Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

МП: Решение проблем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Обсуждение технических проблем, возникающих при игре в мультиплеер, и поиск способов их решения


926cba1.jpg


Напоминаем, что сотрудники студии Bioware не несут ответственность за стабильность работы Origin. В случае проблем, носящих массовый характер, проверьте этот TWITTER.


Наглядный гайд "Что делать, если перестал работать Сетевой Пропуск" от Thundervision.


Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бывает падает фпс именно когда я не хост(до 40), и это не зависит от версии ориджина (он у меня вообще в игре выключен). когда хост стабильно фпс 60.

проц. феном 925й, видяха радеон 5750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже только начал подумывать в направлении Ориджина. И похоже верно. Ибо сейчас погонял другие игры, там ФПС без изменений. Похоже придётся качество графики снижать, чтобы поднять ФПС =(

А, стрим в ориджине не включал у себя? Там как-раз ограничение максимум 30 фпс, скорей всего эти проблемы у людей из-за ввода стрима в ориджине(хотя я, возможно и не прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, стрим в ориджине не включал у себя? Там как-раз ограничение максимум 30 фпс, скорей всего эти проблемы у людей из-за ввода стрима в ориджине(хотя я, возможно и не прав)

У меня такие же мысли. Вот только как оно может быть связано - мне не совсем понятно. Стрим естественно выключен. Включался давно (я временно заходил на бету, но потом ушёл на нормальную версию ориджина), ради интереса посмотреть. Я даже полностью "разлогинился" в ориджине из twitch.

Но то, что это ограничение искусственное и неумышленно "портящее", это ясно. Момент, когда пустая карта, ничего подгружающего нет, а счетчик фпс висит на 30 намертво и выше не поднимается, только будет опускаться ниже, когда будет много объектов и большая нагрузка.

Мне это отдалённо напоминает вертикальную синхронизацию - намеренное ограничение частоты кадров в играх в опциях, чтобы не позволять подниматься ей выше значения частоты обновления экрана монитора. А тут получается работает ограничение, как если бы был включён стриминг (но ничего ведь не включено).

Изменено пользователем MojoPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После переустановки игры слетели все баннеры и очки наград за испытания. Социалка тоже показывает по нулям, хотя установленный банер висит. Как-нибудь можно это вернуть или всё, "мыло, мочало - начинай сначала"? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, обидно очень. Из-за этого стрима граница ФПС в 30. И главное, на данный момент сделать-то ничего не могу с этим.

1. Пробовал старую версию Ориджина ставить, он не коннектится к серверам, лишь обновление помогает. А обновление, понятное дело, это до сегодняшней версии.

2. Изменить разрешение на более низкое у меня не получается. Дело в том, что у меня монитор 1920х1080. А именно в МЕ3, и только в нем картинку показывает нормально только с этим разрешением. При установке любого другого, игра некорректно сопоставляет разрешение игры с экраном, и у меня картинка все время то приплюснутая, то растянутая. Функция автоподстройки монитора только хуже делает. И так только с МЕ3, в других играх с этим вопросом все в порядке. Видимо криворукие разрабы занимались функциями графики.

3. Отключение анизотропной фильтрации и сглаживания эффекта не даёт. Можно еще отключить динамические тени и количество точек освещения, но блин, тогда графа станет таким отстоём, что уж лучше на 30 ФПС играть.

4. Вриант приобретения более мощной видяхи мне пока не доступен по финансовым соображениям.

Остаётся лишь надеяться и ждать, что криворукие решат эту проблему, и как можно скорее. Я еще понимаю, что возможно ограничение ФПС для чего-то нужно, когда включается трансляция. Но когда она не нужна и выключена, зачем ограничивать?

Пичаль одним словом. :upset:

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати для интереса посмотрел что у меня стало с количеством фпс, после вчерашней обновы ориджина, и они упали с 60+ до 50 устойчиво, играть и так не плохо, но сам факт снижение есть. У меня Процессор; интел i3 3,1 Ггц, Видио-карта GTX 550Ti с 1 гигом на борту, но и играю я на мониторе 18.5 дюйма с разрешением 1360х768(не люблю играть на больших мониторах, поэтому пользуюсь таким), а вот на большом мониторе с разрешением 1920х1080, было 40+ фпс, вот и выходит что и на нем наверное снизилось до 30 фпс, надо будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что и сказать. Проверил у себя. Как было 55 - 60 фпс на 1920х1080, так и осталось. Настройки максимальны, кроме сглаживания - его всегда и везде выключаю. Хотя моему системнику уже года 4 - i5-760 + GTX 470 + 4GB RAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллиллуйя!!! Я нашёл решение проблемы!!

Я подумал так: раз Ориджин ограничивает ФПС в игре, тогда нафиг вырубить функцию "Ориджин в игре". Помогло. Конечно, неудобно, что нельзя чатиться непосредственно в процессе игры, но зато ФПС снова стал как прежде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Изменить разрешение на более низкое у меня не получается. Дело в том, что у меня монитор 1920х1080. А именно в МЕ3, и только в нем картинку показывает нормально только с этим разрешением. При установке любого другого, игра некорректно сопоставляет разрешение игры с экраном, и у меня картинка все время то приплюснутая, то растянутая. Функция автоподстройки монитора только хуже делает. И так только с МЕ3, в других играх с этим вопросом все в порядке. Видимо криворукие разрабы занимались функциями графики.

Вот такой штуки нету, что ли?

PIC121201202226.jpg

post-44911-0-72441100-1354379338_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет, я купил игру Mass Effect3 через Origin, поиграв через этот Origin пару месяцев мой аккаунт взломали, со службой поддержки Origin не как не связаться, на почту пришло письмо что Емаил вашего аккаунта успешно изменён,хотя я не чего не менял, подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать,где можно ещё играть по мультиплееру в Мass Effect3 не через Origin??? Заранее спасибо за помощь

Изменено пользователем Play_Zeratul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. А что это?

Менюха на мониторе. На моём LG Flatron IPS226 открывается Menu/Smart+/Original Ratio. Если ставить "обычный", то моник в 4/3 разрешениях сам добавляет по бокам чёрные полосы. По дефолту стоял "широкий", когда он сам растягивает до 16/9.

Не панацея. Знаю по меньшей мере одну игру, которой если поставить к примеру 1280x960, та сама учитывает, что монитор 16/9 и сужает картинку. Приходится монитору выставлять "широкий". Ещё в новых дровах от nVidia в контрол панели вроде бы есть настройки программного управления поведением монитора, но это только для 7-и, при этом можно ставить как application wide настройку, т.е. для каждого отдельно в его профиле. У меня сейчас XP загружена, не могу проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хоть тоже LG Flatron, только модель простая - Е2351. Там лишь минимальные необходимые настройки - цвет, контраст, яркость, авто, и собсна все. Но вот в настройках видяхи можно попробовать полазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграл я с настройками видяхи. Смог выставить разрешение 1360х768. Графика стала ненамного хуже, зато ФПС вырос до 60 кадров, и в пиковые нагрузки проседает до 50, не ниже. Такой кайф играть с таким ФПС, я просто наслаждаюсь. Пофиг, что разрешение не самое-самое, зато ничего не подтормаживает. У меня даже качество игры благодаря этому повысилось.

Qraizer, спасибо за подсказку ;)

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не критично, но пропала ссылка на покупку дополнений для МЕ3, после последнее обновления ори. Возможно поменяли что-то, но так и не нашел, как теперь покупать доп. контент за пивовар поинты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил провести вчера эксперимент. С новым меньшим разрешением у меня ФПС 60 кадров. Думаю, сколько будет, если я снова включу ограничитель "Ориджин в игре"? Насколько меньше будет? Включил - получил 30 кадров. ЛОЛ, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у одного сейчас с Ориджином какая-то хрень твориться? Соединение с игрой еле-еле происходит. Перезапустил, выдало -

МЕДЛЕННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ

К сожалению, загрузить вашу библиотеку игр не удалось. Попробуйте еще раз через несколько минут.

Нормально... Теперь еще и поинты исчезли :angry:

http://social.bioware.com/forum/1/topic/343/index/15159745

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое же.

up \

теперь еще и автономный режим

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое же.

up \

теперь еще и автономный режим

Странно, что больше никто не отписывается. Хотя проблема у всех, у кого спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что больше никто не отписывается. Хотя проблема у всех, у кого спрашивал.

мой миниопрос по контактлисту выявил что у тех кто уже в игре или нет проблем или слегка высокий пинг как при далеком хосте. им проблема еще неведома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само собой набилось второй раз мастерство спектра, но не обнулилось. игровые медали не засчитались, хотя 5 тысяч :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у одного сейчас с Ориджином какая-то хрень твориться? Соединение с игрой еле-еле происходит. Перезапустил, выдало -

Нормально... Теперь еще и поинты исчезли :angry:

http://social.biowar.../index/15159745

То же самое было. (Я уж на АИМП было грешить собрался, т.к. вырубив его, всё пошло по маслу)

К счастью, поинты остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова сервера недоступны. также было и на пред. неделе перед балансом. я один такой? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова сервера недоступны. также было и на пред. неделе перед балансом. я один такой? :(

Один. Я только вышла, проверяла перса, и в игре 15 тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...