Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
eggman

Классы Mass Effect 3

  

932 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой класс?

    • Солдат
      311
    • Инженер
      110
    • Адепт
      234
    • Разведчик
      286
    • Штурмовик
      299
    • Страж
      169


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5classskills.jpg

Солдат

Солдат (Soldier) — солдаты просто созданы для боя. Никто другой не сможет быстрее справиться с врагом при помощи грубой силы. Они умеют пользоваться всеми видами оружия, включая гранаты. Лучшие оперативники используют оптические процессоры, позволяющие разить врага со смертоносной точностью.

Умения солдата:

  • напор адреналина (Adrenaline Rush)
  • оглушающий выстрел (Concussive Shot)
  • осколочная граната (Frag Grenade)
  • зажигательные патроны (Incendiary Ammo)
  • дезинтегрирующие патроны (Disruptor Ammo)
  • криопатроны (Cryo Ammo)

Специализация в оружии: все виды

 

Разведчик

Разведчик (Infiltrator) — технические и боевые специалисты с уникальным умением маскировки от визуального и аппаратного обнаружения. Смертоносные на любой дистанции, используют различное оружие, снаряжение и умения, чтобы эффективно справиться с врагом. При стрельбе из снайперской винтовки время дня них замедляется.

Умения разведчика:

  • дезинтегрирующие патроны (Disruptor Ammo)
  • криопатроны (Cryo Ammo)
  • воспламенение (Incinerate)
  • тактическая маскировка (Tactical Cloak)
  • граната-липучка (Sticky Grenade)
  • диверсия (Sabotage)

Специализация в оружии: снайперские винтовки и пистолеты

 

Штурмовик

Штурмовик (Vanguard) — штурмовики славятся рискованным, но эффективным стилем боя. Они быстро сближаются с противником, чтобы на малой дистанции уничтожить его силой оружия или биотики. Имплантаты L5n поражают противника биотическим импульсом огромной силы, одновременно позволяя штурмовикам незамедлительно вступить в ближний бой.

Умения штурмовика:

  • зажигательные патроны (Incendiary Ammo)
  • криопатроны (Cryo Ammo)
  • биотический заряд (Biotic Charge)
  • нова (Nova)
  • ударная волна (Shockwave)
  • притяжение (Pull)

Специализация в оружии: пистолеты и дробовики

 

Страж

Страж (Sentinel) — стражи умеют сочетать технические умения с биотическими. Кроме того, они владеют совершенными щитами, что позволяет реже использовать укрытия и атаковать врага более эффективно. Если щит оказывается перегружен, его энергосистема взрывается, сбивая с ног всех врагов поблизости.

Умения стража:

  • бросок (Throw)
  • деформация (Warp)
  • подбрасывающая граната (Lift Grenade)
  • техническая броня (Tech Armor)
  • перегрузка (Overload)
  • заморозка (Cryo Blast)

Специализация в оружии: нет

 

Адепт

Адепт (Adept) — специалисты по биотике, ею они могут обездвижить или даже убить противника. Им не хватает боевых тренировок, но они способны победить, не сделав ни одного выстрела. Имплантаты L5x позволяют создавать микросингулярности, нанося врагам урон и поднимая их в воздух.

Умения адепта:

  • деформация (Warp)
  • бросок (Throw)
  • ударная волна (Shockwave)
  • сингулярность (Singularity)
  • притяжение (Pull)
  • кластерная граната (Cluster Grenade)

Специализация в оружии: тяжелые пистолеты и пистолеты-пулеметы

 

Инженер

Инженер (Engineer) — технические специалисты, они быстрее всех уничтожают защиту сильных противников, делая их уязвимыми. Инженеры способны вызывать боевых дронов, преследующих врага и заставляющих покинуть удобную позицию.

Умения инженера:

  • воспламенение (Incinerate)
  • перегрузка (Overload)
  • заморозка (Cryo Blast)
  • боевой дрон (Combat Drone)
  • диверсия (Sabotage)
  • караульное орудие (Sentry Turret)

Специализация в оружии: тяжелые пистолеты и пистолеты-пулеметы

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адепт, только адепт. Шепрад мой изначально был биотиком, это уже как часть сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онли солдиер! Онли хардкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала проходил солдатом, но потом открыл для себя класс "Страж" и моя жизнь перевернулась... Самый тру класс... Хотя в 3 части можно еще за "Адепта" и "Штурмовика" поиграть. У "Адепта" комбо сингулярность+любой скилл реально рвет все подряд, а у штурмовика при грамотной прокачке можно Биотический взрыв+Нова тоже ниче так. Если Нову на рес Барьера прокачать. (В названиях скилов у "Штурмовика" не уверен, так что сорри если чо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл за всех ,но больше всего нравится Разведчик! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще раз все спасибо за ответы! Теперь мой выбор сузился до 3 претендентов (хочу пройти игру 2 раза за разные классы, то-есть из 3 помогите выбрать 2). Претенденты - штурмовик, адепт и разведчик! Заранее благодарен за помощь!

Изменено пользователем tohendiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штурмовик самый фановый. Качаем лиаре сингулярность на откат в 135%, одеваем броню инферно/свой сет на откат брони, все что можно на откат или силу умений качаем, чардж на реген щита. На быструю панель ставим сингулярность от лиары, чардж и нову. Потом в игре кидаем на любого врага сингулярность-> чардж-> нова, к моменту использования новы сингулярность и чардж уже откатились, и так собственно проделываем пока все не умрут %) За счёт дикого отката чарджа, а соответственно и постоянного отката барьера убить нас очень трудно, только после новы есть пара секунд, пока к следующему врагу не подлетим, но за это время нас мало кто убить может. Оружие вообще не важно, главное откат +200% обязательно. Я оружием принципиально не пользовался уже спустя несколько часов игры, проблемы только с собирателем были. И когда вот так играешь прям магия какая-то чувствуется <3 Мне нравилось, по крайней мере. За разведчика так и не осилил игру, скукота, адептом сейчас добиваю, геймплей сводится к поочерёдному нажатию двух клавиш 3: Но из-за разных комбо всё равно нравится, стараюсь укрытия не использовать, динамика хорошая получается, ошибусь - скорее всего умру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штурмовик самый фановый. Качаем лиаре сингулярность на откат в 135%, одеваем броню инферно/свой сет на откат брони, все что можно на откат или силу умений качаем, чардж на реген щита. На быструю панель ставим сингулярность от лиары, чардж и нову. Потом в игре кидаем на любого врага сингулярность-> чардж-> нова, к моменту использования новы сингулярность и чардж уже откатились, и так собственно проделываем пока все не умрут %) За счёт дикого отката чарджа, а соответственно и постоянного отката барьера убить нас очень трудно, только после новы есть пара секунд, пока к следующему врагу не подлетим, но за это время нас мало кто убить может. Оружие вообще не важно, главное откат +200% обязательно. Я оружием принципиально не пользовался уже спустя несколько часов игры, проблемы только с собирателем были. И когда вот так играешь прям магия какая-то чувствуется <3 Мне нравилось, по крайней мере. За разведчика так и не осилил игру, скукота, адептом сейчас добиваю, геймплей сводится к поочерёдному нажатию двух клавиш 3: Но из-за разных комбо всё равно нравится, стараюсь укрытия не использовать, динамика хорошая получается, ошибусь - скорее всего умру.

Огромное спасибо за ответ! Штурмовик для 1 прохождения однозначно! А вот для 2 прохождения так и не понял, какой класс выбирать: адепта или разведа! И почему не осилили разведчика?

Изменено пользователем tohendiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз все спасибо за ответы! Теперь мой выбор сузился до 3 претендентов (хочу пройти игру 2 раза за разные классы, то-есть из 3 помогите выбрать 2). Претенденты - штурмовик, адепт и разведчик! Заранее благодарен за помощь!

Ну, так как штурмовика ты уже выбрал первым, то выбирая из адепта и разведчика я бы склонился в пользу последнего. Адепт, как и штурмовик - класс, атакуюший умениями, причём, оба класса - биотики. Конечно, дистанция боя у них разная, штурмовик - близкая, а адепт - средняя\дальняя, но у разведчика тоже дистанция дальняя, так что тут они идут ровно. Хотя, если понравится играть вблизи, можно и разведчика сделать убийцей по типу фантомов и гетов-охотников, адепта же в ближний бой не переведёшь. Потом, у разведчика есть довольно интересная способность - невидимость, которая позволяет делать много всего интересного, а также спастись в тяжёлой ситуации, у адепта же умения заточены на урон и немного контроля, но по сути нет каких-то особо интересных.

Если коротко, то для разнрообразия ощущений советую после штурмовика взять разведчика, ощущения от игры совсем другие, причём класс гибкий. Даёшь ему снайперку - отстрел на сверхдальних и диверсии способностями. Даёшь ему дробовик - получаешь фантомообразного ассассина на ближней дистанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успешно сыграл Штурмовиком на нормальном уровне для ознакомления, Разведчиком на безумии для ачивки и снова Штурмовиком на эксперте.

Разведчик реализован не полностью. Это глядя на существование фантомов Цербера и Кай Ленга в особенности. Всё-таки должны быть две специализации.

Своего разведчика-снайпера я назвал бы "Охотником за душами". На максимум развиваются:

Тактическая маскировка - всё на урон.

Фриз-патроны - на перманентные эффекты, а не на условия от случая к случаю.

Поджигание - с уклоном на повреждение брони (в основном против Баньши).

Рабочее умение - только на оружейный урон

Выносливость - практически не нужна

Диверсия - опционально против гетов и церберцев (перед Лондоном сбрасываю и перекидываю в другое)

Финальное оружие:

1. Гетская снайперка "Дротик" с ИК-индикатором + бронебойная и замедляющая время модификация.

2. Тяжёлый пистолет М6 "Палач" + бронебойная и на урон модификация.

Броня: всё на оружейный урон с уклоном на попадание в голову.

Была бы специализация разведчика-"фантома", Я бы реализовал всё иначе:

Тактическая маскировка - всё на урон.

Дизинтегрирующие патроны - на паралич, а если бы ещё их в меч применить... :rolleyes:

Поджигание - против брони да и в сочетании с рукопашкой.

Рабочее умение - в оружейный урон.

Выносливость - в урон в ближнем бою.

Гранаты - должна быть дымовая шашка, а так - граната-липучка Гарруса.

Ловушка СУЗИ для тактического отступления.

Оружие:

Меч Кай Ленга, но и омнитул-клинок вдобавок.

Тяжёлый пистолет (скорее всего, как у Киррахе).

Но это всё мечты и слишком не похоже на пафосного Шепарда. Жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое прохождение ME1 было за штурмовика. В МЕ2 сначала играл другими классами, то потом опять капитально подсел на штурмовика ;) Самый офигенский класс в МЕ2 на мой вкус, даже несмотря на то, что много им подыхаю ))

В МЕ3 уже вопроса кем начинать играть не возникает ))

Игру пока не прошел и на половину, но на мой взгляд штурмовика по сравнению с МЕ2 бустанули - нова и откат чарджа попахивают читерством ))

Хотя сложные моменты попадаются - например

в академии Гриссома, битва в большом зале после встречи с Джек - где вдалеке стоит атлас...я там умер раз 20, чуть джойстик не разломал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое прохождение ME1 было за штурмовика. В МЕ2 сначала играл другими классами, то потом опять капитально подсел на штурмовика ;) Самый офигенский класс в МЕ2 на мой вкус, даже несмотря на то, что много им подыхаю ))

В МЕ3 уже вопроса кем начинать играть не возникает ))

Игру пока не прошел и на половину, но на мой взгляд штурмовика по сравнению с МЕ2 бустанули - нова и откат чарджа попахивают читерством ))

Хотя сложные моменты попадаются - например

в академии Гриссома, битва в большом зале после встречи с Джек - где вдалеке стоит атлас...я там умер раз 20, чуть джойстик не разломал ))

можно сразу бежать вправо наверх, вынести там всех и удерживать позицию. атлас там не достает. с лиарой и гаррусом прошел с первого раза, а вот с остальными момент показался тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый день! И снова я(на этот раз, я надеюсь, уже последний)! Еще раз спасибо всем за ответы! Но , поиграв разведчиком я понял, что это не мой класс. И вот некоторые советуют стража, а некоторые инженера! Времени всех пробовать и прокачивать нету, по-этому еще раз спрашиваю у вас, дорогие форумчане! Какой класс выбрать: адепт, страж или инженер? Как водится, заранее благодарен!

Изменено пользователем tohendiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Была бы специализация разведчика-"фантома", Я бы реализовал всё иначе:

Тактическая маскировка - всё на урон.

Дизинтегрирующие патроны - на паралич, а если бы ещё их в меч применить... :rolleyes:

Поджигание - против брони да и в сочетании с рукопашкой.

Рабочее умение - в оружейный урон.

Выносливость - в урон в ближнем бою.

Гранаты - должна быть дымовая шашка, а так - граната-липучка Гарруса.

Ловушка СУЗИ для тактического отступления.

Оружие:

Меч Кай Ленга, но и омнитул-клинок вдобавок.

Тяжёлый пистолет (скорее всего, как у Киррахе).

Но это всё мечты и слишком не похоже на пафосного Шепарда. Жаль!

Есть ещё развитие на солдата-техника. Снайперством, правда, тут не пахнет.

Маскировка прокачивается на урон/перезарядку/умение из маскировки

Дез.патроны на шок.

Воспламенение в урон.

Рабочее умение во что угодно, кроме снайперских бонусов.

Выносливость целиком в хп.

Криопатроны шлем лесом.

Гранатки в урон до упора, доп. гранаты ни к чему.

Доп.умением берез защитную матрицу от EDI резист урона/урон тех.умений/снижение перезарядки.

А теперь оружие... для спама тех.комбо, нам нужно вводить врагов дез.патронами в шок, значит нужно что-то скорострельное. Я бы рекомендовал мстителя, вентовку гетов, фестон или забейте на штурмовую винтоку и возьмите цикаду. Поскольку она почти ничего не весит можно будет повесить на себя любимую снайперку из тех что полегче. Богомол/Клык.

Впрочем все фигня, поскольку основная ставка будет на тех.комбо по шоку воспламенением.

Изменено пользователем Siritkam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! И снова я(на этот раз, я надеюсь, уже последний)! Еще раз спасибо всем за ответы! Но , поиграв разведчиком я понял, что это не мой класс. И вот некоторые советуют стража, а некоторые инженера! Времени всех пробовать и прокачивать нету, по-этому еще раз спрашиваю у вас, дорогие форумчане! Какой класс выбрать: адепт, страж или инженер? Как водится, заранее благодарен!

Воспользуйся редактором сохранений, опробуй на миссиях разные классы (как это сделал я) и выбери лично, а не по советам на форуме.

В МЕ3 решил "пощупать" другие классы кроме солдата (которым проходил первые две части). В итоге вернулся к первоначальному выбору и не жалею.

Бонусное умение - защитная матрица. Оружие - богомол, защитник и дробовик м22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут фишку у стража нашел. Взял доп скилом Бойню Веги, и если добивать замороженного врага бойней, то все враги вокруг тоже замерзают. Классная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут фишку у стража нашел. Взял доп скилом Бойню Веги, и если добивать замороженного врага бойней, то все враги вокруг тоже замерзают. Классная вещь.

Эм, разве Заморозка + Перегрузка не работали?) Это довольно-таки стандартное комбо, заморозку много чем можно "взорвать", совсем не нужно брать дополнительный скилл для этого.

Добрый день! И снова я(на этот раз, я надеюсь, уже последний)! Еще раз спасибо всем за ответы! Но , поиграв разведчиком я понял, что это не мой класс. И вот некоторые советуют стража, а некоторые инженера! Времени всех пробовать и прокачивать нету, по-этому еще раз спрашиваю у вас, дорогие форумчане! Какой класс выбрать: адепт, страж или инженер? Как водится, заранее благодарен!

Страж - самый универсальный персонаж, эффективен против любого вида здоровья (Броня/Щиты/Барьеры), его легко приспособить к любой ситуации.

Играю, использую и биотические, и технические комбо, ничуть не жалею.

Инженер и Адепт уже специализированы, им чуть сложнее быть готовыми ко всему, но каждый класс имеет свои прелести, советую попробовать всех.

Изменено пользователем DamianGrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел вчера третью часть разведчиком на безумии. Играть было довольно легко, несмотря на то что я не мечу в гуру боев МЭ и ранее проходил игры серии на сложностях не выше нормальной.

Большую часть игры ходил с Богомолом, из остального оружия по разному, вторую часть игры носил ещё винтовку Защитник - она легкая, и в случае шухера неплохо косит всякую дрянь на близких и средних дистанциях.

Как только появилась Вдова, взял её, хотя не могу сказать чтобы почувствовалась БОЛЬШАЯ разница с Богомолом. Тварей и Собирателей валил с двух хороших выстрелов в голову, неприятности были лишь с баньши - заразы оказались очень живучими и помирать не хотели ни в какую.

Трудности в бою возникли лишь в двух местах. 1 - бой с Леном, да и то я там много помирал по собственной глупости - то на гранату нарвусь, то на линию огня попаду, короче говоря сам виноват. 2 - битва за оборону ракетных установок действительно была жаркой, я извел больше половины запасов всего и оббегал все точки с патронами...но ни разу не умер, как ни странно.

Когда будет время, сначала пройду вторую часть, любимая как никак, а потом снова третью - только ещё не решил кем. Из не опробованных классов - Штурмовик, Техник и Адепт. Скорее всего буду пробовать Адепта, а Лиара отдохнет в каюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос тем кто играл Адептом: какой вы брали доп. навык? Я вот к примеру взял деформирующие патроны, но что-то особо и не стреляю даже. Может есть что-то более полезное для адепта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть что-то более полезное для адепта?

Бронебойные патроны. Как правило, если адепту приходится во что-то стрелять - это что-то очень толстое и не котролящееся. Типа брута или банши.

Так же можно взять барьер Аленки, ради +25% дамаги (откаты у нас все равно низкие за счет прокачки на комбобонус к кулдауну.) или защитного дрона от Тали, чтоб пинал фантомов, хасков и наглых азиатов с катаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронебойные патроны. Как правило, если адепту приходится во что-то стрелять - это что-то очень толстое и не котролящееся. Типа брута или банши.

Так же можно взять барьер Аленки, ради +25% дамаги (откаты у нас все равно низкие за счет прокачки на комбобонус к кулдауну.) или защитного дрона от Тали, чтоб пинал фантомов, хасков и наглых азиатов с катаной.

Спасибо. Аленки увы нет в пати) Спас на Вермайре Эшли. Возьму бронебойные патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос тем кто играл Адептом: какой вы брали доп. навык? Я вот к примеру взял деформирующие патроны, но что-то особо и не стреляю даже. Может есть что-то более полезное для адепта?

Можешь взять полностью прокачанное на радиус и усиление собственного барьера поглощение щитов от Тали. По крайней мере щиты не так быстро сносят, да и кинетические барьеры сносит на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, разве Заморозка + Перегрузка не работали?) Это довольно-таки стандартное комбо, заморозку много чем можно "взорвать", совсем не нужно брать дополнительный скилл для этого.

Перегрузку я обычно использую только против щитов и синтетиков, а деформация мне не нравится. Бойня как то покруче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос тем кто играл Адептом: какой вы брали доп. навык? Я вот к примеру взял деформирующие патроны, но что-то особо и не стреляю даже. Может есть что-то более полезное для адепта?

Опустошение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опустошение.

Это абилка Явика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это абилка Кайдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...