Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

Remember Me

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Сюрприз года


QBTG64g.png


Жанр: action-adventure | Платформы:[PC] [PS 3] [Xbox 360]

Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Capcom

Дата выхода: 4 июня 2013


Дебютный проект молодой французской студии DONTNOD Entertainment. Adrift (рабочее название проекта) перенесет нас в мрачный город будущего Нео-Париж. Идет 2084 год. Люди научились записывать, оцифровывать и хранить воспоминания и именно их продажа и покупка является основой экономики этого мира. Но это также означает, что те, кто имеют возможность контролировать эти воспоминания получают неограниченную власть.


Скриншоты  

MT7QQk6.jpgauLg4ur.jpgFUhJXWa.jpg

Hide  
Видео  
Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему они врали про издателей-шовинистов, причины скорее всего другие были. Tomb Raider по жизни неплохо продаётся, в Resident Evil есть ГГ-женщины, в РПГ мои друзья, да и я сам, чего греха таить, обязательно создаём персонажа женского пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было дело, отказ аргументировали тем, что не будет аудитория (большая часть которой - мужчины), играть за женского перса. На каком-то из форумов даже видела, что участники между собой погрызлись, т.к. кто-то из них написал, что мол не женское дело играть в игры подобного жанра так что нечего клепать бабских персов.

Сам однажды принимал участие в подобной дискуссии.

Как по мне- так играть за женского персонажа даже мужчине может быть гораздо приятнее.

Чтобы этого достичь, надо:

-Делаем симпатичную, интересную протагонистку с богатым внешним и внутренним миром

-Реализоввываем "шефские" отношения вместо прямой ассоциации с протагонистом.

-Не используем романтический контент

-Делаем вид от 3-го лица и несколько няшных анимаций.

...

-Профит!

:)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

Чтобы этого достичь, надо:

-Делаем симпатичную, интересную протагонистку с богатым внешним и внутренним миром

...

Вы мне хорошее настроение на весь день обеспечили! ))))))))

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему они врали про издателей-шовинистов, причины скорее всего другие были. Tomb Raider по жизни неплохо продаётся, в Resident Evil есть ГГ-женщины, в РПГ мои друзья, да и я сам, чего греха таить, обязательно создаём персонажа женского пола.

Лара - уникальная задумка и равных этой задумке никогда не будет. Женских персов в игры стали вводить не так давно (точно дату не помню) и очень аккуратно. Многие издатели всё ещё не могут отойти от стандартов "даешь стрелялку-дробилку с накаченным мужиком!". Но, как мне кажется, в скором времени эти самые издатели таки начнут играть на том, что мужчины (независимо от возраста) с удовольствием поиграют в экшн с женским персом, если этот перс цитирую delamer импатичная, интересная протагонистка с богатым внешним и внутренним миром" :)

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алис, индустрии видеоигр всего 40 лет, и не так давно, это сколько? 15 лет назад, 20 лет назад? Всё равно тема про шовинизм в видеоиграх надуманная, да и в ММО большинстве случаев женскими персами играют мужики.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алис, индустрии видеоигр всего 40 лет, и не так давно, это сколько? 15 лет назад, 20 лет назад? Всё равно тема про шовинизм в видеоиграх надуманная, да и в ММО большинстве случаев женскими персами играют мужики.

Давайте от обратного, почему, по-Вашему, женских персов в играх практически нет?

Почему их нет в КоДе или Батлфилд, разве женщины не служат в армии и не участвуют в боевых действиях?

Почему создатели Ассассина отказались от идеи женского перса? (кстати, народ, 2-й АК по сюжету действительно хороший или среднячок, а то я что-то 1 и 3 попробовала - не поперло, а 2 проигнорила).

Я понимаю, что такие игры, как Макс Пейн, Хитмэн и т.п. не предполагают женских персонажей (и правильно!), но есть масса других игр, где ж.п. неплохо бы смотрелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, пока как-то тухло. Дальше лучше становится? Я пока почти сразу после ремикса ольги убегаю от копов по крышам. Боевая система ну что-то очень скушная, и её много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше лучше становится?

немного лучше, ибо новые "гаджеты" будут появляться, но по сути все и дальше будет однокнопочным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему они врали про издателей-шовинистов, причины скорее всего другие были. Tomb Raider по жизни неплохо продаётся, в Resident Evil есть ГГ-женщины, в РПГ мои друзья, да и я сам, чего греха таить, обязательно создаём персонажа женского пола.

:P

Игра экшен-адвенчура по новой интелектуальной собственности в не мейнстримовом сеттинге от никому неизвестных разработчиков. Этого более чем достаточно, чтобы сказать нет.

По-поводу, "давайте во всех играх сделаем выбор пола" - так это недешевое развлечение. В лучшем случае придется переозвучивать главного героя, в худшем остальных персонажей или вообще исправлять сюжет.

А потом еще выйдет какая-нибудь статистика, типа как у масс эффекта, где фемшеп играли 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давайте от обратного, почему, по-Вашему, женских персов в играх практически нет?

Почему их нет в КоДе или Батлфилд, разве женщины не служат в армии и не участвуют в боевых действиях?

Почему создатели Ассассина отказались от идеи женского перса? (кстати, народ, 2-й АК по сюжету действительно хороший или среднячок, а то я что-то 1 и 3 попробовала - не поперло, а 2 проигнорила).

Я понимаю, что такие игры, как Макс Пейн, Хитмэн и т.п. не предполагают женских персонажей (и правильно!), но есть масса других игр, где ж.п. неплохо бы смотрелись.

ИМХО вопрос поставлен не совсем корректно. Есть много игр, где пол протагониста можно выбрать. И если говорить о таких играх, как Mass Effect, к примеру, то я бы не стал определенно утверждать, что мШеп популярнее чем жШеп :)

Просто некоторые издатели давно убытков не получали. Закостенели в развитии.

А потом еще выйдет какая-нибудь статистика, типа как у масс эффекта, где фемшеп играли 5%.

Ты это пошутил, или так и есть на самом деле?? :blink:

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему создатели Ассассина отказались от идеи женского перса? (кстати, народ, 2-й АК по сюжету действительно хороший или среднячок, а то я что-то 1 и 3 попробовала - не поперло, а 2 проигнорила).

Есть одна часть Ассассина, где главный герой - женщина. Увы, игра только на PS Vita.

Вообще, до Tomb Raider'а (который 1996 года) женщин в играх было безумно мало. Лара Крофт, Элизабет, Нилин, Элли, Джоди - в этом году женские персонажи явно "ведут".

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вопрос поставлен не совсем корректно. Есть много игр, где пол протагониста можно выбрать. И если говорить о таких играх, как Mass Effect, к примеру...

Не-не, я говорю конкретно про экшны и шутеры, там, где пометка "рпг" зачастую женский перс присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войнушка же. Развлечение для мальчиков :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы играем от третьего лица, а нет от первого. В чем суть претензии про женского персонажа?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы главный герой был бравым омериканским морпехом, игра бы продалась лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странные отмазки у издателей! Они что там статистику у геев брали? Мужчины ещё как гамают за девушек.

Я с удовольствием играю за женских персонажей, находясь в роли невидимого свидетеля и мне необязательно ассоциировать себя с героиней, как это происходит с мужскими персами. Я просто наслаждаюсь игровым процессом. :)

PS: В DA девушками я играю даже лучше чем мужчинами. Полностью прошел DAO и Пробуждение - только девушкой магом, а мужчиной остановился на Пробуждении и бросил. В DA2 cначала играл мужчиной, тоже остановился почти перед финалом, заново сыграл девушкой и прошел всё. Так что у меня из нормальных сохранялок для переноса - только женские персы. А вот в ME всё наоборот, фемШеп прошел только первую часть, перенес её в ME2 и прекратил прохождение.

(кстати, народ, 2-й АК по сюжету действительно хороший или среднячок, а то я что-то 1 и 3 попробовала - не поперло, а 2 проигнорила).

Ты проигнорировала самую лучшую часть серии. Пусть геймплеем она уступает теперь следующим частям, но зато там самая интересная история жизни главного героя.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть, плевать на однокнопочность, но черт возьми - это самая страшная игра для меня за последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть, плевать на однокнопочность, но черт возьми - это самая страшная игра для меня за последнее время.

Страшная чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они наскрубет денег на слудующую игру - будет здорово.

Естати забавно, чтов инди нет проблемы женщин ГГ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они наскрубет денег на слудующую игру - будет здорово.

Естати забавно, чтов инди нет проблемы женщин ГГ,

Логинам, ты пьян. Уходи.

Не-не, я говорю конкретно про экшны и шутеры, там, где пометка "рпг" зачастую женский перс присутствует.

Не женское это занятие, бегать и стрелять в людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логинам, ты пьян. Уходи.

У меня всё ещё день рождения. Отстань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я решил проблему с крашем игры при запуске. Нужно было полностью удалить PhysX. Никогда мне не нравилось это энвидиевское говно. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я решил проблему с крашем игры при запуске. Нужно было полностью удалить PhysX. Никогда мне не нравилось это энвидиевское говно. =/

У меня с PhisX проблем не было, но вот установленный OpenAL давал микрофризы и стерео вместо 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная чем?

Ну скорее не страшная, а пугающая, после первой перекрутки памяти, был момент когда я ее подзапарол и убил объект, я просто представил, что кто-то так сможет копаться в моих мозгах, это очень страшно черт возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...