеп-Гаррус вообще из пальца высосана, по крайней мере кто-кто, а Гаррус в полной мере доказал свою преданность этому человеку, не зависимо от пола Шепа.

Просто такое вот полное доверие, для меня лично, кажется очень наивным. Все таки, большинству взрослых людей присущ некоторый скептицизм, что ли. И такое вот полное доверие больше подходит тем, кто еще не сталкивался с "трудностями жизни".

Эм. Как бы так дипломатично. Я не претендую на убедить кого-то. Ладно, попробую недипломатично :) Я действительно считаю, что этот роман проработаннее других в плане достоверности и художественной ценности. То что у других людей может быть другое мнение - очевидно. Я могу сказать, как это выглядит с моей стороны, и только.

То, что это выглядит проработано для тебя в силу симпатии у Гаррусу, не есть так для других. Это так трудно признать, что проработаны все романы на одинаковом уровне?

Мне было бы странно подозревать подобное в ком угодно из персонажей игры :rolleyes: С моей точки зрения это смущение - безусловно, интерес - точно, и трепетное отношение к дружеским отношениям, которые нужно не поранить ничем.

Я не представляю, как работа на террористов может не влиять на личную заинтересованность.

Ну, а я вижу, как Гаррус раз за разом пробует отказаться,а потом смиренно следует желанию командира)

Ну, как бы Гаррус на момент второй части никто, кроме обычного "бандита". У него нет никаких перспектив в жизни, работы и тому подобных вещей, которые формируют жизнь других персонажей. Так что работа на террористов аж никак не влияет на его жизнь.

Вопросы о доверии тоже всегда были основным критерием, где мы расходились :rolleyes:

По мне так без знания партнера незачем говорить о любви или дружбе. Дело не в том, чтобы партнер казался идеальным. Дело в знании и принятии, опять же.

То есть, возможность того, что партнер может быть неправ отметается сама по себе? Для меня это странно. Неужели никто и никогда не сомневался в правильности действий второй половины. Или эта вторая половина настолько похожа на ва самих, что даже сами мысли ваши полностью идентичны и никогда не расходятся? Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто такое вот полное доверие, для меня лично, кажется очень наивным. Все таки, большинству взрослых людей присущ некоторый скептицизм, что ли. И такое вот полное доверие больше подходит тем, кто еще не сталкивался с "трудностями жизни".

Не хотелось бы начинать холивар, но получается, что для вас почти все романы наивны(так как почти все во всех есть полное доверие) кроме Кайдена/Эшли, из-за того, что они полигры думают, что Шепард-предатель? Ну смешно уже даже

Ну, а я вижу, как Гаррус раз за разом пробует отказаться,а потом смиренно следует желанию командира)

Где там раз за разом, когда он только один раз спрашивает что то типа "Ты уверена? Тебе будет проще найти кого-нибудь поближе к дому"

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...