Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Half-Life [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

hls.png


  • Платформа: PC, PlayStation 2, Dreamcast, XBOX 360, Playstation 3.
  • Жанр: Action (FPS)
  • Разработчик: Valve
  • Дата выхода: Первая игра серии (Half-Life): 1998 год. Последняя вышедшая игра серии (Half-Life 2: Episode Two): 10 октября 2007 года

Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика Гордона Фримена, который по воле случая становится единственным, кто может спасти Землю от порабощения инопланетянами.


Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а как убить гиганского червяка который стреляет лазером? Я на этом месте застрялял лет десять назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а как убить гиганского червяка который стреляет лазером? Я на этом месте застрялял лет десять назад.

если ты про того что на Зене то у него под брюхом мешочек висит _ туда стрелять надо

зы перевод некоторых вещей присутствует ("шелк шелк", "фримен бежит") :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты про того что на Зене то у него под брюхом мешочек висит _ туда стрелять надо

зы перевод некоторых вещей присутствует ("шелк шелк", "фримен бежит") :D

Не, я про того что в шахте или чего там. Там еще кран был, я его крутил и на червя капало что-то. Этот червь еще в трейлере был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разработчики конечно уровни конкретно изменили (Или я просто все забыл). Но монтировку мы точно не находили в ящике с инструментами, и зомбей поджигать нам не давали

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так они же сами говорили, что это не перенос игры на новый движок, а римейк, переосмысление. Всё с нуля.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я про того что в шахте или чего там. Там еще кран был, я его крутил и на червя капало что-то. Этот червь еще в трейлере был.

Всмысле растение? Ну там надо на низ спустится и краны пооткрывать, чтобы его взорвать (то ли газ запустить и потом поджечь). Но в мод я еще не играл - по памяти, когда еще оригинальную проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так они же сами говорили, что это не перенос игры на новый движок, а римейк, переосмысление. Всё с нуля.

Вот оно как? Правильный ход. Те самые моменты, которые пугали меня в детстве - остались, и атмосфера. А саунд какой, пока в вагоне ехал, только и слушал.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит для запуска Black Mesa достаточно SDK Source 2007, а не Half-Life 2: Episode Two, отлично. А то у меня не заладились отношения с Half-Life 2, зато первую часть люблю и с радостью пройду её ещё раз. Жаль, что пока только до Ядра Лямбды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит для запуска Black Mesa достаточно SDK Source 2007, а не Half-Life 2: Episode Two, отлично. А то у меня не заладились отношения с Half-Life 2, зато первую часть люблю и с радостью пройду её ещё раз. Жаль, что пока только до Ядра Лямбды.

Это ничего, что только до Ядра. Там вступительные главы длиннее относительно оригинала где-то на 15%. Например, тяпку ты получаешь далеко не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это ничего, что только до Ядра. Там вступительные главы длиннее относительно оригинала где-то на 15%. Например, тяпку ты получаешь далеко не сразу.

Уже заметил. Правда в первую часть играл последний раз два года, но уже замечаю что-то новое. Получил ачивмент за то, что дал туалетную бумагу, сидящему в кабинке человеку. :rolleyes:

Вообще всё шикарно сделано: сохранили механику первой части, новый контент, шикарная музыка, атмосфера, всё просто прекрасно, чувствуешь себя, как дома.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел 5 глав. Все просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит играть? Я в сомнениях что-то... Да и не понимаю, до конца-то, что это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит играть? Я в сомнениях что-то... Да и не понимаю, до конца-то, что это?!

Ремейк Халфы на Сорсе. Бесплатен. Не вся игра(до телепортации в другой мир). Играть стоит если играл в оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит будем играть. Оригинал игрался не единожды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ачивменты мезы

Брауновское движение: подать рулон туалетной бумаги нуждающемуся учёному

Экстракт кофеина: извлечь кофе из 20 машин

Просчитанная траектория: поймать 10 хедкрабов в прыжке из дробовика

Центробежная сила: убить 20 врагов из роевик-пушки

Уточнение конвекции: сжечь нямку в микроволновке

Мёртвая разведка: убить ассасина из магнума

Цифровой волшебник: убить 10 врагов из перепрограммированной турели

Этически вопросительно: провести все доступные через вопрос-ответ эксперименты

Сопротивление бесполезно: убить 10 врагов с помощью жуков-снарков

Двигай серым веществом: 20 хедшотов из магнума

Гипер-насыщенная головоломка: утонуть в охлаждателе Лямбда-ядра

Зажигательное действо!: сжечь хедкраба

Кинетическое движение: убить пехотинца его собственной гранатой

Мега-герц: убить 5 врагов одной гранатой

Ядерная рыбалка: убить Ихтио из Тау-пушки или Глюонки (Пылесоса)

Прозрачная инфраструктура: использовать альтернативный путь через офис-комплекс

Фальстарт: использовать целую обойму Глюонки одним выстрелом

Чертов сапожник: выключить сигнализацию с помощью лаптопа в Аномальных Материалах

Квантовая вместимость: перегрузить батареи костюма

Редкий образец: отправить Тайную Шляпу в Зен

Дистанционный взрыв: убить барнакла радио-взрывчаткой

Отложим на потом все резонансы: отказаться помещать образец в Анти-масс спектрометр

Теория общей связи: помочь барнаклу и хедкрабу обрести истинную любовь 10 раз (накормить барнакла хедкрабом)

Вселенское притяжение: убиться о собственного жука-снарка.

Всего их 25. Лишний повод перепройти с начала.

А, пропустил одно. Шедевральное.

Рекомендуется профилактика: убиться о хедкраба 25 раз.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил во что поиграю завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блек Меза очень классная. Отличная.

В ней уютно. Чувствуешь себя ну просто как дома.

Еще в ней ощущение одновременно игры в хл1 и хл2. То есть, ты видишь хл1, но чувствуешь хл2. Например, когда выходишь из вагончика в начале, анимация охранника сильно напоминает о хл2. Ну и то, что можно взять практически любую вещь и кинуть ее куда-нибудь. И головоломки с физикой из хл2 (вернее, не то, чтобы головоломки, я про "отодвинь доску" и "поставь сканер в гнездо").

В общем, очень круто и стоило того.

Музыка крутая к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пишут что Black Mesa была анонсирована с кооперативом — но от этой затеи авторы по разным причинам отказались. Но, как оказалось после выхода, мультиплеерный код в игре есть, и он даже работает — пара команд в консоли и (если у вас хорошая карма) вы бегаете по Черной Мезе со своим другом...

Все команды пишутся в консоли:

(на стороне сервера)

1. Напишите “disconnect”.

2. Напишите “maxplayers 2″, (2 можно заменить любым значением — здесь задается максимальное количество игроков в игре).

3. “net_start”, это включает сервер.

4. “map mapname”, mapname меняем на название любой карты из игры. Название карт можно посмотреть командой “map “.

5. “sv_lan 0″ чтобы убедиться, что ваш сервер в Сети.

6. Если вы не можете двигаться, просто перезагрузите карту.

Автоматический способ запуска через autoexec.cfg:

1. Найдите файл (Steam\steamapps\sourcemods\BMS\cfg\autoexec.cfg)

2. Откройте его и добавьте следующие строки (ниже нет команды «карта», иначе игра будет сразу же загружать определенный уровень):

exec config.cfg

//exec threading.cfg

maxplayers 2

net_start

sv_lan 0

3. запускайте игру и пишите “map mapname” в консоли

4. Теперь игроки могут к вам присоединиться.

(Подключение к серверу)

1. Узнайте IP адрес и порт сервера.

2. Напишите в консоли “connect IP:port” и игра должна начать загружаться!

Пишут, что мод работает с проблемами, вылетами и всеми радостями недописанного кода, но работает. Я еще не пробовал, но, судя по видео, у кого-то получается играть.

http://pressxtowin.com/2012/09/17/v-black-mesa-est-kooperativnyiy-rezhim-i-vot-kak-ego-vklyuchit/

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игруха классная. Саундтрек, озвучка шикарная. Да ещё и сабы нашёл на русском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игруха классная. Саундтрек, озвучка шикарная. Да ещё и сабы нашёл на русском)

Ооо, можно ссылочку на сабы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано, просто на 12 из 10.)

Зомби у парней получились страшней чем у Валв, босс-истукан и уровень на вагонетке пробили меня на ностальгию, озвучка хорошая, какой у них получился молодой Кляйнер и Илай *бурные аллодесменты*, внимание к деталям поражает, оружие воссоздано отлично. В общем- восторг. И всё это счастье еще и бесплатно... Может они еще и хл3 замутят, раз Валв не чешется, у ребят не просто фанатизм, у них явно талант.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студия озвучания и перевода "GameSVoiCE", объявила о том, что они являются официальным переводчиком Black Mesa. И поэтому их озвучка, после завершения всех работ, будет присутствовать в Steam-версии игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда там уже Стим-версия-то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано, просто на 12 из 10.)

Зомби у парней получились страшней чем у Валв, босс-истукан и уровень на вагонетке пробили меня на ностальгию, озвучка хорошая, какой у них получился молодой Кляйнер и Илай *бурные аллодесменты*, внимание к деталям поражает, оружие воссоздано отлично. В общем- восторг. И всё это счастье еще и бесплатно... Может они еще и хл3 замутят, раз Валв не чешется, у ребят не просто фанатизм, у них явно талант.)))

А саундтрек то какой!Просто эталон игровых саундтреков,до этого моим фаворитом в этом деле была Prince Of Persia:Warrior Within,но теперь Принцу придется уступить это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...