Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот момент когда 480я полностью устраивает :upside_down:

начнет не устраивать когда будет выдавать меньше 35 кадров на высоких (нижний порог фрисинха у моника)

начнет бесить кагда будет выдавать меньше 35 кадров на средних

причем не в играх-бенчах, а в тех что я играю.

 

а вот проц уже хочется сменить и тут как обычно у нас рубль в жопе :grimacing:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы тоже не задумывалась об апгрейде, да вот угораздило меня 4К монитор взять (в Андромеду со свистелками и перделками играть), а GTX 1060 тянет такое разрешение на средне-низких только. Я бы конечно не сказала, что средние чем то сильно отличаются от высоких в современных играх, но хотелось бы и графон и запас небольшой, чтобы статтеры и подгрузки текстур всякие не разглядывать. Проц тоже сдаёт, но в 4К всё равно в видеокарту упор больше, так что с горя пополам мой процик еще коптит. Блин он просто феерическим вложением средств оказался.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shiala сказал:

1080Ti не беру ибо грозятся всякие тензорные ядра в будущих играх начать использовать, а они будут только в новом поколении. Нави не рассматриваю, т.к. хз когда вообще выйдут (и выйдут ли) и сколько стоить будут. Про Нвидию уже понятно, что "2080" или "1180" будет примерно как 1080Ti стоить

Я тебя умоляю. У Хуанга использование его приблуд сводится к 1-2 играм и на том весь цирк заканчивается. Physx, 3D Vision, VXAO, Hairworks и прочая дурь яркий тому пример. Хотя технологии на первый взгляд ничего, но то как оптимизируются игры под них и разница с ванилью просто смехотворна

3 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Пока обсасывание сводится к тому, что в этом году новой приставки не будет, в следующем году может быть, будет анонс. Потому что девкиты если и рассылают, то в очень малом количестве и очень избранным) Но все уверены, что это будет действительно новое поколение, а не очередной апгрейд "четверки")

Пока у Сони роудмап расписан вроде как. А лебединой песней может стать TLoU2, как в свое время ею стала первая часть для PS3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрайер писал  хайли анлайкли, что релиз даже в 2019. Это с учетом слухов про девкиты

 

2 часа назад, Shiala сказал:

Я бы тоже не задумывалась об апгрейде, да вот угораздило меня 4К монитор взять (в Андромеду со свистелками и перделками играть), а GTX 1060 тянет такое разрешение на средне-низких только. Я бы конечно не сказала, что средние чем то сильно отличаются от высоких в современных играх, но хотелось бы и графон и запас небольшой, чтобы статтеры и подгрузки текстур всякие не разглядывать. 

я ultra-wide монитор взяла и тоже сразу задумалась о необходимости апгрейдить карту пораньше..
а брать 1080 когда уже вроде скоро выкатят следующее поколение - ну вот если это следующее поколение совсем не впечатлит, то там, глядишь, и 1080 еще подешевеют? возможно

надеюсь, курс стабилизируется в этом месяце - переложу заначку в доллары и буду 1180 ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все разжевал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, altea сказал:

Шрайер писал  хайли анлайкли, что релиз даже в 2019. Это с учетом слухов про девкиты

Ну, писать можно много, это их хлеб как никак))) С прошлым поколением тоже долго ванговали, и в итоге только в 2013-м пришествие произошло. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охренеть вообще. Эта гадская 10 Винда таки установила обновление, при том что я штук 10 прог заюзала, дабы отключить всю эту муть. 

И что же теперь. Теперь Инквизиция, которая на гиперпне у меня на полных ультрах летала, ныне провисает, про Андромеду, коя шла почти на ультра, вообще молчу. Гадство. Где-то в инете я видела отключение этой гребанной безопасности.

Черт, я на плейстуху 4 хотела накопить, пенек то хорошим оказался, думала посидеть на нем еще, а теперь придется таки думать над процем. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Эта гадская 10 Винда таки установила обновление, при том что я штук 10 прог заюзала, дабы отключить всю эту муть. 

Но актуальности не потеряло

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут "тесты" Ryzen-ов новых подкатили: https://3dnews.ru/968446
Я бы особо не верила, т.к. у тестировщиков не нашлось видеокарты мощнее 1070 - что как бы намекает на уровень ресурса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2018 в 16:35, djava сказал:

Physx, 3D Vision, VXAO, Hairworks и прочая дурь

Со всем рядом согласен, кроме первой позиции. Вроде и дурь, но было как минимум три проекта, в которых «пузикс» некисло так влиял на иммерсив. 

Не жалею, что в свое время раскошелился на 1070. «Зеленый» рендеринг в 60 кадрах ни к черту, конечно, зато на UHD хватает. А то в отрасли сейчас дым коромыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, leetSmithy сказал:

Вроде и дурь, но было как минимум три проекта, в которых «пузикс» некисло так влиял на иммерсив. 

У меня в памяти хорошо отложился Batman Arkham Asylum, а точнее моменты с Пугалом, где физикс добавлял +100 к атмосфере. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На X370 в сравнении 1700 и 2700Х на одной частоте в 4 Ггц, последний оказался быстрее на 10%. Прирост производительности от разгона памяти тоже больше сопоставимого разгона памяти на Интеле.

На Х470 еще быстрее будет, т.к. там с разгоном памяти лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обзоры Zen+ https://3dnews.ru/968650   http://www.guru3d.com/articles-pages/amd-ryzen-7-2700x-review,1.html

Прирост 10% с прошлого поколения за счет простой доработки напильником техпроцесса. Сокет X470 холоднее X370 (однако это компенсируется прожорливостью новых камней - 200 Вт у системы с 2700x против 155 ВТ с 1800x в бенче Prime95), производительность пока схожая (в будущем скорее всего БИОСом поправят). Увы, с памятью улучшений нет: хочешь разгон - ставь Samsung B-Die (

Изменено пользователем Alter0ne
суммарная мощность системы, а не только процессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепловыделение у i5-8400 наравне с 1800x. Интелы там уже монтажную пену суют под крышку:laughing:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

КПТ-8 где-то по-дешевке накупили

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, огорчили меня они своим туфтовым разгоном, ой как огорчили. Даже не знаю что брать то:
1) 8700K в играх всё равно быстрее, однако в моём конкретном случае:
perfrel_3840_2160.png

Тут и гиперпень от них не шибко отстаёт (мой 2500K в разгоне уж точно не хуже), разве что на новых процах микрофризов не будет.
2) У 8700K нормальный разгон, но сопли под крышкой, у 2700X хреновый разгон, но соплей нет.
3) 8700K и Z370 судя по всему - тупиковая платформа, ни апгрейда ни замены компонентов в случае поломок.

Сижу на попе ровно до 2019 года, там видней будет.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, АМД точно стоит брать из-за возможности апгрейда в будущем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, djava сказал:

Ну, АМД точно стоит брать из-за возможности апгрейда в будущем. 

Да вот я так же думаю. А потом решила мыслить глубже - апгрейда на что? Если сейчас возьму 2700X - к Zen 2 обещают в топе не то 10 не то 12 ядер, вряд ли будут причины порываться на апгрейд достаточно бодрого 8 ядерного проца на проц, мощности которого в большинстве своём будут простаивать. Ну не верится, что переход с 8 ядер на 10-12 даст какие то особые дивиденды в обычной пользовательской нагрузке (даже в 2020м году). Если пропускать поколение - там уже новый сокет и DDR5 будет, малыми средствами не обойдёшься. Так что в плане апгрейда обе платформы для меня равноценны - все равно ближайшие 2-3 года ничего менять не буду, чего бы крутого там ни вышло. Если подумать тут у меня выбор между разгоном на 8700К и перестраховкой в виде 2700Х - на АМ4 будет на что заменить горелую комплектуху, в случае чего...

Кстати насчёт разгона 2700X - его фактически нет, самые быстрые ядра и так гуляют на максимальные частоты (а то и выше тех, что можно получить ручным разгоном). Успевай только охлаждать.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shiala сказал:

Кстати насчёт разгона 2700X - его фактически нет,

тут вариант только на чудо в стиле - берем версию без X и надеемся что камень хороший попался. хотя даже если чуда не случится много не потеряешь.

причем именно 2600 щас интереснее всего смотрится, вот только не совсем понятно будут ли новые матери с b450, 470ый для него жирновато.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 21.02.2018 в 22:01, dftm1 сказал:

в общем я еще помучал память, итог: 12-14-14-31 CR1 и саб-тайминги от CL15 - выяснять какие из них можно выжать я не стал от CL13 не завелось как раньше и фиг с ним (а вот на рязани скорее всего помучаю). ну теперь хоть примерно понятно на какие тайминги влияет установка 4х модулей.

по скорости вышло, медленнее чтение, быстрее копирование и запись.

2 модуля 12-13-13-31 CR1 саб от CL13 VS 4 модуля 12-14-14-31 CR1 саб от CL15 | все одноранговые 

cachemem.png.2512ac33895a21ed187fb5e7ed6668d1.pngcachemem2.png.960a53ac157ebd380f859df4581501d5.png

Hide

 

Нашла тут тесты KFA2 DDR4-4000
31_kfa2_hof_4000_aida_cache_oc.jpg
Дикие скорости, хотя даётся всё это за счёт перенапряжения на контроллере памяти.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Shiala сказал:

Дикие скорости, хотя даётся всё это за счёт перенапряжения на контроллере памяти.

вот только почему-то L1,2 и 3 кеш сильно медленнее :thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dftm1 сказал:

вот только почему-то L1,2 и 3 кеш сильно медленнее :thinking:

А так?)

image30.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 20.04.2018 в 09:44, Shiala сказал:

Сижу на попе ровно до 2019 года, там видней будет.

Будете угарать - я заказала 8700K

В 14.03.2018 в 15:19, Shiala сказал:

 Теперь я решила, что при апгрейде я 100% буду искать МП с кнопками включения\ресета\сброса UEFI на задней панели. Ну или хотя бы в доступном месте на мат. плате. Бесит каждый раз копаться.

Мат. плату заказала без кнопочек ибо дорого. Кнопочку я приколхозю, может даже фотоотчёт сделаю)
Память - G.Skill Sniper X DDR4-3600. Хотела KFA2 DDR4-4000, да только она на 1.4 В пашет, уже боязно такое использовать.
 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...