Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здравствуйте, фрау Фогель. Вы случайно не дописали ту сказку? Потому что я думаю, что сказка - это то, чего сейчас больше всего всем не хватает, - без тени иронии проговорил Блок.

- Ну что Вы, какие сейчас могут быть сказки... Если доживу до конца отпуска, может и допишу. Ох, - Эрика схватилась за сердце, - нервы мои нервы. Доктор, у вас нет ничего успокаивающего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приняв душ и наспех просушив волосы, Арчер отправилась на ставшее уже привычным место сбора. Солнце огромным диском падало за горизонт, и Кейт залюбовалась великолепным зрелищем.

image_4e021fce593de.jpg

Живописный вид внес в ее душу покой, подарил какое-то умиротворение и ясность мысли. Ей верилось, что завтрашний рассвет будет добрым, но для того, что бы он оставался таким для как можно большего числа народу, придется принимать сложные решения.

Кейт села у барной стойки, улыбнулась Грегору, поздоровалась со всеми остальными.

- Грегор, в моей светлой голове умных мыслей не прибавилось. Я думаю, что с бОльшей степенью вероятности из списка подозреваемых можно исключить Рубинова, Уильяма Бейли, Алину и, пожалуй, вас.

Подозрения у меня вызывает Ростов. Он вчера вел довольно активную светскую жизнь, но при этом так и не высказал своих подозрений, а ведь его жизнь вчера висела на волоске. Боялся невольно выдать свою группу? Ведь окажись он тем самым агентом ( о чем мы узнали бы пост фактум, но узнали бы) мы вспомним каждое его слово.

Вторым в моем списке Рей Нортон. Я видела этого человека лишь на яхте, в день прибытия на остров. И, честно говоря он произвел на меня впечатление человека решительного и волевого. Почему он затаился? Думаю, не я одна считаю его подозрительным.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Соображения у меня простые - мы влипли. Прошу прощения, что затащили вас в это, но что поделать, се ля ви, как говорят французы. Лично мне подозрительны несколько человек: Ревмир Ростов, Стефен Ульсен, Люси Легранж. Все по своим причинам. А каков Ваш список подозреваемых?

- Он похож на ваш список, Летиция, - устало сказала Аля. События последнего дня напугали и утомили девушку. - Притом, что я не перестала подозревать Дмитрия Рубинова... Но вчерашние события лишили меня уверенности в моей правоте. Я могу ошибиться, а ошибка стоит жизни человека, который может быть ни в чём и не виноват. Смерть госпожи Фрост.. В общем, сегодня я воздержусь от принятия решения. Полной уверенности и проверенных фактов у меня нет.

*вне игры* Вот, опять голосую первая. Мало времени, а игроки сильно уж поздно собираются.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэйли весь вечер сидел и собирал за столиком локатор НЛ (нехороших личностей), заодно поглощая в неимоверных количествах кофеин... Однако графики получались совсем непонятными... Не хватало главного элемента... как он называл про себя "ТГ". Крайне редкий компонент, очень ценный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, у вас нет ничего успокаивающего?

- В вашем возрасте, фрау, не стоит злоупотреблять седативными средствами. Постарайтесь обойтись здоровым сном и настойкой или экстрактом валерианы. Я думаю, у меня найдется упаковка таблеток последнего.

А каков Ваш список подозреваемых?

- Главным образом те, кто решил вчера умыть руки, отказавшись от голосования вообще, - ответил Грегор, пропустив извинения мимо ушей, -так как японца, оставившего против себя улику, никто не подозревал, самым разумным выходом для чистильщиков было бы воздержаться от голосования. И вы в мой список, естественно, входите, как и маркиза, Алмарри, фрау Фогель, Хоффман и Рубинов. Ростова в моем списке нет, потому что едва ли он видел смысл в голосовании, когда его судьба решалась уже после выбранного нами срока, а будь он в составе чистильщиков, наверняка голосом против Рубинова или Фрост попытался бы сохранить лишний голос для группы, тем более, что улика относилась не к нему. а Ульссона по той причине, что он пришел поздно и не успел прочитать у него просто не было времени обдумать свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главным образом те, кто решил вчера умыть руки, отказавшись от голосования вообще, - ответил Грегор, пропустив извинения мимо ушей, -так как японца, оставившего против себя улику, никто не подозревал, самым разумным выходом для чистильщиков было бы воздержаться от голосования. И вы в мой список, естественно, входите, как и маркиза, Алмарри, фрау Фогель, Хоффман и Рубинов. Ростова в моем списке нет, потому что едва ли он видел смысл в голосовании, когда его судьба решалась уже после выбранного нами срока, а будь он в составе чистильщиков, наверняка голосом против Рубинова или Фрост попытался бы сохранить лишний голос для группы, тем более, что улика относилась не к нему. а Ульссона по той причине, что он пришел поздно и не успел прочитать у него просто не было времени обдумать свой выбор.

Ростов мог поступать так по той же причине, что и Синдзи. Жаль, что "Равновесие" молчит. Ведь они напали на след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Грегор, у вас слишком длинный список подозреваемых, вам не кажется? Может нам стоит примерить на себя шкуру агентов Равновесия? они ведь кого-то ваыследили вчера. Понятно, что никто из них сейчас не признается в своей роли. Но. Можно ведь поставить себя на их место?

Будь я агентом Равновесия я бы проверила Нортона, Макнамару, Ульссона. Именно в таком порядке.

Справедливости ради, могу добавить, что я придерживалась бы тех же имен, будь я любопытным наблюдателем.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь я агентом Равновесия я бы проверила Нортона, Макнамару, Ульссона. Именно в таком порядке.

Жаль, что вы не агент "Равновесия", мисс Арчер. Может быть, тогда Эмма бы не погибла вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи, ну и хрень же я сейчас натворю... как обычно - делаю абсолютно идиотский и необдуманный шаг, а потом меня убивает разъяренно-удивленная толпа. Что ж, буду в своем репертуаре и буду сидеть с огромной неоновой надписью на лбу, гласящей "Я НЕАДЕКВАТ".

- Вы знаете, - я подал голос, - я думаю, один из агентов вчера голосовал за Эмму, которая оказалась непричастна к делам обоим агентств. Кто там у нас?

- Летиция Шепард. Возможно... но не верю в это. По крайней мере, я допускаю возможность, что один из моего отряда был тайным наблюдателем и сейчас играет против нас, но сегодня мой голос не ее. Только оставь мои мандарины в покое!

- Деннис Бреннер, великий и неподражаемый король всего аппалачского Бункера и полинезийского острова (ну, мне корона перешла от убитого), а еще очень умный, хитрый, храбрый и взрывоопасный (и скромный к тому же, кстати) - сами понимаете. Против себя я тоже не горю желанием голосовать, да и эту теорию я не стал бы поднимать, если бы был одним из НИХ.

- Грегор Макнамара - я думал о нем, но своей разгадкой уже ненужной подсказки он поднял мое доверие на пару пунктов, да и своими действиями подозрений не вызывает.

И тут мы плавно придвигаемся к последнему претенденту. Вы ведь понимаете, о ком я?

- Кейт Арчер. Голосовала против Фрост, единственный оставшийся претендент с наименьшим доверием с моей стороны. К тому же, я бы проверил ее, будь я на месте агента Равновесия - хотя бы из-за активности. Всегда лучше проверять активных, потому что по балласту проще промахнуться - по ним ведь не понятно ничего. В Бункере меня спасла эта тактика... а вот Уокера не спасла, что грустно. В общем, мне не хочется этого делать, но сегодня мой голос принадлежит Кейт, - я закончил и снова присел за барную стойку.

Тянет меня на "активных" - пару игр назад был такой же финт ушами с Мисси, и из игры я вылетел весьма оперативно.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав голос Хануки Дена, я обернулась к нему и слова приветствия застыли на языке. - Ден, что с твоим носом? Кто тебя так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генри услышал, как и его фамилию внесли в список подозреваемых, но он этому не удивился.

"Свой среди чужих, чужой среди своих" - промелькнуло в голове у Хофмана.

- Будет лучше, если уберут.. пресловутый балласт? Что ж, выставляю себя на роль балласта.

Обдуманный поступок, необдуманный, - все кончено для Генри. Бомба в его голове приведена в действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин Хофман! - Эрика ужаснулась такому необдуманному решению Генри. - Зачем же так? Вы талантливый художник, вам нужно выжить! А в Вас, доктор, я немного разочарована. Спасибо Вам, конечно, за совет, но то, что вы обвиняете и меня, это... это неслыханно! А ведь Вы - единственный, кому я стопроцентно доверяю. Ведь Вы врач, Вы не можете убивать... Неужели ни у кого нет каких-либо зацепок? Ведь среди присутствующих есть такие умные люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не доверяю этой Арчер, уж слишком подозрительно она себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люси как раз входила в кафе, когда эта Шепард произносила её имя. Вот этим и опасны истерички: ни логики, ни аргументации, зато пафоса на троих хватит. Люси прошла мимо и устроилась за столиком неподалёку. Много чести ей отвечать. Подошедшему официанту она заказала безалкогольный мохито и фрукты и обворожительно (в соответствии с правилом первым) улыбнулась своему уже давнему знакомому - Грегору, слегка натянуто -сопровождавшей его Кейт и приветливо - всем остальным.

-Добрый вечер всем! Я, кажется, многое пропустила. Но в этом нет моей вины, просто попалась на редкость увлекательная книжка, над которой я заснула, - Люси рассмеялась. - Выскажу и я свои предположения, ибо не в моём характере отмалчиваться и тянуть время. Итак. Я тоже опираюсь на то, что вчера удача улыбнулась нашим агентам Равновесия.

Кейт Арчер и Рэй Нортон, которого нам любезно предложил на заклание мистер Ульссон. Я бы проверила их обоих с одинаковой вероятностью. Только я, всё-таки, склоняюсь к тому, что проверили Кейт, хотя бы по той причине, что Нортон практически не появляется и не участвует в нашем маленьком спектакле. В отличии от последней. Ничего личного, Кейт, - произнесла Люси, но подумала ровно наоборот.

*на всякий случай и сразу всем: ребят, и правда ничего личного, только отыгрыш))*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь Вы врач, Вы не можете убивать...

Я тоже врач, фрау Фогель. Но, поверьте мне на слово, я убила многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Лета. И что мне на это сказать? "Сошедший с ума призрак в приступе ревности к своей сестре попытался убить меня, сломал мне нос, обиделся и ушел"? Меня ж тут первым линчуют, как опасного сумасшедшего. Я ведь даже доказать не могу, что это действительно призрак... ну, я надеюсь, что я все-таки не сошел с ума, хотя все говорит от обратном. Я все-таки более-менее реалист.

- Да упал сегодня... очень удачно, лицом об камень. Вот, нос свернул. Да ничего страшного - скоро срастется.

Убила многих? Ооо дааа... слыхал я об этой неудачной истории с виртуальной реальностью, когда несколько человек после эксперимента покончили жизнь самоубийством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что вы не агент "Равновесия", мисс Арчер. Может быть, тогда Эмма бы не погибла вчера.

- Вы грешите худшими недостатками своего пола, Летиция. Женская логика, истерики, ипульсивные поступки и поспешные выводы. Обладай вы хотя бы интуицией.... Мне странно слышать от вас подобного рода заявления, учитывая, что именно вы вчера голосовали против Фрост. Причем тогда, когда чаша весов колебалась между ее именем и кандидатурой Ростова. Впрочем, ни к чему нам выяснять отношения. - Арчер холодно улыбнулась. - Время покажет, кто есть кто.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэйли чуть ли не на свет просматривал графики... Доктор?.. ученый прочертил пальцем по замысловатой линии. Жаль, что детектор не научен определять только мафию... А эта четверка?... Кому было выгодно отправить меня за грань боевым кокосом?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегор сидел, облокотившись на столик и придерживая руками голову. Перед ним стоял нелегкий выбор. Отдать голос против Кейт, улик против которой хватало, впрочем, не было ни одной стопроцентной или просто молчанием позволить ей ступить на эшафот казалось наиболее разумным выбором с точки зрения логики, да и, по сути, единственным, поскольку один голос уже ничего не решал, но... перед глазами вставали картины последних дней, этого вечера. Черт возьми, почему так трудно? Врач должен знать, что лучший способ лечения - удалить источник болезни, но... Но верно ли поставлен диагноз?..

- Прости, Кейт, - не поднимая взгляда проговорил Грегор, - Надеюсь, поменяйся мы местами, ты бы поступила так же как я. И то, что твоя судьба уже была решена без моего участия, не делает этот выбор проще. Кейт Арчер.

Грегор вымученно улыбнулся вошедшей в кафе Люси.

- Доброго вечера, мадемуазель Легранж, присаживайтесь, пожалуйста, - поприветствовал он ее, указав на свой столик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Летиция, как Вы можете так спокойно об этом говорить?! Вы убивали людей и говорите об этом так... спокойно.

Эрика шокировано помотала головой:

- Нет-нет, это определённо не рай! неужели вы все хотите гадать, словно это какая-то игра, кто виноват и убить его? Я не могу в этом участвовать, это неслыханно! Это... это просто по-варварски! И куда молодёжь нынче катится, вот в моё время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вы в мой список, естественно, входите, как и маркиза, Алмарри, фрау Фогель, Хоффман и Рубинов..

-Грегор, подозревать кого-то лишь на основании того, что он не хочет убивать невиновного? Тогда наверное нам с Фрау Фогель, Генри и Джеймсом лучше сразу исчезнуть с этого острова, можно даже по частям, - от этой мысли маркизе стало не по себе и взяв лежащую на столе брошюрку меню она стала обмахиваться ей на манер веера.

- Ростов не кажется мне подозрительным лишь потому, что он появился позже. Скорее я была склонна подозревать Бейли у которого вчера появилось алиби. Ваша сегодняшняя догадка про хокку расставила некоторые вещи по своим местам, правда не знаю откуда про неё знаю. Кейт сегодня? Я ещё вчера сказала, что голосовать против кого-то лишь на основании их знакомства ДО этого острова глупо. Возможно её интуиция пыталась подсказать что-то и она просто поддалась ей? Здесь по моему подозрителььней те кто охотно этой версии поверил - Летиция, Деннис и вы Грегор, не обижайтесь.

Боюсь тут даже доктор не поможет. Извините Кейт, ничем не могу вам помочь, и не хочу смотреть на то, что они собираются сделать. Голосую против себя - сказала Саша покидая бар.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Господин Хофман! - Эрика ужаснулась такому необдуманному решению Генри. - Зачем же так? Вы талантливый художник, вам нужно выжить! А в Вас, доктор, я немного разочарована. Спасибо Вам, конечно, за совет, но то, что вы обвиняете и меня, это... это неслыханно! А ведь Вы - единственный, кому я стопроцентно доверяю. Ведь Вы врач, Вы не можете убивать... Неужели ни у кого нет каких-либо зацепок? Ведь среди присутствующих есть такие умные люди...

- Боюсь, что мой талант тут вряд ли пригодиться, фрау Фогель, - Генри едва заметно улыбнулся, - Глупо ждать помощи от человека, который не может справиться с собственными проблемами. Наоборот, легче отрезать лишний груз, чтобы воздушный шар взлетел еще выше к небесам. Ох, прошу прощения, эти головные боли выставляют меня в нелепом свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да упал сегодня... очень удачно, лицом об камень. Вот, нос свернул. Да ничего страшного - скоро срастется.

- Когда все ЭТО сегодня закончится, зайдешь ко мне, надо наложить шов, - практически приказным тоном сказала я. - Хоть я и нарушила клятву Гиппократа, но я все еще врач, а ты еще и мой друг.

- Вы грешите худшими недостатками своего пола, Летиция. Женская логика, истерики, ипульсивные поступки и поспешные выводы. Обладай вы хотя бы интуицией.... Мне странно слышать от вас подобного рода заявления, учитывая, что именно вы вчера голосовали против Фрост. Причем тогда, когда чаша весов колебалась между ее именем и кандидатурой Ростова. Впрочем, ни к чему нам выяснять отношения. - Арчер холодно улыбнулась. -

Я вернула улыбку с процентами. Все-таки хорошо, что мы в тропиках, от холодных улыбок и взглядов можно было заработать простуду или грипп, ха-ха, птичий. - Вчера я бы с вами согласилась, мисс Арчер. Но, к большому вашему сожалению, вчера уже прошло. Никаких истерик.

Время покажет, кто есть кто.

- Не согласна. Кто есть кто, покажет только Смерть. Только она срывает все маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что Вы, какие сейчас могут быть сказки... Если доживу до конца отпуска, может и допишу. Ох, - Эрика схватилась за сердце, - нервы мои нервы. Доктор, у вас нет ничего успокаивающего?

- Жаль. Искренне надеюсь, что вы сможете её дописать, а я смогу её прочитать...

Александр присел за столик и просто слушал, что говорят другие. Такое спокойствие, с которым они говорили о том, кого было бы хорошо сегодня убить, всё больше и больше угнетало его. Как будто бы там, за телесной оболочкой этих людей не было ничего, лишь пустота, столь жаждущая сохранить своё тело, ту грань, что отделяет её от мира. Потому что боится, что если выйдет наружу, от неё ничего не останется...

И это было ещё более странно, потому что Джеймс и сам убивал. Точно также - спокойно, холодно, как по графику в офисе. Поступил приказ - нету человека. Для того, кем бы его все хотели видеть, это было нормально. Но это не было нормальным для того, каким бы он хотел видеть себя.

Что я? Пустота, обеспокоенная лишь своим выживанием - или нечто, обеспокоенное своими поступками. Блок хотел, жутко хотел быть вторым - чем бы это нечто ни было. Но факты говорили об обратном. Факты причисляли его к категории пустоты.

Голоса Бреннера и Шепард вывели Алекса из раздумий. Сам не зная чему вдруг обрадовавшись, Блок тепло поприветствовал их. А Джеймс... Джеймс же всё возвращал к окружающей ситуации. К выживанию.

- Если честно, у меня опять нету каких-то чётких предположений. Не думаю, что это Нортон - это получится очередной слив балласта. Кейт? Тоже не знаю - лично у меня не возникло по отношению к ней каких-либо подозрений. Быть может, нам стоит приглядеться к вчерашнему голосованию - когда сначала большая часть голосовала за Ростова, а потом вдруг переметнулась на Фрост? И главное, если к первому ещё и были подступы, пусть и откровенно бредовые, то причин нападок на вторую я вообще не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейт заметила, как Грегор отвел взгляд, произнеся ее имя.

- Грегор, уверяю вас, на вашем месте я поступила бы так же. Повертье сегодняшний день не будет напрасным, - Кейт как -то горько улыбнулась.

Летиция Шепард, я практически уверена в вашей причастности к группе зачистки, почти так же я уверена в причастности Рея Нортона. надеюсь те, кто ошибочно приняли меня за цель Агентов Равновесия прислушаются к моим словам завтра. Хотя к чему мне называть еще имена? завтра вы все поймете сами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...