Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

www.BioWare.ru — Обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на связи Sonic. Мы наконец-то нашли время и обновили форум. Вот так, без лишних предупреждений и прочей демократии.

IPB 3.2
Из плюсов – новые фишки, посвежевший дизайн (замечания принимаются, вопли "верните всё назад" - игнорируются). Из минусов – кому-то может быть непривычно.

Например, больше нет комментариев к репутации. Хотите сказать что-то автору понравившегося поста – пишите в теме или в личку.

Пожелания, предложения и так далее принимаются в комментариях к новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может феска и крута, но не зачит что всем удобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, обновление форума! Интересно...

Не знаю насчет начинки, но визуально прошлая версия смотрелась более органично, на мой взгляд... Возможно, не хватает фонового изображения - чернота за постами угнетает. :mamba:

И, конечно, не пытаюсь оспаривать решение администрации, но думаю, что было бы разумнее как-то подготовить заранее всех к таким резким переменам. Боюсь, что некоторые могли слишком критично все воспринять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в самом низу форума больше не будут объявляться дни рождения? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно вставлять картинки. Сделайте это проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уберите смену ширифта на полужирный и обратно с клавиши твердый знак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста список днюх на главной страничке и я подписывался на темы а быстрый просмотр на главной страничке нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я уже 3 сообщения от форумчан получила, причем одинаковых... Видимо некий флешмоб протеста. Люди уходят на другой рпг форум, какой-то нюк. Нет, это не угроза и не протест, просто по факту хз почему, людям нравились стены и старая система статусов. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же их ждёт сюрприз, когда дочерний нюк тоже решит проапдейтиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я уже 3 сообщения от форумчан получила, причем одинаковых... Видимо некий флешмоб протеста. Люди уходят на другой рпг форум, какой-то нюк. Нет, это не угроза и не протест, просто по факту хз почему, людям нравились стены и старая система статусов. Как-то так.

Для меня - самое важное ЛЮДИ и физическая возможность пользоваться. И если второе становится невозможным, то другого выхода как уйти, не растеряв контакты, нет. Черный пришлось сменить на IPBoard, в остальном надеюсь - что остальные недочеты исправят. В первую очередь - слепой редактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди уходят на другой рпг форум, какой-то нюк.

Уйдут и вернутся. Мысль о постороннем ресурсе благополучно покидает наши головы и безвозвратно. Мы туда все бегаем по очереди, а возвращаемся домой. :) Не сочтите за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой же их ждёт сюрприз, когда дочерний нюк тоже решит проапдейтиться.

прогресс не остановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогресс не остановить

Главное, чтоб доведение прогресса до ума тоже не останавливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб доведение прогресса до ума тоже не останавливалось.

Оно не останавливалось ни на секунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, не хватает фонового изображения - чернота за постами угнетает. :mamba:

Согласен. Фоновое изображение было бы весьма кстати.

Люди уходят на другой рпг форум, какой-то нюк.

Ну и хорошо, а то там слишком мало народа сейчас. Пусть форум Нюка оживет до аналогичного обновления. :)

Люди всегда приходят и уходят, это неизбежный процесс. И если кто-то решил уйти исключительно из-за смены дизайна, то может ему просто форум уже давно надоел и его здесь ничто не держит? А тут, бац, и причина "важная" объявилась.

уберите смену ширифта на полужирный и обратно с клавиши твердый знак.

Да-да. Невозможность поставить нормальным способом твердый знак удручает.

Вообще, мне новый дизайн нравится. Да, непривычен, да, еще много шероховатостей и недочетов, но все же он хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт! Соник, Dragn сделайте хотя бы просто разделение на группы:

Новый Пользователь, Пользователь и Старший Пользователь, заглядывать каждый раз в профиль не зная стаж на форуме не удобно и заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о мини-комментах. Цитирую: "Я еще не разобралась как вам лепить преды, уважаемые поклонники. Так что флуда поменьше, чтобы грешки не скапливались.

Для особо непонятливых - односложные сообщения, смайлы в сообщении и сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки, приравниваются к оффтопу и флуду. "

Во-первых, любое сообщение можно объявить не имеющим смысловой нагрузки, особенно если оно не нравится оппоненту

Во-вторых, если я просто хочу подбодрить автора, сказать "молодец, пиши дальше в том же духе" - мне что, посвящать ему оду на пяти страницах?

Раньше я это могла написать в мини-комменте - и никаких проблем! А теперь, выходит, любой комментарий можно объявить флудом (с соответствующими карами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт! Соник, Dragn сделайте хотя бы просто разделение на группы:

Новый Пользователь, Пользователь и Старший Пользователь, заглядывать каждый раз в профиль не зная стаж на форуме не удобно и заранее благодарю.

А вы наведите стрелочку на ник - там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза постепенно привыкают к этому "вырвиглазу", но фона все равно не хватает. Бездна создает ощущение, что это не форум Bioware Russin Commynity, а какой-то фан-клуб готов, сатанистов, гробовщиков... какая-то прям не очень хорошая ассоциация. Очень угнетающие цвета. Мраааак.

Не хватает фона примерно как в профиле Sonic'a, тогда бы и нахождение на форуме скрасилось приятными красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и вправду, покрась нам обои, Соник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт! Соник, Dragn сделайте хотя бы просто разделение на группы:

Новый Пользователь, Пользователь и Старший Пользователь, заглядывать каждый раз в профиль не зная стаж на форуме не удобно и заранее благодарю.

А вы наведите стрелочку на ник - там все написано.

К вопросу о мини-комментах. Цитирую: "Я еще не разобралась как вам лепить преды, уважаемые поклонники. Так что флуда поменьше, чтобы грешки не скапливались.

Для особо непонятливых - односложные сообщения, смайлы в сообщении и сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки, приравниваются к оффтопу и флуду. "

Во-первых, любое сообщение можно объявить не имеющим смысловой нагрузки, особенно если оно не нравится оппоненту

Во-вторых, если я просто хочу подбодрить автора, сказать "молодец, пиши дальше в том же духе" - мне что, посвящать ему оду на пяти страницах?

Раньше я это могла написать в мини-комменте - и никаких проблем! А теперь, выходит, любой комментарий можно объявить флудом (с соответствующими карами)?

1) За такое модератора по головке не погладят. Для этого даже есть целый аттракцион тема "Жалобы".

2) А вы критикой поддержите. Помогите автору улучшить его слог, повысить словарный запаса и тд. Или денюжку ему пошлите, я уверен, что уж это его больше плюсика порадует (с комментарием или без).

Да, и вправду, покрась нам обои, Соник.

Не все сразу, господа. Мы никогда не забывали о столько простом аксессуаре форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) За такое модератора по головке не погладят. Для этого даже есть целый аттракцион тема "Жалобы".

2) А вы критикой поддержите. Помогите автору улучшить его слог, повысить словарный запаса и тд. Или денюжку ему пошлите, я уверен, что уж это его больше плюсика порадует (с комментарием или без).

Жалобы - действительно аттракцион. А как иначе, если человек сам на себя жалобу рассматривает?

1 мои посты уже не первый раз пропадают "в никуда"

2 Слог и словарный запас - индивидуальный стиль автора. Либо он мне нравится, либо нет. А критиковать не всегда есть за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалобы - действительно аттракцион. А как иначе, если человек сам на себя жалобу рассматривает?

1 мои посты уже не первый раз пропадают "в никуда"

2 Слог и словарный запас - индивидуальный стиль автора. Либо он мне нравится, либо нет. А критиковать не всегда есть за что

Есть еще и повыше люди.

1) Если это неправомерный акт, то айда в Жалобы.

2) Тогда можно интересно похвалить автора. "Описание ромашек просто восхитительно. Любовь к ботанике не прошла для автора впустую". Как альтернатива безликий +.

и не надо про комментарии к ним. Если сказать нечего аки в моем примере, то и плюс отлично справляется. Для более "интимного" диалога всегда есть личка.

А еще просто прекрасная особенность отсутствия комментариев и минусов в том, что наконец-то не надо никого банить за хамство\маты в оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще и повыше люди.

1) Если это неправомерный акт, то айда в Жалобы.

2) Тогда можно интересно похвалить автора. "Описание ромашек просто восхитительно. Любовь к ботанике не прошла для автора впустую". Как альтернатива безликий +.

и не надо про комментарии к ним. Если сказать нечего аки в моем примере, то и плюс отлично справляется. Для более "интимного" диалога всегда есть личка.

1 С чем идти в "Жалобы", если пост уже удален? Или мне теперь все свои посты скринить, чтобы доказать, что они "информативные"?

2 Вытекает из 1 - кто и как определяет наличие/отсутствие информативности в сообщении и их односложность? Тогда уж пропишите критерии. Или это призыв все сообщения перенести в личку? Ящик лопнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 С чем идти в "Жалобы", если пост уже удален? Или мне теперь все свои посты скринить, чтобы доказать, что они "информативные"?

2 Вытекает из 1 - кто и как определяет наличие/отсутствие информативности в сообщении и их односложность? Тогда уж пропишите критерии. Или это призыв все сообщения перенести в личку? Ящик лопнет

Ничто не пропадает бесследно.

Достаточно просто. Мне даже стыдно писать такие прописные истины.

+1\Круто\Аффтор пиши исче.

Тем более в правилах вполне ясно сказано.

1.11. Написание односложных сообщений, не имеющих полезных свойств (например "+1", "Круто" и т.д.) также запрещено.

Про флуд и флейм аж целый подпункт

3.1. ФЛУД И ФЛЕЙМ

Наказание – стандартное

Запрещается создание тем:

• 3.1.1. Уже обсуждающихся на Форуме.

• 3.1.2. В форумах, не подходящих по тематике.

• 3.1.3. Одинаковых по смыслу сразу в нескольких форумах одновременно.

• 3.1.4. Имеющих малосодержательное название (например, "Помогите!!!" или "Вопрос").

• 3.1.5. Обращенных к конкретным участникам Форума. В том числе и темы, касающиеся понижения/повышения репутации и полученных предупреждений от Администрации Форума. Для личного общения существует E-mail, личные сообщения и ICQ.

• 3.1.6. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удалённых Администрацией.

Запрещается написание сообщений, содержащих:

• 3.1.7. Флуд и флейм в любых разделах и темах форума, за исключением специально предназначенной для этого темы.

• 3.1.8. Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов (кроме общепринятых сокращений). Общаться с людьми, которые ТАК пишут, нам неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди уходят на другой рпг форум, какой-то нюк.

:-D:-D:-D

=======

disclaimer:

к сожалению, сухое "нравится" не отражает всей глубины моего восторга по поводу этой фразы, поэтому пишу коммент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...