Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Devil May Cry [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

NEfutLP.jpg


Платформы: eODynvu.png  zVsZATA.png  kAIUAL7.png | Жанр: Hack and slash

Разработчик /Издатель: uAlt630.png

Дата выхода: 8 марта 2019


Уже прошло несколько лет с момента, когда в Devil May Cry 5 началось демоническое вторжение, которое настигло город Рэд Грейв Сити, что привлекло внимание молодого охотника на демонов Неро - союзника Данте, однако у Неро уже нет его демонической руки. Направляясь в Рэд Грейв Сити вместе со своей напарницей Нико, Неро пытается разобраться в произошедшем: как он лишился демонической руки, как произошло вторжение и где может находиться Данте.


Трейлер 
Hide  
Скриншоты 

HyEHzSY.jpgycORGhT.jpgODDx8NO.jpgmy3jAPf.jpgB9U6dfA.jpgDYummyj.jpgxJWuBMG.jpgk0E9oOc.jpgLpK9eMx.jpg7ozBQtu.jpg2f7ZNSy.jpg

Hide  
Арты 

AhM5d0N.jpg

Hide  

 

 
Hide  
Hide  
Игры серии 

 

Devil May Cry  

1.jpg

  • Платформа: [PS2] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 23 августа 2001

Император был заключен в темницу, но сейчас он вырвался на свободу и судьба человечества зависит только от Данте — полукровки, сына того рыцаря-демона. Данте предстоит пойти по стопам отца и еще раз победить Императора-Дьявола… Мало того, что Данте профессионально обращается с мечом, он не гнушается и огнестрельного оружия.
Всю первую половину игры игрок прорубается через толпы врагов и отстреливается от наседающих полчищ демонов. Как только Данте получит новое оружие, Вам придется переходить к ближнему бою. Улучшение оружия и новые удары приятно разнообразят эту мясорубку. Все это происходит на потрясающе красивых уровнях и под отличную хардроковую музыку.
Devil May Cry это игра , которая за считаные дни стала хитом, и помогла Ps2 стать лидирующей консолью шестого поколения.
Игра, которая своей динамичностью и удобнейшим геймплеем долго не будет отпускать от монитора.


 

Трейлер:  
Hide  
Hide  
Devil May Cry 2  

2.jpg

  • Платформа: [PS2] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 25 января 2003

Devil May Cry 2, следуя традиции первой части боевика, идет навстречу желанию игроков «сражаться против правил»: быть умопомрачительно крутым, иметь неограниченный запас патронов, одним нажатием кнопки выделывать ошеломительные комбинации ударов и с легкостью бегать по стенам. Такая схема не означает, однако, что игра чрезвычайно проста. Помимо регулируемой сложности, виртуозность убийцы демонов компенсируется высочайшими темпами сражения и нарастающей яростью противника. Классическая схема боя Devil May Cry обогащена новыми комбинациями ударов и дополнительным оружием.
Специальный режим Bloody Palace: 2000 наводненных нечистью комнат дадут возможность проверить наработанное в игре мастерство.
Множество секретных дополнений: персонажи, оружие, режимы игры и даже костюмы от дизайнеров.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
Devil May Cry 3  

3.jpg

  • Платформа: [PS2] [PC] / HD Collection [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom, Ubisoft
  • Дата выхода: 17 февраля 2005 [PS2], 30 июня 2006 [PC]

Devil May Cry 3 является приквелом всей серии и по хронологии идет самой первой, повествуя о том, как Данте только открыл свое агентство. Продолжая традицию предыдущих игр, ДМС 3 предоставляет игроку умопомрачительный и зрелищный геймплей, в котором ему предстоит крошить монстров под драйвовую музыку, используя огромное количество комбо и разнообразное оружие, но, что самое главное, - свое умение, благодаря которому он сможет достичь максимального рейтинга стиля. Спустя какое-то время после выхода оригинала, разработчики выпустили специальное издание под названием "Devil May Cry 3: Dante's Awakening — Special Edition", помимо добавления дополнительного уровня сложности, позволявшее играть за брата Данте - Верджила, который является ключевой фигурой сюжета игры. Третья часть, по мнению большинства поклонников и критиков, считается самой лучшей в серии.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
Devil May Cry 4  

Победитель BRC PC Game Awards 2008 в номинации "Action года"

 

4.jpg

  • Платформа: [PC] [X360] [PS3]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 5 февраля 2008 года

Новая часть знаменитой серии, повествующей об охотнике на демонов Данте, однако в этот раз главным героем будет не сын Спарды, а молодой и энергичный парень Неро. Впрочем, возможность поиграть за самого Данте нам тоже представится, и, что интересно, оба блондина(а у Неро такой же цвет волос, как и у героя всей серии) будут не раз конфликтовать друг с другом. Сюжет игры разворачивается на небольшом континенте или полуострове, вокруг "Ордена Мечей", цель которого - борьба с демонами, и, собственно, не представляет собой чего-то инновационного в серии. Нам снова предстоит стильно крошить разнообразных монстров под энергичную музыку, пробивая свой путь до самого конца. Игра обладает очень красивой и яркой графикой, и, в отличие от третьей части, была прекрасно портирована на PC.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  
DmC  

5.jpg

  • Платформа: [PS3] [X360] [PC]
  • Жанр: Slasher
  • Разработчик: Ninja Theory
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 15 января 2013

Новое воплощение Данте - известного охотника на демонов. Camcom решили отдать проект в руки талантливых Ninja Theory, создавших такие игры, как Heavenly Sword и Enslaved, чтобы британские разработчики вдохнули новую жизнь во френчайз. Данте стал брюнетом, его история, как и внешность, перетерпели изменения, но по обещаниям он должен остаться все таким же раздолбаем, любимым занятием которого является уничтожение демонов - самыми стильными и красочными способами. Capcom следят, чтобы гейплей новой игры был близок к духу оригинала и удовлетворил фанатов серии.


 

Трейлер:  

 

Hide  
Hide  

 

 

Hide  
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому, черт возьми, нужен танец Данте, когда есть это xD

Показать контент  

tumblr_pogz0d9hSF1w00wp9_400.gif.af5c123eb06e20afcf44aac3f710b84a.gif

tumblr_pogz0e6h121w00wp9_400.gif.61d15bd0bbe08cedb62fffd48f3cf24a.gif

tumblr_pogz0gwih11w00wp9_400.gif.d0387b044b53e61bc4598a56baaa0d5c.gif

Hide  
Изменено пользователем Xiang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я тоже к этому склоняюсь, плюс его комментарии во время боя. Интонации.

Показать контент  

Знаешь, Верг далеко не самый добрый человек, но мне действительно нравится его реакция на сына. Потому, что он его признал вот сразу же. Точнее протормозил минут 5, пока до него дошли слова Дантэ, а потом сразу же признал. Без всяких попыток отвертеться от ответственности. Без всяких заявления по типу "Ошибка молодости" и тп. 

И даже книга. Он ему книгу подарил, которую ВСЮ жизнь с собой протаскал. У него от семьи остался амулет матери, меч отца и книга. Абсолютно бесполезная вещь, которую Верг хранил долгие годы, не смотря ни на что.

Hide  
4 минуты назад, Xiang сказал:

Кому, черт возьми, нужен танец Данте, когда есть это xD

Это шЫдевр! XD

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Арин сказал:
Показать контент

Знаешь, Верг далеко не самый добрый человек, но мне действительно нравится его реакция на сына. Потому, что он его признал вот сразу же. Точнее протормозил минут 5, пока до него дошли слова Дантэ, а потом сразу же признал. Без всяких попыток отвертеться от ответственности. Без всяких заявления по типу "Ошибка молодости" и тп.

Hide
Показать контент  

Такой он персонаж. Был таким с самого начала. Аж с самой первой части, даже измененный, в рабстве. Честь, гордость, ответственность. Даже когда запутался и пошел не по тому пути, все равно сквозило в нем что-то такое... даже не знаю как описать. Ну и да, также как и Данте, повторюсь, никто из них друг друга так и не тронул. 

Ох люблю братьев. 

Hide  

Играла со времен выхода ДМС3 на второй плойке. Помню как сбивала руки в мозоли, как боссы метелили по-черному. Игра непростая была, йеп, в том обзоре не преуменьшали, сама через это прошла. Но вообще останавливаться не хотелось. И сюжет, и все эти сложности прямо намертво привязывали к игре. До сих пор помню мурашеньки от финала. 

Причем к ДМС я пришла через Резидент. Помню искала во что бы сыграть, и увидела сияющую, словно в ореоле, надпись "Capcom". Сначала запустила Соул Калибур и доиграла до конца, а потом запустила ДМС3 и вот тут пропааала.

Обидно, что после ДМС4 мне пришлось ждать продолжения столько лет, и это не считая плевка мне в лицо от ДмС Ниндзей. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДмС Ниндзей, может быть, и неплохая игра (не пробовала, не знаю), но не тогда, когда тебе кидают игру в лицо и говорят, что всем похрен на твоих любимых персонажей, ешь то, что дали. Фанаты такого не прощают.

ЗЫ: а уж как создателям оригинальной игры было обидно, представить больно. Прекрасно понимаю, что чувствует человек, когда его творение берут и переделывают так, что ты в нем свое уже и не узнаешь.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это выкладывала? Не помню, но такое можно и повторить  

hEBHFOhHi2Y.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Heaven's Secret сказал:
Причем к ДМС я пришла через Резидент. Помню искала во что бы сыграть, и увидела сияющую, словно в ореоле, надпись "Capcom". Сначала запустила Соул Калибур и доиграла до конца, а потом запустила ДМС3 и вот тут пропааала.

Символично, ДМК же как раз родился из RE))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Символично, ДМК же как раз родился из RE))

Ой, а ведь точно =D Столько лет знаю об этом и только сейчас осознала это забавное совпадение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, что такое дофигалион часов в Зельде? Это когда ты не играла в нее полгода, но все равно в новой игре переставляешь все кнопки, так как на эмуляторе привыкла к кнопкам расставленным, как в Нинтендо Х( Больше всего бесят кнопки А и В..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Арин сказал:

а уж как создателям оригинальной игры было обидно, представить больно.

Да уж :<

Показать контент  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий ролик. Спойлеры. Но очень смешной Х)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Арин сказал:

Короткий ролик. Спойлеры. Но очень смешной Х)

 

Откуда звук? Хочу посмотреть что там за "чувырло" такое.

А, лол, этож Стражи вторые. Они настолько ниочём были, что я нифига оттуда не запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю было-небыло, неважно. Осторожно спойлеры!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоспаде, этого еще не хватало.

Capcom обвинили в расизме из-за того, что черного персонажа в Devil May Cry 5 озвучивает белый актер.

На портале Resetera в очередной раз назревает скандал на почве расизма. На этот раз пользователей портала возмутило то, что чернокожего героя Devil May Cry 5 Моррисона озвучивает белый комедийный актер Джои Камен, который смеет говорить слово "нигер" и прикидываться чернокожим. Более того, на YouTube-канале актера нашли видео, где он подшучивает над трансгендерами, в результате чего Capcom стали обвинять еще и в трансфобии. Тема набирает обороты и толерантное сообщество надеется, что Capcom поступит также, как и Square Enix, которые из-за скандала с наркотиками заменили в Kingdom Hearts 3 голос Олафа.

Забавное в этом то, что в оригинале Моррисон, собственно, белый -___- Кто еще жаловаться должен

 

Из хороших новостей тем не менее:

Devil May Cry 5 удается удерживать первую строчку вторую неделю к ряду. Боевик про однорукого волка в Sekiro: Shadows Die Twice, релиз которой состоится 22 марта, уверенно поднимается на вторую строку, а PUBG закрывает тройку лидеров прошедшей недели.

Полный список прошлой недели выглядит следующим образом: 
1. Devil May Cry 5
2. Sekiro: Shadows Die Twice (предзаказ)
3. PUBG
4. Grand Theft Auto V
5. Total War: WARHAMMER II
6. Sid Meier's Civilization VI: Gathering Storm
7. Middle-earth: Shadow of War Definitive Edition
8. Factory Town — vk.cc/9a1MFO
9. Tom Clancy's Rainbow Six Siege - Year 4 Pass
10. Conan Exiles

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Забавное в этом то, что в оригинале Моррисон, собственно, белый -___- Кто еще жаловаться должен

И что-то я не слышал жалоб, когда белого персонажа озвучивал черный актер. Как обычно лишь бы триггернутся.
Надеюсь, Капком не прогнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капком все-таки азиаты, надеюсь, проигнорируют. Потому, что орут явно не фанаты игры. А какая разница, кто орет, если этот кто-то денег не принесет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратоса в God of War озвучивает чернокожий актёр и как бы всем насрать, что белым, что чёрным, важен сам голос.

Надеюсь, что недовольные там сдохнут от гонореи и сгинут в аду

уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки, интересная хурма (спойлерный персонаж)

Показать контент  

"Тем временем, мододелы во всю эксперементируют над игрой.
После замены персонажа в финальной битве, выяснилось, что для Ви существует уникальное добивания Вергилия."

 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Aizek сказал:

Кратоса в God of War озвучивает чернокожий актёр и как бы всем насрать, что белым, что чёрным, важен сам голос.

Надеюсь, что недовольные там сдохнут от гонореи и сгинут в аду

уж простите.

Как раз хотел про это сказать) Кристофер Джадж, Тил'к всея Звездные Врата)) И что-то никто не возмутился, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Опаньки, интересная хурма (спойлерный персонаж)

Показать контент

"Тем временем, мододелы во всю эксперементируют над игрой.
После замены персонажа в финальной битве, выяснилось, что для Ви существует уникальное добивания Вергилия."

 

Hide

 

Что логично, ведь будет Bloody Palace.)

Показать контент  

Меня больше повеселило, что Верг в попытке протаранить V споткнулся о Кошмара. xDD

Hide  
2 часа назад, Арин сказал:

Потому, что орут явно не фанаты игры.

А если бы орали фанаты, все должно было бы поменяться? Меня вот до сих пор триггерит с ситуации с саундтреком, когда эти же самые фанаты призывали отказаться от покупки любых игр капком, потому что один из певцов когда-то имел неосторожность не попросить у фанатки чертов паспорт.

Изменено пользователем Xiang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идиоты.... Любой мало-мальский успех норовят обгадить. "Толерантное сообщество" уже подзадолбало всех и вся. Простите, но бесит уже реально.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...зато теперь понятно, откуда у арта ноги растут. Ох, ну и прекрасный все-таки персонаж из V вышел. Прям нарадоваться не могу, столько в нем деталей. :3

Показать контент  

tumblr_po9vgo9hcO1r94fjeo1_1280.thumb.jpg.e13d12e5d1f911f9737f98a5e7b571d9.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Арин сказал:
Спойлеры

У меня, кстати, была мысль, что Верг дал Неро себя побить отчасти, чтобы тот перебесился, отчасти в качестве извинения.

Хотя тут, конечно, может быть очень многое намешано. 

Hide
22 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Я тоже к этому склоняюсь, плюс его комментарии во время боя. Интонации.

Но я также думаю, что он немного... эм, в смятении все же был. Не без этого. Сложное разное смешалось.

Показать контент  

Бой с Вергом за Неро тупо проще. На любой сложности. И дело вовсе не в снова появившейся лапке Неро, а в том, что Верг и атакует ленивей, и паузы делает чаще и дольше (да еще и не блокирует почти все удары). В то время как за Данте это самый сложный босс во всей игре.

Дьявол он-то в деталях.

Hide  
22 часа назад, Арин сказал:

ДмС Ниндзей, может быть, и неплохая игра (не пробовала, не знаю), но не тогда, когда тебе кидают игру в лицо и говорят, что всем похрен на твоих любимых персонажей, ешь то, что дали. Фанаты такого не прощают.

ЗЫ: а уж как создателям оригинальной игры было обидно, представить больно. Прекрасно понимаю, что чувствует человек, когда его творение берут и переделывают так, что ты в нем свое уже и не узнаешь.

Мне хватило этой сцены чтобы проникнуться к этой игре ненавистью.

Not in the million years я стану нормальным Данте, а не полнейшим ушлепком, у которого фантазии на оскорбления максимум хватает на "Fuck you", как же.

Про местного Вергилия вообще молчу.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:
Показать контент

Бой с Вергом за Неро тупо проще. На любой сложности. И дело вовсе не в снова появившейся лапке Неро, а в том, что Верг и атакует ленивей, и паузы делает чаще и дольше (да еще и не блокирует почти все удары). В то время как за Данте это самый сложный босс во всей игре.

Дьявол он-то в деталях.

Hide
Показать контент  

Так в том-то и соль. Что он ГОРАЗДО проще. Причем, он идет сразу после дуэли за Дантэ, так что сравнить дуэли легче легкого. Поэтому мне смешно, когда кто-то всерьез говорит, что Неро побил Вергилия. Побил он, как же. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doctor Harbinger сказал:

Дьявол он-то в деталях.

Йеп. Вся серия об этом. В целом выстроена так, за то и любим.

2 минуты назад, Xiang сказал:

зато теперь понятно, откуда у арта ноги растут.

Меня вот именно сам способ добивания и зацепил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...