Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hanuka

Мафия 014: Виртуальное пространство

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

gametitle.jpg

Пролог:

Спустя несколько часов наемник, согласившийся стать лидером операции, сидел в лаборатории и с ошалевшим видом перебирал личные дела членов своего нового отряда. Наконец, отложив довольно объемную папку, он устало поглядел на своего босса, изо всех сил пытавшегося сохранить серьезность и не засмеяться.

- Том... у меня даже слов нет. Это что такое? – тихо пробормотал он.

- Это? Твои ребята. А что не так-то? – пытаясь изобразить удивление, ответил Квотербек.

- Что не так? НЕ ТАК?! Да лучше бы ты со мной отправил отряд детей из яслей, чем… этих! Ты сам-то читал, кого ты мне подсовываешь? Какой-то вор-сирота из мифического братства, инвалид, педовка, эфбиайщица, жиголо, студентка, сентиментальный киллер, социопатка, вероятно способная выпотрошить меня из-за того, что ей будут жать ее сапожки, неадекватный пироман с внешностью человека, режущего людям черепа и изучающего их мозги, парень с медвежьей головой и явными отклонениями в психике, шарик с зонтиком, ревнивая баба, пародия на «Призрака Оперы», нелегальная иммигрантка и Джеймс Бонд? Хотя против последнего я ничего не имею, сам такой же, но с ними также повар-бодигард и распутный грек! Они же все поголовно опасные психопаты, с которым я не хотел бы встретиться даже на хорошо освещенной аллее. Это что, те хваленые профессионалы, которыми ты кичился? Ладно хоть действительно домохозяек набрал – в приступе гнева бывший спецагент ходил из стороны в сторону, массируя виски. Сейчас он понимал, в какую авантюру ввязался. В ответ на это наниматель хихикнул и бросил на стол последнее досье. А вот и долгожданная домохозяйка…

- Спокойно, дружище. Это действительно лучшие исполнители по эту сторону океана, соблюдающие полную анонимность. К тому же, они независимы и незнакомы друг между другом. Поверь, все будет хорошо, - невозмутимо парировал Том, глянув на свой платиновый Ролекс, исправно показывающий 22:10 десятого сентября 2021 года, - кстати, они уже прибыли. Сидят в главном зале. Ты как, готов приступать?

Махнув рукой, гость кивнул и вышел из кабинета. Время пришло.

Зайдя в рубку, расположенную над главным залом таким образом, что оттуда было видно все, происходящее внизу, но находящиеся в лаборатории видели лишь большое зеркало, висящее под потолком, мужчина тяжело вздохнул, сел в кресло и, пододвинув к себе большой микрофон, произнес:

- Здравствуйте, уважаемые наемники, - его голос раздался эхом по лаборатории и привлек внимание собравшихся, разом увидевших несколько небольших динамиков, расположенных по периметру зала, - как вы знаете, вы все собрались здесь для тестирования новой технологии виртуальной реальности. Ваша задача – следовать инструкции. На момент операции я буду вашим лидером. Вы можете знакомиться друг с другом, но вы не будете знать ни моего имени, ни моего лица. Зовите меня… - он на секунду замешкался, - Первый. Вы не будете знать ни о каких деталях вплоть до возвращения в реальность. Следуйте инструкциям, не задавайте лишних вопросов и через несколько часов вы получите сумму денег, достаточную для людей вашей профессии. Кроме того, вы сможете гордиться тем, что прикоснулись к высоким технологиям, которые будут доступны обычным людям только через десятки лет… если это имеет какое-либо значение для вас. Сейчас я немного расскажу вам о работе этого аппарата, чтобы вы чувствовали себя комфортнее, - Первый взял небольшую тетрадь с чертежами и продолжил:

- Перед тем, как попасть сюда, вы прошли небольшой медицинский осмотр для того, чтобы мы переделали машины под индивидуальные особенности ваших организмов. По обе стороны от себя вы видите капсулы в человеческий рост. Как только вы ляжете туда, ученые подсоединят к вам необходимые датчики и провода. По сути, вы попадете в искусственную кому, но ваше сознание попадет в виртуальное пространство. Волноваться не о чем – спустя несколько часов вы вернетесь в свое тело, заберете свои деньги и уйдете, никогда не вспоминая о том, что происходило здесь. Саму задачу вы узнаете по прибытие на место. Там же – все вопросы. Легкая работа, верно? А пока… приступим, - мужчина закончил трансляцию и встал с кресла. В зал тут же вошли ученые, мягко, но уверенно укладывая людей по вертикально стоящим капсулам и подсоединяя к ним различные датчики, выводящие стены малопонятного текста на мониторы, стоящие возле каждого такого «аппарата». Финальным штрихом была капельница, поставляющая в вену добровольца особый раствор яда, парализующий и переносящий сознание в виртуальное пространство. Для окружающих же казалось, что человек просто уснул.

Убедившись в том, что вся команда потеряла связь с реальностью, командир быстро спустился по лестнице и, не задумываясь, лег в капсулу. Так же, как он делал это несколько раз до этого. В этот раз все прошло точно по плану – почувствовав, как внутри него, по всем капиллярам, венам и артериям постепенно распространяется смертельный яд, являющийся проводником в тот, виртуальный мир, бывший спецагент провалился в темноту. Последними словами, которые он услышал в реальном мире, были слова Тома:

- Только не облажайся, Дэн. Слишком многое поставлено на карту.

***

Когда наемники ударного отряда открыли глаза и осмотрелись , то обнаружили, что находятся в Манхэттене, перед зданием ООН. Можно было бы подумать, что ничего не произошло и их просто выбросили на улицу, если бы не одно отличие от мира реального: полное отсутствие людей на улицах. На дорогах стояли заброшенные машины, валялся мусор, в некоторых окнах гигантских небоскребов мигал свет… но вокруг не было ни души. Была и еще одна любопытная вещь: синее небо, на котором ярко светили звезды и огромная Луна, периодически подергивалось зеленоватой дымкой. Сомнений не было – наемники находились в виртуальном мире. Пока они недоуменно оглядывались, рассматривали свою новую форму (черные свитера, бронежилеты и джинсы, а также балаклавы на головах для минимального контакта друг между другом) и переглядывались, Первый, очутившийся в виртуальном Нью-Йорке в специальном шлеме, очень напоминающий мотоциклетный, чтобы быть отличным от своей команды, уже сверился со своим КПК. Повернувшись к команде, он громко заявил:

- Итак, мы на месте. Не давайте обманывать себя кажущейся реальности – на самом деле мы находимся внутри нужного нам компьютера. Ученые даже забросили нас почти к самому ядру, так что нам повезло. Видите вон ту ярко сверкающую башню? – командир показал пальцем на далекий столп света, похожий на яркий маяк. - Нам туда. Будем надеяться, никаких неприятностей нас не ожидает. И да, парень, – он кивнул Ганнеру, все еще сидящему в инвалидном кресле. - Ты можешь встать и пройтись, если хочешь. Это виртуальность – твои раны не имеют здесь никакого значения. Что ж… вперед!

Идя уже около получаса (хотя в этом месте трудно говорить о течении времени), Первый начал напрягаться. Несмотря на то, что вокруг не происходило ровным счетом ничего, чутье редко подводило побывавшего во многих передрягах суперагента. Это было как затишье перед бурей... которая грянула, несмотря на всю их бдительность.

Луч света, мелькнувший перед лицом командира, прошил ему плечо. Заорав «В укрытие!», он упал и откатился за чей-то Фольксваген, прижимая руку к страшному оплавленному отверстию в плече, и, тяжело дыша от дикой боли. Сумев посмотреть в сторону стрелявших, он увидел появившихся будто из воздуха людей с футуристическим лазерным оружием. Нападавшие выглядели как люди в одинаковых костюмах, похожие на офисных клерков, но всех их объединяла одна ужасающая деталь – абсолютно схожие лица у каждого. Атака клонов?

- Чертова охранная система! – выругался он, наблюдая за тем, как отряд тщетно пытается разобраться с угрозой «Смитов», стреляя в них из пистолетов, автоматов и винтовок, которые не наносили им никакого вреда! Реальное оружие не работало в виртуальном пространстве... А вот у Первого еще была пара тузов в рукаве. Сбросив с себя уже ненужный шлем, он закрыл глаза и попытался абстрагироваться от своего тела, благо система виртуальности это позволяла. Сосредоточившись, он ясно увидел, что все наемники, отступая, укрылись в здании полицейского участка, к которому постепенно подбирались враги. Напрягшись до боли в стиснутых зубах, командир возвел вокруг своих людей купол, спустя секунду телепортировавший их в безопасное место. Открыв глаза, агент увидел перед собой того самого ублюдка с лазерным оружием, оставившего в его теле порядочную дыру. Внешность «офисного работника» начала меняться, и спустя секунду перед раненым лидером стоял его ухмыляющийся двойник, направивший свой лазерный автомат на удивленного Первого.

- Протокол копирования внешности выполнен. Протокол уничтожения…активирован, - механическим голосом произнес «клон», выстреливая сгусток энергии, пробивший злополучный Фольксваген насквозь. К счастью, Первый успел исчезнуть за мгновение до выстрела, способного стоить ему жизни.

Правила по времени:

  • Истории убийства, проверки и хакерства присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23:00 +- 30 минут.

Информация по ролям:

Шерифы (Супервайзеры) (2) - наемники, с помощью трофейного оружия брандмауэров сумевшие создать прибор, способный с высокой долей вероятности определить принадлежность проверяемого к программам раз в цикл. Автоматически отсылая результаты проверки на КПК Первого, прибор уведомляет всю команду о личности проверямого, при этом не называя имени - издержки кустарной разработки.

Доктор (Киберхелпер) (1) - участник отряда, в короткие сроки сумевший подчинить себе виртуальную реальность таким образом, что может предотвращать удаление выбранного им человека или программы. К сожалению, даже он не всесилен - его энергии хватает лишь на одну протекцию раз в цикл.

Жулик (Хакер) (1) - взломав КПК Первого, он может изменить данные о голосовании выбранного им члена отряда таким образом, что на следующий день его голос будет совпадать с голосом хакера.

Мирные (Наемники) (9) - обычные люди, волею судьбы вынужденные выживать во враждебном им измерении.

Мафиози (Брандмауэр) (1) - член команды антивирусов, используемый компьютером для уничтожения нарушителей.

Адвокат (Бэкапер) (1) - один из антивирусов, обладающий способностью создания резервной копии выбранного им человека или программы. Таким образом, если на следующий день наемники решат проверить оружием Первого того, с кого сняли копию во время предыдущего цикла - бэкапер подсовывает "пустышку", таким образом делая голосование данного дня бесполезным, так как получить какую-либо информацию со сканирования копии не представляется возможным. "Оригинал" же остается в живых и продолжает выполнение своей цели. Может снимать копию с каждого только один раз из-за низкого уровня оперативной памяти.

Босс (Синтет) (1) - предводитель антивирусов, настолько слившийся с человеком, отдавшим программе свою личину, что сумел изменить свое ДНК, став неотличимым от человека даже при проверке супервайзеров. Сканер Первого, как бы то ни было, все еще может определить Синтета. При потере лидера антивирусам требуется дополнительный цикл для получения энергии, во время которого они не могут совершить убийство.

Оборотень (Конвертер) (1) - антивирус, до поры до времени находящийся в спящем режиме и активирующийся только в случае потери одного из своей команды.

Маньяк (Репрессор) (1) - вирус, во время атаки вышедший из-под контроля и перенявший личность одного из наемников. Не принадлежащий ни к одной группировке, Репрессору остается лишь стирать всех, попадающихся ему на пути, вне зависимости от принадлежности к антивирусам или людям.

Информация об игроках:

Dmitry Shepard - Гаррет/Тень, наемник, форматирован.

AiTarget - Дэвид Ганнер, наемник, форматирован.

NajMiV - Ганс, бэкапер, форматирован Аватаром.

NearBird - Кэтрин Фостер, наемница, уничтожена вирусом.

Звездочет - Закери Адамс, хакер, форматирован.

Elshe - Энн Хэммонд, наемница, выбралась на поверхность.

Tenar - Джимми, супервайзер, выбрался на поверхность.

Иоанна - Ребекка Мейсон, конвертер, форматирована Аватаром.

Elhant - Захари Куинто, наемник, выбрался на поверхность.

Dart Ph - Подозрительный медведь, брандмауэр, удален Первым.

Thea - Жанна Шварц, наемница, удалена Первым.

Зузанна - Саманта Блэк, репрессор, удалена Первым.

Готако - Селена, синтет, форматирована Аватаром.

First Contact - Джек Фоп, наемник, погиб в результате сердечного приступа.

Arona - Юки Ксианг, супервайзер, форматирована.

Букса - Адам Дженсен, наемник, форматирован.

Ширра - Лео Вилд, наемник, выбрался на поверхность.

Мангуст - Тейлор Ворчестер, киберхелпер, выбралась на поверхность.

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Финал

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, сложно помешать тому, кто не знает, что делать.

- У нас есть нечто общее, - улыбнулся парень, - Я тоже не уверен, в том, что я делаю. Обвинить кого-либо конкретно оказалось труднее, чем я себе представлял...

Зак на секунду замолк, обдумывая варианты расшифровки. Ему казалось, что комбинация не так уж и сложна, а ответ находится где-то рядом, достаточно руку протянуть. Но он вновь и вновь ускользал.

- Вы не обижены на меня за вчерашнее? - спросил мужчина, подняв взгляд на собеседницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я уже проверила эти цифры и в троичной и в десятичной системе на соответствие и латиннице, и, на всякий случай, кириллице, причем учитывала возможность того, что искомое слово - анаграмма. Получилось... - Кэтрин щелкнула в воздухе пальцами и сделала глоток коньяка, - .. Ничего не получилось. Осмысленного, по крайней мере. Но это - если составлять наборы двузначных или однозначных чисел из имеющихся цифр. Наверняка, есть и другой путь. Впрочем, останусь при мнении, что может быть зашифровано и число. Правда, тут продвинуться также никуда не удалось.

Коньяк, похоже, на решительную даму никакого действия не возымел, т.к. мысли она излагала здравые. Энн, только что проделавшая то же самое, тупо смотрела на цифры.

- Вы не обижены на меня за вчерашнее? - спросил мужчина, подняв взгляд на собеседницу.

- Ни в коем случае, - она слабо улыбнулась. - Вы ведь все объяснили. Жаль, что сегодняшние загадки не так просты.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ни в коем случае, - она слабо улыбнулась. - Вы ведь все объяснили. Жаль, что сегодняшние загадки не так просты.

- Я рад это слышать. Мысль, что я мог сделать вам неприятно, довольно долго меня не покидала, - взгляд антрацитовых глаз Закери был очень мягким и теплым, - Действительно, жаль. Впрочем, у нас еще есть время. Версию, обвиняющую Шварц, я не рассматриваю. Практически. Но может у вас есть какие-нибудь рассуждения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я рад это слышать. Мысль, что я мог сделать вам неприятно, довольно долго меня не покидала, - взгляд антрацитовых глаз Закери был очень мягким и теплым, - Действительно, жаль. Впрочем, у нас еще есть время. Версию, обвиняющую Шварц, я не рассматриваю. Практически. Но может у вас есть какие-нибудь рассуждения на этот счет?

Рассуждения, конечно, были, да только ни одно из них никуда не вело. Кроме того, Энн не забывала о том, что кто-угодно может оказаться смертельно опасным, даже милый и приветливый Зак.

- Времени у нас не так уж и много, - сказала она вслух, - часов 10-15, не больше, судя по словам Бреннера. А четких вариантов нет. И чем меньше нас, тем больше шансов у противника. Так что я бы поостереглась пока кого-нибудь обвинять без веских на то оснований. Практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Времени у нас не так уж и много, - сказала она вслух, - часов 10-15, не больше, судя по словам Бреннера. А четких вариантов нет. И чем меньше нас, тем больше шансов у противника. Так что я бы поостереглась пока кого-нибудь обвинять без веских на то оснований. Практически.

- Вам нужно расслабиться, Энн. Я понимаю, почему и чего вы опасаетесь, но не накручивайте себя еще больше. Может, тоже чего-нибудь выпьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вам нужно расслабиться, Энн. Я понимаю, почему и чего вы опасаетесь, но не накручивайте себя еще больше. Может, тоже чего-нибудь выпьете?

Энн подумала, что Зак в чем-то прав. Даже целеустремленная Кэтрин и Лео, кажется, взяли тайм-аут. Половина команды вообще пока отмалчивалась.

Она согласно кивнула и с любопытством посмотрела на мужчину:

- На ваше усмотрение. Вы удивительно приветливы и жизнерадостны, учитывая ситуацию.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На ваше усмотрение. Вы удивительно приветливы и жизнерадостны, учитывая ситуацию.

Немного напрягшись - захмелев труднее было сосредоточиться - мужчина материализовал бутылку красного вина. Наливая алкоголь в бокал, он сказал:

- Просто я думаю, что растерянно сесть, схватившись за голову, от всей этой достаточно неприятной ситуации - не выход. Лучше от этого никому не станет, а бездействие ничем не лучше неправильного решения. К тому же, с моим образом жизни невозможно унывать, - Зак подал девушке наполовину полную емкость.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Просто я думаю, что растерянно сесть, схватившись за голову, от всей этой достаточно неприятной ситуации - не выход. Лучше от этого никому не станет, а бездействие ничем не лучше неправильного решения. К тому же, с моим образом жизни невозможно унывать, - Зак подал девушке наполовину полную емкость.

Энн приняла бокал, мысленно прикинула, что отравить ее здесь будет вряд ли реально (надо уточнить у Бреннера), по крайней мере, не так открыто, и пригубила вино.

- С вашим образом жизни? Я полагала, вы - наемник, а они, - она обвела взглядом присутствующих, - не слишком общительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно долгое время, с момента нашего появления, или вернее будет сказать бегства, в этот странный особняк, я наблюдала за всем происходящим вокруг. Голова все еще немного болела после экстренного перехода через тот портал, но заботило меня отнюдь не это. Информация, которой поделился Первый с командой, была мягко говоря тревожущей. Неужели кто-то из нас здесь присутствующих - засланный казачок тех, агрессивно настроенных Смитов. Уф, остается верить что вся эта чертова овчинка, стоит выделки и я не зря подрядилась на самое безрассудное дело в моей жизни... Но вот что интересно, а не могло ли быть так, что подобные "неожиданные" повороты событий изначально входили в рамки нашей операции? Некий своеобразный отсев? - изучая, равнодушно покачивающегося в петле, прежнего обитателя дома, отсраненно размышляла я. - А почему нет. Как по мне, версияя вполне имеет право на существование.

Многие уже открыли целую дисскусию по этому поводу, в то время как я безразлично прохаживалась по раритетному строению. Новые декорации выглядели довольно уныло. Монотоный дождь за окном лишь добовлял атмосфернности.

Закончив свой медитативный осмотр местных достопремичательностей, я наконец приблизилась к остальным. Двое, насколько могла судить, уже обзваелись бутылочкой вина. К ним я и направилась.

- Еще раз привет. Не возражаете если я разбавлю ваш междусобойчик. - невинно улыбнулась я им. В моей руке появился пустой бокал. - Целый день ни капли во рту, может угостишь коллегу. - обратилась я к черноволосому парню, хлопая ресницами.

Изменено пользователем Зузанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С вашим образом жизни? Я полагала, вы - наемник, а они, - она обвела взглядом присутствующих, - не слишком общительны.

Зак замер и посмотрел девушке в глаза:

- Нет, Энн, вы ошибались, я не наемник. Я... впрочем, не так уж важно, кто я, - парень улыбнулся, но улыбка получилась довольно вымученной, - Можно сказать, что я тут оказался благодаря случаю, и теперь борюсь за свою жизнь вместе с профессионалами.

Закери допил свой коньяк и некоторое время молчал.

- Пожалуй, мне уже пора оставить вас, следует о многом поразмыслить, а это лучше делать наедине. Но я хочу сначала подарить вам вот это, - мужчина повернул руку, держа в ней кованую розу, - Жаль, что она не настоящая, но органику мы не способны создавать даже здесь.

1298613305_ap2502.1315703336.jpg

- Еще раз привет. Не возражаете если я разбавлю ваш междусобойчик. - невинно улыбнулась я им. В моей руке появился пустой бокал. - Целый день ни капли во рту, может угостишь коллегу. - обратилась я к черноволосому парню, хлопая ресницами.

- Конечно, - Адамс налил ей вина, - Но мне уже пора уходить, поэтому составить компанию, увы, не смогу.

Зак развернулся и поспешил удалиться. Его впервые смутила тема профессии, о том, что он жиголо не знает только Мелисса, его сестра. Одна из немногих не безразличных мужчине людей. Неужели и Энн?..

Это испугало парня, за пять лет он привык относиться ко всем своим связям профессионально, без эмоций. Но сейчас же Зак буквально чувствовал, как в груди что-то зашевелилось.

Черт, а ведь он собирался думать о шифре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуй, мне уже пора оставить вас, следует о многом поразмыслить, а это лучше делать наедине. Но я хочу сначала подарить вам вот это, - мужчина повернул руку, держа в ней кованую розу, - Жаль, что она не настоящая, но органику мы не способны создавать даже здесь.

- Еще раз привет. Не возражаете если я разбавлю ваш междусобойчик. - невинно улыбнулась я им. В моей руке появился пустой бокал. - Целый день ни капли во рту, может угостишь коллегу. - обратилась я к черноволосому парню, хлопая ресницами.

- Конечно, - Адамс налил ей вина, - Но мне уже пора уходить, поэтому составить компанию, увы, не смогу.

Она взяла розу и почувствовала, что неудержимо краснеет. К счастью, Зак как раз отвернулся, чтобы налить вина подошедшей Саманте. Энн встряхнулась. Подарок оказался неожиданно приятным, но сейчас не время и не место, это просто из-за вина и внутреннего напряжения, сказала она себе. Проводив мужчину взглядом, девушка обратилась к Саманте:

- А вы что думаете по поводу происходящего? У вас есть какие-то версии?

Она с интересом ожидала ответа: еще в том, реальном Нью-Йорке, Саманта показалась ей скорее озабоченной какими-то своими мыслями, зато здесь была вполне спокойна. Энн решила, что выслушает собеседницу, а потом поищет более уединенное место - ей было, над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Конечно, - Адамс налил ей вина, - Но мне уже пора уходить, поэтому составить компанию, увы, не смогу.

- Ничего страшного, я же все понимаю. Главное за чем я пришла, я получила. - отхлебнув из наполненного бокала, хитро отвела взгляд.

Как он заторопился. Уж не стала ли я случайным свидетелем какой-то семейной ссоры. Или кем они там друг другу приходятся? Хотя что это я, неужели меня и вправду волнует ответ. А напиток неплох, совсем неплох, очень необычная политра. Надо будет узнать рецепт, когда вся эта истерия более менее рассасется...

- Видно я не вовремя, да. У меня просто необычайный дар появлятся в ненужное время, в ненужном месте... как этот особняк к примеру. - глядя в спину уходящего, обратилась я к его подружке.

- А вы что думаете по поводу происходящего? У вас есть какие-то версии?

Ах да, снова вернулись к популярной на сегодняшний день теме. А так хотелось немножко отвлечься.

- Могу сказать только одно, обстановка складывается нездоровая. Я привыкла заранее знать своего противника в лицо, а это скорее напоминает фарс... - оглядев людей занимающихся поиском "виновного во всех бедах", ответила я Энн. - Впрочем никому из них я не доверяю.

Изменено пользователем Зузанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше. Сначала встречи с людьми, чудаковатыми чем она сама. Теперь придется играть в кошки-мышки с вирусами. Ребекка стояла в углу, подальше от всех, пока кто-то там обсуждал данную ситуацию, а кто-то явно перепивший виртуальной водки начал крутить роман. Если долго бездействовать, то могут вышвырнуть на корм этим виртуалом. Девушка, как кошка, разглядывала компанию, пока на данный момент взор остановился на том самым толстобровом мужчине, чьи издающейся разрушения привлекли девушку, но и то же время разочаровали.

Нужно попробовать, если он вдруг решит сломать мне рёбра, придется взять в действие что-то тяжёлое.

Ребекка вздохнула и направилась к нему.

-То, что все так очевидно не значит что это не правда. Самый правильный ответ тот, который самый простой, как кто-то сказал. Возможно не в такой формулировке, но смысл понятен. Сейчас у нас есть очень простой вариант и очень сложный. Мнения про систему исчесления цифр уже разошлись, вариантов окончательного решения будет как минимум несколько. На мой взгляд это чересчур сложно, чересчур надуманно, так что я пока придерживаюсь теории с именами.

- Зачем грузить свою голову фразами вроде «чересчур сложно, чересчур надуманно»? Нам показаны две малознакомые кандидатуры, сложного варианта не вижу. Можно пойти методом тыка чтоб необдуманно избавиться от балласта, но как сказал Дженсен: есть две кандидатуры, чьи имена содержит пять букв и у одной из этих кандидатур, буквы пойдут в разные стороны, а именно - Шварц. Вполне, выбор очевиден и я солидарна с его мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слезы сами текли по лицу Юки. Беззвучно вытирая их рукавом, она судорожно вцепилась в смартфон, словно пытаясь найти в нем спасение. Как же всё ужасно обернулось... Ей отсюда не выбраться. Куда ей тягаться со всеми этими спецагентами, вершителями чужих судеб, манипуляторами... Она даже оружия в руках никогда не держала, кроме как в компьютерных играх, но там всегда можно было сохраниться. Бедные родители. Что будет с ними? Мать умрет от горя, а старого отца, неспособного платить за жилье, выселят без промедления. За что мне это всё, ЗА ЧТО??

Люди вокруг шумели и оживленно обсуждали новые данные, пытаясь переводить числа в другую систему. Но девушке почему-то сразу в глаза бросилось число 2012, оно единственное не состояло из цифр 0,0,2,1. Может, это и есть указание на что-то? Год какого-то события? Что могло произойти с кем-то 9 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селена скрипнула зубами, пытаясь успокоиться. Она всегда легко выходила из себя, что не совсем удобно для ее профессии. Веселая компания вовсю строила теории, пытаясь расшифровать таинственные числа. В голову пока не шло ровным счетом ничего.Ну, кроме известной теории с "Шварц". Хочется курить, и хотя бы выпить. Какую-нибудь крепкую дрянь, может, мозги прочистит. Но маска успела стать неудобным проклятием. В самом деле, Селена не шибко привыкла к таким долгосрочным операциями. Ка все обычно происходит - долгое наблюдение, планирование, потом быстрая операция. Или маску придется снять, или пить в одиночку.

- Если во мне понаставят дырок, несовместимых с жизнью, эти клоны с лазерами, отдайте ей, - кивок на китаянку, тихо плачущую в углу. - Мою долю.

Плач и шмыгание заставляли Селену нервничать. Если по-человечески, то надо подойти и сказать что-то ободряющее, хорошее и теплое. Но мы же не умеем по-человечески... И все станет только хуже.

- 3, 4, 3, 3. А если считать два как две единицы в двоичном коде? Эй, кто себе КПК наколдовал, проверьте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слезы сами текли по лицу Юки. Беззвучно вытирая их рукавом, она судорожно вцепилась в смартфон, словно пытаясь найти в нем спасение. Как же всё ужасно обернулось... Ей отсюда не выбраться. Куда ей тягаться со всеми этими спецагентами, вершителями чужих судеб, манипуляторами... Она даже оружия в руках никогда не держала, кроме как в компьютерных играх, но там всегда можно было сохраниться. Бедные родители. Что будет с ними? Мать умрет от горя, а старого отца, неспособного платить за жилье, выселят без промедления. За что мне это всё, ЗА ЧТО??

Лео затушил сигарету, размяв ее в пальцах, и бросил на пол, поставил стакан с бренди на стол, подошел к девушке и присел на согнутых ногах.

- Так... а это у нас что такое? Глаза странным образом переместились на мокрое место? Так -так...

Он материлизовал пакет одноразовых платочков.

- Знаешь, слезами делу не поможешь. Мы или выйдем отсюда или не выйдем. А когда человек начинает плакать... он теряет силы. А они тебе понадобятся. Они всем нам понадобятся, иначе мы наверняка не дойдем и не выйдем. Вот возьми, - он протянул девушке пакетик.

- Могу сказать только одно, обстановка складывается нездоровая. Я привыкла заранее знать своего противника в лицо, а это скорее напоминает фарс... - оглядев людей занимающихся поиском "виновного во всех бедах", ответила я Энн. - Впрочем никому из них я не доверяю.

- Я тоже привык - Лео стал и подошел поближе , - пусть не прямо в лицо, но хотя бы иметь более четкое представление и о противнике, и о мире. Но вот такие правила игры. Если мы не "выстрелим" - выстрелят в кого-то из нас. Если выстрелим - можем попасть не в того. Как стрельба в темноте. Если будем стрелять в кого попало и перебьем сами себя - выполним задачу противника вместо него.При чем, он даже благодарен нам за это не будет. Поэтому я предлагаю сейчас просто перебрать все версии методом мозгового штурма. Единстенное - мне надо на какое-то время отлучиться из комнаты. Но я вернусь как можно скорее.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки вздрогнула, когда какой-то мужчина, его звали, кажется, Лео, подошел к ней. Не нужно было быть большим знатоком европеоидной расы, чтобы увидеть, насколько красив он был, так что тревога в груди девушки лишь усилилась: ему-то что от неё нужно? Он последний, кто заметил бы какую-то узкоглазую.

Он начал говорить что-то ободряющее, но половину слов Юки пропустила мимо ушей, пытаясь понять причину его внимания.

- Вот возьми, - сказал Лео и протянул упаковку одноразовых платков.

- С-спасибо, - шмыгнула носом девушка, нерешительно потянувшись за пакетиком. Она не знала, что ещё сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна расхохоталась, услышав теорию, указывающую на имя "Шварц"

- Забавно, весьма забавно. Но, признаю, что предположение о кодировке слова или имени в цифрах не лишено логики.

Девушка задумчиво повертела зонтиком.

- Настоятельно советую присмотреться к тем, кто не любит подсолнухи. Кто знает, вдруг они пытаются отвлечь от себя? А, Ребекка? Выбор очевиден? Неужели?

Желтый шарик покачал головой и сел на пол, облокотившись о стену. Судя по храпу, толстушка решила, что обсуждение для нее закончено и можно поспать. Все это так утомительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Настоятельно советую присмотреться к тем, кто не любит подсолнухи. Кто знает, вдруг они пытаются отвлечь от себя? А, Ребекка? Выбор очевиден? Неужели?

Услышав эти слова от шарика, лицо девушки украсила лукавая улыбка. Несмотря на то, что Жанна храпела в уголке, Ребекка всё равно подошла к ней, наклонилась и прошептала ей на ухо:

- Страх быть раскрытой, украшает ваше пухленькое личико. Вы только укрепили моё подозрение к вам Шварц.

Девушка поцеловала в щёчку Жанну и пошла с той же улыбкой в уголок, напевая себе что-то под нос.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

События развивались стремительно, как поездка на американских горках. Все эти перемещения, поджаренный инвалид, взбесившиеся антивирусы - лишь подтверждали её догадку о каком то постановочном шоу. Только вот все вели себя согласно ситуации, что лишний раз заставило Тейлор почувствовать себя немного не в своей тарелке.

"Наверняка их всех предупредили заранее, и возможно раздали какие то роли. Что ж, раз меня о происходящем в известность никто не ставил, буду импровизировать".

В то время как возник спор о значении комбинации каких-то цифр, она скромно сидела в углу с большим ведерком поп-корна, который создала сама. После восторга от появления вазы, она уже спокойнее реагировала на возможности, которые предлагал им этот мир.

Все таки не для того она покинула свой уютный дом и семью, чтобы сидеть в углу и отмалчиваться. Решив воспользоваться опытом, полученным при многолетнем просмотре различных шоу и сериалов, первым делом она решила найти общий язык с командой. Поэтому доев попкорн и отставив ведерко в сторону, она поднялась на ноги и выйдя на середину комнаты громко откашлялась.

- Прошу прощения, мы не знакомы. Но я стала невольной зрительницей вашего спора, учитывая как громко вы это делали, но и ведь на самом деле это касается всех нас по сути. В общем я хочу сказать, что вы обвиняете госпожу Шварц, делая выводы лишь на количестве букв в её имени, но при этом вы уверены что знаете всех так же хорошо. Я вовсе не утверждаю, что многоуважаемая мадам Шварц, действительно та, за кого себя выдает, но было бы неплохо, если бы все мы, знали друг о друге всё таки чуть больше. Начну с себя - Я Тейлор Ворчестер, и моё имя никак не связано с двойками нолями и единицами. Знаете, возьму на себя смелость предположить, что многие из вас за всей этой беготней здорово проголодались, думаю, господа антивирусы тоже с этим согласны, кем бы они ни были.

Тейлор вытянула левую руку, ладонью вперед; пальцами правой она коснулась виска, и сконцентрировалась изо всех сил. Особняк начал преображаться на глазах: в камине вспыхнул огонь, стены с рваными обоями вновь приобрели прежний вид. Рассыпающий стол с потускневшими записками тоже преобразился. На его месте стоял идеально сервированный стол, какой уместнее было бы увидеть на королевском приеме. Все мелочи на нем были доведены до абсолюта - сверкающая чистотой посуда, белая скатерть, свежие цветы на равном удалении друг от друга. Но самое главное блюда, тут Тейлор превзошла саму себя: холодные и горячие закуски, три вида горячего (из рыбы, мяса и птицы соответственно), накрытые серебряными крышками, и ещё целая куча изысканных блюд.

Реконструкция особняка и приготовление ужина на 18 персон оказалось куда более сложным заданием, чем ваза с цветами или поп-корн, этого Тейлор, увы, не учла… Капилляры в глазах полопались, отчего глаза наполнились кровью, из носа так же тонкими струйками потекла кровь. Девушка картинно упала на колени, опираясь на одну руку, вторую она приложила ко лбу, прикрыв лицо.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд привлекла сцена с участием нашей бескрайней особы. Шварц, если я не ошибаюсь. Насколько я могла судить, именно она на текущий момент главная в списке подозреваемых. Каким образом родилось это предположение, я до сих пор не представляла. Должно быть благодаря тем цифрам, то и дело всплывавшим из разговоров остальных. Бедняжка, сомневаюсь что этот чистый комок света способен совершить нечто неприглядное. Если только ты не сладкий бубличек …

Увлеченная мерно плещущимися остатками вина, я не сразу заметила как к нам с Энн приблизился мой недавний знакомый Лео.

- Я тоже привык, пусть не прямо в лицо, но хотя бы иметь более четкое представление и о противнике, и о мире. Но вот такие правила игры. Если мы не "выстрелим" - выстрелят в кого-то из нас. Если выстрелим - можем попасть не в того. Как стрельба в темноте. Если будем стрелять в кого попало и перебьем сами себя - выполним задачу противника вместо него.При чем, он даже благодарен нам за это не будет.

- Найти черную кошку в темной же комнате, что может быть проще, - без особого энтузиазма резюмировала я. - Никогда не любила психологические триллеры, слишком много раздумий и напряженной музыки. Но вот ведь удача, мне предстоит прочувствовать все особенности этого жанра в режиме реального времени…

Разом осушив бокал, сгоряча бросила его в сторону окна. Послышался звук битого стекла. Не обратив на него никакого внимания, попыталась улыбнуться. Вышло не очень.

Поэтому я предлагаю сейчас просто перебрать все версии методом мозгового штурма. Единстенное - мне надо на какое-то время отлучиться из комнаты. Но я вернусь как можно скорее.

- Так и сделаю. Интеллект мой конек. Давай, беги в… куда там тебе надо. - нежно отозвалась я, вновь подумав о горячительном.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да сервированный стол, наполненный всякими экзотическими продуктами конечно мило, но Ребекке больше нравилось перекусить куском пиццы. Она подошла к блондинке, старательно закрывающей своё лицо. Девушка наклонилась к ней и тихонько попыталась убрать руку со лба:

- Это глупо. Лучше не напрягай себя этой чертовщиной.

Ребекка создала платок и постаралась вытереть капающую кровь с глаз и из носа женщины. Кода она стёрла с лица эту красную жидкость, девушка решила удалиться от блондинки.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз какой-то особняк, очаровательно. Такими темпами и скоро окажемся в аду. По крайней мере капитан пришёл в себя, уже какой-то прогресс. Но мы здесь заперты и моя наивная надежда на простой выход отсюда исчезла жалобно пискнув. Зато мысль, что над нами проводится какой-то эксперимент продолжала крепнуть. К счастью нашёлся угол где можно было находиться не очень привлекая внимание. Цифры. КПК выдавал ответы на любой вкус – размеры галактик по площади, индустриальные лигированные масла, химические элементы и таблицы математического анализа, программные ошибки x-Box-а и ничем не связанные друг с другом даты, схемы двигателей и паровозов, Фибоначчи и Дональд Кнут. Для начала, закодировано ли оно вообще? Что если это десятичная система и ни в какой расшифровке оно не нуждается? В юникоде получался какой-то бред из греческого алфавита и знаков препинания. Наши числа 29 59 33 11 7, а крутилось 4 8 15 16 23 42, осталось лишь найти люк в подвале и, как обезьянка, регулярно, нажимать большую красную кнопку. Что это может быть? Географические координаты? 33 выбивается из остального ряда, все простые, оно недостаточное, очень много значений. Нумерологию и размышления о душе отбросим, вряд ли компьютеру есть до этого дело…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, со вчерашнего дня версий не прибавилось. Адам полночи пытался увязать пять комбинаций цифр с именем Шварц, но безуспешно. В конце концов, он решил прогуляться в общий зал, возможно кого-то посетили более перспективные догадки. Но увы, следствие топталось на месте.

Дженсен поздоровался с собравшимися, и сказал, обращаясь ко всем сразу.

- Может пора поразмыслить и над другими вариантами?

Предположение первое. Комбинация цифр представляет собой зашифрованное слово. Вчера прозвучало, что это не обязательно имя, может быть любое слово, однозначно, или хотя бы достаточно конкретно указывающее на одного из нас. Например, «Китай», или «Греция», или.. что угодно, но нам надо разгадать эту систему шифрования.

Предположение второе. Разгадка никак с шифром не связана. Может это просто математическая последовательность? По счастливой случайности носящая имя математика-тезки одного из нас?

Третье. Почему группы цифр расположены именно таким образом? Если бы не последнее, пятое число я бы сказал, что это таблица. Какая-то матрица. Не та, что была создана братьями Вачовски, а та, что является элементом высшей математики. Но что бы это могло значить – ума не приложу.

Почему в последней строке всего одна цифра? Может в предыдущих двух есть какая-то закономерность, и подобрав пару к последней комбинации мы найдем ответ? Дату? Время?

Почему именно цифры? Не может этот набор цифр быть элементом какого-то языка программирования? В таком случае, надо искать среди наших айтишников и хакеров.

В любом случае, стоило бы подумать над этим.

Совершенно неожиданно для Адама окружающая обстановка начала меняться. Дженсен резко обернулся, и увидел, как блондинка, довольно воодушевленно высказавшись по поводу происходящего, принялась наколдовывать в этом обветшалом особняке чистоту и уют. Прямо скатерть самобранка раскинулась перед ним. Все таки женщины, где бы они не оказались, остаются женщинами, вьют гнездо, развешивают занавесочки, строят глазки интересным мужчинам, трогательно изображают беспомощность, рыдают на крепком мужском плече. Мадам Сталин к их числу, разумеется, не относилась, зато прочие виденные им за эти два дня женщины – вполне оправдывали принадлежность к слабому полу. Или, по крайней мере, хотели казаться слабыми, беспомощными и невинными ангелами в этом мрачном киберцарстве.

Однако такая самодеятельность вышла блондинке боком. Она пошатнулась и как-то неловко осела на пол. Дженсен все же поспешил на помощь к миссис Вочестер. Все тот же жизненный опыт подсказывал ему, что подобные ей, благовоспитанные, утонченные и хозяйственные леди, с замужеством проблем не испытывают.

- Давайте же, милочка, приходите в себя. Не время выпадать в осадок, как не время так бездумно расходовать свои силы. Все мы тут суровые супер-пупер герои и уж как-нибудь обойдемся без свечей, накрахмаленных салфеток и деликатесов. Поберегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...