Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yami

Darksiders [серия]

Рекомендуемые сообщения

kisspng-dragon-s-dogma-demon-s-souls-dark-souls-darksiders-darksiders-5b451a21f03481.6653803215312553299839.png

Игры серии:


Hide  
Darksiders Genesis  

Darksiders Genesis - Official Website


Жанр: Action | Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Airship Syndicate  | Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 5 декабря 2019


Приквел к основным играм серии, рассказывающий о том, как Война и Раздор, которые принесли клятву верности Обугленному Совету, должны остановить Люцифера в его желании захватить все человеческие души. 

Игра разрабатывается студией Airship Syndicate с участием автора оригинального стиля и комиксов серии Джо Мадурейры. Совмещает в себе изометрическую Action-RPG и свойственные серии логические загадки.


 

Трейлеры 

 


Darksiders 3 

BRC Video Games Awards 2019: BECAUSE REASONS!!1!


Darksiders | THQ Nordic GmbH


Жанр: Action | Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Gunfire Games  | Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 27 ноября 2018


В Darksiders III вам предстоит вернуться на Землю в роли ЯРОСТИ, которая намерена найти и уничтожить Семь смертных грехов. Darksiders III — долгожданная третья глава популярной серии Darksiders.

За разработку отвечают создатели первых двух частей — студия Gunfire Games (выходцы из Vigil Games)


 

Скриншоты  

1ANjfQq.jpg62ZL49P.jpggbtgA0K.jpgqGIA9KU.jpg

Hide  
Концепт-арты  

AUYRwFI.jpgQm3YLSn.jpg

Hide  
Трейлер  
Hide  

 

Hide  
Darksiders 2
 

Darksiders 2 Deathinitive Edition Then & Now Screenshots | Invision Game  Community


Жанр: Action | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: Vigil Games | Издатель: THQ
Дата выхода: 14 августа 2012, 6 октября 2016 [XOne] [PS4]


Смерть, один из четырех всадников Апокалипсиса, пытается оправдать своего брата Войну, которого обвиняют в попытке уничтожить мир раньше срока. Авторы обещают более широкие миры, систему апгрейдов для оружия и брони, новых врагов и усложненные уровни.


 

Трейлеры 
Hide  

 

Hide  
Darksiders  

Darksiders Warmastered Edition | Download and Buy Today - Epic Games Store


Жанр: Action (slasher), Adventure | Платформы: [PC] [PS3] [X360] [PS4] [XOne]
Разработчик: Vigil games | Издатель: THQ
Дата выхода: 24 сентября 2010, 29 ноября 2010 [PS4] [XOne]


Поддавшись лживым вестям сил зла о конце света, один из четырех всадников апокалипсиса, Война, обвиняется в нарушении священного закона и провоцирования войны между Раем и Адом. В невероятных битвах, проходивших во время той войны, победу одержали силы зла — и они же потребовали власти над Землей.


Трейлер 
  
Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, очень похож на "Die Die Die!" чувакаXD

Последователь ктулху одного из грехов снизошёл до похвалы, даже ревью получилась адекватной. Заплатили?

А правда при смерти Ярости всех противников вокруг ждёт тёмно-душная судьба? И приходится тащится обратно от чекпоинта к недавней смерти за сором? 

И тут меня накрыло спойлером насчёт лошадки и возник вопрос

Спойлер!  

Нельзя будет на ней кататься? Вообще?

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая встреча с торгашем моментально расположила меня к Ярости. 

В целом, не считая того, что к боевке надо привыкнуть - всё ровно так, как я и ожидал. Стиль не просран, музыка офигенна, сюжет пока интересный.

К слову, над игрой работало всего 40 человек. А директор THQ Nordic оказался адекватным человеком, не стал лезть в бутылку и сказал, что примерно на такие ревью они и рассчитывали, так как делали игру для фанатов при скромном бюджете. И то, что она кому то не нравится - норма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я со стыдом понял, что я совершенно разучился играть в такие вещи, ибо уворачиваться я нихрена не умею. Даже позорно слился об первого босса, и в пяти минутах от того, чтобы сбросить сложность на низкую. Стыд мне и позор.

В общем да, игра стала сложнее, потому что и враги шустрее и толпами нападают, да и Смерть резвее Ярости был (и как по мне бил больнее). А так, стиль на месте, офигенный сеттинг тоже, персонажи есть (Ярость просто прелесть), еврей Вулгрим, который точно торговал со всеми Всадниками сразу, тоже. Я доволен. Жаль только, что нельзя комбинацию текста и озвучки разную ставить, потому что не скажу, что локализация так уж плоха, но играть в эти игры с чем-то кроме оригинальной озвучки есть ересь.

И да:

Показать контент  

Спасибо сраному Ютубу, который проспойлерил мне два самых жирных момента с Джонсом и Смотрителем. Правда. Спасибо.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

И да:

Меня так дико давно не бомбило. Что б их многотысячники побанили нахрен. Спойлеры хуже порнухи же, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Получив огонь поперся назад собирать ништяки сжигая паутину. И когда в итоге натыкаешься на высоколвльных мобов которые выглядят как обычные это немного обидно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем даже пиратить нет смысла данную игру, судя по отзывам. Плохая оптимизация, Дарк Соулс болезнь, жёсткое обращение с лошадью, не впечатляющая боёвка, скучные персонажи, отсутствия паркура прошлых частей, простые пазлы, темнющий Раздор  и т.д. и т.п. Надёжно подожду распродажи, когда хотя бы патчи со всеми фиксами будут, а там глянем, может не всё так плохо и люди на самом деле не страдают садо-мазо и там и впрям что-то годное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушай отзывы больше.

Кстати, никакой плохой оптимизации я там не заметил. За все время что играл не было ни одного вылета. Вообще. Откуда вообще взялась эта паника во имя паники?

 

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Смерть резвее Ярости был (и как по мне бил больнее

Ярость просто немного не про то, чтобы бить больно (в начале во всяком случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Л - Локализация  

image.thumb.png.bf34d112ab9d37563636b01091e8f5a1.png

image.thumb.png.0cc852fdefb05aada14b78931e5999d3.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dUFIsLOP сказал:

не впечатляющая боёвка

Вот это для меня стало решающим. Часов 10 "раскрытия" тут ждать я не готов. Есть ли оно вообще?

Еще персонаж перемещается по "платформам" совсем уж как бревно.

Сюжет помню лишь в общих чертах. В итоге он меня затянуть в игру не способен. Надо тогда переиграть в первые две перед прохождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dUFIsLOP сказал:

В общем даже пиратить нет смысла данную игру, судя по отзывам.

Единственное, что действительно может быть не очень (в зависимости от игрока) - это боевка и собственно элементы соулса. Тут они все же зря в эти хардкорные дебри полезли с экспериментом ради каких-то изменений. С этими претензиями даже соглашусь, хоть я уже привык и мне нормально. В остальном - это тот самый Дарксайдерс, живой и вполне здоровой. Где-то потерял, где-то приобрел. С учетом всех обстоятельств и где серия была после многими любимыми первых игр. Признаться, вышло даже получше чем ожидал.

Что до отзывов, то все эти повылезавшие фанаты меня убивают. Многие запутались в хронологии и минусят за путаницу в лоре внезапным "абожуром", которого еще в первой части грохнули. Кто-то считает, что действия третей части после слома последней печати происходят, а Война в цепях - это как бы следствие (держите меня семеро...). Вот это реально все не серьезно. Я не понимаю, как можно "я играл и обожаю первые две" и "не понимаю что происходит - игра говно". Я не знаю как это работает. Не ванильное небо, достаточно просто все, а все равно "сложна". Печалит огромное кол-во таких товарищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Кстати, никакой плохой оптимизации я там не заметил. 

Кстати да. На 960 на 2ГБ идёт плавно на максимуме.

18 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Кто-то считает, что действия третей части после слома последней печати происходят, а Война в цепях - это как бы следствие (держите меня семеро...). 

С этого вообще угараю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Откуда вообще взялась эта паника во имя паники?

В основном проблемы на консолях. Там к примеру напрочь сломан HDR.

Отдельно кстати за Ярость. Ну хоть кто-то не разучился делать сильных, харизматичных женщин, а не кусок феминистского филлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, LoginamNet сказал:

Отдельно кстати за Ярость. Ну хоть кто-то не разучился делать сильных, харизматичных женщин, а не кусок феминистского филлера.

Мб спойлер из первый катсцены.  

"Может мне Смерть за чайком отправить?" :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угораю с диалогов Ярости и Наблюдател(я/ницы)

Цитата
  • Наблюдатель: Нам нужно туда
  • Ярость: С чего же ты взяла? Гигантская статуя всего лишь повернулась и своими руками сделала мост к выходу. Почему же нам нужно именно туда?
  • Наблюдатель: Не обязательно язвить.
  • Ярость: НЕТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А вообще в целом - приноровился немного. Бои уже не вызывают лютую боль в пятой точке, и толпы вроде научился нормально разбирать. Сразился с Алчностью - всего два раза умер:sunglasses:

Насчет гринда и фарма - был неправ, фармить можно, но для этого нужно умирать. Вот только за души купить то толком нечего. Так - немного характеристики качнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, p1cador сказал:

Угораю с диалогов Ярости и Наблюдател(я/ницы)

Вот казалось бы совсем другой наюблюдатель. А придушить хочется не меньше, чем за Войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Что до отзывов, то все эти повылезавшие фанаты меня убивают. Многие запутались в хронологии и минусят за путаницу в лоре внезапным "абожуром", которого еще в первой части грохнули. Кто-то считает, что действия третей части после слома последней печати происходят, а Война в цепях - это как бы следствие (держите меня семеро...). Вот это реально все не серьезно. Я не понимаю, как можно "я играл и обожаю первые две" и "не понимаю что происходит - игра говно". Я не знаю как это работает. Не ванильное небо, достаточно просто все, а все равно "сложна". Печалит огромное кол-во таких товарищей.

У многих бомбометания из-за того, что характер Ярости якобы не соответствует её образу в комиксах. Но разве там она не та же стервозная язва? А с Войной они к тому же конкуренты за лидерство в четверке, естественно она будет его троллить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, LoginamNet сказал:

Вот казалось бы совсем другой наюблюдатель. А придушить хочется не меньше, чем за Войну.

Не знаю мне наблюдательница прям очень нравится. Впервые надеюсь что оригинальный лор отретконят и ее не убьёт совет. 

Ну и насчёт характера Ярости в комиксе она другая. Текущая ярость это скорее старый раздор. Но лично мне нравится как сделали Ярость и я не против такого миниреткона. Да и проявлялась она так то на паре страниц комикса всего так что это скорее придирки. Да и к слову смертушка на порядок вреднее и язвительней был в игре чем первоначальный образ так что не в первый раз меняют характеры. Тут игры все же первоисточник а не комиксы. 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ещё несоответствие? Она в комиксах вечно лезла вперед, чесала языком и цеплялась с Войной и Раздором. Из-за этого первый руки лишился, по сути. 
Откуда берутся эти эксперты ЛОРа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

У многих бомбометания из-за того, что характер Ярости якобы не соответствует её образу в комиксах. Но разве там она не та же стервозная язва? А с Войной они к тому же конкуренты за лидерство в четверке, естественно она будет его троллить.

Да там комиксы то на пару страничек, по ним образ толком и не вырисовывался. Они вообще скорее про лор. Да и те же Раздор с Яростью там очень уж эпизодически. По Ярости самое первое что вспоминается, это ее отношение "с" или "к" Смерти, лично мне.  По книге не скажу (если Ярость или Раздор там вообще есть), только-только дорвался и начал читать (написано кстати очень добротно). По тем сценам что с ней были в комиксах - вполне соответствует тому, что пока показано в игре. Не знаю, может дальше где накосячили... Тот же Война под "белочкой" руки лишился от части из-за ее вот этого вот всего, что в игре сходу показали. Так бы может только печень отбили и спокойно домой увезли, а теперь парень Танос :D

Еще заметил пунктик у людей на гоноре и пафосе. Причем людей незнакомых с серией - понять могу, но от остальных слышать странно. В мире где ты ядерная боеголовка, которую достают когда надо всем и сразу навалять...было бы странно вести себя иначе, особенно при наличии соперничества.

Наблюдатель тоже нравится, ну на данный момент во всяком случае. По мне она очень неплохо на сам образ Ярости работает. Да и беседы вполне себе. Того что с Войной был придушить хотелось вообще сходу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет слегка странный комментарий. Мне пока очень нравится третья часть (причем почти во всем), хотя я пока недалеко после Зависти ушел. Надо будет обязательно купить, как чуток подешевеет. Сделал бы это уже сейчас, но с финансами пока проблемы.
Думал наша озвучка будет не очень, ан нет, вполне себе на уровне. Впрочем, в первых двух тоже была хороша. 
К слову, само собой, что игра не для абсолютно всех, но про нее такие разгромные отзывы видел, что у меня после пробы возник небольшой диссонанс. Пожалуй, еще один факт в копилку того, что всегда надо самому щупать.
Мне вообще эта серия всегда была глубоко симпатична, хотя, как ни парадоксально, ни одну из частей так полностью и не прошел по разным причинам. :thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, LoginamNet сказал:

Какое ещё несоответствие? Она в комиксах вечно лезла вперед, чесала языком и цеплялась с Войной и Раздором. Из-за этого первый руки лишился, по сути. 
Откуда берутся эти эксперты ЛОРа?

Вот и мне интересно, откуда. Если хочется сравнить игру и комиксы, можно хоть вики почитать или на той же трубе пару роликов глянуть, но для знатоков это слишком сложно.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, drakonid999 сказал:

Да и к слову смертушка на порядок вреднее и язвительней был в игре чем первоначальный образ так что не в первый раз меняют характеры. 

Кстати нет. Мне тоже так показалось по началу, но потом дошло (в этой теме в общем-то и помогли), что это скорее из-за игрового формата. В комиксах это банально не ощущается, а в игре роль такая выпала (на побегушках), где прочувствовать этого парня было сложно не имея нужной массовки для проявления во всей красе. В итоге высокомерие в глаз врезалось сильно. А так вполне себе тот самый Смерть - первый парень на деревне, не расшаркивается, закономерно смотрит на всех как на говно, притомившийся чутка, с кучей внутренних противоречий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Кстати нет. Мне тоже так показалось по началу, но потом дошло (в этой теме в общем-то и помогли), что это скорее из-за игрового формата. В комиксах это банально не ощущается, а в игре роль такая выпала (на побегушках), где прочувствовать этого парня было сложно не имея нужной массовки для проявления во всей красе. В итоге высокомерие в глаз врезалось сильно. А так вполне себе тот самый Смерть - первый парень на деревне, не расшаркивается, закономерно смотрит на всех как на говно, притомившийся чутка, с кучей внутренних противоречий.

В Д2 такое поведение вызвано скорее тем, что его конкретно подбешивала сложившаяся ситуация и необходимость разгребать непойми что. 
Да и говорил от довольно мало, если подумать.

Ярость же сейчас вся такая "Whatever, зато не скучно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

В Д2 такое поведение вызвано скорее тем, что его конкретно подбешивала сложившаяся ситуация и необходимость разгребать непойми что. 
Да и говорил от довольно мало, если подумать.

Насколько помню, Война и Смерть в принципе немногословны, и предпочитают действовать, а не болтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...