Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, djava сказал:

Так, а толку с этого цирка, когда монитор должен иметь за 120+? И уж точно не наши говно-гнусмасы из бюджетного сегмента =Р

да не и 60гц хватает, просто дешевые ипеэсы имеют большое время отклика в итоге картинка размазывается при резких маневрах.

и я вообще не об этом - мне понравился новый метод синхронизации - разрывов изображения нет (ну или почти нет) это первый плюс, на фпс в игре не влияет (точнее он может быть намного больше герцовки) и это тоже как ни странно плюс т.к. много где физика игры привязана к кадрам (правда в кваке стараются от этого избавится). ну и инпут лаг не заметил, по крайней мере я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрела я эти ужасы - в общем MSI похоже что брать нельзя ВООБЩЕ, ни мат. платы, ни видеокарты.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Shiala сказал:

Посмотрела я эти ужасы - в общем MSI похоже что брать нельзя ВООБЩЕ, ни мат. платы, ни видеокарты.

Какой-то очень характерный дефект на разных моделях. Использовались видеокарты по разному или тоже с одной и той же целью, для майнинга, как первая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Использовались видеокарты по разному или тоже с одной и той же целью, для майнинга, как первая?

Зато для себя вывод сделал (хотя это давно уже было, но в свете массового маразма с майнингом) - никаких б/у видеокарт. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое себе... У кучи знакомых MSI карты Nvidia. Отлично живут. Ни разу жалоб не слышал. По заводскому разгону, соотношению шума и охлаждения одни из лучших.

Вероятно тут дело в кривых руках разгоняющих обладателей и майнерах.

У самого материнка от MSI. Каких-то проблем в работе не наблюдаю.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

Зато для себя вывод сделал (хотя это давно уже было, но в свете массового маразма с майнингом) - никаких б/у видеокарт. 

Это уже непреложный закон)) Майнингом карта убивается так, как интенсивному геймингу и не снилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Это уже непреложный закон)) Майнингом карта убивается так, как интенсивному геймингу и не снилось))

Ну... Тут уже как в русской рулетке. Знакомый знакомого рискнул, то год уже пашет. Даже пасту не менял. Правда что дальше будет - загадка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Какой-то очень характерный дефект на разных моделях. Использовались видеокарты по разному или тоже с одной и той же целью, для майнинга, как первая?

Наверное майнили на них. Тут в чём соль - к такому приводит комбинация "Непродуманная система охлаждения+экономия на компонентах". Мосфеты охлаждаются обычной металлической пластинкой, нет никаких предохранителей, сами мосфеты при поломке натурально взрываются и припекаются к плате со сквозным прожогом.

11 час назад, AlexSteelXC сказал:

Вероятно тут дело в кривых руках разгоняющих обладателей и майнерах.

По словам того же сервис менеджера из видео (и по намёкам в комментах) - мы косвенно можем предположить, что карты других производителей страдают от подобного меньше. Вы же всерьёз не думаете, что только криворукие покупают MSI? ЭТО КОНСТРУКТОРСКИЙ ПРОСЧЁТ, тут ничего выдумывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala у мсай конкретно косячная карта из 480/580 это армор версия с обрубленным охладом, часто даже в стоке не может адекватно работать, а вот об отсутствии предохранителей даже у старших моделей я не знал.. хотя в принципе если карту не гнать и не майнить, а еще лучше поиграться с понижением напруг (питальник плохо охлождается) она не должна навернутся.

все больше и больше убеждаюсь что XFX GTR был правильным выбором - у остальных то тут, то там вылезают проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и @Dmitry Shepard если опасаешься можешь на 200-400 поднять обороты - увеличится поток воздуха = питальник не такой горячий будет, что существенно снизит шансы "атомного взрыва" чем в среднем по палате. главное найти баланс что-бы шуметь не начала. насколько знаю твоя работает в районе 1400.. моя в дефолте выдает 2200, выставил предел 1800 и сейчас ее не слышно вообще, харды шумнее блин)) хотя на других моделях при таких оборотах частенько уже далеко не тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

и @Dmitry Shepard если опасаешься можешь на 200-400 поднять обороты - увеличится поток воздуха = питальник не такой горячий будет, что существенно снизит шансы "атомного взрыва" чем в среднем по палате. главное найти баланс что-бы шуметь не начала. насколько знаю твоя работает в районе 1400.. моя в дефолте выдает 2200, выставил предел 1800 и сейчас ее не слышно вообще, харды шумнее блин)) хотя на других моделях при таких оборотах частенько уже далеко не тишина.

Спасибо, но я как-то спокоен)) У меня проц греется больше, чем видюха, я даже уже о башне охлаждения начал задумываться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shiala сказал:

По словам того же сервис менеджера из видео (и по намёкам в комментах) - мы косвенно можем предположить, что карты других производителей страдают от подобного меньше. Вы же всерьёз не думаете, что только криворукие покупают MSI? ЭТО КОНСТРУКТОРСКИЙ ПРОСЧЁТ, тут ничего выдумывать не надо.

Криворукие все что угодно покупают. Карты MSI довольно популярные. Может в этом дело.

А под майнинг вообще нефиг подстраиваться. Чтоб они у таких все погорели за создание дефицита. Не для того изначально видеокарты придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, AlexSteelXC сказал:

Криворукие все что угодно покупают. Карты MSI довольно популярные. Может в этом дело.

Гляди, тут популярные в майнерской среде (да прямо священный грааль) Сапфиры, серии Нитро в частности:

 

Из поломок у них - бомбанувшие конденсаторы и предохранители, а еще потекшие термопрокладки (прямо критические видеокартошные дни). Чинятся легко и без потери товарного вида с функционалом. Я конечно Сапфировцев не оправдываю - косяки явные, за что им большой неуд, но качественная разница с MSI (в лучшую сторону) явно прослеживается.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много видеороликов о неисправностях 480 вы тут выкладываете, что мне уже страшно)

Хотя уже через 3 месяца ей уже год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Deathstrike сказал:

Так много видеороликов о неисправностях 480 вы тут выкладываете, что мне уже страшно)

Хотя уже через 3 месяца ей уже год.

Моей уже год)) Подозреваю, что вот этот дефект проявляется только при майнинге на карте, иначе бы жалоб было бы куда больше и вылез этот косяк куда раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Deathstrike сказал:

Так много видеороликов о неисправностях 480 вы тут выкладываете, что мне уже страшно)

Хотя уже через 3 месяца ей уже год.

Это всё потому, что именно эти карточки ОЧЕНЬ любят использовать не по прямому их назначению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нам тут, купившим по адекватным ценам, можно сказать повезло =P

 

как люди закупаются то а )

22709393_152941525312406_887458473065840

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, dftm1 сказал:

нам тут, купившим по адекватным ценам, можно сказать повезло =P

Я до сих пор как вспомню, так вздрогну, хотел ведь подождать месяц до предновогодних скидок тогда. Аккурат в разгар майнохайпа и вляпался бы)

23 минуты назад, dftm1 сказал:

как люди закупаются то а )

Это что-то за гранью добра и зла, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Сегодня раньше прочла. Это они у яблока спёрли идею?)

Хотя в комментах писали что якобы на игоры не должно повлиять совсем или влияние будет минимально. Хрен знает, я все равно не разбираюсь в этом.

Печально...

З.Ы. вроде процессоры АМД тоже пострадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Deathstrike сказал:

З.Ы. вроде процессоры АМД тоже пострадают

Думаю, вряд ли. Набор инструкций один, но разрабатываются они по разным технологиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В англоязычных источниках пишут, что красные процессоры вне опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше исправление просто сделать опциональным. Большинству то насрать на эту "страшную 10 летнюю" уязвимость.

Это как со слежкой Windows 10 и еще чем-нибудь подобным. Некоторые прям бегут отключать и получать дополнительные глюки из-за этого. Словно куча вашего говна с PC кому-то нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...