Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейт неторопливо чистила ананас, прислушивалась и присматривалась к людям.

Уильям Бейли изобрел сахар-рафинад, седовласая бабуля довольно резво для ее лет покинула кафе, исцарапанная дамочка в мешковатом комбинезоне с ходу принялась буравить туристов невооруженным глазом, фифа с замашками как минимум герцогини томно потягивалась свой коктейль, блондин, назвавшийся Деннисом, уже третий час стоял столбом, видимо переваривая ответ на свой вопрос, рядом с видом страдальца восседал некий Хофман, а к кафе, гонимый похмельем, приближался Грегор Макнамара.

Славная компания!

- Алоха! - ухмыльнулась Кейт.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже, отвечать мне не собирались, так что пришлось все узнавать самой. Прочитав записку, я задумчиво подобрала со стола нож и апельсин, который начала невозмутимо чистить. Говорить мне пока больше не хотелось. Лучше подумать. Повторение буквы "П". Первое, что бросилось в глаза. В версию с уборщиком я не верила. Абсурд. "П", которое "Р" по-английски, которое похоже на "Р" по-русски. Хм. Ревмир Ростов?? Возможно.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темный Господин бушует. Преподношу в дар Темного Господину кубик сахара, пропитанный Lysersäure Diethylamid, больше известный как ЛСД...

-Если бы не резиновые перчатки... я полагаю... я бы уже познал параллельную реальность... как тот бедный туземец.... - Бэйли бережно положил кубик сахара на поднос и положил сей "подарок" перед Кейт.

- Алоха! - ухмыльнулась Кейт.

-Алоха! - ухмыльнулся Бэйли... - не желаете... познакомится... с Богом Психоделики?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Алоха!

- Даже моих скудных знаний хватает для того, чтобы понять, что это гавайский, - с улыбкой ответил Грегор, усаживаясь за столик Кейт, - Как я понимаю, вчерашняя паника сменилась отчаянной жаждой крови? Скрежет клыков был слышен даже из моего бунгало. Нам предстоит увлекательная игра в суд Линча? Интересно, можно ли рассчитывать здесь на официанта?.. - Добавил он, разглядывая столик, единственным съедобным предметом на котором был ананас, захваченный Кейт в безраздельное пользование.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генри сидел и смотрел, как "туристы" переговариваются между собой. Из разговоров он понимал, что среди отдыхающих есть те, за кем и стоит этот террористический акт. Рай быстро сменился адом.. или не сменился?

- Все слишком запутанно, - неожиданно вдруг заговорил Генри. Отчаянная обстановка, но панику никто не разводил.. Похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже моих скудных знаний хватает для того, чтобы понять, что это Гавайский, - с улыбкой ответил Грегор, усаживаясь за столик Кейт, - Как я понимаю, вчерашняя паника сменилась отчаянной жаждой крови? Скрежет клыков был слышен даже из моего бунгало. Нам предстоит увлекательная игра в суд Линча? Интересно, можно ли рассчитывать здесь на официанта?

- Мне нравится это гавайское словечко. Прежде всего своей многозначностью. - Кейт разрезала мякоть ананаса на кусочки и сделала приглашающий жест рукой. - Угощайтесь, Грегор. Стеффен, судя по всему пал в неравном бою либо с вашим храпом, либо с вашим минибаром. На хорошее обслуживание можете расчитывать. В HoReCa главный дивиз - клиент всегда должен быть сыт и доволен. Даже если накануне взрывались яхты и обнаружилась пара трупов. Заодно полюбуетесь своеобразным шоу - кулинарным. - Девушка кивнула на полинезийца, колдовавшего над костром неподалеку. - Тунец запеченый в банановых листьях с кокосовым соусом. Что ни говори, французское прикосновение к тропической кухне произвело на свет великолепные блюда. Если, конечно, не увлекаться экзотикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нам пора принимать решения и боюсь сразу по двум вопросам, - подала голос Александра: "Первый, кто же устроил этот жуткий фейрверк вчера вечером. И второй, который честно говоря волнует меня даже больше, что мы с ним будем делать? Судя по всему он или она вряд ли просто так нам сдадутся и тихонько посидят в каком-нибудь бунгало пока мы ищем его сообщников."

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Алоха! - ухмыльнулся Бэйли... - не желаете... познакомится... с Богом Психоделики?..

- Надо же! А с виду - безобидный рафинад. Признаться, я подумала, что вы вчера оценили прелести абсента и собираетесь сегодня выпить этот напиток более традиционным способом.

1258897747_absent_bez_razresheniya.jpg

Интересно, каков будет совокупный эффект Бога психоделики, туйона и алкоголя? Вы явно тяготеете к экспериментам, - Кейт озорно улыбнулась и подмигнула чудаковатой собеседнице, хотя избегала называть ее она или мисс, - и как всякий ученый, наверняка готовы поставить их на себе. А в нашей ситуации, если на кого-то из присутствующих снизойдет божественное откровение, пусть даже божество и не принадлежит к местному пантеону, то нам всем светит шанс благополучно пережить эти две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак, давайте подведём итоги, - обратился Джеймс к окружающим его людям, - У нас есть только зацепка с чисткой, намекающая на Рубинова, или версия связанная с буквой П. Вторая версия мне кажется совсем уж абсурдной, ибо я просто размышлял вслух)). Первая же версия - возможно, но как-то это сомнительно, ибо не думаю я, что подсказку стали бы делать на человека, незапланированно присоединившегося к игре. У кого-нибудь есть ещё какие-нибудь версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая чудовищная гадость! В который раз Люси пришла к выводу, что её рисковая натура не доведёт её до добра. Попробовав чудо-коктейль с поэтическим названием, которое она сразу забыла, она чуть не подавилась. В жизни не пробовала ничего подобного, это точно. Люси вздохнула: надо было прежде, чем заказывать, спросить всезнающую Кейт, она наверняка бы её просветила, чего ей только что довелось испробовать. Впрочем, сама Люси была далеко не уверена, что хочет это знать...

Аля заметила светловолосую девушку, которую она не один раз видела на острове. Правда, скорость передвижения незнакомки, не позволяла завести с ней дружеское знакомство. Аля подошла к барной стойке, приветливо улыбнулась и попыталась начать разговор:

- Вам кажутся подозрительными именно мужские шорты? Мой знакомый на днях прикупил себе точно такие же пляжные тапочки, вот это меня действительно пугает. Вдруг, тут орудует тапочковый маньяк? Привет! Очень странно видеть вас статичной. Обычно вы всегда в скорости и в движении.

- Бонжур, мадемуазель. Мне зовут Люси. Поневоле станешь статичной, если все средства передвижения, кроме собственных ног, погибли при взрыве. - Люси приветливо улыбнулась подошедшей к ней девушке. - Впрочем, я не отчаиваюсь, когда-нибудь всё это закончится, а дома меня ждёт моя верная железная... лошадь.

- Впрочем, у нас тут есть дела и поважнее. Кейт, вы довольно решительно настроены против Эммы Фрост. Но если вы согласны, что в деле могут быть замешаны спецслужбы, почему вы сужаете круг до одной кандидатуры, основываясь только на их знакомстве с убитой Элен? Подрывник Деннис Бреннер или "уборщик" Рубинов - не менее подозрительны на мой взгляд... А вот версия с одинаковыми буквами, несмотря на то, что я по ней тоже попадаю в список, кажется мне интересной. Жаль, что она мне самой не пришла в голову. Действительно, три "п" подряд выделяются. В том, что написание буквы "п" и русской буквы "р", совпадают, я поверю вам на слово. Помню, читала как-то одну книжку Агаты Кристи, в которой была интересная ситуация с важной уликой против одной русской дамы, которую звали Наталья, а искали женщину с инициалами, начинающимися на "Х"... Итак, я рискну: моя кандидатура - Ревмир Ростов, тем более, что он фигурирует и в вашей версии, и в моей собственной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доброго вечера, Люси, - поприветствовал Грегор каскадершу, - Пожалуй, мне стоит согласиться с вами и отдать свой голос на этом импровизированном суде против Ревмира Ростова. Не самое логичное решение, но лучшего у нас пока что нет.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что мы с ним будем делать? Судя по всему он или она вряд ли просто так нам сдадутся и тихонько посидят в каком-нибудь бунгало пока мы ищем его сообщников.

- О, - оживилась Кейт. - мне кажется тут хватает мужчин разной степени накачанности и спец подготовки. Почему бы им не скрутить жертву? А уж потом, мы, в лучших традициях триллеров и с учетом антуража, забьем его камнями и копьями, или сьедим, как папуасы Кука. - Девушка нервно засмеялась. - Что в таких случаях принято делать? Задержать? Арестовать? Зачитать права?

- Впрочем, у нас тут есть дела и поважнее. Кейт, вы довольно решительно настроены против Эммы Фрост. Но если вы согласны, что в деле могут быть замешаны спецслужбы, почему вы сужаете круг до одной кандидатуры, основываясь только на их знакомстве с убитой Элен? Подрывник Деннис Бреннер или "уборщик" Рубинов - не менее подозрительны на мой взгляд...

биографию Эммы я тоже учла, она -спецагент. Люси, я неравнодушна к блондинам и русским. Такое объяснение вас устроит?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревмир Ростов

Хаос требует уровнять шансы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ревмир, кажется он появился здесь несколько позже остальных, также как и Рубинов, кстати красивая фамилия, звучало бы у какого-нибудь князя. Не слишком ли это очевидный способ подставить самих себя? Также как и голос против Эммы лишь на основании их знакомства с Элен. Я не могу указать на кого-нибудь пальцем когда в этом совсем не уверена – воздерживаюсь. Надеюсь вы окажетесь правы. А пока позвольте вас покинуть, лучше мне не видеть того что вероятно произойдёт здесь в скором времени,- последний слова сопровождал адресованный Кейт взгляд, довольно ясно дающий понять, что «шутку» не оценили.

-До завтра, я надеюсь,- договорив Александра слегка кивнув присутствующим удалилась в свой домик.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, а что это за версия с повторяющимися буквами? Я похоже что-то упустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дмитрий Рубинов вошел в кафе под вечер. С усмешкой посмотрев на фанатов ананаса, он сел за свободный столик и заказал афицианту какое-то местное огромное мясное блюдо с трудно произносимым названием.

- Я уж было хотел оправдатьс тем, что меня не было на острове во время взрыва - обратился он к собравшимся в кафе - но, услышав, что вы решили обвинить во всем Ревмира, который прибыл задолго после меня, решил промолчать. Впрочем, чтобы исключить, все варианты, скажу, что зачистка, имевшаяся ввиду в записке, врятли имеет много общего с тем, чем занимаюсь я и моя команда.

Изменено пользователем aiTarget

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ревмир всё это время молча стоял, упершись об стенку здания, и молча слушал эту полемику и безумные теории. Забавно, он только прибыл, а его уже судят за какой-то вчерашний взрыв. Он даже не был полностью в курсе ситуации.

Ну что ж, ничего удивительного. Всё почти как всегда.

- Знаете, товарищи, никто из вас, незнакомых мне людей, даже не соизволил сказать "здравствуй", а уже все разом взялись за "суд присяжных", а проще говоря, линчевание. Так и быть, но знайте, что вы совершаете большую ошибку, и, когда-нибудь вы это поймёте, и, возможно, вам аукнётся. А пока, я голосую против Алины, Алины Футурамовой. Знаю, что мой голос ничего не изменит, однако, слишком большое сомнение вызывает её поведение. Много разговоров, много заговоров. Слишком интенсивно для человека, которому нечего скрывать.

Увы, могу лишь пожелать удачи в дальнейших бессмысленных дискуссиях основанных на одиночном истолкование какой-то дурацкой записки. Главное - чтоб это не обернулось против вас же.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо же! А с виду - безобидный рафинад. Признаться, я подумала, что вы вчера оценили прелести абсента и собираетесь сегодня выпить этот напиток более традиционным способом.

- Традиционнно... это слово... так нагоняет скуку... старит...

Интересно, каков будет совокупный эффект Бога психоделики, туйона и алкоголя? Вы явно тяготеете к экспериментам,

-Да... наука... моя жизнь... поиск... чего-то нового... неизведанного...

-И как всякий ученый, наверняка готовы поставить их на себе. А в нашей ситуации, если на кого-то из присутствующих снизойдет божественное откровение, пусть даже божество и не принадлежит к местному пантеону, то нам всем светит шанс благополучно пережить эти две недели.

Бэйли снял перчатки и прежде чем взять в руки "волшебный рафинад" нарисовал какую-то формулу на салфетке.

-Этанол, кетон, амид... Достаточно... чтобы открыть врата... рая? или ада... все зависит... я думаю... от восприятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ччерт. Пока я думал, за кого проголосовать, все уже сделали свой выбор, а я опоздал, что было грустно и печально. Ну что ж, вряд ли я бы что-нибудь изменил сегодня.

А призрак Ростова все-таки доставал меня сегодня. Судя по тому, что Шепард на сегодня взял выходной, сказав с утра "Я устал, приду завтра" - это, видимо, его замена. И какого черта мертвец вообще голосует? Хотя он ведь тоже опоздал. Да и выглядит он вроде не особо агрессивно. Но почему все они голосовали против него? Неужели...

Я подошел к Ревмиру и осмотрел его со всех сторон. Выглядит вроде материально. Я не решил дотрагиваться до него (убьет же на фиг) и просто спросил.

- Ростов, ёк-макарёк, как ты вообще умудрился выжить после того, как я... ну, после того случая? - я решил не говорить, что я его (чуть) не убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя, как этот человек рассматривает его со всех сторон, Ревмиру невольно вспомнился психиатрический стационар, куда как правило под разными предлогами ISA отправляли неугодных офицеров разведки и не только. Порой, даже утверждали, что на весь офицерский состав взвода находили систематические приступы параноидальной шизофрении, в то время, как простые солдаты якобы пропадали без вести. Было забавно такое слышать.

Неужто этот тип действительно свихнулся? - пронеслось в голове у Ростова.

Вдруг, он заметил, что это тот самый человек, за которым он шёл - Дэннис Бэннер. Ну, или его брат близнец, что маловероятно. Какого чёрта тут происходит?

- Ростов, ёк-макарёк, как ты вообще умудрился выжить после того, как я... ну, после того случая?

- Это...действительно ты, Дэннис Бреннер? - Ревмир на всякий случай отвёл руку за спину, к одному из пистолетов, которые он после прибытия повесил традиционно за пояс - Мне удалось выжить под завалом. Правда...едва ли это можно назвать выживанием. А вы, походу, не особо жаждали отыскать меня. Я думал, что вас убили. Всех до единого. Выбравшись, я обнаружил лишь кучку оперативников, устраняющих следы, и пикап, полный безжизненных трупов. Майкл, Леонард, Дмитрий. Все они были там. Благо, мне удалось перебить всех этих стервятников и скрыться. А...что произошло с вами? Почему ты выжил? Кому-нибудь ещё это удалось? Или...ты ты пошёл на сделку с теми головорезами? И что за чертовщина случилась в том коридоре? Не похоже на взрывчатку, это явно что-то с оборудованием. У меня тогда не было ни времени, ни возможности выяснять.

У Ревмира было даже больше вопросов, чем он сам до этого предполагал.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейт пришлось окрикнуть официанта, который вместо того, чтобы присматривать за тунцом, медленно, но верно запекающимся на углях, вовсю глазел на происходящее в кафе. Уильям Бейли собирался испытать свое изобретение и при этом отправиться в райские кущи далеко не тропического характера, блондин и хмурый русский ощупывали друг друга не только взглядами, а обрывки их фраз заставили Кейт навострить ушки.

Оперативники? устранение следов? кучи тел?!.. О-ля-ля, видимо неспроста Ростов вызвал столько подозрений, да и Бреннер вовсе не среднестатистический турист.

Кейт на время покинула свой столик и решительно направилась к мисс Уильяму. Заодно поближе к беседующей паре мужчин.

- Дайте сюда нормальный сахар, а не это...изобретение... - девушка подхватила со стола брошенную резиновую перчатку, щипчиками для сахара вытащила кусок Бога Психоделики чуть ли не изо рта блондинки в белом халате (ей богу, ей или ему больше бы пошла рубашка с длинными рукавами), сунула кусок экспериментального сахара в перчатку, завязала и выбросила в мусор.

- Так и быть пойду на эксперимент. Чего не сделаешь ради науки. Будем пить абсент суровым способом. - Кейт сделала знак официанту и обернулась к своему недавнему собеседнику. - Макнамара, доктор вы или нет? Идите сюда, научные эксперименты опасны для жизни, в зависимости от обстоятельств может потребоваться ваша помощь или непосредственное участие.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глоток, второй. Этанол... и... Необъявленный гонщик - 1-изопропил-4-метилбицикло[3.1.0]гексан-3-он. И не забываем про диэтилмид лизергиновой кислоты. Тройное комбо по ЦНС Уильяма Белла.

- Я... назову это... переход... в другой мир...

Вдруг глаза Бэйли расширились...

- Ооо... - Белл протянул руки в сторону Ростова. - Я вижу... мертвых... Ты же... погиб... там... Аппалачи...

Вдруг девушку затрясло, но она смогла устояь на ногах...

- Я... в другой Вселенной?.. А этот... - он уставился стеклянным взглядом в хомяка Бреннера. - Человек-бомба!... Это все ты???

- Дайте сюда нормальный сахар, а не это...изобретение...

- Нет, диа... Темный Господин!... Не отдам! Сгинь! - вяло отбивался Бэйли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняв, наконец, из разговоров, что к чему, Синдзи не мог не возмутиться:

- По-моему ваше предположение, относительно повторяющихся букв, притянуто за уши, хотя бы потому, что повторяющихся букв было три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы, вопросы... если упомяну о том, что это я обрек его на медленные мучения - мне конец. Хорошо, что о произошедшем в бункере он ничего не знает. Придется слегка приврать.

- Мы выполнили эту операцию. Ровно неделю мы провели в бункере, девять человек вышли оттуда на своих ногах, остальные очнулись от чудо-препарата еще через пару месяцев. Некоторые погибли, как, например, Дмитрий Шепард, брат вон той дамочки. В операции нам помог Краули, он был радикалом и каждую ночь вкалывал одному из нас какую-то штуку, вырубающую на неделю. Даже не знаю, смогли бы мы разобраться с предателями без него, ведь он сделал немалый вклад в нашу победу. Предателями были... впрочем, думаю, это не так уж и важно. Проблема в том, что во время перевозки предателей случилась диверсия, и их освободили, а конвой был перебит. Думаю, то, что здесь происходит - это дело рук той организации, к которой принадлежали О'Конноры и Уокер... и тот, кто помог им бежать. А еще я думаю, агент Гарри Бакстер играет не последнюю роль в этой истории. Истории о том, как наивных агентов ISA заманили на остров без связи под предлогом очередной операции, которая оказалась банальной засадой. Не понимаю только, почему именно мы.

А ты... на второй день один из предателей (мы так и не установили, кто) взорвал треть бункера, технические помещения. Мы хотели найти тебя, но завалы были огромными и у нас не было подходящих инструментов... и мы думали, что ты погиб. Но как тебя занесло сюда, Ревмир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейт прислушивалась к рассказу Денниса Бреннера, а лучше бы ей его сразу законспектировать на салфетке, вышел бы неплохой боевик, Спилберг позавидует. Просто Оскар за лучший сеттинг сценарий!

Но тут еще азиатский паренек, виртуозно владеющий дриблингом, подкинул идею.

- По-моему ваше предположение, относительно повторяющихся букв, притянуто за уши, хотя бы потому, что повторяющихся букв было три...

- А ведь действительно. ППП. Что бы это могло значить? Если вообще, что-то значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...