Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 3 — Крис Пристли о сюжетных спойлерах из утекшей беты

Рекомендуемые сообщения

Произошедшая на прошлой неделе утечка бета-версии Mass Effect 3 наделала немало шума, не только самим фактом утечки, но и извлеченными из файлов беты подробностями сюжета еще не вышедшей игры. Крис Пристли, координатор сообщества BioWare, так прокомментировал сюжетные спойлеры из утекшей беты:

«Вслед за случайным появлением в общем доступе внутренней бета-версии, из игровых файлов была извлечена некоторая информация, которая затем была выпущена в интернет. Эта информация была найдена в тестовых записях нашей базы данных, представляющей собой черновые заметки по поводу сводок миссий из ранних сюжетных набросков. Эти краткие сюжетные эскизы не составляют фактический сценарий игры, а так как большая часть этих записей происходит из черновых сюжетных набросков, многие из этих элементы будут иными в окончательной игре. Данные упрощенные записи также не отражают фактических диалогов, нелинейности или интерактивных выборов в самой игре. На самом деле, наша команда все еще во всю трудится над написанием и реализацией финальных версий сюжетных линий и диалогов».

Тем не менее, Крис все же предостерег поклонников от чтения подобных спойлеров, потому что, хоть и будучи устаревшей, эта информация все же может испортить впечатление от игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни чё переносить не будет, прочитали не упёртые фанаты сценарий, а люди, которым на один разок поиграться и выкинуть, такие всё равно с торрента бы скачали :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, в МЕ2 тоже другое начало игры предполагалось - более глубокое и захватывающее: Лиара вместе с гетом разыскивает тело команданте Пастухова. В итоге отказались от этого решения в пользу более мутного. Из этого можно сделать вывод, что весьма любопытно читать исходные предполагаемые Биоварами сюжетные линии. Они могут оказаться более глубокими, чем итоговое игровое решение.

Хорошо, что бета утекла :) У игроков есть возможность оценить, посмотреть, что получилось. И - не намеренно ли оно утекло? :) Приблизительно тогда, когда первоначально предполагался выпуск игры. Плюс-минус, конечно. Поддерживают интерес? Лично меня от маркетологов и прочих вещающих из Биоваров уже тошнит. А тут свежий ход, чтобы люди воочую убедились в нетщетности своих чаяний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вобще не понимаю,смысл делать игру дружелюбной для новичков,нужно продолжать гнуть сюжет,биоварям же лучше,если новички не освоются, то они будут прошлые части проходить,а то они с облегчением для новой аудитории все портят.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом месяце будет столько игр, потом новый год потом ещё 2 месяца... вообщем я уже и не вспомню чего там увидел 100% :-D

для кого-то ещё есть интрига в сюжете ME3? странно.. ведь будет опять как в DAO (земля как остагар, собирай армию, эпик батл итд итп). у меня интерес только в способах прохождения и достижения победы/поражения над риперами.

Проблема, и главное отличие от ДАО, что можно будет проиграть =) И персонажи могут и подохнуть и не от твоей руки =)

Блин, я поражаюсь вообще! Крис предостерёг не читать спойлеры, чтобы не испортить впечатление!

А каким местом они думали, когда позволили случиться этой утечке!? Такая херня была с Дэус Экс перед выходом игры, но там хоть бета-версию утащили. А здесь какой-то их баран сам слил в сеть копию. Вопрос только, по ошибке они слили эту хрень, или пиаром занимались? И думаю, если это был пиар-слив, они просто не ожидали, что кто-то разложит по косточкам ресурсные файлы игры!

Это был Пиар. Но если спросить БВ, они вам дадут два тома доказательств, что это было ошибкой и все виновные наказаны, а сюжеты будут изменены, хотябы немного. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, убеждаюсь в правильности своих убеждений: инфо о сюжете и игровых подробностях(кроме даты выхода) благополучно пропускать мимо ушей. Ежу понятно, что может настроение испортить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, убеждаюсь в правильности своих убеждений: инфо о сюжете и игровых подробностях(кроме даты выхода) благополучно пропускать мимо ушей. Ежу понятно, что может настроение испортить

Ну как я уже однажды тут сказал, спойлеров там было минимум. там не было, того что не показывали на Демо на выставке, Земля и Сур Кеш. В остальном раскрыли не сюжет а то как будет вестись диалог и комбат. Ну и кат сцены, и участие в них сопартийцев. Активное таки участие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я уже однажды тут сказал, спойлеров там было минимум. там не было, того что не показывали на Демо на выставке, Земля и Сур Кеш. В остальном раскрыли не сюжет а то как будет вестись диалог и комбат. Ну и кат сцены, и участие в них сопартийцев. Активное таки участие =)

По моему там наспойлерили все что только можно - ключевые сюжетные миссии вплоть до самого конца и критически важные диалоги, с призраком например и пожинателями. И кажется даже концовки. Ну и судьбу всех персонажей до кучи, кто где дайс и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это правда и конечный сюжет будет чем то отличатся, а то нахваталась спойлеров по неосторожности.

А так даже не плохо будет - ожидаешь того что в спойлерах было, а тут бац и по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему там наспойлерили все что только можно - ключевые сюжетные миссии вплоть до самого конца и критически важные диалоги, с призраком например и пожинателями. И кажется даже концовки. Ну и судьбу всех персонажей до кучи, кто где дайс и так далее

Ты сам только что спойлеры кинул)))

Я вобще не понимаю,смысл делать игру дружелюбной дял новичков,нужно продалжать гнуть сюжет,биоварям же лучше,если новички не освоются то они будут прошлые части проходить,а то они с облегчением для новой аудитории все портят.

Пардон, эээ... что испортили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится, в МЕ2 тоже другое начало игры предполагалось - более глубокое и захватывающее: Лиара вместе с гетом разыскивает тело команданте Пастухова. В итоге отказались от этого решения в пользу более мутного. Из этого можно сделать вывод, что весьма любопытно читать исходные предполагаемые Биоварами сюжетные линии. Они могут оказаться более глубокими, чем итоговое игровое решение.

Хорошо, что бета утекла :) У игроков есть возможность оценить, посмотреть, что получилось. И - не намеренно ли оно утекло? :) Приблизительно тогда, когда первоначально предполагался выпуск игры. Плюс-минус, конечно. Поддерживают интерес? Лично меня от маркетологов и прочих вещающих из Биоваров уже тошнит. А тут свежий ход, чтобы люди воочую убедились в нетщетности своих чаяний :)

Я бы с удовольствием занялась изучением того что предполагалось сделать и что было сделано после прохождения игры, но никак не до. И вряд ли это была специальная утечка, ИМХО, кто-то просто тупанул по крупному.

По моему там наспойлерили все что только можно - ключевые сюжетные миссии вплоть до самого конца и критически важные диалоги, с призраком например и пожинателями. И кажется даже концовки. Ну и судьбу всех персонажей до кучи, кто где дайс и так далее

Скорее всего вскрыли файлы с диалогами, но вот только совсем не обязательно что все что там записано войдет в игру или не будет изменено, т.ч. что-бы не портить себе и другим нервы лучше эти спойлеры не брать в расчет, а еще лучше вообще не читать (не портить аппетит, так сказать).

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, наша команда все еще во всю трудится над написанием и реализацией финальных версий сюжетных линий и диалогов».

И это за три месяца до отправки мастер диска в печать?! Что-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие выкрутасы рекламщиков из Биоваре со всякими утечками бет и сценариев не остановят меня от игры в МЭ3 :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не приходило в голову, что если это ранний билд, а по видео так и есть, то ему может быть года пол как минимум? Если слили сейчас, это и не значит, что игра находится на данном этапе разработке в данный момент времени:-D

Да,устраивать бета-тест сборке ,которая была собрана хрен знает когда,именно сейчас.Не приходило ли тебе в голову,что это было бы странно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, если это преднамеренный слив

Я раньше тоже так думал. Но блин, слив беты с не вырезанными кусками сюжета, это что-то совсем уж не реальное. ЕА и Био не новички и должны были предполагать, что фанаты оттуда все, что только можно достанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может они рассчитывали на элементарную порядочность фанатов? Тем более бету слили не они , а мелкомягкие

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже так думал. Но блин, слив беты с не вырезанными кусками сюжета, это что-то совсем уж не реальное. ЕА и Био не новички и должны были предполагать, что фанаты оттуда все, что только можно достанут.

дак вот жешь, не всё понятно. Слышал, что это не бета тест игры был, а хбокс лайв тестили.

Кроме того, если это косяк майкрософт, как утверждали ранее, какое они отношение имеют к бетатесту игры? И откуда у них билд взялся.

А старый впполне мог заваляться))

А вообще не знаю, но в любом случае видно, что это не новая версия игры)))

А может они рассчитывали на элементарную порядочность фанатов? Тем более бету слили не они , а мелкомягкие

люди которые имеют отношение к деньгам, тем более большим, никогда не надеются на чью то порядочность))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спойлеры спойлерами , а удовольствие от игры еще никто не отменял..

Хотя спойлеры могут так подпортить мнение о будущей игре что даже играть не хочется))

Изменено пользователем Ramsheart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлеры спойлерами , а удовольствие от игры еще никто не отменял..

Хотя спойлеры могут так попртить мнение о будущей игре что даже играть не хочется))

особенно если ты не знаешь насколько это информация правдива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это черновые наброски, фиг знает какой давности, зачем себя заранее настраивать и читать их.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но если они решили кого-нибудь убить, то уже капец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да но если они решили кого-нибудь убить, то уже капец!!!!

Вот поэтому такие вещи заранее и не рассказывают.

Хотя это и так понятно, потому что

они уже убили мальчика, и это было чертовски эмоционально, если они продолжат в том же духе, то это будет крутотень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Емаё, люди, если вы так боитесь смертей персонажей, играйте в симс. Там вообще без желания игрока никто не умрет. =__=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убивать понравившихся героев это самая большая глупость,биовары уже в НВН это сделали убив паладиншу (забыла как зовут) правда они ее потом воскресили.

Это тоже самое что навязывать 10 частей героя у вас уже дети,особняк на море и куча денег а потом на вас падает бомба.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убивать понравившихся героев это самая большая глупость,биовары уже в НВН это сделали убив паладиншу (забыла как зовут) правда они ее потом воскресили.

Это тоже самое что навязывать 10 частей героя у вас уже дети,особняк на море и куча денег а потом на вас падает бомба.

Тилморанку то? Ее криво ресали. А Шеп может выжить, а может и не выжить. А остальные, ну знаете как будите старатсо =))) Если забивать на доп мисии, то могут и сдохнуть =) А вобще, в МЕ2 после выхода всех DLC ов в суецидалке не оставить в живых стало сложно, а стало сложней всего всех угробить. К примеру у меня получилось что Гаррус с Тали без мисии на лояльность выжили в суецидалке. Так что харе паритсо то =)

PS Небольшой офтопик так: Ах да, если кто может посоветовать как убить всех персонажей в МЕ2, со всеми DLC ами. То буду только рад =) Так же хотелось бы рцепета где выживают только трое, включая Шепа =) Если рецепты большие то лучши пишите в личку =)

PPS мне проще, я сценария не считал и буду играть в рулетку =) Сдохнет ли Лиара или Эшли/Кайден... Вот ведь вопрос, и наверное неожиданность что их не дали убить в МЕ2 =) Белыми нитками, если так. Но... Мне как то, я не читал, и мне будет сюпрайз, Кстати почему то народ так не возникал на Вермаере =)

По моему там наспойлерили все что только можно - ключевые сюжетные миссии вплоть до самого конца и критически важные диалоги, с призраком например и пожинателями. И кажется даже концовки. Ну и судьбу всех персонажей до кучи, кто где дайс и так далее

А кто вас заставлял его читать? Я лично смотрел =) А не читал XD Мнение - красивы буквы там были. Классика. (Это шутка (С) СУЗИ)

Дайте сылку на сценарий игры-хочу почитать ^^

На высоком уровне сложности Шепард поведет за собой войска против Альянса Земли, так-что вам придется сражаться с Альянсом Земли", - сказал Хьюстон не поняла О-о

Тоже мне новость.

То что Риперы предложили Людям быть роботезироваными хояевами галактики, и те согласились. А Призрак просто не дает Шепу этому помешать. Я знал, еще задолго до этих спойлеров.

они уже убили мальчика, и это было чертовски эмоционально, если они продолжат в том же духе, то это будет крутотень

Согласен.

Подобные эмоции у меня были при первом прохождении МЕ2 когда Мордин изучал тело мертвой Кроганши. Эхх.... Молодцы они =)

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы тут пишем, что утёкшая копия это старый, черновой вариант. Да ладно, проснитесь господа! В старом черновом варианте не было мульта, не настолько отлаженного и хорошо текстурированного... Видно, что это новые наработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...