Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невидимость и хамелеон это даже для меня слишком скучно. Из иллюзии нужны плюшки вроде успокоения, ярости и страха. В конце концов, раз спалился, то нужно посеять хаос и свалить в туман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, в морре как раз самые имбовые маги были. да, в начале сложновато без регена, но проходибельно вполне. уровня с 15-20 нехватку маны не ощущаешь, особенно если играешь каким-нибудь высшим эльфом со знаком мага, ученика или атронаха. атронах так вообще чит, бесконечная мана где угодно, даже поздние игры серии с мана регеном таким похвастаться не могут. в обле или скайриме использовал всю ману - сиди жди пока нарегенится или пей бутыльки, которых вполне может и не оказаться.

Я лично получаю удовольствие от создания меганагибаторов-манчкинов в РПГ. Причём как от процесса создания, так и от игры ими.

почему я не удивлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал качать своему магу отсосину стрельбу D: Пришлось перки перекидать мальца, но как-то понравился мне арбалет. Отсюда вопрос, где к нему болты брать? :c В продаже не видел, крафтить нельзя, а путь в башню стражей мне закрыт теперь.

скайриме использовал всю ману - сиди жди пока нарегенится или пей бутыльки, которых вполне может и не оказаться.

А ничего, что в скайриме можно сделать бесконечную ману для двух школ магии? Оо

Изменено пользователем Fraze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал качать своему магу отсосину стрельбу D: Пришлось перки перекидать мальца, но как-то понравился мне арбалет. Отсюда вопрос, где к нему болты брать? :c В продаже не видел, крафтить нельзя, а путь в башню стражей мне закрыт теперь.

Стандартно не знаю, но можно поставить мод:

-Добавляет арбалеты (и болты) многим стражникам и бандитам Скайрима

-Добавляет рецепты на крафт арбалетов и болтов

-немного увеличивает мощность арбалетов

http://skyrim.nexusmods.com/mods/21666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, в морре как раз самые имбовые маги были. да, в начале сложновато без регена, но проходибельно вполне. уровня с 15-20 нехватку маны не ощущаешь, особенно если играешь каким-нибудь высшим эльфом со знаком мага, ученика или атронаха. атронах так вообще чит, бесконечная мана где угодно, даже поздние игры серии с мана регеном таким похвастаться не могут. в обле или скайриме использовал всю ману - сиди жди пока нарегенится или пей бутыльки, которых вполне может и не оказаться.

Подожди, в чистом морре регена маны нет вообще, расы и знаки увеличивают максимальное колличество маны при помощи множителя, а антронах дает 50% шанс получить ману, поглотив враждебное заклинание. Без бутылок там было никак, приходилось запасаться ими в промышленных масштабах. Правда очень скоро вышел очень полезный модик, который добавлял реген маны в зависимости от силы воли, вот с ним играть магом одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался установить Даггерфолл. Все ок, но после создания персонажа на первой же заставке выкидывает на рабочий стол, без предупреждений и отчетов об ошибке.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда не как у нормальных геймеров-двигаюсь от нового к старому.Вначале поиграл в Скайрим,потом Обливион и надеюсь в скором времени познакомиться с Морровиндом.Игры нравятся,но Обливион предпочёл Скаю.Всё-таки линейка квестов гильдий интереснее и масштабней.Да и холодно мне в Скайриме становится :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChaosHeart DevGroup объявляет анонс Chaos Heart 1.6.

Ash%20vampire.jpg

Изменения, которые войдут в новую версию:

  1. Квесты Даэдра. Теперь у Лордов Даэдра будут не единичные квесты, но небольшие квестовые линии. А также некоторые из Лордов Даэдра будут недовольны тем, что игрок выполняет задание других Лордов.
  2. Гильдия Магов. Доработаны и исправлены многие моменты из версии 1.5. Также добавлены новые квесты.
  3. Храм. Существенно расширены квестовые линии Храма. Добавлена возможность вступления в ординаторы.
  4. Диалоги Дагот Ура, Вивека и Кая Косадеса переработаны и приближены к оригинальному Морроувинду.
  5. Вампиризм. Возвращена и переработана система вампиризма.
  6. Исправлены ошибки в дизайне большинства интерьеров, добавляемых СХ.
  7. Также внесены небольшие сюжетные изменения.
  8. И, разумеется, исправлены обнаруженные ошибки из предыдущей версии, которые исправлялись патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повод вернутся в Морровинд, однако. А то в последний раз я запускал еще совсем древнюю версию 1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много нового увидите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имеющий очи да узрит

Будем надеяться, что у Бетесды не начнётся очередной приступ судебной истерии.

Изменено пользователем Leman Russ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь, вы слегка слоупок, ну да ладно.

У Беседки не было судебной истерии по поводу подобных модов, они запрещены к распространению на официальных ресурсах, однако это не значит, что мод запрещен или что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сударь, вы слегка слоупок, ну да ладно.

Надо было обязательно об этом сказать, да.

они запрещены к распространению на официальных ресурсах, однако это не значит, что мод запрещен или что-то в этом духе.

Прецеденты были же.

Изменено пользователем Leman Russ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было обязательно об этом сказать, да.

Не удержался я.
Прецеденты были же.

Примеры можно, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался я.

А вдруг кто не видел) На глаза попалось, последние страницы темы почитал-вроде не было, почему бы не запостить.

Примеры можно, если не сложно.

Я говорил скорее о том, что Бетесда вообще любит посудиться насчёт своих авторских прав, нежели именно о конфликтах "Bethesda vs мододелы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все игры серии. Мне кажется, это видео лучше бы в шапку добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного здешний опрос обнулился, или я что-то пропустил? Не то, что бы ужас как важно, но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Интересно. Голоса видит, мой тоже засчитан, но результатов нет.

После переголосования началось заново. Вот хрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удали опрос, сохрани пост, сделай опрос заново. Нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все игры серии. Мне кажется, это видео лучше бы в шапку добавить.

Блин, когда пошёл видеоряд морровинда и музыка эта я чуть не прослезился, такая ностальгия накрыла, что аж грустно стало. Вспомнились времена, когда будучи школьником можно было часами там зависать, создавая n-ого персонажа и начиная очередное приключения. Божественная игра всё таки, и вряд ли беседка создаст что-то такого же уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, когда пошёл видеоряд морровинда и музыка эта я чуть не прослезился, такая ностальгия накрыла, что аж грустно стало. Вспомнились времена, когда будучи школьником можно было часами там зависать, создавая n-ого персонажа и начиная очередное приключения. Божественная игра всё таки, и вряд ли беседка создаст что-то такого же уровня.

Хех, аналогично. Как говорится, в Морровинд не играют - в Морровинде живут. Вот про другие игры серии я такого сказать уже не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, аналогично. Как говорится, в Морровинд не играют - в Морровинде живут. Вот про другие игры серии я такого сказать уже не могу.

Как раз именно последние игры серии для этого больше всего и приспособленны.

Заходишь после долгого путешествия в городскую таверну, садишься у костра/камина, пропускаешь кружечку-другую, слушаешь барда, вокруг народ меж собой болтает и пьет/кушает, официантки подходят, оплачиваешь комнату для передышки, просыпаешься, завтракаешь, берешь новую bounty у бартендера и пошел себе денюжки зарабатывать. Где такое в морровинде? Стоят себе столбы и стоят. Ну иногда и с места на место ходят. В морровинде только сама по себе провинция интересная, в остальном игра безбожно устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, что в комментах к видео на тубе нету фразы типа: Watching this video while being high was the best decision of my life.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...