Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Metro [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 


 

b6413aa4d51f2278916ba03a2974bb1a.jpg

 


«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.


BRC Video Games Awards 2018: Самая ожидаемая игры 2019


 

975b21b0b7c87dc0baef2661b673b075.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [XOne] [PS4]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 22 февраля 2019


Действие Metro Exodus происходит в 2036 году, на постапокалиптической Земле, которая была разрушена в результате ядерной войны более 20 лет назад, в 2013 году.

Игра продолжает историю хорошей концовки Metro: Last Light, которая принята за канон. Главный герой — Артём, с группой выживших рейнджеров ордена «Спарты» отправляется в путешествие из метрополитена Москвы на модифицированном паровозе «Аврора» и едет далеко на восток, искать новое место для жизни в постапокалиптической России. История начинается c суровой ядерной зимы и происходит в течение одного года. Другой персонаж игры, вернувшийся из предыдущих игр и книги «Метро 2035», это Анна, которая теперь является женой Артёма.


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

285867cba2e4232ede12d09bac0fdca6.jpg

0b022241b169f20844cfd34365253f3e.jpg

50ba3906923608387d06c471002a4743.jpg

0f60aa182f16c223131cc1a819083dc1.jpg

Hide  

 

Metro: Last Light  

 

003207da34df20c0183c6aa3bf721331.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2013


Главным героем Metro: Last Light вновь будет Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части города-станции воюют между собой, чтобы получить могущество, которое может дать устройство судного дня из бункера Д6. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Артёму, испытывающему чувство вины, предстоит разобраться в этом хаосе. У игры будет три козыря, это тревожная атмосфера, улучшенная концепция стрельбы и усовершенствованное графическое ядро движка.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

99ebf9ab241bdbf34d5a1b9722e70b99.jpg

b3950e7f5fc50ab799134a59eebdddba.jpg

50227ceda0295409af08c0b11b593051.jpg

d1fae63654b0fa1cc1eff50a5403d10d.jpg

Hide  
Hide  
Metro 2033  

 


 

b624d7f0c8ba4bd1333ec6b3ca0fda89.jpg

 


 

Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2010

 


 

В 2013 году на мир обрушился апокалипсис, почти полностью уничтоживший человечество и превративший поверхность Земли в отравленную пустошь.Горстка выживших укрылась в глубинах московского метро, а человечество погрузилось в новое Средневековье.
Настал 2033 год. Под землей выросло целое поколение. Осажденные города-станции борются меж собой за выживание, а вне городов рыщут ужасные мутанты.

 


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  
cc08e2a245501b96717efbb61b22cb61.jpg
fc66860865344b9d20697d0d3367d143.jpg
0ec97ea2b7554e3578c747880ec9b3fd.jpg
c8e3f2392a8a45dfc90e99e8e8e30996.jpg
 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я достаю, поднимаю зажигалку и начинаю махать/водить из стороны в сторону когда кто-то играет на гитаре.

Я думал один такой дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу таки

Русская озвучка шикарна. Особенно удался Паша. Другие тоже хороши - играют, а не читают текст с бумажки.

Здешний стелс конечно не прям что-то супер инновационное, но тем не менее доставляет удовольствие. Играю на ПК на геймпаде и очень нравится, управление поудобнее чем даже в некоторых чисто консольных шутерах. Интерфейс не только удобен, но и очень в тему. Аутентичен, я бы даже так сказал.

Нравится еще как с персонажами работают. Ну, с персонажем по крайней мере. Павла очень круто ввели в сюжет. Серьезно, подавляющее большинство игр на этом и фейлятся - создают персонажей, к которым ровным счетом ничего не чувствуешь. Паша сейчас (начало паучьего логова) как самый настоящий боевой товарищ воспринимается. Надеюсь его не сольют бездарно, как это частенько получается когда разработчики таки создают годного персонажа.

В общем, пока все замечательно. Первое неприятное впечатление с интро-роликом уже полностью стерлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел, попал на плохой финал, что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я наверное слоу. Заметил, что часы Артёма показывают ровно столько времени, сколько стоит на часах моего компьютера.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное слоу. Заметил, что часы Артёма показывают ровно столько времени, сколько стоит на часах моего компьютера.

Удобно, не правда ли?)

Фух, прошел таки игру. Попал в итоге на "плохую" концовку, но это значит только, что будет повод еще раз перепройти. В целом, безумно доволен. Несмотря на небольшие шероховатости, атмосфера компенсирует все. Особенно поход в центр по поверхности, этот эпизод настолько за душу тронул, что я даже не знаю...в общем, потрясающая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Метро 2033 у мне никогда не было проблем с фильтрами. Три главы подряд на поверхности и фильтры по одной минуте. Голову прострелил тому, кто так сделал. Спасибо разработчиками, что портят атмосферу, начиная с призрачного города. Сюжетные сцены, а я как полоумный мечусь, задыхаюсь в поисках фильтра.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно, не правда ли?)

Фух, прошел таки игру. Попал в итоге на "плохую" концовку, но это значит только, что будет повод еще раз перепройти. В целом, безумно доволен. Несмотря на небольшие шероховатости, атмосфера компенсирует все. Особенно поход в центр по поверхности, этот эпизод настолько за душу тронул, что я даже не знаю...в общем, потрясающая игра.

Твой калькулятор тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какое-то решение или только заново с предыдущие главы в быстром темпе? Я вышел на Красную площадь, там один фильтр на одну минуту. Есть шанс или только заново с предыдущие главы в быстром темпе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой калькулятор тянет?

Да, на средних настройках, и даже с небольшим сглаживанием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Метро 2033 у мне никогда не было проблем с фильтрами. Три главы подряд на поверхности и фильтры по одной минуте. Голову прострелил тому, кто так сделал. Спасибо разработчиками, что портят атмосферу, начиная с призрачного города. Сюжетные сцены, а я как полоумный мечусь, задыхаюсь в поисках фильтра.

И хреново то, что купить эти фильтры нигде нельзя, нет барыги с фильтрами и противогазами. А жаль, так бы накупил их на всю игру и не парился бы.

У меня ближе к концу игры, пулек было больше тысячи ( учитывая то, что на стриптизершу много потратился ))) ), и куда их девать? А так бы на фильтры и пригодились бы.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И хреново то, то купить эти фильтры нигде нельзя, нет барыги с фильтрами и противогазами. А жаль, так бы накупил их на всю игру и не парился бы.

Да, на поверхности ни одного торговца с ними. Затем подумал, что надо было у украинских бандитов фильтры купить вместо снайперской винтовки, но вспомнил, что нет у них. Не ожидал я такой подставы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть какое-то решение или только заново с предыдущие главы в быстром темпе? Я вышел на Красную площадь, там один фильтр на одну минуту. Есть шанс или только заново с предыдущие главы в быстром темпе?

Насчет локации не знаю, но практика показывает, что врядли получится в быстром темпе пройти с малым кол-вом фильтров. Лучше исследовать местность, запомнить, что нужно взять, а потом в быстром темпе пробежаться по всей локации с самого начала. Я так делал с Болотами. Там несколько раз подряд не хватало фильтров, а чекпойнты частенько сохранялись на последних секундах. В итоге только лишняя морока - пытаешься пробежать с этими оставшимися секундами, не успеваешь. Только вызывает раздражение и в итоге все равно запускаешь главу с самого начала.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как там может быть проблема с фильтрами? Там же налево пойдёшь - труп с противогазом и фильтрами найдёшь!, тоже самое если пойдёшь на право и прямо! Единственной проблемой было когда закончились патроны к дробовику, прямо перед церковью... С одним револьвером чувствовал себя не очень приятно.

З.Ы. Играл на макс сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю побегать по всей локации, нычки понаходить с патронами и теми-же фильтрами, пейзажами полюбоваться ), заглянуть под каждый кустик ), а не бежать только по сюжету. Может поэтому мне и нехватало постоянно фильтров. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я может и не под каждый куст заглядывал.но под каждый третий точно...

И я не совсем понимаю систему морали тут, причём тут тайники почему находить их хорошо, да и слушать чужие жалобы тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я может и не под каждый куст заглядывал.но под каждый третий точно...

И я не совсем понимаю систему морали тут, причём тут тайники почему находить их хорошо, да и слушать чужие жалобы тоже?

Ну, насчет тайников и пр. - предполагаю, что это эдакий «+» тем, кто не несется сломя голову от начала до конца миссии.

А жалобы, кроме погружения, чтобы еще и осознавать, что не одним Артемом и его проблемами метро богато (еще не прошел, но мыслю так еще с 2033)

Прошел, попал на плохой финал, что я сделал не так?

В игру вшита скрытая система ''морали'' причём никакого счетчика и представления о том,как повышается она или понижается игрок не имеет. Однако знаком доброго дела служит белая вспышка.

Под катом, что нужно сделать чтобы получить хорошую концовку и плохую

  • Щадите сдавшихся солдат

  • Спасайте женщин и детей

  • Слушайте истории, которые рассказывают NPC

  • Слушайте диалоги, когда идет загрузка

  • Играйте на музыкальных инструментах

  • Давайте нищим пули

  • Делайте то, вас просят NPC

  • Ищите тайники с боеприпасами на уровне Карантин

  • Пройдите уровень SEPARATION не убивая людей

  • Пройдите уровень FACILITY не убивая людей

  • Пройдите уровень Революция не убивая людей

  • Пройдите уровень Мост не убивая людей

  • Спасите детей и женщин на уровне БАНДИТЫ

  • Верните плачущему ребенку мишку Тедди на уровне Венеция

  • Посмотрите все видения в Мертвом городе (DEAD CITY)

Плохая

  • Убийства людей

  • Убийство сдавшихся в плен солдат

  • Воровство в населенных районах

Кстати, Мельник похож на Капитана «Двереоткрывателя» Прайса, панамки не хватает.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4A Games поощряет внимательное прохождение игры, желание игрока исследовать мир. Только так можно по-настоящему насладиться миром игры. Каждый второстепенный диалог усиливает атмосферу, делает мир более живым. 4A Games поощряет тех, кто как и я, любит играть неторопливо, просто получая удовольствие от процесса исследования мира, погружения в него. Вот так и нужно играть в такие игры. Не говоря уже о том, что 4A Games тратили время и прилагали усилия для создания всех этих второстепенных вещей, на которые среднестатистический геймер не обратит внимание

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Катакомбы" далеко еще до конца?

Неплохая игра, но уж больно много стандартных "шутерных ситуаций" Как будто попытались как можно больше клише вставить, но хоть саму боевую систему улучишили и она не такая деревянная как было в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже после Катакомб Церкви три главы прошел и еще пара осталась, скорее всего.

Слишком много обороны пока что-нибудь приедет. Слишком частое клише.

Уверен, что черный хорошо покопался в сознании и памяти Артема, он быстро готов в обе щеки их расцеловать и влиться в "семью".

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на средних настройках, и даже с небольшим сглаживанием :)

Если ручками в конфигах поковырять то можно и на калькуляторе поиграть. DX9- вполне реально! Правда, во многих местах безбожно тормозит. Но я уже на Октябрьской. .... Наконец-то хоть кого-либо из человеков убью. А то все стелс и стелс. Прикольно, но утомительно, всех '' глушить".

Сколько нужно спасти беженцев, из рук бандитов, что-бы засчитался добрый поступок?

P.S. Забавный момен. Дочка ноет: Папа клюет? Папа: Нет доча не клюет. На противоположной стороне в лодке рыбачит рыбак. У него клюнуло, утащило под лодку. Думал всплывет. Нет, утоп. Никто этого даже не заметил.

А от этого момента я вообще под стол упал. Артем щелкает туда-сюда рычажком предохранителя на '' Уб...ке" . В итоге, деталь отвалилась . :D Как в поговорке; Дурная голова покоя рукам не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавный момен. Дочка ноет: Папа клюет? Папа: Нет доча не клюет. На противоположной стороне в лодке рыбачит рыбак. У него клюнуло, утащило под лодку. Думал всплывет. Нет, утоп. Никто этого даже не заметил.

А от этого момента я вообще под стол упал. Артем щелкает туда-сюда рычажком предохранителя на '' Уб...ке" . В итоге, деталь отвалилась . :D Как в поговорке; Дурная голова покоя рукам не дает.

LoL!

То ли Револьвер, то ли однозарядный обрез (в общем, локация с пауками - подбирается с трупа). То же самое: переламывает, сует палец и... ну а дальше вы поняли. Ouch! :D

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoL!

То ли Револьвер, то ли однозарядный обрез (в общем, локация с пауками - подбирается с трупа). То же самое: переламывает, сует палец и... ну а дальше вы поняли. Ouch! :D

Чуваки, какими кнопками это все делать? Я еле-еле разобрался как накачивать давление в пневматических пушках, а тут внезапно такое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, какими кнопками это все делать? Я еле-еле разобрался как накачивать давление в пневматических пушках, а тут внезапно такое :D

Да никак, обычная анимация «ожидания» действий.

Я в это время отвлекся и тут слышу его «ауч!», уже подумал кто-то разбирает Артема на конечности.

Хорошо, что в игре осколочных с чекой нет. Страшно даже подумать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а динамит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а динамит?

Шашки вроде поджигать надо, в ЛЛ еще не имел дел с гранатами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...