Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 018: Вспомнить все. Марс 2030

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

a34fc1fe4cc811ea19807b66e6e52cdf.jpg

Бессчетные века ветер был единственным творцом марсианских ландшафтов. Но теперь у него появился серьезный конкурент. На Марс пришли люди. И хотя пока что стартопосадочные площадки для шаттлов типа «Буран» и громада исследовательского комплекса рядом с ними смотрелись дико и непривычно на фоне марсианского рельефа, сам их вид прямо заявлял – люди пришли сюда всерьез и надолго. Марсианский исследовательский комплекс условно можно было поделить на пять частей, равномерно расположенных вокруг гигантского гидропонического купола, обеспечивающего весь комплекс кислородом и свежими овощами и фруктами. Купол был составлен из двухметровых шестиугольных пластин бронестекла с кварцевым напылением, давая растениям под ним защиту от солнечного излучения, которую не могла обеспечить куцая атмосфера Марса.

Купол занимал собой площадь более гектара и был спроектирован « на вырост», с избытком перекрывая потребности текущего персонала базы. Весь комплекс в целом занимал площадь в 3,5 квадратных километров и мог принять до 300 человек персонала при максимальной загрузке. Каждая часть комплекса по сути своей была автономна, соединяясь с другими посредством монорельсовых дорог. Электроэнергией комплекс обеспечивал небольшой атомный реактор, заглубленный в базальт неподалеку от базы. На данный момент полностью были готовы только три блока из пяти планируемых: административный, жилой и шахтерский. Остальные представляли собой малоосмысленные с точки зрения непрофессионала нагромождения строительных лесов и балок, окруженные разнообразной техникой. Ударными темпами достраивались исследовательские лаборатории, чтобы комплекс смог наконец-то заработать по своему прямому назначению.

Жилой блок, внешне похожий на картонную коробку с гофрированными стенками и сплошь покрытый панелями солнечной электростанции, внутри практически ничем не отличался от обычного жилого дома. Даже аварийные переборки и предупреждающие о возможной разгерметизации таблички были органично вписаны в дизайн помещений. Все было подчинено одной цели – оградить психику работающих на комплексе людей, дать им ощущение привычного, земного. Окна внутри квартир на самом деле являлись огромными жидкокристаллическими экранами, которые можно было запрограммировать как на трансляцию видео с внешних камер, так и на любой земной пейзаж, записи которого местный вычислительный центр хранил во вполне достаточных на любой вкус количествах. Только окна внешней галереи, опоясывавшей каждый этаж, были действительно окнами, выходящими во внешний мир. Также в жилом блоке была оборудована приличная рекреационная зона и современный лазарет.

Марс, участок строительства № 7, 27.01.2030

БУММ!! Тяжелый грохот сотряс землю, подняв в квазивоздух Марса тучу красного песка, почти сразу, впрочем, унесенную прочь ветром. Рабочие из строительной бригады привычно начали двигаться к образовавшейся в земле выемке, чтобы довершить начатое взрывчаткой дело, превратив дыру в земле в котлован под новую часть базы. Но в этот раз привычный ритм работы был нарушен. Шедший первым бригадир внезапно застыл, как вкопанный и растерянно выматерился, глядя на пробивающееся сквозь нанесенный ветром слой песка холодное сумрачное сияние. Активировав передатчик, бригадир произнес, вглядываясь вглубь дыры и жестом приказав подчиненным отойти подальше:

- Диспетчерская, это бригадир Джек Перлман с седьмой площадки. У нас тут нештатная ситуация.

- В чем дело, Джек, кто-то из твоих недотеп уронил кувалду себе на ногу?, - раздался в ответ голос диспетчера.

- Передаю картинку, - никак не прореагировал на подколку Перлман, активируя нашлемную камеру. Из динамика шлемофона послышался резкий выдох и грохот разбившейся чашки и только тогда Джек позволил себе тень усмешки.

- Полагаю, тебе лучше вызвать "Аттилу" и его ребят, это как раз по их части, - проговорил он и вздрогнул, когда ему ответил холодный сумрачный голос шефа безопасности:

- Меня уже проинформировали. Мои "ребята" прибудут через пять минут и сопроводят вас и вашу бригаду в карантин.

- Как хотите, - недовольно отозвался бригадир.

Марс, кабинет Барни Колхауна, Директора Марсианского Исследовательского Комплекса «Королев», 28.01.2030

Владелец кабинета стоял у окна и в который раз пытался осмыслить устройство вещей в свете полученных недавно новостей. Получалось не очень. Не оборачиваясь, Барни спросил у шефа безопасности Маркуса Фленигана:

- Информация подтверждена?

Шеф безопасности машинально вытянулся по стойке смирно и уверенно ответил:

- Полностью. Я изолировал членов строительной бригады, обнаружившей Объект и остановил работы на седьмой площадке. Приходится держать там половину личного состава охраны, чтобы отваживать любопытных. Да еще этот чертов репортер уже почуял что-то и скоро мне дырку в черепе провертит свои требованиями "прояснить ситуацию". Мы должны как можно быстрее начать изучение Объекта и вывешивать новостные сообщения о ходе процесса, только так мы сможем удержать ситуацию под контролем.

Барни вздохнул, его не особо радовала сложившаяся ситуация, но делать было нечего. Приняв решение, он повернулся к Маркусу и произнес:

- Хорошо, собирай команду, Маркус. К вечеру жду от тебя предварительный список кандидатур. И, - совсем другим тоном добавил Барни, - покер в шесть. Не опаздывай.

Маркус усмехнулся.

- Как можно, Барни? Все сделаю в срок. И виски не забудь, - добавил он.

- Какой виски?, - деланно удивился Барни.

- Который тебе доставили контрабандой с последним транспортником, хитрый лис, - пояснил шеф безопасности, подмигнув Барни.

- Ах, этот виски! Ну да, конечно, раз уж ты о нем знаешь, придется его принести. Ладно, иди уже, работу работать, чтоб ее..

Мужчины кивнули друг другу и шеф безопасности вышел из кабинета. Ему предстояло много работы, а до вечера было не так уж много времени. Барни посмотрел вслед Маркусу и покачал головой. Они были друзьями уже два года, но он до сих пор не понимал, как Маркус ухитряется быть в курсе абсолютно всех дел и делишек на станции. Впрочем, это только добавляло ему спокойствия, особенно в свете нынешней ситуации. Ну, а пока работа ждет. Барни углубился в очередной отчет…

Главная столовая научного блока станции "Королев". 7 дней спустя. До прибытия транспортника «Гамма» 30 суток.

Несмотря на то, что официально блок еще не был сдан в эксплуатацию, он практически был готов к работе. Поэтому не составило большого труда подготовить все необходимое для исследовательской группы. Оставалось последнее – ввести входивших в состав группы людей в курс дела и приступить к работе. Барни занял место за трибуной, Маркус встал слева и чуть позади от него и громко откашлялся, привлекая общее внимание. Директор благодарно кивнул ему и обратился к присутствующим:

- Здравствуйте, коллеги. Вы оказались здесь, потому что ваши умения показались нам с шефом безопасности наиболее подходящими для дела, которое мы вам хотим поручить. Но, если кто-нибудь хочет отказаться, то сейчас самое время это сделать. Потом у вас уже не будет такой возможности, так как контакт с остальной станцией и вообще с внешним миром будет для давших согласие строго ограничен.

Директор обвел всех взглядом, но никто не захотел уходить. Глотнув воды из стакана, Барни продолжил:

- Итак, введу вас в курс дел. 8 дней назад строительной бригадой, осуществлявшей подготовку фундамента под терминал монорельса пятого блока был обнаружен…артефакт. Не человеческого происхождения. – При этих его словах по группе людей прокатились пораженные шепотки, стихшие, когда Барни продолжил говорить- Шеф безопасности Маркус Флениган предпринял все необходимое для взятия ситуации под контроль. Сейчас строительная бригада находится в полном карантине, а Объект с максимальными предосторожностями доставлен в Лабораторию № 1 этого блока. Вашей задачей будет изучение этого артефакта и поиск других, связанных с ним. Сотрудник корпорации "Пик" (Барни обжег вышеозначенного сотрудника взглядом) полностью задокументирует и запишет на пленку весь процесс исследования. Что касается остальных, то все ваши предыдущие назначения отменены, в качестве компенсации эта работа будет оплачиваться по двойному тарифу. Это же касается и премиальных.

Барни широким жестом показал на столы, уставленные отборной (разумеется, для условий станции) едой:

- Сегодня я предлагаю вам хорошенько отпраздновать известие, что мы более не одиноки во Вселенной! Заодно получше познакомитесь друг с другом. Завтра можете приступать к работе. Со всеми вопросами касательно текущей ситуации, расписания работ и прочего можете обращаться к мистеру Фленигану, он будет непосредственно курировать вашу работу и решать все возникающие вопросы. Прошу простить, но мне пора идти.

Барни покинул трибуну и негромко проговорил Маркусу, направляясь мимо него к выходу из зала:

- Удачи, приятель, она тебе понадобится.

Маркус хмыкнул в ответ и ядовито подколол босса:

- Предатель, оставляешь меня наедине с этой сворой, жаждущей крови, ээ..знаний?

- Ну, ты же бывший спецназовец, справишься как-нибудь, верно?, - подмигнул ему Барни и вышел из столовой. Маркус только поморщился и развернулся к людям с выражением ожидания на лице. У них наверняка куча вопросов сейчас.

Список научной группы:

  • Мелисса Анджело, робототехник.(LayLi) мирная, мертва Личное дело
  • Джон Ричард Темплтон, инженер-геотехник.(Vuvuzela) Личное дело
  • Сергей Сидоров, водитель шагающего погрузчика.(Ширра) Стреляющий шериф, мертв Личное дело
  • Даггер, охранник.(Иоанна) мирная, мертва Личное дело
  • Энтони Эшер, маркшейдер.(Elshe) доктор, мертв Личное дело
  • Сидор Сергеев, механик буровой установки.(Hikaru) мирный, мертв Личное дело
  • Альберт Вескер, заместитель шефа службы безопасности.(LeetSmithy) Личное дело
  • Лаура Стоун, врач.(Thea) мирная, мертва. Личное дело
  • Дэн Майклз, журналист, сотрудник корпорации "Пик".(tenar) Личное дело
  • Арнольд Беккер, архитектор-проектировщик.(Звездочет) Личное дело
  • Василиса Мейс, биохимик.(NajMiV) Личное дело
  • Амелия Фрейзер, сотрудница Департамента по изучению аугментаций ОАК.(Gella) Мститель, мертва.Личное дело
  • Винсент Лоу, робототехник.(gunodron) мафия, мертв Личное дело
  • Аксель фон Фёрстер, специалист по решению особо важных проблем. (Hanuka) Лидер, мирный, мертв Личное дело
  • Элла Драйвер, штатный медик.(Букса) маньяк, мертва Личное дело
  • Жерар ДюПье, инвестор.(Норато) Личное дело
  • Рэймонд ван де Граф, командир группы быстрого реагирования. (Ариандр) мирный, мертв. Личное дело
  • Сара ван де Граф, врач. (Missis Taylor) Личное дело
  • Леон Эванс, охранник.(Elhant) мирный, мертв Личное дело

Информация для игроков:

1. С момента получения игровой подсказки огромная просьба все посты, не содержащие игровой информации (отыгрыш) прятать под спойлер.

2. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

3. Если 2 дня подряд игрок не оставил в теме игры ни одного поста, он выбывает из игры.

4. 30.01.2012 до 21.30 МСК выборы Лидера (Мэра). В 22.30 МСК подведение итогов и объявление Подсказки.

5. 31.01.2012 - Первый игровой день.

Контекстная информация по ролям:

"Легион"

Командир группы (Босс мафии) - глава отряда, внедренного на станцию для спецоперации по изъятию Объекта и заметанию следов. Невычисляем для сотрудников безопасности. В случае его гибели остальным потребуются сутки, чтобы перегруппироваться и определиться с дальнейшими действиями.

Хакер (мафия-жулик) - сотрудник отряда "Легион", отвественный за кибератаки и дезинформацию. Способен использовать голос любого непроголосовавшего человека в целях отряда.

Боевик (мафия-исполнитель) - рядовой член отряда, специализация на непосредственном исполнении акций и подчинении приказам Командира группы. В случае гибели им становится другой член отряда, теряя свои прежние способности. Босс мафии при походе "на дело" свои способности не теряет.

Перебежчик (Оборотень) - сотрудник станции, угрозами или посулами перевербованный на сторону "Легиона" в случае гибели кого-либо из отряда. Способностей заменяемого бойца не обретает.

Безопасность:

Спецагент (стреляющий шериф) - секретный сотрудник службы безопасности станции, которому Маркус доверяет как себе. Доверяет настолько, что выдал огнестрельное оружие (которого на станции якобы нет). Воспользоваться оружием шериф может дважды за игру. Если доживет. Передавать оружие другим при смерти он не может, так как оно закодировано на его данные.

Агент - секретный сотрудник службы безопасности, внешне ничем не отличающийся от обычных сотрудников станции.

Спасатель (Доктор) - успешно применяя навыки первой помощи и полевой реанимации, способен спасти жертву "Легиона" или Пандорума. Лечить себя или одну и ту же цель два раза подряд не может.

Мститель - в случае гибели кого-либо из службы безопасности, на следующий день мстит за его гибель.

Пандорум (Маньяк) - Внеземелье таит множество опасностей и не всякая психика устоит перед ними. Избыток событий отменил моральный запрет на отнятие чужой жизни и один из сотрудников решил взять дело в свои руки, не доверяя никому. Он волен как искать "Легион", так и просто вершить свое темное дело, кося всех без разбора.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия-жулик - 1

Рядовой маф - 2-1+1=2

Оборотень - 1-1=0

Стреляющий шериф - 1-1=0

Шериф - 1

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мститель - 1-1=0

Мирные - 9-2=7-2=5-3=2

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Мститель

Мафия-жулик

Стреляющий шериф

Мафия

Маньяк

Доктор

Шериф

Активация Оборотня

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00.
  • Итог голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Вводная

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Финал и Эпилог

Сводка голосования:

Голосование4.jpg

Отдельной строкой: Огромное спасибо Gunodron'у за любезно данное им разрешение воспользоваться его иллюстрациями для оформления темы игры.

post-15085-0-25491700-1327675917_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серега напился. Напился и теперь напевался - сколько хватало дури и голосовых связок, до легкого головокружения. В ангаре все равно не было никого кроме него. Уже не было...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Вечером в столовой*

- Прекрасно, просто прекрасно, ты своего добилась, Элла, - свирепо бросил Арнольд, - А ты, Мел, вместо того, чтобы делать хорошую мину при плохой игре, скажи-ка, где была сегодня? А, впрочем, черт с ним, я и так это знаю.

«А это теперь не твоё собачье дело! – захотелось Мелли выкрикнуть ему вслед не менее зло, но она так и осталась сидеть, словно окаменев, на своём стуле и ждать, пока парочка, наконец, исчезнет, чтобы получить возможность сбежать отсюда самой. Больше всего она сейчас боялась, что не сможет удержаться и вцепится мегере в волосы или лишит её оставшегося глаза. Стараясь сохранять невозмутимое выражение лица, девушка коротко вздохнула и направилась в свою комнату. Открыв дверь, Мелли бросилась на постель и дала, наконец, волю слезам, душившим её с того самого момента, когда она поняла, что всё кончено. Потому что простить его она уже не сможет. А ведь он даже прощения не попросил, вместо этого наорав на неё, бесчувственный ублюдок!

«А на что ты надеялась? Что он ради тебя вдруг превратится в разновидность марсианского лебедя и будет верен тебе до гроба после одной проведённой вместе ночи? Он не лебедь, он дятел, помнишь? Он способен только выдолбить твою душу как сухую тыкву и выбросить, занявшись другой! Забудь ты этого урода уже, выброси его из головы! Он тебя недостоин.

«Нда? А сама? – возразил неумолимый как прежде внутренний голос, - строишь из себя невинность, а сама на следующий же день нашла себе «утешителя»! И даже увлеклась им настолько, что все прошедшие сутки о Беккере даже не вспоминала в объятьях этого местного Фореста Гампа, который тоже, кстати, от тебя сбежал! Кого и чего достойна ты?

«Да я никогда не ушла бы к Дэну, если бы Арни не повёл себя как ублюдок! – зло парировала Мелли сама себе, пытаясь отогнать неудобные мысли.

«- А Дэн оказался ничем не лучше. Он тебя просто развёл, как малолетку, так вовремя тебя, бедняжку, «утешив», ты это хоть понимаешь? А ты понадеялась уже непонятно на что, доверчивая дура! Теперь ты ему тоже не нужна, причём, если первый от тебя ушёл, то второй от тебя просто убежал!

«Ну и пусть, он мне не нужен! – убеждала себя Мелли, пытаясь отогнать невольные воспоминания о нежных, но казалось, таких надёжных руках, о лукавых искорках во взгляде светло-голубых глаз, когда он смотрел на неё утром, о губах, шептавших её имя… И окончательно запуталась.

«Да пошли они все! – свернувшись калачиком в своей одинокой постели, Мелли попыталась уснуть, чувствуя безмерную усталость и желая только одного – забыться сном и ни о чём и ни о ком больше не думать… по крайней мере, до завтра...

Изменено пользователем Gella
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*где-то там, не пойми где. в коридоре*

Девушка сидела в коридоре, уставившись в одну и ту же точку. Теперь как? Она завидует грибу. Захотелось стать таким как он. Просто сесть в уголке, пустить корни и покрыться плесенью. В игрушке играла одна и та же песня, но… создавался совсем не тот эффект. Наверно таки из-за ритма. Лучше путём было просто напиться в стельку, ещё чайным грибом запить который «якобы» она слила… только как? Будто теперь с ней поделятся "чисто из-за жалости"

«Уф, Рыжик-Чижик... ну куда этот мир смотрит… куда смотрели они все?»

Много лет назад у меня был друг

Одной трагичной ночью он погиб

Самое мрачное время моей жизни

Недели и недели я кричал

Через гнев и через слезы

Я чувствовал его дух через годы

Я клянусь, он смотрит на меня

Следуя за мной во все тяжелые времена

Я чувствую это опять

Это давит на меня

Его дух подобно ветру

Ангел – хранитель

Я знаю, о, я знаю

Он смотрит на меня….

Мы разделяли мечты подобно всем лучшим друзьям

Братья по крови в десять лет

Мы жили опрометчиво, он заплатил свой долг

Но почему? Почему он умер?

Еще не прошла боль того дня

Неужели я слишком эгоистичен, чтобы забыть его?

Я знаю, он ангел теперь

Мы будем, когда нибудь вместе….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночью Дэн около часа прокрутился в квартире Тони Эшера, выискивая что-нибудь, что могли упустить орлы Флэннигана, и когда всё-таки дошёл до столовой - там уже никого из интересующих его лиц не было. Он посидел немного за столиком, катая в ладонях стилус от кпк, вспоминая щедрого парня, избавившего его от лишнего приёма у врача, их безумный бег по коридорам и радостный, такой заразительный смех. Почувствовав, что совсем раскисает, репортёр встряхнулся и отправился к себе. Мелли не было - счёт с пресловутыми стенами сравнялся до 1:1. Сдержав порыв пойти и разбудить вероятно уже спящую девушку - исключительно чтобы снова посмотреть в эти заспанные и уж наверняка гневные глазки - он вместо этого отправился в собственный душ, после чего уже снова спокойный и даже умиротворённый, завалился спать, и снилась ему скованная королева.

***

А наутро он подскочил ни свет ни заря (ни того ни другого в естественной форме в космосе всё равно не наблюдалось) и двинулся в столовую; вчера он пропустил практически весь день, и сегодня хотелось быть в курсе основных событий.

Изменено пользователем tenar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*где-то в коридоре*

Насвистывая свою любимую мелодию, Элла Драйвер маршировала в направлении лазарета, занята она была прежде всего своими мыслями, но не настолько, чтобы в одном из коридоров не заметить сгорбленную, сидящую на полу у стены фигуру. Элла остановилось

Понятно. Безутешная Даггер наматывает сопли на кулак. Драйвер поменяла курс, подошла к серой мыши и с высоты своего роста бросила.

- Ты хоть понимаешь, что ты натворила? От твоей рыжей подруженции был хоть какой-то толк, при чем что при жизни, что после смерти. Улику она правильно расшифровала, спасибо ей за это и царствие небесное, - демонстративно закатив глаз к небесам съехидничала Драйвер.- и скажи… Ты действительно считаешь, что на станции нашлось аж семь с половиной дураков (киборг во фраке, ясно дело, был главным ОАКом, а потому и шел за полтора), искренне поверивших в виновность твоей подружки?

Элла склонилась к макушке Даггер и негромко, почти нежно пропела:

- Все чего ты добилась, своим запальчивым голосом - сеанса расчлененки от наших милейших легионеров сегодня же ночью. И единодушного слива Леона днем, который ровным счетом никакой новой информации нам не даст. Если конечно, ты действительно дура (а я все таки верю в людей), которая забыла, что умеет стрелять, а не полная дурища и истеричка, которая ляпнула первое, что пришло в голову. Тогда на месте службы безопасности я пристрелила бы тебя – из сострадания. И опасений, что у тебя съехала крыша на почве внеземной любви, или любви к Легиону.

Элла распрямилась и пошла, было, своей дорогой. Но все же процедила, обернувшись:

- Пойдем.

Впрочем, ее мало заботило, воспользуется ли девица ее любезным приглашением.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даггер лишь скривила физиономию. Хотелось послать змеюку куда подальше, чтобы оставила в покое и не давила на и так отшибленные мозги. Девушка грубо прошипела:

- Верно, подметила… дура и истеричка. Кажись я действительно больная на голову, надо запереть в психушке срочно! Уж простите, что такая заноза в заднице.

- Пойдем.

«Да ну тебя…»

Серая помотала головой. А ведь действительно отсиживает пятую точку в коридоре, с физиономией умирающего лебедя. Есть дела более насущные. Девушка без опаски последовала за Эллой.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*лазарет*

С некоторой досадой а как же иначе, это же Элла Драйвер обнаружила, что Даггер все таки плетется где-то позади.

Блондинка открыла лазарет, пропустила вперед себя девицу, и еще раз угрюмо посмотрела на кислую физиономию.

- Садись.

Драйвер прошествовала к шкафчику, выудила бутылку виски и пару стаканов и вернулась к столу. Конечно, тратить «настоечку» на серую мышь было верхом расточительности, но «мышь», скорее всего, была уже трупом, и Элле выпал редкий шанс помянуть покойника прямо при жизни. Эта мысль примирила Драйвер с реальностью. Щедро наполнив оба бокала, Драйвер решила опустить все душеспасительные беседы – благо, спиртное само по себе неплохое успокоительное – и без лишних политесов перешла к делу:

- Что ты думаешь о Вескере, который вчера сначала развернул бурную деятельность, а в момент, когда каждый голос был на счету, отсиделся в кустах. А может и в сортире. Я все таки думаю, что у него запор.

Дюпье?

Какие-то свои соображения?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и первая ошибка, совершить которую Леон сильно боялся. Он оказался причастен к убийству невиновной и чувствует... вину, да. Она постепенно захватовала его сознание и давила на восприятие, усиливаясь с каждым часом. Но все же это одно из тех чувств, который бьют ключем не сразу, и которые влияют в основном на душевное состояние, так что эмоциональных срывов пока можно было не бояться. Что, все же, хорошо, в таком случае парень успеет выжить в этом месте, или умереть, как повезет. А ведь где-то глубоко, интуиция говорила ему, что Анджело невиновна.

Таже интуиция, которая заставляла с настороженностью относиться к Фёрстеру. Это же он первый высказал предположение против Мелиссы, и первым против нее проголосовал. А Эванс поступил также, последовав голосу разума и выводов, и тем самым совершил ошибку. Но все же, доверять интуиции полностью он не хотел, логических доводов против киборга пока было не совсем достаточно, но он точно будет одним из тех, против кого Леон, возможно, сегодня проголосует.

Быстро собравшись, парень направился в столовую. Оказывается уже два голоса были отданы за его растерзание. И хоть голос Даггер еще был как-то понятен, но вот понять, почему так проголосовала Драйвер, Эванс понять не мог. Вспоминая события прошедших дней, он увидел, что она вообще довольно странно себя вела. Два раза голосовала самой первой, и если бы не моментальный голос коллеги, то и сегодня было бы также. А второй ее голос, против Сидорова, никак не аргументирован. "Палец в небо", но зачем было делать это первой, к тому же когда ясно, что Сидоров в списке намеченных жертв вряд ли появится? Объяснить ее действия пока было трудно, но это женщина однозначно стала претендеткой на слив в шлюз.

Леон сидел в столовой, поглащая порцию еды, и был внимателен как никогда. Сегодня, возможно, он умрет, и надо было... надо было что-то с этим делать.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*лазарет*

Взяв бокал в руки Даггер, прежде чем выпить его пустила презрительный взгляд на блондинку «Не знаю, что за танцы устроили тараканы в твоей голове. И фиг я тебе сдохну на рабочем месте» Затем залпом выпила содержимое стаканчика.

- Что ты думаешь о Вескере, который вчера сначала развернул бурную деятельность, а в момент, когда каждый голос был на счету, отсиделся в кустах. А может и в сортире. Я все таки думаю, что у него запор.

- Бррр, начальство мать её, - поёжилась девушка. – Выпендривается перед зеркалом воображая себе там какую-то девку, а то и перед народом. И главное сразу не скажешь, что он особо умом блещет.

Какие-то свои соображения?

- Почему бы не ориентироваться на людей, которые проголосовали против Рыжика? Сер Дюпье соизволит коллекционировать пыль, подобно энциклопедии в уголке. Добровольно с Сарой ван де Граф. У Темплотона по ходу как у грибка тоже не все дома. Ещё Аксель и Амелия… Аксель... он ведь первый кинул камень в Мелиссу?

«Нет, змеюка ты, что там задумала?»

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элла пристально разглядывала собеседницу. Дура и истеричка значит. Ляпнула имя Леона совершенно не заботясь о последствиях? Хмммм….

Безопасность должна была проверить кого-то, чье имя звучало достаточно часто вчера. И на эту проверку претендовал прежде всего Эванс. Могли легионеры запаниковать, и увидев итоги тут же выставить одного своего бойца топить другого? Вряд ли. Планы требуют времени на обдумывание и согласование, тем более, настолько рискованные, а Даггер разоралась едва ли не сразу, значит она кто угодно, но не он-имя-которому-легион.

Эванса сегодня выставить со станции придется все равно. А где искать остальных его возможных соратников?

- Почему бы не ориентироваться на людей, которые проголосовали против Рыжика? Сер Дюпье соизволит пылиться подобно энциклопедии в уголке. Добровольно с Сарой ван де Граф. У Темплотона по ходу как у грибка тоже не все дома. Ещё Аксель и Амелия… Аксель... он ведь первый кинул камень в Мелиссу?

Элла угрюмо вздохнула и ополовинила стакан.

- Вообще-то, внимание к Мелиссе привлекла именно я, Фёрстер и ОАКи мотив подхватили, но я все же засомневалась и голосовала против Сидорова.

Против Мелиссы вчера было слишком много голосов. Я не думаю, что Легион всей толпой отправился ее топить, кто-то, безусловно, там есть. Эдак.. в серединке – тот же Сидоров, Тэмплтон, журналист или архитектор. Фрейзер голосовала слишком поздно, Фёрстер – рано, но исключать их тоже нельзя.

Кто-то, возможно, слил, голос на сторону – Дюпье и Вескер вполне подходят. Кто-то мог и против Эванса высказаться, благо у легиона есть еще туз в рукаве – хакер.

Кто знает, может сегодняшняя ночь подсократит самый длинный список (против Анжело) и завтра будет проще? В конце концов, есть ход службы безопасности и Мститель, если не ошибаюсь, ходит.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серега проснулся в ангаре, там где заснул вчера - на лавке у стены, в обнимку с гитарой.

Голова гудела.

"Блин! Фигово. И думать-то сил нет. А думать надо- сегодня вечером точно будет черть его знает что. Поэтому думать надо.... Еще б и дров не наломать. Вчера и так спасателя потеряли. А сейчас в багаже - два сотрудника безоапасности, которые точно знают кто... Ка бы нетого не снести, с тем как наше благородное собрание тычет пальцем в небо , блин. А может того.... нас хоть как-то сориентируют - все ж легче будет? А? Выдайте Откровение Божье, пророки фиговы.

Главное - не облажаться - снесем спецагетнуру с инфой - орден лопуха нам с занесением."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безопасность значит. Есть зацепка, и быть может, этой самой зацепкой воспользуется сам мститель. А может всё-таки отойдёт в сторону. Серая теперь жалела, что бросила камень в Леона, но его имя тоже не хило прозвучало по станции. А ещё эта Лолита Амелия:

- Когда Фёрстер высказывал своё мнение, он выдвинул два имени: Мелисса и Фрейзер. Вдобавок добавил, что вторая выглядит менее подозрительной, то бишь, недостаточно доказательств в её сторону. Мог использовать как прикрытие. Ещё добавить к этим двум журналиста и архитектора. Вот вам примерный набросок картины «Фантастическая четвёрка».

Серая отхлебнула половину виски при этом её руки слегка задрожали. Положив на место стакан, она скрестила руки:

- Полная задница будет, если кто-то из сотрудников безопасности окажется балластом тихоней, уже по горло накопивший горстку пыли. А что касается Пандорума… ну что же не такой он выразительный в отличие от легионеров, но вдобавок слишком прост и мне трудно найти хоть какую-то зацепку. И, пожалуй, Акселя и Фрейзер в список «дорога в далёкое и непонятное» всё-таки включу без исключений.

Изменено пользователем Иоанна
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*столовая*

Элла вполне могла бы участвовать в собачьих боях. Хватка у нее была едва ли не бульдожья, да и характер – соответствующий.

- Пошли-ка в столовую. Мне становится одиноко. Безопасность наша, вряд ли подаст голос в открытую – Спасателя-то нет, а патроны – есть. Если сегодняшнее голосование будет не таким однородным, как мне поначалу казалось – в дальнейшем это нам пригодится.

Драйвер, справедливо полагая, что и Даггер последует ее примеру, подсела за столик к журналисту и светским тоном начала беседу:

- Прекрасный денек, не находите? А что думаете про голосовавших против Анжело? Я вижу, рыжих, по крайней мере, некоторых, вы не жалуете.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*столовая*

Драйвер, справедливо полагая, что и Даггер последует ее примеру, подсела за столик к журналисту и светским тоном начала беседу.

- Прекрасный денек, не находите? А что думаете про голосовавших против Анжело? Я вижу, рыжих, по крайней мере, некоторых, вы не жалуете.

Недовольно закатив глаза, девушка подошла к столику чуть подальше от журналиста и блондинки. Присев, она облокотилась на спинку стула и закинула ноги на стол, скрестив руки и демонстрируя негодования на здешних жителей. La Vita Nova. Пусть пока будет так, заодно выслушает местное "нытьё" оживших героев Марвел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прекрасный денек, не находите? А что думаете про голосовавших против Анжело? Я вижу, рыжих, по крайней мере, некоторых, вы не жалуете.

Дэн, расслабленно развалившийся на стуле, резко выпрямился и застыл эдаким суррикатом на дозоре.

"Элла Драйвер. Всего лишь Элла Драйвер. Штатный медик, по слухам - редкая стерва, но не более того. К тому же - блондинка. Ня?" Ня. Репортёр немного нервно, но всё же дружелюбно улыбнулся.

- Что я могу думать о голосовавших против Анжело, сам проголосовав против Анжело? То, что нас тут таких многовато, - он пожал плечами и добавил, опустив глаза на кпк, - Ну давайте по пунктам. Первой эту мысль подали вы. Версия как версия, не хуже прочих. То, что проголосовали иначе, тоже ни о чём не говорит, ибо версия оказалась провальной. Первым закинул версию на голосование мистер х.. Фёрстер. Разумеется во всём виноват Фёрстер, - неожиданно хмыкнул репортёр и продолжил, - но едва ли. А вот дальше идут те, кто поспешил её подхватить. В порядке очереди.

Эванс, Сидоров и, - глядя на список, он приподнял бровь, но закончил вполне невозмутимо, - я. Чем не кандидаты?

Изменено пользователем tenar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сознание возвращалось неохотно. Мистер Темплтон долго лежал на полу, потом забрался на кровать, опять лежал, чувствуя, как медленно бьется сердце, и далеко не сразу в его голову начали приходить хоть какие-то мысли. Например, что он еще жив. Неплохо для начала.

Когда мистер Темплтон наконец нашел в себе силы спустить ноги с кровати, он заметил Пиггинса, удобно расположившегося в кресле.

- Свинья ты все-таки, - сказал мистер Темплтон почти благодушно. Поросенок весело хрюкнул.

«Я тоже свинья, - думал мистер Темплтон, нащупывая в кармане пустой пузырек, - причем свинья скользкая. Ну и ладно. Не буду больше притворяться. Они у меня еще узнают». Кто такие «они», мистер Темплтон сказать не мог, поскольку мысли сильно путались, но он был уверен, что ничего хорошего «им» от нового Темплтона не светит. И надо бы раздобыть еще таблеток.

Мистер Темплтон встал и направился к выходу. Уже в дверях он обернулся и посмотрел на Пиггинса:

- Ну, ты идешь или нет?

Поросенок резво соскочил с кресла. Мистер Темплтон удовлетворенно кивнул и пошел дальше.

Ему по-прежнему не слишком нравился Ферстер (хотя тот мог прикрыться Мелиссой, не будучи при этом легионером) и тихий инвестор ДюПье. А в шлюз, тем не менее, отправится Эванс. С голосовавшими против Анджело разбираться пока было сложно, тем более мистер Темплтон сам входил в их число.

В столовой он увидел Драйвер, но та была не одна, поэтому мистер Темплтон решил подождать и сел неподалеку. В конце концов, ему все еще нужны таблетки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нервная реакция Дэна не укрылась от Эллы, но в целом, его объяснения вполне удовлетворили. Ничего нового, но держался субчик неплохо. Потеряв к журналисту всякий интерес Элла откинулась на спинку стула и обвела взглядом столовую. Народу было немного, что уже само по себе настораживало – шушуканья по углам всегда вызывают подозрения. Однако за дальним столиком затаился не кто иной, как мистер Тэмплтон. Элла плотоядно улыбнулась и направилась к носатому мужику.

- Как поживает мистер Пиггинс? - елейным голосом поинтересовалась Драйвер. – Не проголодался еще?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как поживает мистер Пиггинс? - елейным голосом поинтересовалась Драйвер. – Не проголодался еще?

Мистер Темплтон скосил глаза в сторону:

- Не проголодались ли вы, мистер Пиггинс? - он перевел взгляд на Драйвер и холодно ответил, - Да, мистер Пиггинс проголодался. И я думаю, ты могла бы что-нибудь с этим сделать.

Вежливое "мисс" новый мистер Темплтон решил отбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альберт Вескер, впервые, с момента обнаружения исследовательской группой Объекта, провел ночь в собственной небольшой и практически необставленной комнате. Сон получеловека-полумашины более всего походил на набор слайдов и фотографий, хаотично перемешанных, меняющихся, совершенно не желавших складываться в более-менее детальную картину. Вескер проснулся внезапно, его будто бы выдернули, оторвали ото сна и поводом к подобному ощущению были две мысли, прочно укоренившиеся в его цифровом мозгу за минувшие сутки.

Прежде всего, Вескеру стоило признаться самому себе в том, что он потерпел фиаско: ему не только не удалось прервать деятельность террористической организации "Легион", но и наоборот, - сотрудники станции получили на руки еще два трупа, причем ситуацию усугублял тот факт, что на сей раз "Легион" действовал не один, - на станции явно начал орудовать некий убийца, маньяк-одиночка. Все это не шло в копилку заслуг Вескера и именно поэтому, после утреннего доклада Фленигану, он с трудом удержался от того, чтобы не сдать на руки шефу собственный офицерский жетон. Вторая же мысль Вескера признавала личные просчеты, допущенные в собственных рассуждениях, относительно личностей "легионеров". Робототехник Анджело оказалась обычной, непричастной к тайным организациям сотрудницей. А помимо нее, безопасник (хотя слово это уже смело можно было брать в кавычки), намедни беспокоился лишь о трех фигурах: молодых офицерах охраны и репортере "Пика".

"Хм, положим, с репортером я побеседую отдельно, - размышлял Альберт, вглядываясь в изображение скалистых гор, (его выводил голографический экран иллюзорного "окна" своей комнаты), увитых сизыми облаками, - охранники дело другое. Эванс был вчера удивительно спокоен, когда я расспрашивал его об обвинении. Вполне может быть, что парень просто туго соображает в какой ситуации мы все оказались...". Вескер переключил изображение и "окно" растеклось прозрачными водами морского прибоя. "В конце концов даже мне было непросто сохранять абсолютное спокойствие в этой ситуации, а Эванс был само хладнокровие. Кстати, его коллега Даггер, была третьей стороной треугольника Анджело - Даггер - Эванс, в котором первые две обвиняли гриб третью, а третья, при внешнем равнодушии, отдала обвинительный голос против первой". Такая странная связь ему откровенно не нравилась. Вескер мыслил категориями и раздражался этому все больше. Оставаться профессионалом - вот моя главная цель! С этой мыслью он направился на пост охраны.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не проголодались ли вы, мистер Пиггинс? - он перевел взгляд на Драйвер и холодно ответил, - Да, мистер Пиггинс проголодался. И я думаю, ты могла бы что-нибудь с этим сделать.

Перемена в Тэмплтоне позабавила Драйвер, а задушевное «ты» мгновенно настроило на деловой лад.

- О, ну, передавай ему привет. И конечно, я могла бы помочь розовой свинюшке, и даже думаю, мы легко договоримся! - Элла облокотилась о стол, подперла щеку рукой и доверительно продолжила. - Все просто, как в супермаркете – пара сотен кредитов в обмен на пару блистеров аналога кетамина. Или мистер Пиггинс предпочитает что-то..позабористее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все просто, как в супермаркете – пара сотен кредитов в обмен на пару блистеров аналога кетамина. Или мистер Пиггинс предпочитает что-то..позабористее?

Мистер Темплтон слегка поморщился. Не стоило тогда оставлять эту дурацкую записку. Он подумал, не попробовать ли сбить цену, но потом решил махнуть рукой. Новый мистер Темплтон не станет торговаться со всякими змеями. К тому же в голове все еще мутилось и на длительные маневры он был попросту не способен.

- Мистера Пиггинса все устраивает. Пойдем, не в столовой же... - он встал и снова повернулся к поросенку:

- Пиггинс, это Элла. Она теперь будет нам вместо мамочки.

Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*лазарет*

- Мистера Пиггинса все устраивает. Пойдем, не в столовой же... - он встал и снова повернулся к Пиггинсу: - Пиггинс, это Элла. Она теперь будет нам вместо мамочки.

Элла поднялась со стула и сверху вниз посмотрела на плюгавого мужичишку.

- Действительно, что это я. Пойдем. Ты, я и мистер Пиггинс. Есть ли компания приятнее?

Драйвер направилась в лазарет. Пока Элла вышагивала по сумрачным коридорам, чувствуя спиной взгляд Тэмплтона, ее посетила тревожная мысль: «Синдром пандорума - психическое расстройство, вызванное длительным пребыванием в космосе, его симптомы и последствия - паранойя, шизофрения, яркие галлюцинации и склонность к убийству.» Элла слегка ускорила шаг. У нее сегодня вообще было гаденькое, сосущее под ложечкой чувство. Драйвер привыкла, что все и всюду в мафии на станции ее вечно в чем-то подозревают. Однако, поди ж ты еще никто не начал тыкать в нее пальцем ( Эванса можно в расчет не брать) и кричать – «она очень подозрительная стерва! В шлюз ее!!» Это был плохой знак.

- Проходи. – Элла открыла дверь, зажгла свет и сделала приглашающий жест рукой. – И попроси мистера Пиггинса не свинячить. У меня тут санитария, гигиена, стерильность и проч.

Изменено пользователем Букса
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проходи. – Элла открыла дверь, зажгла свет и сделала приглашающий жест рукой. – И попроси пусть мистер Пиггинса не свинячить. У меня тут санитария, гигиена, стерильность и проч.

Мистер Темплтон гордился собой. Стерва Драйвер его уже не пугала - давала бы таблетки, а на брюзжание можно не обращать внимания. "Глядишь, и платить-то ей придется недолго" - мелькнула скользкая мысль.

- Мистер Пиггинс не будет свинячить. Верно? - поросенок утвердительно хрюкнул. Мистер Темплтон подмигнул ему и продолжил:

- Одна твоя коллега мертва, вторая, похоже, забросила свои обязанности. Нелегко, наверное, тащить все на себе?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*столовая*

«Тут так весело. Весело как в могиле» хохотала занудливость.

«Все сдохнем к чёртовой бабушки… даже бухло толком не выклянчили!» заплакала жадность.

«Когда в последний раз тут убирались? Фу!» затрепетала брезгливость.

Серая устало зевнула и рассмотрела помещение. Очень тихо и это до чёртиков раздражает. Девушка полезла в карманы в надежде, что ни одного из них не образовалась дырка,… образовалась…

По крайне мере содержимое не выпало. Девушка достала приставку и средь кучи старья (в прямом смысле: игры 2000 годов, а то и меньше) она выбрала иконку парня с такими же серыми волосами как у неё самой.

хм....jpg

Наблюдая как юноша с лёгкостью расстреливает и расчленяет марионеток, серая кисло вздохнула

«Блин, не дай боже, следующая мурзилка будет, проходит вот так…»

Отбросив все мысли, девушка направила возможные боевые действия юноши до ранга «Браво!». По словам игро-индустрии первая игра, которая плавно двигалась прямо в мусорный бак. Воистину "La Vita Nova" Камия, воистину…

post-21914-0-40117500-1328196441.jpg

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проводив медика взглядом сначала до стола, за которым сидел специалист по булочкам, а потом и до выхода из столовой, Майклз облегчённо выдохнул и обмяк. Кстати, от булочки он бы не отказался, однако рыжей в поле зрения не наблюдалось. Не наблюдалось и Мелли. Дэн хмыкнул. Второй день подряд дрыхнуть до самого вечера. Вот уж воистину - королева. Не найдя больше никого и ничего, за что можно было бы зацепиться вглядом, репортёр снова уткнулся в компьютер.

Изменено пользователем tenar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...