Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу классовые и расовые квесты. Классовые - хотя бы на уровне БГ2. Расовые - хотя бы на уровне предыстория из ДА:О + дальнейшее влияние.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1-НЕ избранный от рождения. Т.е. ОК! пусть его изберут уже по ходу игры, но не до её начала.

2-НЕ супер герой. Пусть будет обычный житель мира ДА.(лучше сделать биографию, по аналогии с ДАО)

3-Полностью подчинен игроку.

Т.е. в ДАО СС ввел нас в мир игры и даже, дал возможность спасти этот мир. Хоук дал нам возможность погрузиться в конфликт храмовников и магов(вероятно это нужно было просто для продолжения повествования) Теперь мне бы хотелось действительно САМОМУ проживать свою историю. БЕЗ излишнего героизма, но с большой долей приключения.

Изменено пользователем QtRUS
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы броня в ДА3 была как в СВТОРе - т.е. ты можешь напялить на себя любой доспех и менять энчанты, которые и будут усиливать параметры.

Хотелось бы, что бы были предыстории, но по классом (т.е. где-то 3)

Например:

1. Маг - беглый ученик бывшего Тевентерскогом магистра (ныне покойного) бегущий от загребущих рук врагов своего господина. Временным спутником может быть личный раб, который трагически умирает в конце предыстории

2. Воин - мелкий шевалье, так же неудачно подставившийся во время Большой Игры и изгнанный из страны. Путешествует, например, с личным слугой или таким же как он шевалье-неудачником

3. Разбойник - бывший антиванский ворон, решивший вместе со своим напарником бежать из гильдии.

Так же к биографиям приурочить небольшие личные квесты, как в МЕ1.

Теперь мне бы хотелось действительно САМОМУ проживать свою историю. БЕЗ излишнего героизма, но с большой долей приключения.

Хотелось бы какой нибудь политической истории. Как в Орзамарре, как на осбрании земель, только всю эту политоту сделать основным квестом.

Как было во втором дракенсанге

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы, чтобы броня в ДА3 была как в СВТОРе - т.е. ты можешь напялить на себя любой доспех и менять энчанты, которые и будут усиливать параметры.

Это, на мой взгляд, просто идеальная система экипировки. Что мешало сделать такое в DA 2 - тайна за семью печатями.

Забавно, хотел сказать экипировки, на автомате написал маскировки)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, на мой взгляд, просто идеальная система экипировки. Что мешало сделать такое в DA 2 - тайна за семью печатями.

Забавно, хотел сказать экипировки, на автомате написал маскировки)

ТруЪ разбойника не скрыть за широкими штанами :ph34r:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТруЪ разбойника не скрыть за широкими штанами :ph34r:

Вообще обычно играю за магов, но стелс люблю, это верно, потому - даёшь больше стелса в DA 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще обычно играю за магов, но стелс люблю, это верно, потому - даёшь больше стелса в DA 3!

Я надеюсь, что в ДА3 будет какой-нибудь момент в основном сюжете, который каждый класс будет решать индивидуально.

Т.е. разбойник будет куда=нибудь прокрадываться (как это было в клейме), мага, например, отправят в тень, ну а воина... ну, как обычно, на ринг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы ещё добавить отличия по специализациям, но вряд ли Био уделят такое внимание к деталям, они ж не Проджекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила в объединении

1. Вставьте механику KOTOR-а. Меня бесит это систем взаимных царапин. Пусть мечи друг об друга бьются - это правдоподобно.

2. Верните пожалуйста предыстории. Они помогали войти в роль

3. Не жалейте на них игрового времени. Не надо меня пробуждать в день моей свадьбы. Это слишком быстро, а ведь роль предыстории - помочь вжиться в роль. Пусть все будет как в Фейбле или в fallout 3: начнется в детсятве, продолжится в юности. Не нужно таких дурацких ситуаций когда я спрашиваю у друга детства кто он такой. И пусть роль предыстории будет более смелым. "Это ты!" от Йовина ничто в сравнении со смертью матери Хоука

4. Пусть герой говорит! Молчать после Геральда уже не солидно. НО пусть ответы будут четче, не страшно если ГГ будет тупо повторять все что написанно.

5. Пусть у меня будут варианты. Что бы я не тон ответа выбирал, а его содержимое.

6. Пусть события идут несколько лет. Идея ДА 2 хороша и избавляет от того неловкого чувства, когда ты понимаешь, что твой убийца Архидемона шесть месяцев назад был фермером.

7. Пусть мир меняется через года. Пусть персонажи меняют прически, отращивают бороды и пусть в городе появляются новые здания.

8. Хочу что бы персонажи сами предлагали мне пойти на свидание или хотя бы проявляли интерес без моего участия

9. Неплохо бы, увидеть разницу в городах. Что бы один был солиднее другого, а то гордый гордый Лотеринг не сильно отличается от деревень.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Мор !!! Полномасштабный !!! С Двумя Последними Архидемонами !!! Хочу Морриган и все сопартийцев из ДАО !!! Хочу Изабелу Варрика , Мерриль , Бетани и Авелин из ДА 2 !!! Хочу Играть Серым Стражем или Сыном Морриган который бы владел всеми 3 классами !!! Хочу больше эпичных сцен и романтики !!! Вот чего я хочу от ДА3 , а на остальное пофигу !!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо испугалась: вы это все всерьез или на правах шутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в раздел фанфикшн надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы клево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы страшно. Особенно в той части, которая касается сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. Хочу что бы персонажи сами предлагали мне пойти на свидание или хотя бы проявляли интерес без моего участия

9. Неплохо бы, увидеть разницу в городах. Что бы один был солиднее другого, а то гордый гордый Лотеринг не сильно отличается от деревень.

Представляю, что бы было на форуме, если бы несчастному Юзеру достались знаки внимания от Зеврана. :D

А такой город, к слову, был - Амарантайн очень хорошо получился, по-моему. Хочу ещё таких и побольше. И чтобы осада была посолидней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В знаках внимания от Зеврана нет ничего плохого, между прочим. Как говорится, на нет и суда нет, не вижу проблемы отшить не-милого-сердцу))

А мысль сама - нравится. В том плане, что это немного скрасило бы "пластилиновость" сопартийцев. Мол, они и сами еще... могут)))

От третьей части хочется очень многого. И ничего конкретного. Впрочем, нет. Есть одна вещь, которой очень хочется. Атмосферность. Как-то ДА2 в этом плане подкачала по сравнению с ДАО.

Еще совершенно противоречиво хочется бОльшей эпичности, но с меньшим градусом пафоса. Дайте игрокам вершить великие дела, но не надо так обильно приправлять это фанфарами. Массовые бои, восстания, перевороты - вот, пожалуй, чего душе угодно.

Кстати, присоединяюсь к высказанному о городах. Городов хочется много и разных, чтобы было где разгуляться во многих смыслах этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему столько нападок на БИ-сопартийцев. Господа, вас заставляет кто-то заигрывать с мужчиной? У меня при прохождени игры подобных проблем не возникало. Мерриль тока слюни развесила, посохом её под зад и пошла вон, коза! Обиделась? да пофих, сама же приползешь потом. (Хотя Изьку один раз специально раскрутила, чтобы Аришоку сдать)). Свобода выбора присутствует у всех. А если вы сами выбираете такой путь, зачем обвинять в этом разработчиков?

В первой части был большой мир, длинный сюжет, во второй более зрелищные завораживающие бои и более пронзительная история, напоминающая художественный фильм. Не понравилась абсолютная линейность. От игрока разве что выбор броньки зависит, и то только для ГГ!! А остальное - примкнешь ли к магам или храмовникам, развязка одинакова фактически, чтобы не сделал, итог неизбежен, это сильно раздражало! Ну и маленький мир, одинаковые локации тоже не в пользу второй части. Хочется также выбирать главного героя - расу, биографию, предысторию, реально влиять на развитие событий, а не просто спасать всех, кто мимо пробегает.

И ещё хочется более развитую систему общения с сопартийцами. На самом деле эмоций много, если всё писать, просто места в интернете не останется, потому остановлюсь.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще обычно играю за магов, но стелс люблю, это верно, потому - даёшь больше стелса в DA 3!

Только не такого, как в DLC-ке к ДА2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Верните пожалуйста предыстории. Они помогали войти в роль

4. Пусть герой говорит! Молчать после Геральда уже не солидно. НО пусть ответы будут четче, не страшно если ГГ будет тупо повторять все что написанно.

5. Пусть у меня будут варианты. Что бы я не тон ответа выбирал, а его содержимое.

Предыстории по классам были бы офигенны, соглашусь.

Проблема с парафразами вполне легко можно решить - сделать в меню настройку, чтобы когда наводишь на парафразу подсвечивался полный ответ.

Выбор не тона, а вариантов присутствовал в ДА2 - в такие моменты появлялись спиралью закрученные стрелки на зеленом поле.

Хочу Мор !!! Полномасштабный !!! С Двумя Последними Архидемонами !!! Хочу Морриган и все сопартийцев из ДАО !!! Хочу Изабелу Варрика , Мерриль , Бетани и Авелин из ДА 2 !!! Хочу Играть Серым Стражем или Сыном Морриган который бы владел всеми 3 классами !!! Хочу больше эпичных сцен и романтики !!! Вот чего я хочу от ДА3 , а на остальное пофигу !!!

Создатель спаси и сохрани от такого.

Максимум на кого я согласен из старых сопартийцев - это Варрик, ибо труЪ стори теллер будет к месту (Лельку в топку). Если брать знакомых персонажей, то только по принципу Изабеллы и Мерриль - взять второстепенного НПС (например, Шараду Амелл, Каллена, Касандру, Фенриэль, тысячи их) и засунуть в партию.

А такой город, к слову, был - Амарантайн очень хорошо получился, по-моему. Хочу ещё таких и побольше. И чтобы осада была посолидней.

Хочу осаду как в НвН2 О_О Вылазка за пределы крепости, бой на стенах, бой у ворот... вообще, можно взять "уровни" из Двух Башен Джексона (осада Хельмовой Пади) и прям делать как там - на стенах, во дворе, у ворот, внутренняя крепость...

Амарантайн вообще хорош, не то что Денерим деревенька :D

Не понимаю, почему столько нападок на БИ-сопартийцев. Господа, вас заставляет кто-то заигрывать с мужчиной? У меня при прохождени игры подобных проблем не возникало.

Просто когда тебе Андерс предлагает себя в партнеры, есть три варианта: согласится (+15 дружбы), неуверенно согласится (+5 дружбы), грубо отказаться (+15 соперничества). Блжд моя голова, где вариант тактично отказаться? Ситуация, как с приемом в ряды мандалорцев в ТОРе сюжетки БХ.

Например тот же Фенрис вообще себя не навязывает. Если бы на форуме не прочитал, даже бы и не знал, что он такой же говномес как Андерс. А, кстати, ЖХоукше блондинчик не говорит, что он любитель попердолица в задний проход, такое откровение доступно тока МХоуку.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с парафразами вполне легко можно решить - сделать в меню настройку, чтобы когда наводишь на парафразу подсвечивался полный ответ.

Вот это действительно пора сделать. Надоело гадать, что скажет герой, тыкаясь в даун-иконки. А кому не надоело, могли бы эту опцию игнорировать. Все были бы счастливы, и ресурсов на это, кажется, нужно немного... Но почему-то разработчики упрямо не желают превратить даун-колесо в обычное колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему-то разработчики упрямо не желают превратить даун-колесо в обычное колесо.

Аутентичнее типа? В реале мы...эм...по мнению разрабов, не прокручиваем в голове полную фразу.

Но согласна. Новомодное сокращение - бред и гадания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Deus Ex на колесе появлялись краткие реплики. При наведении мышки на краткую реплику ниже появлялся полный текст не крупным и не сильно контрастным шрифтом, но все равно хорошо видно. То есть кто хотел - мог точно проверить, что герой скажет в том или другом случае. Кто не хотел - мог просто мышку не наводить.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда устроим бойкот. Купим Биовар кексов с белым кремом сверху а внутрь закажем начнку из белых потрохов. ВОт тогда до них дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда устроим бойкот. Купим Биовар кексов с белым кремом сверху а внутрь закажем начнку из белых потрохов. ВОт тогда до них дойдет.

за что ты так детей не любишь? один фиг они какому-нибудь приюту отдадут их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько частей придется ждать, пока они не реализуют поездки верхом, как в Скайриме? ) А то надоело везде ножками топать. Ладно еще в городе и деревнях, но на природе...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...