Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Корифей / Corypheus

Корифей  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец.
      120
    • Нормальный господин.
      162
    • Могло быть и хуже.
      98
    • Баба-яга!
      93
  2. 2. Озвучка

    • Отличная.
      293
    • Нормальная.
      168
    • Фи.Мои уши!
      12
  3. 3. Интересен ли он вам?

    • Да, хочу видеть его в DA3.
      227
    • Да, но видеть его более не желаю, хватит и письма о нем
      63
    • Нет, выкиньте это. И сожгите
      47
    • Я же его убил?
      127
  4. 4. Вините ли вы его в чем-то?

    • Да, он хотел меня убить!
      91
    • Рабовладелец, смерть ему!
      72
    • Не могу его простить, за то что он поклонялся дракону.
      13
    • Не испытываю к нему никаких чувств.
      143
    • Он мне нравится.
      74
    • На его месте я бы тоже напал на Хоука. Ведь на кону свобода!
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

33d888652ff28dde805984e833bc0e63.png

"Если я не могу уйти с тобой, то я уйду через тебя! Я ищу свет!"


Узник тюрьмы Серых Стражей, Существо столь опасное, что его бояться не меньше Архидемона и имя ему Корифей. Корифей - тевинтерский магистр и первосвященник культа Думата, приближенный Архонта Дедекория. По наставлению Древнего бога Думата он вместе со своими последователями проник в Золотой Город. Им была обещана сила богов. Но что пошло не так?
 

 

Итак ключевой персонаж "Наследия". Закончена ли его история и что вы думаете о нем?

- Озвучил Корифея - David Sterne

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В теле Джанеки он поприятней. Интересно есть ли разница кроме внешности? Для него и для нас скажется это или нет?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы с таким вариантом тоже посмотреть... Я думаю, что в конкретно этом мире половые проблемы мало у кого возникают - тут явно половая принадлежность сексуального партнера мало значения имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тешу себя надеждой на то, что в древнем Тевинтере с этим дело обстояло иначе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, какие дела могут связывать Корифея и Самсона. Тевинтерский магистр и отставной храмовник, хмм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще слепой что ли? Я же его убилrofl.gif, с чего все взяли что он переселился в СС?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улыбочка у СС, когда он/она уходит, больно гнусная) Плюс если это Ларий, у Хоука может появиться запись в кодексе, мол, видел его шушкающимся с Самсоном, подозрительно.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И Все???rofl.gif А тут уже развели бардак. А вдруг никакой он не Корифей? Вот вас облом ждет, уверяю, когда разработчики скажут что я прав.dirol.gif

Можно ссылку на тот момент?

Изменено пользователем Jackaway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Все???

Если бы сий товаристч прямым текстом сказал "Я тут...в тело новое переселился, спасибо, так вот и так" было бы глупо.

Меня больше напрягают его слова "Ты получил могущественного союзника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сий товаристч прямым текстом сказал "Я тут...в тело новое переселился, спасибо, так вот и так" было бы глупо.

Меня больше напрягают его слова "Ты получил могущественного союзника".

Что такого, Хоук получил Стража-Командора, и , вероятно, многих стражей в союзники! У вас паранойя.

Можно ссылку на тот момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой момент? С гнусной улыбкой или страничкой из кодекса? Первую видит в конце DLC каждый игрок, второе есть в теме "Наследия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с "улыбкой". Параноики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видео с "улыбкой". Параноики.

учитывая,

что статус дали не "губитель архимага", а "проводник"...

что Ларий в вообще-то в состоянии когда мозгам поздно просветляться, ибо нежить уже...

что скептицизм Хоука - "а я подумал, ты - моя очередная проблема"...

что Корифей сказал что он выйдет из тюрьмы не с Хоуком, но его посредством...

Корифей ЖИВ! к чему отрицать очевидное?

Изменено пользователем Габриэла Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И Все???rofl.gif А тут уже развели бардак. А вдруг никакой он не Корифей? Вот вас облом ждет, уверяю, когда разработчики скажут что я прав.dirol.gif

Можно ссылку на тот момент?

Не знаю, как можно не заметить, что Корифей переселился в тело Лария. Это же абсолютно очевидно:

1 Во-первых, даже Хоук заметил, что Ларий изменился, и стал вести себя иначе. На что тот сослался, что это все благодаря смерти Корифея

2 Во-вторых по ехидной улыбки, с которой Ларий шел, уходя от Хоука

3 В-третьих, то как он выражал благодарность. "Спасибо, что разрушил тюрьму и освободил меня" потом правда он еще чего то добавил

По моему сомнений, вообще не возникает, что он и есть Корифей

А вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=Vdtf7WaZDf8

Музыка кстати тоже неспроста наверное напряженная начинает играть, когда он отворачивается и улыбается...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Улыбочка у СС, когда он/она уходит, больно гнусная) Плюс если это Ларий, у Хоука может появиться запись в кодексе, мол, видел его шушкающимся с Самсоном, подозрительно.

Та же самая запись может появится и с Джанекой. Хотя у меня ни в одном прохождении в разных актах она так и не появилась.

И Все???

Не совсем. Фраза уйду "Уйду через тебя". Да и в момент, когда Хоук его добивает, его взгляд нацелен на стоящего позадии СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету там в улыбке ничего зловещего. Остальное надумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. С Джанекой, может, не так очевидно, а вот с Ларием просто в глаза бросается. Он даже два раза говорит об освобождении. Плюс напряжённая музычка, плюс улыбочка, когда он отворачивается. Все ужастиковые штампы собраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Хоук побеждает Корифея и запускается кат-сцена, ясно видно ,что Корифей смотрит на Лария, и тот начинает шататься и хватается за голову. Пруф под спойлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С его-то рожей! :blink:

А в вырезанном кодексе с лучае Джанеки есть- что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

С его-то рожей! :blink:

А в вырезанном кодексе с лучае Джанеки есть- что-нибудь.

Почти то же самое, что у Лария.

Вчера я видел человека, как две капли воды похожего на Лария. Руку на отсечение даю, что это был он. Он преспокойно шел по Нижнему городу. Сначала я не был уверен, но эта броня, эти волосы... тут трудно ошибиться.

И с кем же он говорил? С Самсоном. Представления не имею, что может быть общего у командора Серых Стражей и опустившегося бывшего храмовника, но они о чем-то увлеченно спорили. Когда я подошел ближе, Ларий увел Самсона за дверь — не знаю, видел он меня или нет, но похоже было на то, что они меня избегали.

...

Вчера я видел женщину, невероятно похожую на Джанеку. Руку на отсечение даю, что это была она. Кралась куда-то по Нижнему городу. Мне она говорила, что как только сообщит о судьбе Корифея, сразу отправится в Поход Призвания и погибнет на Глубинных тропах. Но я уверен, что видел, как она разговаривает с Самсоном.

Тоже странно — что может быть общего у Серого Стража и опустившегося бывшего храмовника? Когда они увидели меня, то сразу удалились. Явно не хотели попадаться мне на глаза.

По словам Андерса, тех, кого скверна доводила до такого состояния, как у Лария, никогда не принимали обратно в Серые Стражи. Даже теперь, когда Корифея нет, Ларий будет слышать голоса архидемонов, пока они не сведут его с ума.

Я пробовал связаться с Серыми Стражами и узнать, почему они вдруг позволили ему вернуться в Киркволл, но мне не ответили. Они отрицают существование женщины-Стража по имени Джанека, тюрьмы в Виммарке, пленного оскверненного магистра и то, что когда-то имели дело с нашим отцом.

Они даже слушать не хотят о том, кем себя объявлял Корифей. Уверен, они знают что-то о том, что случилось там, но ни за что не скажут.

— <Имя> Хоук, из личного дневника

...

По словам Андерса, тех, кого скверна доводила до такого состояния, как у Лария, никогда не принимали обратно в Серые Стражи. Даже теперь, когда Корифея нет, Ларий будет слышать голоса архидемонов, пока они не сведут его с ума.

Я пытался поговорить с Бетани, но Серые Стражи не допустили меня к ней. Страж, с которым я общался, отрицает существование женщины-Стража по имени Джанека, тюрьмы в Виммарке, пленного оскверненного магистра и то, что Стражи когда-то имели дело с нашим отцом.

Он даже слушать не хочет о том, кем себя объявлял Корифей. Уверен, Стражи знают что-то о том, что случилось там, но ни за что не скажут.

— <Имя> Хоук, из личного дневника

...

По словам Андерса, тех, кого скверна доводила до такого состояния, как у Лария, никогда не принимали обратно в Серые Стражи. Даже теперь, когда Корифея нет, Ларий будет слышать голоса архидемонов, пока они не сведут его с ума.

Я пытался поговорить с Карвером, но Серые Стражи не пустили меня к нему. Женщина-Страж, с которой я общался, отрицает существование Джанеки, тюрьмы в Виммарке, пленного оскверненного магистра и то, что Стражи когда-то имели дело с нашим отцом.

Она даже слушать не хочет о том, кем себя объявлял Корифей. Уверен, Стражи знают что-то о том, что случилось там, но ни за что не скажут.

— <Имя> Хоук, из личного дневника

По словам Андерса, после того, что натворила Джанека, Серые Стражи должны были отвести ее на Глубинные тропы в Поход Призвания, просто чтобы убедиться, что она не передумает.

Но когда я связался со Стражами и спросил про Джанеку, мне сказали, что единственная женщина-Страж с таким именем умерла какое-то время назад. Они отрицают существование командора по имени Ларий, тюрьмы в Виммарке, пленного оскверненного магистра и то, что когда-то имели дело с нашим отцом.

Они даже слушать не хотят о том, кем себя объявлял Корифей. Уверен, они знают что-то о том, что случилось там, но ни за что не скажут.

— <Имя> Хоук, из личного дневника

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу его видеть жалко что его как Архитектора нельзя сразу убить

Ни у кого не возникала мысль, что фишкой с переселением Корифея в другое тело, разрабы могут оправдать последующее появление Архитектора в играх серии в случае смерти последнего (типа не так-то легко убить древнего магистра :) )? Мечты, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не возникала мысль, что фишкой с переселением Корифея в другое тело, разрабы могут оправдать последующее появление Архитектора в играх серии в случае смерти последнего (типа не так-то легко убить древнего магистра :) )? Мечты, мечты...

У меня возникла... Думаю, что это одна из причин, по которой он вообще появился в DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как Архитектора по настоящему звать, а то Корефея имя наем, а у Архитектора тока кликуха. Ещё интересно где ещё трое их "братьев"(я думаю, что магистров было пятеро, из-за картинки в начале ДАО, и в "наследии"). Интересно появятся они или нам придётся довольствоваться этими двумя.

А может Корефей освободит остальных и они какую нить подлянку подстроят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Корефей освободит остальных и они какую нить подлянку подстроят.

Ага, нагадить на порог Создателя :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как Архитектора по настоящему звать, а то Корефея имя наем, а у Архитектора тока кликуха. Ещё интересно где ещё трое их "братьев"(я думаю, что магистров было пятеро, из-за картинки в начале ДАО, и в "наследии"). Интересно появятся они или нам придётся довольствоваться этими двумя.

А может Корефей освободит остальных и они какую нить подлянку подстроят.

Не думаю, что остальные (если они есть) заточены. СС скорее постарались бы их изничтожить, ведь понимают, что подчинить не смогут.

Рад, что Корифей сыграет свою роль в будущем серии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...