Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Allard

Doom [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ doom png

Немного общей информации
 

Платформы: [DOS] [PC][XBox][PS][Nintendo]| Жанр: FPS
Разработчик: id Software, Team TNT, Midway, Nerve Software | Издатель: GT, Williams, Activision, Bethesda Softworks

Дата выхода: 1993 (первая часть) - в разработке (последняя)


Серия основывается на подвигах неназванного космического пехотинца, работающего на Объединённую аэрокосмическую корпорацию, сражающегося против орд демонов для того, чтобы выжить и спасти Землю от их нападения.


Трейлер:

 

Скриншоты:

 

849.jpg?11326998619

 

849.jpg?11326998616

 

849.jpg?11326998613

Hide  

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ doom eternal png


Платформы: [PC][XOne][PS4] | Жанр: FPS
Разработчик: id Software | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 20 марта 2020


DOOM: Eternal — следующая часть шутера DOOM. Это прямое продолжение игры 2016 года. Она обещает быть более быстрой и сложной. В этом должны помочь гораздо большее число противников на уровне, чем предлагала DOOM, а также новые враги, способности и оружие.

В роли Думгая вы вернётесь на Землю, чтобы сразиться с силами ада. Кроме того, над саундтреком вновь работает композитор Мик Гордон


Тизер
 
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, dftm1 сказал:

(но это не точно).

снова встретил засранца =P таки можно липучкой замучать до победы, причем и по времени не сильно много выходит. постоянное движение боком по кругу + стрейф когда надо + липучка или под ноги(левее\правее немного) мародеру или во врага рядом с мародером, либо в самого мародера если он позеленел = вполне неплохо если враги вокруг не слишком афигевшие бегают(типа пары змей еще сойдет) и их не слишком много.

в подобного рода местах самое то

Показать контент  

2020_03.23-01_02.thumb.png.609d42758c88f58c7072e728d9dfc744.png

Hide  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая жесть - это убить Мародера за 30 секунд в последнем испытании-тайном гнезде.

Раза с тридцатого чудом заковырял сволочь пушкой Гаусса вовремя. А так, веселые ребята, шустрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Настоящая жесть - это убить Мародера за 30 секунд в последнем испытании-тайном гнезде.

Раза с тридцатого чудом заковырял сволочь пушкой Гаусса вовремя. А так, веселые ребята, шустрые.

это место (и пока единственное) я дропнул к херам раза после 15го =P

с другой стороны собрал все ключики и открыл модификацию бфг, но ОНА, зараз, того не стоила, тех СТРАДАНИЙ =P по крайней мере против кибердемона оно вообще не айс как-то, лучше заряд на обычную бфг истратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анмейкр что ли? Бесполезная хреновина.

Против Иконы Греха разве что хороша, но на этом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Merc сказал:

 

  • Сюжет. Да разработчики не соврали когда говорили, что расширили лор игры. Здесь есть короткие  катсцены,  антагонисты представлены вполне адекватно для шутера от первого лица. С пониманием тоже нет никаких проблем, если читать кодекс предварительно найдя записки. Палач Рока - тот самый морпех, Doomguy из первой, второй частей Doom, а также Doom 64. Таким образом разработчики объединяют все части в один канон с одним главным героем.  Из которого правда напрочь выпадает Doom 3.
Hide

Ну-у-у не сказал бы. В третьем Думе, помнится, в одном из последних уровней есть один интересный саркофаг. И таблички, на которых определенный парень отстреливает демонов.

Показать контент  

72E15EC80EAB0CE01029B682C24FC16748C86F76

clnjy8nlkoi11.jpg

Hide  

Если брать во внимание, что это саркофаг "сгинувшего Героя", и тот факт, что Куб Душ в качестве пасхалки валяется то у Оливии в офисе в игре 2016 года, то у Палача в его берлоге в Eternal, то в принципе можно и третью часть сюда подтянуть в плане одной из вариаций Мультивёрса. И тогда получается, что Doom это вариация Биошока с его "There's always a lighthouse. There's always a man. There's always a city."

Всегда есть Марс. Всегда есть демоны. Всегда есть придурки UAC, которые выпускают их из Ада. Всегда есть морпех с дробовиком, который загоняет их обратно.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Настоящая жесть - это убить Мародера за 30 секунд в последнем испытании-тайном гнезде.

Я каким то образом с первого раза прошёл это испытание.

Вообще Мародёр конечно проблемный слегка, но мне кажется, что в целом такие враги требующие другого темпа - это здорово. Возможно немного его потюнить надо было в плане дистанций, но в целом круто, меня лично не бесило. 

Змеюки с другой стороны...

Очень интересно они к геймплею подошли в этой части. Игра так плавно превратилась из более менее стандартного шутера в ДМЦ от первого лица. То как геймплей вынуждает тебя использовать весь арсенал во истину есть большой успех. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Нарративная трагедия ножа на запястье.

Дум 2016 очень удачно выстраивает определённый лейтмотив Слеера. Чудище для чудищ . Его "монструозность" является столь сильным стержнем истории (да-да история в думе, я знаю), что невозможно не погрузится в эту прекрасную фантазию, где древнее зло обходится с тобой так, как обычно обходятся с ним. Где это тебя, в последних попытках победить, заточают в гробницу. Где о тебе ходят легенды и рассказываются пророчества о неизбежном и ужасном возвращении. И где это возвращение действительно ужасно. Всё это конечно не работало бы не будь геймплей таким каким он был и ,несмотря на то, что я считаю что Этернал в плане геймплея лучше в целом, есть одна его область где случился провал - казни.

Видите ли, в 2016 анимации казней работали на упомянутый лейтмотив тем, что они давали Доказательство, конкретное и неоспоримое. Доказательство гнева, ярости и монструозности. Когда ты стреляешь метко - это доказательство опыта и умения персонажа, круто. Когда бегаешь 45 км/ч с 10 пушками - выносливости, тоже круто. А вот когда ты уничтожаешь могучие отродья Ада голыми руками... Это совсем другое дело, которое говорит не об условных характеристиках героя, а о его эмоциях. Эмоциях которые ой как важны в восприятии игры.

В Дум Этернал этого нет. Из-за сраного ножа на запястье. Дав думгаю нож, его лишили момента самовыражения. А в этих моментах самовыражения история то и лежала. Не говорю, что они прям все 100% неудачные, но лично сравните те немногие добивания голыми руками с добиваниями ножом и сразу поймёте о чём я говорю.

Трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не проблемный он. На счет 30 секунд хз(еще не дошел). В остальных случаях вышеописанным методом с тем же взрывным дробовиком/бочками просто в ходе беготни и сражения с другими без особого к нему внимания валится.

 

А игра то не без багов. Вот сейчас не засчитали последний бой на Марсе перед порталом. Никакого застрявшего так и не обнаружил. Еще в какой-то миссии ранее один основной combat тоже не засчитали, но я тогда не обратил внимания на оставшуюся красную область на карте.

Худший враг - платформинг между боями в некоторых местах. Прям напрягало улетать по несколько раз кое-где.

 

А меч под самый конец что ли откроется? Раскидали на всю игру эти ключи...

17 минут назад, Moonway сказал:

В Дум Этернал этого нет. Из-за сраного ножа на запястье. Дав думгаю нож, его лишили момента самовыражения. А в этих моментах самовыражения история то и лежала. Не говорю, что они прям все 100% неудачные, но лично сравните те немногие добивания голыми руками с добиваниями ножом и сразу поймёте о чём я говорю.

Зато подбираемый на карте режим берсерка эпичный.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, AlexSteelXC сказал:

Не проблемный он. На счет 30 секунд хз(еще не дошел). В остальных случаях вышеописанным методом с тем же взрывным дробовиком/бочками просто в ходе беготни и сражения с другими без особого к нему внимания валится.

 

Я тебе больше скажу, быстрое переключение балиста/двухстволка позваляют в рекордное время его укокошить, а ракетница игнорировать эти игры с щитом.

Его проблемность в том, что битвы с ним радикально отличаются от всего остального что есть в игре.

27 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Зато подбираемый на карте режим берсерка эпичный.

В моей игре он был один раз :7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Moonway сказал:

В моей игре он был один раз :7

А они рандомные? Тоже один раз пока видел, но очень уж понравилось.

Кроме этого было вроде на ускорение и еще что-то.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мародёра проще всего валить либо с двустволки, когда он замахивается и у него глаза вспыхивают зелёным, либо закидывать ему под ноги и на него гранаты с подствольника из обычного дробовика. Те что на полу он не блочит, а вот если в него стрельнуть, то может заблочить гранату. Я на первом 5 жизней угробил, следующего двустволкой валил, а ближе к финалу метался по всей комнате от него и закидывал подствольными гранатами, дох быстрей, чем при использовании двустволки. А так да, самый сложный бос, ласт по сравнению с ним вообще изи, только дамажит больно и мобов много, но там на локации самовостанавливающиеся заряды для меча и мегадуара, плюс канистры. Так что особых проблем он не вызывает,  Созидательница и то сложней, так как там может весь пол засрать электричеством, а вместо демонов там дроны ангелов, которым в голову надо со снайперки попасть и тогда они кучу хп и патронов раскидывают. Мародёр к слову и заряд от БФГ может заблочить, а можно и вовремя подловить, тогда он с 1 выстрела от БФГ отлетает. Модификация для БФГ, за сбор ключей, весьма эффективна против Иконы, а так - БГФ получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AlexSteelXC сказал:

А они рандомные? Тоже один раз пока видел, но очень уж понравилось.

Кроме этого было вроде на ускорение и еще что-то.

там на многих аренах что-то да лежит, не уверен насчет рандомности.. скорее всего нет. правда довольно часто обнаруживаешь это дело уже после боя =P

мне больше всего нравиться квад (4х дамаг), особенно с плазмоганом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

мне больше всего нравиться квад (4х дамаг), особенно с плазмоганом =)

Мне за все время попадались 3 ускоряющих сферы, 3 сферы урона и 1 - берсерка. Все сферы урона я просрал

:507076053764669440:

А вот ускопяющие понравились, и пушки стреляют быстрее, и патроны не тратят. Но берсерк конечно вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще и сцена после титров есть, лол.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

middle1.jpg.ee4493449965874f232837593e276b65.jpg

Один из тех моментов, когда я чуть не пролил чай от хохота. "Эта катапульта не предназначена для использования нестандартных снарядов", ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2020 в 16:48, Agckuu_Coceg сказал:

Один из тех моментов, когда я чуть не пролил чай от хохота. "Эта катапульта не предназначена для использования нестандартных снарядов", ага.

Даже Вега пытался отговорить по первости.

Так и вижу диалог между Вегой и Хэйденом за спиной:

Сэм: Вега, ну хоть ты его отговори - он-же дурак!
Вега: Сэр, эта пушка не предназначена для...

...
Вега: мистер Хэйден, я пытался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэйден уже после блестящей идеи расхреначить полМарса, как мне кажется, вспомнил, почему он заслал Думгая в Ад в конце прошлой части от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

после блестящей идеи расхреначить полМарса

Мне этот момент прям понравился.

Хайден: Вы же не собираетесь выстрелом проделать дыру в коре Марса?

*Новое сюжетное задание: "Проделать дыру в Марсе"*

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале он просто офигевшим тоном заявляет "Ты не можешь просто пробить дыру в Марсе".

После чего явно привыкший к этому Вега говорит "Портал готов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрауд как стример так себе, зато играет отменно. Любо дорого смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, WeAreLegion сказал:

Шрауд как стример так себе, зато играет отменно. Любо дорого смотреть.

Играет может и круто, но смотреть такое невыносимо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2020 в 04:36, DedushkaZedd сказал:

такое невыносимо)

невыносимо от того что я не могу так же легко щелкать хедшоты =P и еще перемещается он хорошо именно в плане использования способов движения, буд-то уже недели как две это задрачивал и все на полном автомате.

вот это вот смотреть невыносимо https://forum.bioware.ru/topic/2143/?do=findComment&comment=3536136

это я понимаю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, dftm1 сказал:

невыносимо от того что я не могу так же легко щелкать хедшоты =P и еще перемещается он хорошо именно в плане использования способов движения, буд-то уже недели как две это задрачивал и все на полном автомате.

И это тоже. Но все же динамика движений мышки, с этим чеканьем по сторонам - хаотичный вырви глаз для стороннего наблюдателя) Таким видосом можно людей пытать с проблемами вестибулярки)

21 час назад, dftm1 сказал:

вот это вот смотреть невыносимо https://forum.bioware.ru/topic/2143/?do=findComment&comment=3536136

это я понимаю =)

Да норм. Дело наживное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добивания в этернал в целом - разочарование по сравнению с Doom 4, за исключением Марадера. Их конечно еще триггернуть правильно нужно, но выглядят отменно.

Показать контент  

Wb9Tlqm.gif

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...