Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
maxim700

The Last of Us

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года на PS3, Action-Adventure года, Саундтрек года, Игра года по новой IP,
Лучший игровой персонаж (Джоэл)


The Last of Us.jpg

Жанр: action-adventure | Платформы: PS 3, PS 4

Разработчик: 06554c3c9905.png

Издатель: Sony Computer Entertainment

Дата выхода: 14 июня 2013 года - PS 3, 29 июля 2014 года - PS 4


Население Земли вымирает от эпидемии. Чума убивает тысячи и тысячи зараженных людей. Сумевшие выжить убивают друг друга из-за еды, питья и оружия.
Двое выживших - взрослый мужчина по имени Джоэл и юная, но храбрая не по годам девочка-подросток Элли - должны работать вместе, чтобы пережить путешествие через Америку.


 

Видео:

 

Cinematic:

 

 

Геймплей:

 

 

Изображения:

 

Скриншоты:

 

PS3

 

6947132127_4edd000d35_o.jpg6947132325_9ff7dce758_o.jpg6947132361_9860b84faa_o.jpg6947132381_6938746940_o.jpg7339373994_92ca8b6f83_o.png7339374214_de1ebf14bc_o.png7339374452_8f92a68b47_o.png7339374760_77cd1bae32_o.png7339375042_04a3b0fe09_o.png7339375138_2c75f38c35_o.png

PS4

 

afc27cc6d46c.jpg612b64438628.jpg665860d0dd40.jpg033e155f5953.jpg63c7ceb97b84.jpg23790db5ac93.jpg20d9486d46d2.jpg16a2d4e49675.jpg2b99815ce737.jpg

Арты

 

The Last of Us art_1.jpgThe Last of Us art_2.jpgThe Last of Us art_3.jpgThe Last of Us art_4.jpgThe Last of Us art_5.jpgThe Last of Us art_6.jpgThe Last of Us art_7.jpgThe-Last-of-Us-Concept-Art-3.jpg

Информация:

 
  • Главных героев озвучивают Трой Бэйкер и Эшли Джонсон.
  • Композитор игры - Густаво Сантаолаллья.
  • Игра начинается спустя 20 лет после разгара эпидемии.
  • По версии Game Critics Awards по итогам Electonic Entertainment Expo 2012 игра победила в номинациях "Лучшая игра Е3 2012", "Лучшая консольная игра", "Лучшая оригинальная игра", "Лучший приключенческий боевик". А также получила специальный приз за звук.

 

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому, что Bioshock: Infinite банально слабее. После выхода "The Last Of Us" понимаешь какая, на самом деле, между ними разница в качестве.

Ну не надо. Во всем что касается дизайна, персонажей, сценария биошок вылизан до блеска. Просто его тянет назад устаревшая и скучная экшен механика.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас прошу пока что по человечески не начинать эту тему. Потому что ничем хорошим это не кончится. Иначе придется мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое что запомнилось в плане геймплея, это тоннель с тучой зараженных в конце игры. Вот там я действительно вспотел.

Финал тоннеля для меня решился одной бутылкой, одним молотовым и двумя бомбами, чтобы блоутеров добить. Благо нашлось место куда залезть повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал тоннеля для меня решился одной бутылкой, одним молотовым и двумя бомбами, чтобы блоутеров добить. Благо нашлось место куда залезть повыше.

У меня все кончилось так же, но сначала я бегал туда сюда и матерился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал тоннеля для меня решился одной бутылкой, одним молотовым и двумя бомбами, чтобы блоутеров добить. Благо нашлось место куда залезть повыше.

там вообще не обязательно драться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вообще не обязательно драться.

Не удивлюсь если так, но они все так удачно оказались очень близко друг от друга, что не использовать шанс было грешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

original.jpg

Причина, по которой они это сделали, проста. Сделать очень хороший AI союзников в режиме стелс непросто. Особенно сделать так, чтобы они подстраивались под действия игрока в различных ситуациях, следовали по выбранной им траектории движения и т.д.

Если же стелс будет рушиться из-за глупого AI союзников - это будет еще хуже.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, это просто комикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AI союзников действительно глуповат. Особенно, когда враги не видят союзников в метре от себя, или когда союзники бегают по глупой траектории. Местами и у врагов AI также тупит.

Я об этом выше писал, и это не проблема ИИ, а проблема геймдизайна

Не удивлюсь если так, но они все так удачно оказались очень близко друг от друга, что не использовать шанс было грешно.

Этот тоннель спокойно проходится в стелсе)

А последний пак просто можно отманить кирпичом в сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом выше писал, и это не проблема ИИ, а проблема геймдизайна

им нужно было сделать как джрпг делают, чтобы джоел один крался, а напарники появлялись только когда начинается боевая ситуация, тогда бы не было таких претензий и дизбелива. ну еще можно было сделать так, чтобы противники реагировали не только на звук бутылки, но и на визуальную репрезентацию броска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает покоя сравнения людям. Дальше выйдет Beyond: Two Souls уже она будет лучше других во всём? Это риторический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А последний пак просто можно отманить кирпичом в сторону)

Зачем в стену? Кидаешь кирпич в центр, они все туда сбегаются, а потом кидаешь молотов. Профит :P

Я вообще с трудом представляю, когда сделают адекватный ии напарников, чтобы они и не мешались игроку, и в тоже время враги на них адекватно реагировали. Это и в биошоке глаза мозолило, и здесь. И Элли еще ладно, она хоть тихонько бегает, но когда я услышал как топает Билл, так чуть не запачкался, подумав что со спины на меня бежит с десяток грибов xD

В самой игре еще напрягли два момента, где Джоэлю выдают годмод бесконечный запас патронов.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли он изменит игродельческой философии квантик дрим. Если останется как и предыдущие игры - будет неплохой историей со скучным и примитивным геймплеем, то, что мы называем "интерактивное кино".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, это просто комикс.

Это реальность, мать яво. Это раздражало больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если очень активно перемещаться по локациям, то можно и не замечать, что там делают напарники =D

Но было бы еще лучше, чтобы это поправили в патчах. Но это маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже таки завершил игру, на сейве около 14 часов на харде, точно уже не помню. Передохну месяцок, и на максимальной буду перепроходить. Про игру даже хз что написать, Драгн все уже сказал, от себя добавлю лишь что "свою десятку" ставил всего паре игр: Торменту, первому Ведьмаку, и... Ласт оф ас.

Изменено пользователем Anathema

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0d4261eb09549d68d6f3d11e0c4e657b.jpg

a15ac399f3cef667c2a81a3813cbaa12.jpg

1a7a657c341cdcde00624df9642b8d51.jpg

34736673043994a2925d8dd923e022ba.jpg

Узнаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дает покоя сравнения людям. Дальше выйдет Beyond: Two Souls уже она будет лучше других во всём? Это риторический вопрос.

Судя по ЕЗ, будет говном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"свою десятку" ставил всего паре игр: Торменту, первому Ведьмаку, и... Ласт оф ас.

В торменте сюжет интересный, мир, персонажи и т.п., но геймплей не очень, так и не смог пройти.

В ласт оф ас, несмотря на все недостатки, хотябы адекватные игровые механики и динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, я понимаю, что мультик можно не любить. Но сонька без онлайна это какой-то каменный век. А как же патчи и DLC? Не говоря уже о том, сколько внусного предлагает псн.

Обхожусь спокойно и без этого. Не встречал игр на PS 3, которым бы были необходимы патчи (синглы спокойно проходятся, критических ошибок не встречал, да и мелких совсем мало). А DLC... Пусть издатели и разработчики идут лесом со своей политикой DLC. Мне очень импонировал подход, который раньше демонстрировали как раз Naughty Dog, создавая DLC исключительно для мультиплеера. По-моему кто-то из представителей Naughty Dog как раз говорил, что если им есть, что рассказать игрокам, то они не будут размениваться на мелкие DLC, а лучше создадут полноценную игру. Но теперь, похоже, этому правилу они больше следовать не будут. Но я обойдусь и без DLC.

The Last of Us на максимальном уровне сложности, если не преображается (он и без того чудо как хорош), но всё равно становится немного интереснее. Боеприпасов мало, ингридиентов для крафтинга тоже, враги опаснее, а "слышать" и видеть их через стены нельзя. Пожалуй, именно так и проявляется самый настоящий сюрвайвал, когда приходится действовать чрезвычайно осторожно и не лезть на рожон.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не встречал игр на PS 3, которым бы были необходимы патчи (синглы спокойно проходятся, критических ошибок не встречал, да и мелких совсем мало).

Почитай сообщения в этой теме оставленные в день релиза игры

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Have you seen any footage of 'The Last of Us' and would you have taken the role as Ellie if approached?

I guess I should be flattered that they ripped off my likeness, but I am actually acting in a video game called Beyond: Two Souls, so it was not appreciated.

1372056299-ellie.jpg

1372056305-ellen.jpeg

Некоторые усмотрели сходство этих двух дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в начальном ролике Элли еще немного похожа на Пейдж, то в финальном варианте даже близко нет.

PS Элли няшней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...