Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 018: Вспомнить все. Марс 2030

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

a34fc1fe4cc811ea19807b66e6e52cdf.jpg

Бессчетные века ветер был единственным творцом марсианских ландшафтов. Но теперь у него появился серьезный конкурент. На Марс пришли люди. И хотя пока что стартопосадочные площадки для шаттлов типа «Буран» и громада исследовательского комплекса рядом с ними смотрелись дико и непривычно на фоне марсианского рельефа, сам их вид прямо заявлял – люди пришли сюда всерьез и надолго. Марсианский исследовательский комплекс условно можно было поделить на пять частей, равномерно расположенных вокруг гигантского гидропонического купола, обеспечивающего весь комплекс кислородом и свежими овощами и фруктами. Купол был составлен из двухметровых шестиугольных пластин бронестекла с кварцевым напылением, давая растениям под ним защиту от солнечного излучения, которую не могла обеспечить куцая атмосфера Марса.

Купол занимал собой площадь более гектара и был спроектирован « на вырост», с избытком перекрывая потребности текущего персонала базы. Весь комплекс в целом занимал площадь в 3,5 квадратных километров и мог принять до 300 человек персонала при максимальной загрузке. Каждая часть комплекса по сути своей была автономна, соединяясь с другими посредством монорельсовых дорог. Электроэнергией комплекс обеспечивал небольшой атомный реактор, заглубленный в базальт неподалеку от базы. На данный момент полностью были готовы только три блока из пяти планируемых: административный, жилой и шахтерский. Остальные представляли собой малоосмысленные с точки зрения непрофессионала нагромождения строительных лесов и балок, окруженные разнообразной техникой. Ударными темпами достраивались исследовательские лаборатории, чтобы комплекс смог наконец-то заработать по своему прямому назначению.

Жилой блок, внешне похожий на картонную коробку с гофрированными стенками и сплошь покрытый панелями солнечной электростанции, внутри практически ничем не отличался от обычного жилого дома. Даже аварийные переборки и предупреждающие о возможной разгерметизации таблички были органично вписаны в дизайн помещений. Все было подчинено одной цели – оградить психику работающих на комплексе людей, дать им ощущение привычного, земного. Окна внутри квартир на самом деле являлись огромными жидкокристаллическими экранами, которые можно было запрограммировать как на трансляцию видео с внешних камер, так и на любой земной пейзаж, записи которого местный вычислительный центр хранил во вполне достаточных на любой вкус количествах. Только окна внешней галереи, опоясывавшей каждый этаж, были действительно окнами, выходящими во внешний мир. Также в жилом блоке была оборудована приличная рекреационная зона и современный лазарет.

Марс, участок строительства № 7, 27.01.2030

БУММ!! Тяжелый грохот сотряс землю, подняв в квазивоздух Марса тучу красного песка, почти сразу, впрочем, унесенную прочь ветром. Рабочие из строительной бригады привычно начали двигаться к образовавшейся в земле выемке, чтобы довершить начатое взрывчаткой дело, превратив дыру в земле в котлован под новую часть базы. Но в этот раз привычный ритм работы был нарушен. Шедший первым бригадир внезапно застыл, как вкопанный и растерянно выматерился, глядя на пробивающееся сквозь нанесенный ветром слой песка холодное сумрачное сияние. Активировав передатчик, бригадир произнес, вглядываясь вглубь дыры и жестом приказав подчиненным отойти подальше:

- Диспетчерская, это бригадир Джек Перлман с седьмой площадки. У нас тут нештатная ситуация.

- В чем дело, Джек, кто-то из твоих недотеп уронил кувалду себе на ногу?, - раздался в ответ голос диспетчера.

- Передаю картинку, - никак не прореагировал на подколку Перлман, активируя нашлемную камеру. Из динамика шлемофона послышался резкий выдох и грохот разбившейся чашки и только тогда Джек позволил себе тень усмешки.

- Полагаю, тебе лучше вызвать "Аттилу" и его ребят, это как раз по их части, - проговорил он и вздрогнул, когда ему ответил холодный сумрачный голос шефа безопасности:

- Меня уже проинформировали. Мои "ребята" прибудут через пять минут и сопроводят вас и вашу бригаду в карантин.

- Как хотите, - недовольно отозвался бригадир.

Марс, кабинет Барни Колхауна, Директора Марсианского Исследовательского Комплекса «Королев», 28.01.2030

Владелец кабинета стоял у окна и в который раз пытался осмыслить устройство вещей в свете полученных недавно новостей. Получалось не очень. Не оборачиваясь, Барни спросил у шефа безопасности Маркуса Фленигана:

- Информация подтверждена?

Шеф безопасности машинально вытянулся по стойке смирно и уверенно ответил:

- Полностью. Я изолировал членов строительной бригады, обнаружившей Объект и остановил работы на седьмой площадке. Приходится держать там половину личного состава охраны, чтобы отваживать любопытных. Да еще этот чертов репортер уже почуял что-то и скоро мне дырку в черепе провертит свои требованиями "прояснить ситуацию". Мы должны как можно быстрее начать изучение Объекта и вывешивать новостные сообщения о ходе процесса, только так мы сможем удержать ситуацию под контролем.

Барни вздохнул, его не особо радовала сложившаяся ситуация, но делать было нечего. Приняв решение, он повернулся к Маркусу и произнес:

- Хорошо, собирай команду, Маркус. К вечеру жду от тебя предварительный список кандидатур. И, - совсем другим тоном добавил Барни, - покер в шесть. Не опаздывай.

Маркус усмехнулся.

- Как можно, Барни? Все сделаю в срок. И виски не забудь, - добавил он.

- Какой виски?, - деланно удивился Барни.

- Который тебе доставили контрабандой с последним транспортником, хитрый лис, - пояснил шеф безопасности, подмигнув Барни.

- Ах, этот виски! Ну да, конечно, раз уж ты о нем знаешь, придется его принести. Ладно, иди уже, работу работать, чтоб ее..

Мужчины кивнули друг другу и шеф безопасности вышел из кабинета. Ему предстояло много работы, а до вечера было не так уж много времени. Барни посмотрел вслед Маркусу и покачал головой. Они были друзьями уже два года, но он до сих пор не понимал, как Маркус ухитряется быть в курсе абсолютно всех дел и делишек на станции. Впрочем, это только добавляло ему спокойствия, особенно в свете нынешней ситуации. Ну, а пока работа ждет. Барни углубился в очередной отчет…

Главная столовая научного блока станции "Королев". 7 дней спустя. До прибытия транспортника «Гамма» 30 суток.

Несмотря на то, что официально блок еще не был сдан в эксплуатацию, он практически был готов к работе. Поэтому не составило большого труда подготовить все необходимое для исследовательской группы. Оставалось последнее – ввести входивших в состав группы людей в курс дела и приступить к работе. Барни занял место за трибуной, Маркус встал слева и чуть позади от него и громко откашлялся, привлекая общее внимание. Директор благодарно кивнул ему и обратился к присутствующим:

- Здравствуйте, коллеги. Вы оказались здесь, потому что ваши умения показались нам с шефом безопасности наиболее подходящими для дела, которое мы вам хотим поручить. Но, если кто-нибудь хочет отказаться, то сейчас самое время это сделать. Потом у вас уже не будет такой возможности, так как контакт с остальной станцией и вообще с внешним миром будет для давших согласие строго ограничен.

Директор обвел всех взглядом, но никто не захотел уходить. Глотнув воды из стакана, Барни продолжил:

- Итак, введу вас в курс дел. 8 дней назад строительной бригадой, осуществлявшей подготовку фундамента под терминал монорельса пятого блока был обнаружен…артефакт. Не человеческого происхождения. – При этих его словах по группе людей прокатились пораженные шепотки, стихшие, когда Барни продолжил говорить- Шеф безопасности Маркус Флениган предпринял все необходимое для взятия ситуации под контроль. Сейчас строительная бригада находится в полном карантине, а Объект с максимальными предосторожностями доставлен в Лабораторию № 1 этого блока. Вашей задачей будет изучение этого артефакта и поиск других, связанных с ним. Сотрудник корпорации "Пик" (Барни обжег вышеозначенного сотрудника взглядом) полностью задокументирует и запишет на пленку весь процесс исследования. Что касается остальных, то все ваши предыдущие назначения отменены, в качестве компенсации эта работа будет оплачиваться по двойному тарифу. Это же касается и премиальных.

Барни широким жестом показал на столы, уставленные отборной (разумеется, для условий станции) едой:

- Сегодня я предлагаю вам хорошенько отпраздновать известие, что мы более не одиноки во Вселенной! Заодно получше познакомитесь друг с другом. Завтра можете приступать к работе. Со всеми вопросами касательно текущей ситуации, расписания работ и прочего можете обращаться к мистеру Фленигану, он будет непосредственно курировать вашу работу и решать все возникающие вопросы. Прошу простить, но мне пора идти.

Барни покинул трибуну и негромко проговорил Маркусу, направляясь мимо него к выходу из зала:

- Удачи, приятель, она тебе понадобится.

Маркус хмыкнул в ответ и ядовито подколол босса:

- Предатель, оставляешь меня наедине с этой сворой, жаждущей крови, ээ..знаний?

- Ну, ты же бывший спецназовец, справишься как-нибудь, верно?, - подмигнул ему Барни и вышел из столовой. Маркус только поморщился и развернулся к людям с выражением ожидания на лице. У них наверняка куча вопросов сейчас.

Список научной группы:

  • Мелисса Анджело, робототехник.(LayLi) мирная, мертва Личное дело
  • Джон Ричард Темплтон, инженер-геотехник.(Vuvuzela) Личное дело
  • Сергей Сидоров, водитель шагающего погрузчика.(Ширра) Стреляющий шериф, мертв Личное дело
  • Даггер, охранник.(Иоанна) мирная, мертва Личное дело
  • Энтони Эшер, маркшейдер.(Elshe) доктор, мертв Личное дело
  • Сидор Сергеев, механик буровой установки.(Hikaru) мирный, мертв Личное дело
  • Альберт Вескер, заместитель шефа службы безопасности.(LeetSmithy) Личное дело
  • Лаура Стоун, врач.(Thea) мирная, мертва. Личное дело
  • Дэн Майклз, журналист, сотрудник корпорации "Пик".(tenar) Личное дело
  • Арнольд Беккер, архитектор-проектировщик.(Звездочет) Личное дело
  • Василиса Мейс, биохимик.(NajMiV) Личное дело
  • Амелия Фрейзер, сотрудница Департамента по изучению аугментаций ОАК.(Gella) Мститель, мертва.Личное дело
  • Винсент Лоу, робототехник.(gunodron) мафия, мертв Личное дело
  • Аксель фон Фёрстер, специалист по решению особо важных проблем. (Hanuka) Лидер, мирный, мертв Личное дело
  • Элла Драйвер, штатный медик.(Букса) маньяк, мертва Личное дело
  • Жерар ДюПье, инвестор.(Норато) Личное дело
  • Рэймонд ван де Граф, командир группы быстрого реагирования. (Ариандр) мирный, мертв. Личное дело
  • Сара ван де Граф, врач. (Missis Taylor) Личное дело
  • Леон Эванс, охранник.(Elhant) мирный, мертв Личное дело

Информация для игроков:

1. С момента получения игровой подсказки огромная просьба все посты, не содержащие игровой информации (отыгрыш) прятать под спойлер.

2. Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

3. Если 2 дня подряд игрок не оставил в теме игры ни одного поста, он выбывает из игры.

4. 30.01.2012 до 21.30 МСК выборы Лидера (Мэра). В 22.30 МСК подведение итогов и объявление Подсказки.

5. 31.01.2012 - Первый игровой день.

Контекстная информация по ролям:

"Легион"

Командир группы (Босс мафии) - глава отряда, внедренного на станцию для спецоперации по изъятию Объекта и заметанию следов. Невычисляем для сотрудников безопасности. В случае его гибели остальным потребуются сутки, чтобы перегруппироваться и определиться с дальнейшими действиями.

Хакер (мафия-жулик) - сотрудник отряда "Легион", отвественный за кибератаки и дезинформацию. Способен использовать голос любого непроголосовавшего человека в целях отряда.

Боевик (мафия-исполнитель) - рядовой член отряда, специализация на непосредственном исполнении акций и подчинении приказам Командира группы. В случае гибели им становится другой член отряда, теряя свои прежние способности. Босс мафии при походе "на дело" свои способности не теряет.

Перебежчик (Оборотень) - сотрудник станции, угрозами или посулами перевербованный на сторону "Легиона" в случае гибели кого-либо из отряда. Способностей заменяемого бойца не обретает.

Безопасность:

Спецагент (стреляющий шериф) - секретный сотрудник службы безопасности станции, которому Маркус доверяет как себе. Доверяет настолько, что выдал огнестрельное оружие (которого на станции якобы нет). Воспользоваться оружием шериф может дважды за игру. Если доживет. Передавать оружие другим при смерти он не может, так как оно закодировано на его данные.

Агент - секретный сотрудник службы безопасности, внешне ничем не отличающийся от обычных сотрудников станции.

Спасатель (Доктор) - успешно применяя навыки первой помощи и полевой реанимации, способен спасти жертву "Легиона" или Пандорума. Лечить себя или одну и ту же цель два раза подряд не может.

Мститель - в случае гибели кого-либо из службы безопасности, на следующий день мстит за его гибель.

Пандорум (Маньяк) - Внеземелье таит множество опасностей и не всякая психика устоит перед ними. Избыток событий отменил моральный запрет на отнятие чужой жизни и один из сотрудников решил взять дело в свои руки, не доверяя никому. Он волен как искать "Легион", так и просто вершить свое темное дело, кося всех без разбора.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия-жулик - 1

Рядовой маф - 2-1+1=2

Оборотень - 1-1=0

Стреляющий шериф - 1-1=0

Шериф - 1

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мститель - 1-1=0

Мирные - 9-2=7-2=5-3=2

Очерёдность ходов:

Суд мирных

Мститель

Мафия-жулик

Стреляющий шериф

Мафия

Маньяк

Доктор

Шериф

Активация Оборотня

Правила по времени:

  • Историю убийства/проверки/лечения присылать строго до 21:30. После истории не принимаются.
  • Голосование мирных длится до 22:00.
  • Итог голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Вводная

Подсказка

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Финал и Эпилог

Сводка голосования:

Голосование4.jpg

Отдельной строкой: Огромное спасибо Gunodron'у за любезно данное им разрешение воспользоваться его иллюстрациями для оформления темы игры.

post-15085-0-25491700-1327675917_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*пост охраны, вестимо*

Серьезность разговора Арни изрядно позабавила, еще и Элла, оказывается, уже была вызвана на допрос. Юноша насмешливо ей улыбнулся и вальяжно опустился рядом во второе кресло, определенно наслаждаясь всей ситуацией

- Наша охрана нас бережет, не правда ли? Я вот, например, тоже не особо люблю аугментации, хоть и не питаю к киборгам ненависти. В Элле я совершенно уверен, сегодня ночью она занималась выполнением своих прямых обязанностей – помогала мне избавиться от досадных проблем со здоровьем…Не знаю, не знаю, может мистер Эшер и прав насчет вас, Вескер. Вы выбрали странный принцип для отбора людей на допрос.

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот, например, склонна доверять Фёстеру. Который, если вы не забыли, отныне является нашим лидером, так что вы бы вспомнили о принципах субординации, Вескер, - любезности и вежливости в голосе Эллы становилось все меньше. - Фёстер не только нашел одного из легионеров, он еще и сам довольно активно рвался в лидеры. Что, для легионера было бы рисковонно, ни к чему привлекать к себе взгляды службы безопасности.

- Принципы субординации сводятся к тому, что я подчиняюсь непосредственно уставу Компании и лично Фленигану. Мистер Фестер, тема отдельная и, думаю, нам всем небезынтересно было бы его послушать.

Вескер вернулся к стене и закрыл окно с досье Эллы Драйвер. Происходившее в его кабинете действо, удовлетворения пока не приносило, но Алберту нужно было продолжать. В соседнем с Драйвер кресле внезапно возник Беккер и с шутливой, несколько нагловатой интонацией бросил:

- Наша охрана нас бережет, не правда ли? Я вот, например, тоже не особо люблю аугментации, хоть и не питаю к киборгам ненависти. В Элле я совершенно уверен, сегодня ночью она занималась выполнением своих прямых обязанностей – помогала мне избавиться от досадных проблем со здоровьем…Не знаю, не знаю, может мистер Эшер и прав насчет вас Вескер. Вы выбрали странный принцип для отбора людей на допрос.

- Мистер...Беккер, - Альберт окинул взглядом присутствующих. - Во-первых, именно это самый принцип отбора вы сейчас и нарушаете, являясь без вызова, что как раз и наводит меня на подозрение о том, будто вы стремитесь помешать моей работе. А во-вторых, мне кажется, сотрудникам "королева" небезынтересно будет узнать: что же Архитектор делает на Марсе ? По этому принципу я и отнес вас в последнюю группу.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чего это ты… какая-то зажатая?

Рыжик встрепенулась и выпрямилась.

"Я? Зажатая? Да скорее Вескер залетит!"

- А ты что мне предлагаешь? Стриптиз станцевать? Так я могу, - с тенью усмешки в голосе сказала Анджело поправляя прическу. - Меня просто волнуют некоторые вещи. Вся эта заваруха на станции, - рыжик поёжилась. - Да и ты тоже.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Кабинет Гееееймерааааа Вескера*

Аксель, доселе наблюдавший за происходящим с неким интересом, так как на последний вопрос и ему была интересна реакция Драйвер, опомнился после слов Вескера. Какого дьявола он о себе возомнил? Сделав шаг в сторону и встав прямо перед Вескером, загородив Тони от его взгляда, Аксель фон Фёрстер ответил таким же стальным механизированным взором. Только глаза его были ярко янтарного цвета. Это напомнило Акселю старый фильм "Звездные Войны", который он смотрел в далеком детстве, где у темных космических рейджеров были красные мечи, а у светлых - синие, зеленые и оранжевые.

- Альберт, я пришел сюда лишь с намерением поговорить. А вы лишь усугубляете ситуацию, - так же тихо произнес он своим бархатным голосом, пытаясь загипнотизировать Вескера, - и помните, что вы сейчас здесь никто - не важнее других. Свою должность вы уже потеряли. А лидером вчера избрали не вас - хотя вы этого сильно хотели, верно? - а меня. Так что советую привыкнуть к тому, что заправляю здесь я, до того момента, пока "Легион" или тот психопат не убьют меня. И уж точно последней вашей ошибкой было бы пытаться вызвать на конфликт МОИХ людей, - здесь киборг перешел на яростный шепот, - потому что этого я не потерплю. Тем более от человека, выпендривающегося своей ничего не значащей должностью, а по сути - не сделавшего абсолютно ничего для общего дела. В отличие от здесь присутствующих.

- И если у вас есть какие-то проблемы - вперед. Только помните, что хоть вы и подготовленный, обвешанный аугментациями бывший замначальника охраны - я, поверьте, не хуже. И нас здесь четверо. А теперь присядьте. У меня к вам тоже есть вопрос. Всего один - кто, по-вашему, может принадлежать к Легиону? - Аксель постарался перехватить инициативу на себя. Допрос теперь вел он.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Альберт, я пришел сюда лишь с намерением поговорить. А вы лишь усугубляете ситуацию, - так же тихо произнес он своим бархатным голосом, пытаясь загипнотизировать Вескера, - и помните, что вы сейчас здесь никто - не важнее других. Свою должность вы уже потеряли. А лидером вчера избрали не вас - хотя вы этого сильно хотели, верно? - а меня. Так что советую привыкнуть к тому, что заправляю здесь я, до того момента, пока "Легион" или тот психопат не убьют меня. И уж точно последней вашей ошибкой было бы пытаться вызвать на конфликт МОИХ людей, - здесь киборг перешел на яростный шепот, - потому что этого я не потерплю. Тем более от человека, выпендривающегося своей ничего не значащей должностью, а по сути - не сделавшего абсолютно ничего для общего дела. В отличие от здесь присутствующих

Дерзкий тон этого кричащего кислотными тонами тостера, насмешил Вескера:

- Ваших людей ? А они согласны с тем, что они ваши ? Вы нарушаете соглашение с компанией, а я здесь прежде всего защищаю ее интересы, в которые входят и жизни ее служащих. Пусть никого не удивляет легкость, с которой вы манипулируете людьми, "Sarif Industries" еще не снял с производства корректоры социального поведения, не так ли, мистер специалист по не-пойми-каким-делам ?

*там же*

- Погибли люди - ценный материал Компании. Все, что я хочу выяснить - кто, где и в каких обстоятельствах присутствовал в момент убийства. А вы, мистер Ферстер, своими нападками, пытаетесь сбить СБ, и всех остальных. Не утверждаю, что вы делаете это специально, но появторюсь: позвольте мне завершить ту часть работы, которая предписана Уставом Компании. А именно: сбор и накопление данных и улик, в случае насильственной неустановленной смерти сотрудника Компании. Я уважаю решение сотрудников, так что на ваши вопросы я отвечу, но несколько позже.

Вескер был сама непоколебимость. Эмоции он подавал лишь в самой необходимости и в строго дозированной порции. Он переключил внимание на архитектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Кабинет Вескера*

Ну что ж... видимо, по-хорошему он не хочет. Вместо того, чтобы спокойно сесть и обсудить версии, он пытается защититься и обвиняет всех и каждого, помимо себя. Может, охранник и должен таким быть, а вот Аксель такого общения терпеть был не намерен.

Вы нарушаете соглашение с компанией, а я здесь прежде всего защищаю ее интересы, в которые входят и жизни ее служащих.

- Соглашение? Вескер, вы вообще в своем уме? Сколько тут человек погибло? Пятьдесят, сто? У нас тут инопланетный город и группа зачистки, каждый день умирают трое из нас, а вы думаете о каких-то там корпорациях? Для меня сейчас главное - как можно быстрее найти врагов и разобраться с ними тем или иным путем, чтобы выбраться с этой проклятой планеты с минимальными жертвами! - Фёрстер понемногу повышал тон, в этот раз пытаясь надавить авторитетом и силой.

- Поэтому мне совершенно плевать как на ОАК, так и на своих работодателей Sarif Industries, чей интерес по отношению к данной станции был уничтожен вместе с большей частью нашего комплекса. И нападки ваши совершенно беспочвенны - а мнение пришедших вместе со мной вы можете узнать от них самих. Социального аугмента у меня, кстати, нет. Как, видимо, и у вас - умудриться настроить против себя добрую половину выживших - это надо уметь, - саркастически закончил он, не сходя с места и не отводя взгляд от красных глаз Альберта. Похоже, не все киборги одинаково полезны.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ну, вы догадались, да?*

- Мистер...Беккер, - Альберт окинул взглядом присутствующих. - Во-первых, именно это самый принцип отбора вы сейчас и нарушаете, являясь без вызова, что как раз и наводит меня на подозрение о том, будто вы стремитесь помешать моей работе. А во-вторых, мне кажется, сотрудникам "королева" небезынтересно будет узнать: что же Архитектор делает на Марсе ? По этому принципу я и отнес вас в последнюю группу.

- Ну, почему же помешать? Просто мне интересно за ней хотя бы понаблюдать, все же доблестная охрана «Королева» со своей работой уже не справилась. Архитектор на Марсе делает свою работу…Вернее, должен был делать, - Беккер слегка поморщился, - В моем досье наверняка сказано о том, что я должен был курировать строительство оставшихся частей комплекса, заодно правя сам проект за своим, мягко говоря, не самым лучшим предшественником. Я не голосовал за Ферстера, но, как ни странно, сомневаюсь в нем намного меньше, чем в вас, мистер Вескер. Пока что, повода для подозрений он мне не предоставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Не там где думаете*

- А ты что мне предлагаешь? Стриптиз станцевать? Так я могу

Серая громко прокашлявшись, прикрыла правой рукой глаза. Нотка иронии прозвучала в голове девушки

«Я бы посмотрела на это. А потом выложила в экстранете. Рыжий цвет нынче популярен в такое время»

-Меня просто волнуют некоторые вещи. Вся эта заваруха на станции, - рыжик поёжилась. - Да и ты тоже.

- Вот как…

Девушка вытащила из папки бумагу зелёного оттенка:

- Та ночь всё же даёт нам худо-бедно, но зацепки. Имею в виду поведение легионера. А ещё, у меня такое колющие чувство в пятой точке, что один из них выскочка и хамло крупного масштаба Кто-то из ветеранов нэ?

Рассмеявшись своим же собственным словам, Даггер отодвинула в сторону свой «мусор»

- А насчёт меня, что ты думаешь? – в голубых глазах подобно звёздочкам заиграли огоньки. – Считаешь что я самый хреновый охранник на этой станции? Нет, во всей галактике?

"Плакала моя зарплата..."

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*кабинет Вескера*

Тони переводил взгляд с одного киборга на другого. Его предупреждали: чем больше аугментаций, тем больше вероятность того, что человека охватит мания величия. Да и нейропозин делает свое дело. По крайней мере, на их станции только один, у которого процесс зашел так далеко. Приятно видеть, что Фёрстер еще держится.

Лично меня больше всего на данный момент интересуют Даггер и Мелисса Анжело, - Драйвер поджала губы, упомянув девиц, рыжую и пепельноволосую, которым, судя по всему, назначений противозачаточных средств не потребуется. – Если вспомнить день, когда началась эта досадная заваруха, Лоу назвал актера, но именно Анжело – назвала фильм. Без названия фильма фраза была абсолютно бесполезна. Имя Меллоуна было ключом к разгадке. А уж сложить дважды два – мог любой. Но этого – слишком зыбкая версия. Наравне с этими двумя именами я могу вписать и всех остальных, включая вас, Вескер. Или Сару ван де Граф.

Тони внутренне собрался и обратился к Элле:

- Мисс Драйвер, вы считаете, что Сара ван де Граф могла обеспечивать себе алиби за счет смерти брата? - про рыжего робототехника и юную сотрудницу службы безопасности сказать ему пока было нечего.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*там же, те же*

- Соглашение? Вескер, вы вообще в своем уме? Сколько тут человек погибло? Пятьдесят, сто? У нас тут инопланетный город и группа зачистки, каждый день умирают трое из нас, а вы думаете о каких-то там корпорациях? Для меня сейчас главное - как можно быстрее найти врагов и разобраться с ними тем или иным путем, чтобы выбраться с этой проклятой планеты с минимальными жертвами! - Фёрстер понемногу повышал тон, в этот раз пытаясь надавить авторитетом и силой.

Вескер нахмурился:

- Меньше, гораздо меньше. Но их станет больше, если вы не прекратите сеять панику и пытаться провоцировать меня, стращая возможностью натравить на СБ сотрудников станции, которые выбрали вас. Ведите себя достойно назначению. Повторяю, СБ пытается разобраться в ситуации, вы же с порога обвиняете меня в беспочвенных обвинениях. Хотя слово "обвинения" произнесено не было мною ни разу. Кроме того,

*вне игры*

прочитай текст под спойлером в последнем посте )

- Ну, почему же помешать? Просто мне интересно за ней хотя бы понаблюдать, все же доблестная охрана «Королева» со своей работой уже не справилась. Архитектор на Марсе делает свою работу…Вернее, должен был делать, - Беккер слегка поморщился, - В моем досье наверняка сказано о том, что я должен был курировать строительство оставшихся частей комплекса, заодно правя сам проект за своим, мягко говоря, не самым лучшим предшественником. Я не голосовал за Ферстера, но, как ни странно, сомневаюсь в нем намного меньше, чем в вас, мистер Вескер. Пока что, повода для подозрений он мне не предоставил.

Вескер пропустил мимо ушей очередной тупой наезд на Службу Безопасности, и личную компетентность шефа, а также плоский как блин взгляд Эшера, сосредоточив внимание на Ферстере, однако отметив про себя следующее:

- Не скрою мистер Беккер, мне кажется подозрительным ваше назанчение аккурат накануне инцидента с "Объектом", все-таки строительство комплекса вещь не первостепенная - жилые блоки уже доделаны.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*кабинет Вескера*

- Наша охрана нас бережет, не правда ли? Я вот, например, тоже не особо люблю аугментации, хоть и не питаю к киборгам ненависти. В Элле я совершенно уверен, сегодня ночью она занималась выполнением своих прямых обязанностей – помогала мне избавиться от досадных проблем со здоровьем…Не знаю, не знаю, может мистер Эшер и прав насчет вас, Вескер. Вы выбрали странный принцип для отбора людей на допрос.

Элла предпочла не обращать внимания на устроившегося по соседству Беккера. Досадные проблемы со здоровьем, судя по нахальному блеску глаз, продолжали его мучить. «Ничего, вечером еще побегает,» - позлорадствовала Драйвер, предвкушая разговор с рыжулей–Амелией.

Пока что, Эллу больше занимало происходящее на станции, и она внимательно следила за беседой.

В команде легионеров появился еще один член, а значит даже Фёстеру верить нельзя. Уж проверить-то его точно не мешает.

Но кого же, в таком случае, выставить за дверь? Все в равной степени подозрительны. Тихие и незаметные, слоняющиеся без дела, слишком шумные и слишком заметные… Драйвер, уже в который раз, пожелала всему этому сброду долгих лет и крепкого здоровья на старословянском языке.

- Мисс Драйвер, вы считаете, что Сара ван де Граф могла обеспечивать себе алиби за счет смерти брата? - про рыжего робототехника и юную сотрудницу службы безопасности сказать ему пока было нечего.

- Я считаю, что от Сары ван де Граф столько же пользы, сколько и от ее покойного братика. Так почему бы не воссоединить семью? – « и не вернуть себе профессиональную монополию на станции» - угрюмо ответила Элла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Та ночь всё же даёт нам худо-бедно, но зацепки. Имею в виду поведение легионера. А ещё, у меня такое колющие чувство в пятой точке, что один из них выскочка и хамло крупного масштаба

- Я подозреваю Леона, - пальцы отбивали дробь о стол. - Он слишком гриб для человека и слишком человек для гриба. Можешь считать это личной неприязнью. И Вескер. Он слишком сильно рвётся показать всем свою верность начальству, что настораживает. Так что, он либо действительно хороший мужик, либо сильно переигрывает.

- А насчёт меня, что ты думаешь? – в голубых глазах подобно звёздочкам заиграли огоньки. – Считаешь что я самый хреновый охранник на этой станции? Нет, во всей галактике?

Рыжик звонко засмеялась. Даггер, по всей видимости, хотела услышать обратное. Можно сказать, нарывалась на комплимент.

- Охранник, быть может, ты действительно хреновый, но меня это честно мало волнует, - Мелисса замолкла разглядывая лицо серой. - Главное чтоб человек хороший.

"И красивый, да..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*В гостях у сказки Альберта*

- Опять по второму кругу? - устало спросил он у Вескера, - давай уже перестанем толочь воду в ступе и займемся делом. Где был каждый из нас вчера, наше отношение к компании... это сейчас не имеет никакого значения - даже если среди нас и есть представитель (представители?) Легиона, они должны были неплохо продумать легенду, так что все эти вопросы вряд ли помогут нам. А вот виновных поискать, исходя из подсказки, ее толкования и поведения каждого, а также способов смертей - можно. Авось и круг подозреваемых очертим - предложил он, немного смягчив голос. Пособачиться можно было бы и ночью... конечно, если все переживут ее.

- Я считаю, что от Сары ван де Граф столько же пользы, сколько и от ее покойного братика. Так почему бы не воссоединить семью?

- Смысла-то в этом. Сара даже не засветилась нигде толком. А пальцем в небо... как-то слишком бессмысленно в нашей ситуации. Единственное, что могу сказать - вряд ли в этой комнате есть те, кого мы ищем, так как даже в Вескере я не вижу причастности к "Легиону". Хотя вот вы, Элла... какие-то подозрения у меня в вашу сторону есть. Но это и есть тот самый палец в небо, о котором я говорил пару секунд назад, - высказал он, переключившись на одноглазую медсестричку, пытаясь не думать о том, как эта органика ему противна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Хавчико-Ленд тьфу! столовка*

- Охранник, быть может, ты действительно хреновый, но меня это честно мало волнует, - Мелисса замолкла разглядывая лицо серой. - Главное чтоб человек хороший.

«И кто тут теперь Петросянит а?!»

- Леон по прозвищу «Гриб на поляне». Я соглашусь с тобой насчёт Вескера, но Леон, - очень тонкая как кинжал улыбка повисла на лице серой. – Если честно он смахивает на мужеподобную бабу, и не знаю, какие тараканы у него там, в голове он ведёт себя предельно скромно и тихо.

«Ему бы в монастырь благородных девиц хах!»

- И что ещё хотела бы сказать… не может ли глав-врач Элла быть причастной к этой котовасии? Или её собачка - архитектор?

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечая Альберту, Арни краем глаза наблюдал за Эллой, которая едва ли не демонстративно его не замечала. Ну, хорошо, пока пусть будут дела…

- Не скрою мистер Беккер, мне кажется подозрительным ваше назанчение аккурат накануне инцидента с "Объектом", все-таки строительство комплекса вещь не первостепенная - жилые блоки уже доделаны.

- Это вопрос не ко мне, а к ОАК, - пожал плечами молодой человек, - Мне эту работу предложили, а я лишь принял весьма интересное и выгодное для себя предложение.

А мне в свою очередь, кажется подозрительным то, что вы не вызвали к себе Мелиссу Анжело, нашу смышленую любительницу кино. Я уже думал об этом раньше, неужели больше никому кроме меня и Эллы не кажется странным, что она так быстро отгадала саму суть подсказки? Кандидатура Лоу и так была первостепенной для тех, кто читает Правила, так что вариант, что легионеры просто пожертвовали своим, имеет место быть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Смысла-то в этом. Сара даже не засветилась нигде толком. А пальцем в небо... как-то слишком бессмысленно в нашей ситуации. Единственное, что могу сказать - вряд ли в этой комнате есть те, кого мы ищем, так как даже в Вескере я не вижу причастности к "Легиону". Хотя вот вы, Элла... какие-то подозрения у меня в вашу сторону есть. Но это и есть тот самый палец в небо, о котором я говорил пару секунд назад, - высказал он, переключившись на одноглазую медсестричку, пытаясь не думать о том, как эта органика ему противна.

Элла хмуро глянула на Фёстера и пожала плечами:

Все наше сегодняшнее обсуждение – это поиски иголки в стогу сена, гадание на кофейной гуще, ковыряние пальцем в .. небе – я могу придумать кучу метафор, но четкий версий и улик нет. Ни у кого. Кроме "Легиона", разумеется.

Лоу перед «прогулкой» назвал Эшера. Мог рискнуть и назвать подельника, надеясь, что на голос легионера мало внимания обратят? Мог.

Амелия Фрейзер, с ее версией о фразе-перевертыше – могла пытаться запутать след? Могла.

И где наш скоростной журналист?

И еще с дюжину имен.

Только в себе я могу быть уверена на данный момент уже на 100%. Но внушить эту уверенность кому либо еще? Если только какой-нибудь из наших инженеров-умников сконструирует из подручных средств миелофон.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Леон по прозвищу «Гриб на поляне». Я соглашусь с тобой насчёт Вескера, но Леон, - очень тонкая как кинжал улыбка повисла на лице серой. – Если честно он смахивает на мужеподобную бабу, и не знаю, какие тараканы у него там, в голове он ведёт себя предельно скромно.

- Какая разница, наша "мисс скромность", быть может тоже имеет скелеты в шкафу, - Меллиса стала разглядывать свой маникюр, - Кстати, на счёт его женственности, есть подозрения...

17e904e1f182.png

Анджело махнула рукой. Эти подозрения о его ориентации вряд ли бы сослужили службу.

- А, не важно!

- И что ещё хотела бы сказать… не может ли глав-врач Элла быть причастной к этой котовасии? Или её собачка - архитектор?

- Может, а может и нет. У меня внятных аргументов против кого-то не имеется, только интуиция и собственная неприязнь. А на счёт архитектора, - рыжик прикусила губу, а потом безразлично добавила. - Да кто их поймёт, этих архитекторов. У данного экземпляра явный спермотоксикоз последней стадии. Но если выбирать из этих двух, то Элла вызывает больше подозрений, как и неприязни. А что думаешь на счёт меня? Мои знания в области кино тебя не настораживают?

Изменено пользователем LayLi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А еще есть эти русские. Сидор и Сергей, - задумчиво сказал Тони, добавляя и свой палец к тем, которые уже были устремлены в марсианское небо. - В частности, Сидор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опять по второму кругу? - устало спросил он у Вескера, - давай уже перестанем толочь воду в ступе и займемся делом. Где был каждый из нас вчера, наше отношение к компании... это сейчас не имеет никакого значения - даже если среди нас и есть представитель (представители?) Легиона, они должны были неплохо продумать легенду, так что все эти вопросы вряд ли помогут нам. А вот виновных поискать, исходя из подсказки, ее толкования и поведения каждого, а также способов смертей - можно. Авось и круг подозреваемых очертим - предложил он, немного смягчив голос. Пособачиться можно было бы и ночью... конечно, если все переживут ее.

Вескер шумно выдохнул и слегка качнул головой. Как не был он против этого, но все же приходилось признать: нужно менять характер действий. Стройная концепция проведения внутреннего расследования рассыпалась на глаза: тестовые группы перемешались, возникло несколько совершенно разных точек зрения, никто не желал уточнять обстоятельства гибели ван де Графа и Стоун. Ферстер все-таки отступил, под прямым взглядом Альберта Вескера, и предложил в конце концов перемирие, которое в данной ситуации было на руку Вескеру (он заработал себе право вести диалог на равных, не подчиняясь формально выбраному лидеру). И все же в словах Ферстера был отголосок той идеи, которую преследовал и он сам: обстоятельства смерти.

- Мистер Ферстер, в таком случае, предлагаю рассмотреть все варианты. А заодно и пригласить на обсуждение и остальных сотрудников, согласно составленному списку.

С этими словами Вескер протянул планшет, на котором, разбитые в четыре колонки были записаны фамилии и номера личных идентификационных карточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*столовая*

Сидор задумчиво жевал булочку. Седьмую. Или восьмую? Он сбился со счета где-то на пятой (или шестой?). Сегодня в столовой перебывало на редкость много народа, вот только долгожданной Василисы Мейс все не было и не было. Но наличие этих самых булочек говорило о том, что она все-же появлялась. Как и о том, что дрожжи у нее определенно есть. Самостоятельные изыскания Сидора по их обнаружению были безрезультатны, так что оставалось только ждать. Правда, за это время он сумел-таки обнаружить (и увести) сахар, а также, проявляя чудеса изворотливости, натаскать из столовки целый таз разноцветной снеди, полагая, что если с дрожжами ему ничего не обломится, то хоть что-то из добычи да пригодиться.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А что думаешь на счёт меня? Мои знания в области кино тебя не настораживают?

- Вот что я скажу, - серая постучала пальцем по столу. – Если бы ты не высказала своё мнение, то мы наверно как идиоты натягивали друг другу трусы на голову и до самых итогов бились головой об стену пытаясь догадаться кто тут один из гадов. По ходу я преувеличиваю об сшибании головы, но вероятность что мы попали бы на мафа легионера 50 на 50.

Даггер была уверена, если бы Мелисса была одной из них, то она наверняка промолчала. Наивно быть может, но какая к чёрту разница? Ты ещё молод, так что бери от жизни всё хорошее:

- Вот соглашусь с тобой насчёт неприязни. И насчёт женственности Леоши…

Серая облокотилась об спинку кресла, положив ноги на стол. Между Вескером и Эвансом есть, какая-то замудренная магнитная связь. В курсе что они, возможно, не встречались раньше и у них есть свои пассии, но это ещё не ничего не меняет. А у того художника был один минус – губы. Но зато, как правдиво!

Слэш ещё жив!.jpg

Обитель зла – полюбишь и козла. Как гласила рецензия на подобный фильм. Девушка вернулась в первоначальную позу и сказала:

- Ты ведь помнишь… эм вчерашний день?

post-21914-0-62775900-1328106356_thumb.j

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер Ферстер, в таком случае, предлагаю рассмотреть все варианты. А заодно и пригласить на обсуждение и остальных сотрудников, согласно составленному списку.

Ферстер проигнорировал протянутый ему планшет и машинально качнул головой, невольно повторяя движение своего оппонента.

- По-моему, мы уже все высказали. На мой взгляд, ровно две высказанные версии имеют право на существование: Мелисса Анджело, таки назвавшая название фильма и практически назвавшая кандидатуру Лоу (разгадав загадку и предоставив сложение двух простых фактов, с чем справился бы и пятиклассник, мне). А на втором месте - Амелия Фрейзер, возможно, попытавшаяся увести следствие в сторону попыткой "расшифровать" кодовую фразу и сделать ее еще более непонятной. Конечно, более возможно то, что она просто высказала свое предположение, но все же не будем сбрасывать версию со счетов. Ну и как бонус - вы, Вескер. Не думаю, что вы виновны, но глас народа тоже стоит услышать.

- А теперь, если вы позволите... - Аксель бросил взгляд на дверь, - думаю, нам действительно стоит поговорить с остальными. Но к чему тащить гору к мусульманскому пророку, когда нам самим проще пойти в столовую, где, уверен, стекаются остальные члены нашей команды? Да и ближе надо быть к народу, Альберт. Ближе. Пойдемте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ведь помнишь… эм вчерашний день?

Поскольку амнезией и склерозом Мелисса не страдала - она всё помнила. И естественно знала, что этот разговор будет неизбежен. Но он был нужен, чтобы расставить точки либо запятые. И она его ждала. Отмалчиваться и краснеть пусть будут дети, а они - взрослые люди.

Рыжик и сама не знала как всё это началось. Какой-то не каноничности в ориентации она за собой никогда не наблюдала. Быть может, сказалась вся эта ситуация, или же Марс пудрит мозги, но факт оставался фактом - Анджело что-то видела в Даггер и что-то чувствовала.

- Да, - девушка кивнула. - Конечно я всё помню и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мистер Ферстер, в таком случае, предлагаю рассмотреть все варианты. А заодно и пригласить на обсуждение и остальных сотрудников, согласно составленному списку.

С этими словами Вескер протянул планшет, на котором, разбитые в четыре колонки были записаны фамилии и номера личных идентификационных карточек.

Увидев планшет, на котором была записана информация, существующая в гораздо более развернутом виде на КПК всех сотрудников, а у киборгов, по крайней мере, у Фёрстера, еще и в голове, Тони покинул кабинет зам. начальника СБ и отправился в столовую. Еще одного раунда марсианских войн на пустой желудок он бы не перенес, а если и существовал шанс застать всех сотрудников в одном месте, то только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдемте?

- Пойдемте. Надеюсь застать там своих сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...