Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаете, что белое - полнит? - рассмеялась Кейт. - А красоты здесь - повсюду.Увы, парк катеров, минисубмарин и аквалангов почил в бозе вместе с яхтой, поэтому дайвинг нам доступен только с обычной маской и ластами. Весь вопрос, предпочитаете ли вы нырять сразу в воду, или шлепать в ластах или босиком по берегу, а дно тут довольно пологое.

- Сразу, разумеется. Кейт, вы же не думаете, что после наших с вами "экспериментов" я в том состоянии, чтобы по полчаса брести до хоть сколько-нибудь глубокого места?.. - Грегор засмеялся, - Жаль, едва ли где-то здесь выйдет совместить желание понырять рыбкой в воду и позагорать на мягком песочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позагорать можно и в шезлонге, по крайней мере не придется вытряхивать песок из плавок, какого бы цвета они ни были. Пойдемте на площадку у кафе на воде. Рядом - навес, доступ к легким обеденным коктейлям

c38f163a1fa2734c1b27a9e6e3e08406.jpg

шезлонги

FULLMOON24.jpg

и отличный спуск для ныряния

lagoon-dive-513739-sw.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, в состав легких обеденных коктейлей не входит та странная, но такая полезная для науки легковоспламеняющаяся жидкость... Ну что ж, доверюсь вашему опыту и вкусу, Кейт. Кстати, вы-то купальные принадлежности не забыли? Или сначала нам придется зайти за белым купальником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, в состав легких обеденных коктейлей не входит та странная, но такая полезная для науки легковоспламеняющаяся жидкость... Ну что ж, доверюсь вашему опыту и вкусу, Кейт. Кстати, вы-то купальные принадлежности не забыли? Или сначала нам придется зайти за белым купальником?

Глядя украшенный тропическим цветком коктейль зеленоватого цвета Кейт передернулась. Оставалось надеяться, что это мятный ликер, а не... Девушка неторопливо развязала завязки парео на шее и предстала пред очами шотланда в ярком бикини.

- Грегор, купальник, это первое, что я одеваю поднимаясь с кровати на этом острове. Так что он всегда при мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Грегор, купальник, это первое, что я одеваю поднимаясь с кровати на этом острове. Так что он всегда при мне.

- А в наличии плавок у меня почему-то сомневались, - рассмеялся Грегор, вдоволь налюбовавшись на открывшееся зрелище, а уже спустя мгновение продемонстрировал хулиганские черные плавки с шотландским орлом спереди и ирландской арфой сзади, после чего, не глядя, опрокинул в себя бокал зеленоватого коктейля, с радостью убедившись, что зеленоватый он был все-таки из-за мяты, и, разбежавшись, нырнул с пирса в воду и всплыл, подняв над водой голову и довольно отфыркиваясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейт бросила взгляд на Стеффена, расположившегося с книгой (и когда он только успел ее притащить?) в шезлонге, и последовала примеру шотландца. Нырять она умела и любила, хотя могла проплыть под водой не так уж и далеко. Вода была так прозрачна, что казалось, что до дна не больше метра, но Кейт смело прыгнула в обманчивую бирюзу воды, выставив вперед руки. Коснувшись пальцами дна она чуть прогнулась и поплыла гибкой волной, постепенно приближаясь к поверхности.

- Воистину, райское местечко, - смеясь она поплыла вслед за Грегором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поищем обломки "Амфитриты"? - смеясь, спросил Грегор, обернувшись, - Может, найдем клад? А то как-то скучно здесь стало - уже целых полдня прошло, а еще никого не убили и ничего не взорвали. Разве это можно назвать приключением?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейт прикинула расстояние до места кораблекрушения "Амфитриты".

- Далековато для меня. Увы, я не в лучшей форме после возлияний накануне. Мне вообще удивительна ваша сегодняшняя прыть, Грегор. Особенно с учетом того, что вы меня вчера все таки не догнали, хотя это было не так сложно.

Девушка перевернулась на спину, надо было немного отдохнуть. Кейт сощурилась от слепящего солнца, волнение было несильным, но время от времени приходилось отфыркиваться от набегающих волн.

- Поплыли лучше обратно, обсохнем и позагораем. Хотя вам, кабинетному работнику, да и жителю страны, где дожди чередуются туманами, стоило бы поберечься. Сгорите в момент.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Быть может, я не хотел вас догонять и место на диванчике меня вполне устраивало?.. - Шотландец улыбнулся и последовал примеру Кейт, - Да и вообще, эта загадочная штука под названием метаболизм творит чудеса. Почему-то алкоголь не испытывает ко мне особой любви и старается не задерживаться надолго. К тому же кровь предков, знаете ли, сама по себе отличный антидот, - с этими словами Грегор на несколько секунд скрылся под водой, а затем, вынырнув, слегка щурясь от солнца и попавших в глаза брызг, снова повернулся к Кейт, - И если бы солнечные ожоги были самой страшной для нас угрозой,я бы, может, и послушал вашего совета, но сейчас подобные предосторожности кажутся мне смешными. Да и, я так думаю, здесь наверняка найдется что-нибудь солнцезащитное, раз уж сервис все еще в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, я вижу, предки вас щедро нарградили, - рассмеялась Кейт.- Помимо, эмблем, украшающих ваши плавки, и отличных генов вам достался приятный бонус в виде иммунитета к крепким напиткам. Давайте вернемся за масками, солнцезащитным кремом и навестим поселение персонала, у них наверняка найдется что-то типа катамарана.

14951_b.jpg

Доплыть до Таити нам на нем не удастся, а вот до места, где яхта пошла ко дну - вполне. Надеюсь вы умеете грести, хотя подобные суденышки, несмотря на легкость, довольно устойчивы на воде за счет второй палубы - противовеса.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было уже за далеко полдень, когда Ревмир проснулся. Он плохо помнил, как добрался в бунгало и уснул, устроившись на первом попавшемся свободном гамаке. Русский в одиночестве всю ночь просидел за барной стойкой прислушиваясь к тихим мелодиям, сменявшим друг друга и вливая в себя всё больше алкоголя. Было тихо и пусто; никто не мог ему помешать. Забавно, что сам алкоголь практически не действует на Ревмира, но, порой, так было проще. Вернулся он ближе к утру и даже краем уха успел застать взбудоражившее всех объявление. Ну да, Как будто было что-то удивительное. Ревмир уже давно привык к подобным поворотам событий и заранее предполагал, что это случится. Но у него тут были другие планы, которые, как видимо, придётся отложить до лучших времён.

Проспав около шести часов, что оказалось даже чересчур, умывшись в импровизированном умывальнике возле бунгало, он поплёл к пляжу, где скопилось большинство людей. Было довольно жарко и океан слегка штормил, принося на берег лёгкий, освежающий запах морского бриза.

- Hola, - кинул Ревмир низким голосом оживлённо обсуждавшим что-то туристам и пошёл вглубь острова.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни старался загнать себя в теплую водичку Бэйли, но ничего не получилось... Поэтому он плюнул на эту дурацкую затею... И забурился в самую глушь осторова, где не было ни души... Загорать и нежится на солнышке...

post-5617-069280500 1308752011_thumb.jpg

Да и был, как обычно, чисто научно-практический интерес - проверить эффективность нового крема для загара, придуманного им же специального для этой поездки...

post-5617-023685400 1308752276_thumb.jpg

А может... ему просто захотелось побыть в одиночестве, наедине с солнцем?

post-5617-069280500 1308752011_thumb.jpg

post-5617-023685400 1308752276_thumb.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрика долго не могла уснуть и уже во второй раз проспала рассвет. Когда она вышла из своего бунгало, солнце уже давно припекало. Женщина сразу почувствовала, что вся эта идиллия, состоящая из чистого неба, дивно пахнущих цветов, щебета птиц и шелеста пальм, всё это скрывает что-то страшное.

Из разговоров Эрике удалось понять, что вновь кто-то оставил свою юную жизнь на этом острове. И на этот раз погибло сразу несколько гостей.

Фрау Фогель присела на краешек шезлонга на пляже и прижала руку к сердцу, что-то там слева в груди неприятно щемило. Неужели снова? Хорошо, что тут есть врач...

- Что же это такое происходит? - Эрика повернулась к остальным гостям острова, находящихся в данное мгновение на пляже.

- Mein Gott! Разве это рай? Я ничего не понимаю. Сперва взрыв и смерть Топа и Бёрн. А теперь погиб Миками, пытаясь убить человека. Кто убил Миками? Почему он или она не откроются нам? - Эрика на секунду задумалась.

- Понимаю, таинственный спаситель сам боится... Но почему погибла Форст? За что? Она же была невиновной! И Доминик, такой милый мальчик...

Женщина достала из кармана бумажный платок и высморкалась.

- Как вы можте так спокойно веселиться, когда каждый день кто-то погибает? Если бы Анна знала, что тут произойдёт... Ах доченька, зачем ты мне этот отпуск посоветовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дмитрий проснулся в кафе. По лицу неровным слоем наприлипло вчерашнее мясное блюдо. "Как это я так вырубился вчера?" - пронеслось в его голове - "вроде и не употреблял" - в сознании Дмитрия вспышкой возникло воспоминание вчерашнего вечера. Вот ему приносят мясо, вот он предлогает свой рецепт употребления абсента. "Русских туристов нельзя пускать на курорты... Русских... Суровых русских... Ну конечно, чему я удивляюсь!?". Позавтракав тем, что осталось от ужина, Дмитрий отправился к остальным отдыхающим.

Русский суровый:

Налить в 100-граммовую посуду, выпить залпом половину, допить вторую половину растягивая кайф, по окончании не дышать 20 секунд(во избежание ожога дыхательных путей), закусить лаймом с сахаром.

Изменено пользователем aiTarget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро выдалось недобрым. Люси не знала, чем себя занять. Скутера теперь у неё нет; жариться на пляже, работая над загаром, - тоска зелёная; пить от скуки в диких количествах, подобно некоторым из отдыхающих – тоже не выход, она к этому не привыкла, ведь в той, другой жизни она практически всегда была «за рулём». Тут Люси вспомнила, что перед самым отлётом её тётка Мадлен всучила ей какую-то книжку, со словами, что Люси совершенно необходимо её изучить, чтобы осознать все свои ошибки, одуматься и непременно вернуть дорогого Готье, который так её любит. Возвращать дорогого Готье в планы на ближайшие сто лет не входило совсем, но тётку обижать не стоило – как-никак, единственный родной человек после смерти родителей и искренне привязана к племяннице. Поэтому, горячо поблагодарив любящую тётушку, Люси засунула книжку в карман своей дорожной сумки, даже не посмотрев на название, и не вспомнила бы о ней, если бы не одолевшая её сегодня утром смертельная скука. Делать всё равно было нечего, и Люси, налив себе стакан сока, приготовилась погрузиться в чтение. Однако, увидев название, ей пришлось дважды его перечитать, а потом согнуться пополам от дикого хохота. Книжка называлась: «Идеальная жена. Краткий путеводитель». Поражённая в самое сердце таким мощным проявлением авторского креатива, Люси всё-таки поборола в себе желание тут же выкинуть шедевр на помойку и с нежностью подумала о тётке.

Та была в своём репертуаре. Искренне любя Люси, Мадлен, тем не менее, считала её не только инициатором, но и виновницей развода с Готье, которого сама тётушка просто обожала. В свои 46 лет Мадлен ни разу не побывала замужем, и, может быть поэтому, считала брак и семью высшей целью и ценностью для всякой порядочной девушки. Она изучала тонны литературы со зловещими названиями, от «Как приручить мужчину своей мечты» до «Десять заповедей настоящей женщины» и пичкала выдержками из этих высокоинтеллектуальных изданий несчастную Люси при каждом удобном случае, считая вопиющей дикостью её профессию и любовь к мотоциклам, и удивляясь, как дорогой Готье вообще решился жениться на такой, как она сама выражалась, «оторве». Поэтому тётка задалась целью образумить Люси, пока не поздно, и пока Готье не пал жертвой какой-нибудь ушлой хищницы семейства куриных. И сейчас, видимо, Люси держала в руках всемогущее средство, которое призвано наставить её на путь истинный. Что ж, по крайней мере, так можно скоротать время до вечера, да и кто знает, а вдруг тётка права, и Люси действительно нуждается в коррекции личности?.. Тем более, что материала для проверки истинности книжных постулатов на острове хватает. Весело улыбнувшись своему отражению в зеркале, девушка удобно устроилась в плетёном кресле, закинув ногу на ногу, и начала читать.

"Правило первое.

Идеальная жена не знает, что такое «плохое настроение»! Забудьте о том, что на свете есть проблемы, вы должны всегда сиять для своего мужа обворожительной улыбкой, что бы ни случилось! Помните, что вы должны радовать глаз, а не загружать мужа своими проблемами..."

Представив, как могут занеметь лицевые мышцы, если улыбаться 24 часа в сутки, Люси вспомнила «Степфордских жён».Дублировать актрис из этого фильма она не согласилась бы ни за какие деньги. А также, почему то, вспомнилось, как однажды, придя домой после съёмок, она сначала долго рассказывала мужу со слезами на глазах, как ей не даёт прохода новый помреж, а потом устроила скандал, потому что ей показалось, что Готье реагирует на эту новость недостаточно остро. Значит, ему на неё наплевать???... И понеслось...

Нет, - со вздохом подумала Люси, - настоящие женщины так себя не ведут!

Она сама не заметила, как уснула в кресле. Проснулась уже к вечеру, когда надо было собираться в кафе. Пора узнать новости.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весь этот хаос невозможно остановить. Он у тебя в голове, он на острове, он везде. Вместе со взрывом, дал о себе знать и призрак прошлого, тот, кого давным-давно похоронил небезызвестный художник из Австрии.

"Что бы сейчас сказал Хайлиге, глядя на мое состояние?" И даже это имя, связанное с ним, крутилось в голове у Хофмана.

Генри вышел на пляж, и присел на песок, глядя на уходящее куда-то за горизонт солнце.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне снился голос. Голос рассказывал кому-то весьма занятную историю с убийствами, карантином, даже слонами! И только стряхнув с себя остатки сна, я поняла, что голос мне не приснился. Он продолжал звучать из коммуникатора в ухе, который я так и забыла снять. Хорошо хоть он телесного цвета и незаметен. Даа, не курорт, а змеиный клубок какой-то! Шпионов разных мастей больше, чем самих отдыхающих. Да еще и маньяк. Бунтующее сознание наконец-то успокоилось, боль и горечь не ушли, но хотя бы притупились до такой степени, что можно стало размышлять и действовать не срываясь каждый раз в истерику. Спокойная и рассудительная Лета, посмотрим, как это понравится остальным. Хотя плевать на остальных, интересно, как это понравится Дену. Идти ко всем не хотелось и я прогулялась до бунгало Топа. Вернее, до его остатков, так вернее. Я шла по берегу, даже не зная, что я ищу, пока не наткнулась на

post-15085-065155100 1308756225_thumb.jp

Какая прелесть! А у хозяина была губа не дура! Я не могла оставить такую красоту валяться на песке. Удобно устроив оружие слева на поясе, я почувствовала себя гораздо увереннее. Жаль, что мандарины им чистить неудобно.

Ну, вот, Летиция Шепард, суперагент *секрет Полишинеля* к бою, эээ, то есть к разговорам готова. Почти готова. Я ненадолго заскочила в бунгало и нацепила на свой комбинезон значок:"Если я скажу тебе где работаю, мне придется тебя убить" Теперь полный порядок. Пойдем повидаем остальных.

В кафе все было по-прежнему. Растерянные лица одних и хитроумные маски других. Я не определилась, к кому присоединиться, поэтому приветливо всем улыбнулась и прошла к бармену. "Завтрак, пожалуйста". Несмотря на произошедшие события, сервис остался на высоте и буквально через минуту передо мной появился

post-15085-034260500 1308756817_thumb.jp

Пахнет аппетитно. Я принялась за еду, время от времени поглядывая по сторонам и слушая краем уха, что говорят остальные. Может и со мной кто захочет поговорить, хе-хе.

post-15085-065155100 1308756225_thumb.jp

post-15085-034260500 1308756817_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая университетские времена и участие в гребном клубе, Грегор осторожно вывел катамаран в океан. Лодка слушалась весла на удивление легко и прощала мелкие ошибки, поэтому с каждой минутой движения шотландца становились все увереннее и вот уже катамаран легко скользил по глади океана к месту взрыва яхты. Отгоняя от себя мысли, что вот тут бы сейчас абсент не повредил, Грегор старательно работал веслом, больше всего напоминавшим весло для каноэ - штуку не самую удобную, но вполне эффективную в умелых руках. Морская свежесть и легкий бриз приятно окутывали тело, мягкое солнце Океании совершенно не обжигало и лишь мягко ласкало своими яркими лучами, и впервые за последние пару дней шотландец вспомнил, что он приехал провести отпуск в раю. До места взрыва оставалось еще несколько сотен метров, и Грегор позволил себе сбавить темп, еле-еле шевеля веслом, чтобы провести чуть подольше времени в компании солнца, моря и мисс Арчер. Еще несколько легких гребков, и катамаран закачался на океанских волнах, практически не трогаясь с места. Берег Итиону казался где-то далеко-далеко, и в какой-то момент Грегору захотелось с силой навалиться на весло и отправиться на Таити, на Гавайи, в Новую Зеландию, лишь бы подальше от этого острова, от этого рая, в считанные часы превратившегося в филиал Ада. Впрочем, даже хуже - Грегор помнил древние шотландские легенды о гостеприимной влыдычице Ада Люции Лютой. Но долг для него не был пустым звуком, и, пусть даже понимая, как мало от него здесь зависит, Грегор вряд ли бежал бы, даже будь у него такая возможность. Кейт, Люси, Стеффен, Бейли - все они были больны страшной болезнью под названием "угроза насильственной смерти", а Грегор, все-таки, был врачом, пусть и не этого профиля. Снова прикинув расстояние до берега, шотландец нацепил маску, ласты, приладил трубку и показал Кейт большой палец. Странное место для первого серьезного погружения, но... В конце концов, черт возьми, он приехал сюда за приключениями.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально для aiTarget

В таком виде загорать? :-Dpost-5617-054574500 1308755992_thumb.jpg

Или так? blush2.gifpost-5617-031914400 1308756163_thumb.jpg

-Всегда есть что улучшить. - Уильям тщательно записывал результаты опыта. - УФ-фильтр можно и поменять... Внести изменения в композицию...

*************************************************************

-Никакого спиртного... кофе... просто кофе... - после обильных солнечных ванн ученый почувствовал необычайный душевный подъем и портить его приемом этанола он очень не хотел...

post-5617-067590200 1308757009_thumb.jpg

Сегодня снова необходимо принять решение... Интуиция выдала список... только научный подход требовал всестороннего анализа...

post-5617-054574500 1308755992_thumb.jpg

post-5617-031914400 1308756163_thumb.jpg

post-5617-067590200 1308757009_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейт последовала примеру Грегора, повозившись с креплением ласт, а в тесноте крохотной лодки надеть их было не так просто, с легким плеском соскользнула в воду. Легкая лодка тут же упруго закачалась на воде.

- Готов? Не забывай, ты должен оборонять меня от акул, - Кейт глубоко вздохнула и нырнула. Она плыла сильными мощными гребками до тех пор, пока толща воды не сдавила тело так, что в ушах стал отчетливо слышен ток крови. Легкие стали гореть от нехватки кислорода, Арчер перестала грести и вода мягко но уверенно вытолкнула ее на поверхность.

- Мда, без акваланга за спиной много не поплаваешь, а до рекордов ныряльщиков за жемчугом мне далеко, - Кейт то и дело хватала ртом воздух, но довольно улыбалась.- Видел яхту? А ту синюю огромную рыбину?

Отдышавшись девушка вновь набрала глубоко вздохнула и повторила погружение. Она переворачивалась в воде на спину, чтобы полюбоваться сонмом крошечных пузырьков, поднимавшихся за ней, как шлейф диковинного морского платья, на поверхности воды играли блики и было странно и волнующе смотреть на них вот так, изнутри океана, угадывать за этой толщей воды небо и косые лучи падающего за горизонт солнца. Рядом плыл Грегор, расцвеченный синими красками воды словно… Ихтиандр. Кейт рассмеялась от собственных ассоциаций, весь воздух из легких моментально, и Кейт вынырнула, откашливаясь от воды и смеясь.

- Скажу тебе честно, Макнамара. Эта маска тебе не идет! Выглядишь как инопланетянин шотландско-ирландского происхождения.

Кейт смотрела в смеющиеся глаза Грегора, капли воды блестели на его лице. Ей вдруг подумалось, что вряд ли ему приходится часто улыбаться на своей работе... И вдруг Кейт испугалась. Испугалась так, что руки невольно задрожали, и ей пришлось отвернуться, чтобы он не прочел по ее лицу этот страх, этот внезапный ужас, застигший ее врасплох посреди этого безмятежного океана. Именно в этот момент, когда над головой было высокое небо, расчерченное редкими позолоченными перьями облаков, когда солнце, уже не такое беспощадно-безжалостное, а ласковое, вечернее, золотило их кожу, Кейт со всей отчетливостью поняла, что завтра она может не увидеть ни серых глаз этого шотландца, ни сосредоточенного лица Стеффена, ни чудаковатой блондинки Уильяма, ни покрытых ссадинами загадочных шпионов.

Почему-то тот факт, что она сама может не пережить эту ночь был принят ей спокойно, как нечто само собой разумеющееся, учитывая обстоятельства, в которых они оказались. Но свалившаяся на них беда странным образом сблизила ее с людьми, с которыми Кейт была знакома от силы три дня. Ей не верилось, что кто-то из них способен на хладнокровное убийство, но еще меньше ей верилось в то, что кто-то из них может просто не прийти утром. Что об их страшной участи она узнает из этой черной рации, где чужой, насмешливый голос рассуждал о противостоянии каких то шпионских организаций.

Девушка кинула взгляд на горизонт.

-Пора возвращаться. Солнце быстро сядет, к берегу приплывем уже в сумерках.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александре не нравились в людях всего три вещи. За нелюбовь к первым двум можно было смело благодарить дорогого муженька. Первым в этом списке значилось неумеренное употребление алкоголя. Хотя почтенный маркиз был и стар, но довольно боек, а бутылку с чем-либо крепким казалось чуял сквозь стены, к слову полтора метра камня. Начальная степень его опьянения была не общественно опасна, скорее даже наоборот, настроение улучшалось, мир вокруг расцвечивался красками поярче и поглянцевее, любовь и доброта ко всем и вся расцвечивала сердце старика. Тянуло кому-нибудь что-нибудь подарить, будь-то хоть собственный замок со всеми людьми в придачу. До появления Саши именно в такие периоды часть состояния и помахала маркизу ручкой. Далее всё плавно перетекало в воспоминания времён молодости, а рассказывать он умел. Начало и середина двадцатого века оживали под взглядом очевидца. Некоторых известных людей марких знал лично, некоторых более чем «знал», о чём бывало хвастался. Далее, при превышении дозы, всё постепенно смещалось к боевым действиям. И части вермахта начинали брать замок штурмом. Солдаты в серой униформе появлялись из ниоткуда и при поддержке тяжёлой техники и авиации, организованными колоннами наступали со всех сторон одновременно, в том числе выходили из моря, как былинные богатыри в одной из русских сказок и лезли по отвесной скале. Маркиз, как достойный сын Франции, храбрый солдат и просто мужественный человек вставал на защиту своего дома и находящихся в нём людей. Вот тут всё обходилось бы проще, если бы в замке не было оружия в таком количестве и столь разнообразного. Начиная от кремневых ружей XVIII века до зенитного орудия на крыше. Суммарно этого хватило бы на вооружение небольшой армии. Глаз у старого солдата был уже не тот, но ангелы хранители случайно оказавшихся поблизости людей видимо получали сверхурочные, жертв не было ни разу.

Далее следовала несдержанность. Дома, наедине с собой или мужем, довольно эпатажным старичком надо сказать, маркиза могла позволить себе многое. Например, одеваться как захочется…

jamie+eason.jpg

К тому же тут возраст маркиза брал своё. От женщины он мог получать лишь одно удовольствие – эстетическое. Александра была не против доставить его пусть и таким странным способом. Если кто-то считал это извращением это их проблемы. Но в обществе она строго следовала нормам и правилам, в чём-то даже восхищаясь Японией, где проявление эмоций считалось дурным тоном и приличная девушка даже улыбку должна прикрыть рукой.

Последним в списке была непунктуальность. Кою в полной мере проявила вчера добрая половина населения острова хорошо мастер опоздал. Возможно это можно было списать на нервную обстановку последнего дня, она искренне надеялась, что им если им плевать на чужие жизни, то хотя бы на свою нет и такого больше не повториться.

Вероятно пора уже было идти в бар. В более за свежими новостями, чем за…

1234278067_dsc_1305.jpg

Всё стало ещё ужаснее, чем раньше. Какие-то секретные организации решили поиграть чужими жизнями. Две группы суперагентов на одном маленьком островке, радовало, что одни ловили других.

Дежурный «Добрый(ое) утро/день/вечер» это у кого какой часовой пояс сопровождаемое лёгким кивком и Александра прошла за столик за которым сидела вчера.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегор вернул катамаран и снаряжение для подводного плавания обслуге, на удивление расторопной и исполнительной даже сейчас, причем настолько, что шотландцу на мгновение показалось, что это и не люди вовсе. а особым образом сконструированные машины, и даже тогда, когда человечество, наконец, избавит землю от бремени себя, эти темнокожие юноши и девушки так и будут регулярно убирать бунгало в тайне от постояльцев, готовить самые разнообразные изыски местной кулинарии, приправленные едва узнаваемыми чертами восточной и европейской кухонь, каждый вечер радовать несуществующих туристов потрясающей красоты шоу из танцев и фейерверков (настоящих, без взрывающихся яхт, катеров и бунгало), а над всем этим будет проплывать легкий ритм барабанов, тренькание укулеле и других инструментов, чьи названия ничего бы не сказали европейцу, но звуки их так приятно ласкали слух. Было в этом что-то пугающее и величественное одновременно, особенно в свете бродящей поблизости Смерти, старой подруги и злейшего врага одновременно. Пытаясь отвлечься от столь лишних сейчас мыслей, Макнамара кивнул обслуге и направился в кафе, должно быть, очередное собрание начнется с минуты на минуту и кого-то сегодня вновь придется отправить на смерть, и что самое страшное - не имея ни одной улики на руках.

Сумерки сгущались, снова, как и каждый вечер до этого, ярко пылали факелы, отбрасывая причудливые извивающиеся тени на песок и стены, столь немногочисленные здесь, на этом островке, так хотевшем казаться свободным от цивилизации, из открытых настежь окон доносились голоса. Войдя в кафе, Грегор устроился за первым попавшимся столиком и заказал у официанта кокосовой воды. Для алкоголя время еще не пришло, если оно вообще когда-то было - все чаще и чаще шотландец задумывался о том, чтобы последовать примеру Стеффена и постоянно держать рассудок трезвым. Тогда в бунгало?.. Ну, ошибиться может каждый. Наверное. Врачу вообще свойственно чувствовать это простое слово "ошибка" по-особенному.

- Итак, дамы и господа, - заговорил он, сделав глоток, - Доброго вам вечера, и, раз уж мы решили создать себе новую традицию в виде ежедневных убийств, теперь самое время поделиться друг с другом своими соображениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний штрих - и всё было готово. Отойдя чуть поодаль, Александр ещё раз оглядел своё творение, над которым он работал почти весь сегодняшний день - огромная и глубокая надпись SOS на песке, дно которой к тому же было выложено гирляндами. Блок даже заплатил парочке местных, чтобы они ночью поддерживали эту надпись в работоспособном состоянии. Удовлетворённо воткнув лопату в землю, он направился в сторону кафе.

Кейт и Грегори решили посетить дно морское в поисках хоть чего-нибудь полезного, оставшегося от их почившей яхты. Ну, хоть чем-то занимаются. А остальные?

Пьют, гуляют, загорают, веселятся, купаются - как будто ничего не произошло. Неужели этих людей ничего не интересует, кроме испорченного отдыха? Блок печально посмотрел в сторону отдыхающих туристов. Сегодня утром он хоронил ещё троих человек.

Доминик О'Брайан - циркач, ирландец, наверняка с буйным характером, которого Александр совершенно не знал. Красивая женщина по имени Эмма Фрост, подруга Элин, убитая тупо, страшно, в каком-то бессмысленном желании покарать хоть кого-то. И тот кто убил их двоих сейчас спокойно, как ни в чём не бывало, занимались своими делами. Эта страшная, мерзостная двуличность, "как ни в чём не бывальность" угнетала больше всего.

И Синдзи Миками. Печальный японский футболист, который зачем-то вступил в ряды ISA. Александр похоронил и его. Ведь даже то, что он убийца, не значит, что он не заслуживает нормальной могилы.

Покойтесь с миром.

Как же сейчас хотелось, чтобы всё это - всё вокруг - оказалось сказкой. Простой. детской сказкой, где добро обязательно победит зло, где награда даётся по заслугам, а надежда никогда не оставляет героев. Александр заметил в кафе ту самую писательницу, Эрику Фогель, и приветственно ей полу-улыбнулся.

- Здравствуйте, фрау Фогель. Вы случайно не дописали ту сказку? Потому что я думаю, что сказка - это то, чего сейчас больше всего всем не хватает, - без тени иронии проговорил Блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейт и Грегор вытащили легкую лодку на берег, девушка подхватила свои вещи и направилась к своему бунгало.

-Я сейчас оставлю свои вещи и подойду к кафе. Предлагаю встретиться там.

Арчер уже немного оправилась от приступа страха. Наверное, настало время собраться с мыслями и от праздного времяпровождения переходить к действиям. Конечно, горько будет обнаружить, если кто-то, за кого она так испугалась, окажется тем самым агентом из группы зачистки, но правда, пусть даже неприятная, лучше прикрытой вежливой улыбкой лжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, дамы и господа, - заговорил он, сделав глоток, - Доброго вам вечера, и, раз уж мы решили создать себе новую традицию в виде ежедневных убийств, теперь самое время поделиться друг с другом своими соображениями.

Соображения у меня простые - мы влипли. Прошу прощения, что затащили вас в это, но что поделать, се ля ви, как говорят французы. Лично мне подозрительны несколько человек: Ревмир Ростов, Стефен Ульсен, Люси Легранж. Все по своим причинам. А каков Ваш список подозреваемых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...