Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Явик / Javik

  

952 пользователя проголосовало

  1. 1. Отношение к персонажу

    • Отличный персонаж
      575
    • Ничего, своеобразный
      237
    • Не испытываю к нему никаких чувств
      29
    • Скучен.
      16
    • Ксенос, сжечь нечисть
      13
  2. 2. Внешний вид

    • Красавец.
      374
    • Нормальный.
      431
    • Уродлив.
      65
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос протеанина
      262
    • Хорошая
      66
    • Средняя
      12
    • Плохая - сделайте звук потише
      7
  4. 4. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      154
    • Хороший
      113
    • Средний
      57
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      23


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Явик / Javik

mass_effect_3_character_javik.jpg

«Надежда не спасла мой народ. Но мы никогда не сдавались. Может, в твоем цикле все будет иначе».

Раса: Протеанин

Возраст: неизвестен, но явно более 50 000 лет

Озвучка: Айк Амади / Ice Amadi

Персонаж из DLC к Mass Effect 3 From Ashes.

Касательно его боевых способностей

Личное оружие - штурмовые винтовки и тяжелые пистолеты.

Способности - Толчок, Подкидывающая Граната, Бросок и Темный Канал.

Также, когда он использует биотику, его окружает зеленое поле, а не синее.

Тот кто хочет испортить себе удовольствие вот видео о нем:

Список сообщений Явика из Mass Effect 3 Datapad

  • I will help you, but evolve faster. Typing messages like this is an insult.
  • The lizard doctor made me read him. His thoughts are even more confusing than his speech.
  • Hope did not save my people. But we never bothered to try. Maybe your cycle will be different.
  • I can assist if you have difficulty with the airlock.
  • Foolish. You allowed a machine access to your mind? What if it infected you?
  • Your asari is strong. But I will not tell her that. She must find her own strength.
  • I had forgotten their faces. Thank you for that much. (Note: If you convince Javik to use the memory shard.)
  • The other species are too optimistic. Reapers can't be wished away. Hope did not save my people.
  • Let those mutated asari be a warning against failure. The whole galaxy could end the same. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Kallini: Ardat-Yakshi Monastery.)
  • Thresher maws have gotten much bigger. Too big to ride now. A shame. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Priority: Tuchanka.)
  • It was good to see one of my own kind again. A pity about the asari's world. There are always other planets. (Note: Only if Javik was one of Shepard's squadmates during Priority: Thessia.)
  • Я помогу тебе, но действуй быстрее. Набирать сообщения вручную оскорбительно.
  • Этот доктор-ящерица заставил меня прочитать себя. Его мысли еще запутаннее, чем его слова.
  • Надежда не спасла мой народ. Но мы никогда не сдавались. Может, в твоем цикле все будет иначе.
  • Я могу помочь, если у тебя будут проблемы со шлюзом.
  • Глупо. Ты позволила машине вторгнуться в твой разум? Что было бы, если бы она тебя чем-нибудь заразила?
  • Твоя азари сильная. Но я ей этого не скажу. Она сама должна найти свою силу.
  • Я уже забыл их лица. Спасибо тебе за это. (Примечание: Сообщение приходит, если убедите Джавика использовать кристалл памяти.)
  • Другие расы слишком оптимистичны. От Жнецов нельзя просто отмахнуться. Надежда не спасла мой народ.
  • Пусть эти мутанты-азари послужат предупреждением. Вся галактика может закончить подобным образом. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию в монастырь ардат-якши.)
  • Молотильщики стали гораздо больше. Слишком большие, чтобы ездить на них. Жаль. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию «Приоритет: Тучанка».)
  • Хорошо было увидеть еще одного из моего народа. Мне жаль мир азари. Всегда есть другие планеты. (Примечание: Сообщение приходит, если взять Джавика на миссию «Приоритет: Тессия».)
Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Кристалл у него появился в каюте, а людей, турианцев и азари определил, не выходя из шокового состояния. :) При том, что примитивы ютились на своих планетах на том уровне научной известности, на каком солдат НАТО осведомлён о племенах Амазонки. Я в годы службы обязанности дневального или дембельскую сказку не смог бы рассказать едва разбуженный так же хорошо, как "вытянуть билет" на тему "Племена Южной Америки" в исполнении Явика. Я почти убеждён, что людей знала лишь та группа протеан, чья исследовательская база располагалась на Марсе. В Центр они отплавляли едва ли не общую информацию о планете и её примитивном населении. Не уверен, что эта информация содержит хотя бы пару абзацев нашей примитивной письменности на носителе первого попавшегося протеанина. Даже Лиара тех же ягов знала в основном благодаря тому инциденту с представителями Совета. А яги как бы развитый народ, а не аборигены из пещер или поедающие в болотах мух амфибии. Что-то в последнее время я совсем стал придирчив ко всему. Старею.

Как я понимаю, Явик явлен воплощением ответов на давно мучившие вопросы, и, хотя он сразу разочаровывает, что не учёный, да и вовсе не идеал, блещет эрудицией на уровне ксенобиологии Мордина и ксенопалеонтологии Лиары.

Явик, как будущий лидер новой протеанской империи, обязан знать, с какими народами он может столкнуться. Явика и тех, кто должен был бы проснуться вместе с ним отправили в далёкое путешествие в будущее и разумеется их должны были конкретно подготовить. Пусть не всех, но высший командный состав - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик, как будущий лидер новой протеанской империи, обязан знать, с какими народами он может столкнуться. Явика и тех, кто должен был бы проснуться вместе с ним отправили в далёкое путешествие в будущее и разумеется их должны были конкретно подготовить. Пусть не всех, но высший командный состав - точно.

Пожалуй. :)

Саларианская печень с кисло-сладком соусе. Чудненько. Нам попался даже не учёный. Был избран тот, ради кого ВИ Победа пожертвовал остальными. Пусть даже те остальные уже сгинули при нейтронной очистке, слишком уж не повезло с последним представителем. Если такие как Явик намеревались возродить свою Империю, то я склонен думать, что Жнецы сделали нам одолжение. Ведь если бы не Жатвы, Галактика до сих пор была бы под пятой Левиафанов (в какой-то степени так и есть по сей день), а бесчисленные ростки цивилизаций так и не проросли бы к свету. Возможно, глядя на Явика, мы смотрим на себя самих глазами будущих поколений разумной жизни, которым уже мы будем препятствием для становления. Идея Циклов мне всё больше и больше нравится. Ведь все знания Явика о примитивах служат, по идее, цели порабощения народов, на горбе которых будет возрождена его империя. Забавно то, что Явик не был разбужен вовремя - тысяч 15-20 назад, когда у него ещё был шанс стать богом и пастырем для народов нового Цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй. :)

Саларианская печень с кисло-сладком соусе. Чудненько. Нам попался даже не учёный. Был избран тот, ради кого ВИ Победа пожертвовал остальными. Пусть даже те остальные уже сгинули при нейтронной очистке, слишком уж не повезло с последним представителем. Если такие как Явик намеревались возродить свою Империю, то я склонен думать, что Жнецы сделали нам одолжение. Ведь если бы не Жатвы, Галактика до сих пор была бы под пятой Левиафанов (в какой-то степени так и есть по сей день), а бесчисленные ростки цивилизаций так и не проросли бы к свету. Возможно, глядя на Явика, мы смотрим на себя самих глазами будущих поколений разумной жизни, которым уже мы будем препятствием для становления. Идея Циклов мне всё больше и больше нравится. Ведь все знания Явика о примитивах служат, по идее, цели порабощения народов, на горбе которых будет возрождена его империя. Забавно то, что Явик не был разбужен вовремя - тысяч 15-20 назад, когда у него ещё был шанс стать богом и пастырем для народов нового Цикла.

Явик обладает всеми качествами лидера. Это сейчас он присмиревший и согласный сражаться с Шепард против Жнецов. Потому что он остался один. Во главе пусть небольшой, но армии протеан, циничный, надменный Явик быстро бы определился, как поступить с саларианцами , турианцами и прочими примитивами - они бы стали частью империи, его, Явика Империи. Но реле-времени не сработало и не выпустило Явика в нужное время, да и те, кто должен был возродить народ, погибли при нейтронной зачистки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик обладает всеми качествами лидера. Это сейчас он присмиревший и согласный сражаться с Шепард против Жнецов. Потому что он остался один. Во главе пусть небольшой, но армии протеан, циничный, надменный Явик быстро бы определился, как поступить с саларианцами , турианцами и прочими примитивами - они бы стали частью империи, его, Явика Империи. Но реле-времени не сработало и не выпустило Явика в нужное время, да и те, кто должен был возродить народ, погибли при нейтронной зачистки...

Вот как не поверишь в доброе провидение? :) Наверняка на Явика сейчас спрос не меньший, чем у Грюнта после посвящения, но те же азари вскоре опомнятся и не дадут осрамить свою расу привнесением в свой генофонд цинизма, расизма и протеансатанизма. Хотя под конец и сам Явик осознал, что ему нет места среди столь высокоразвитых рас, за что он начал мне нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как не поверишь в доброе провидение? :) Наверняка на Явика сейчас спрос не меньший, чем у Грюнта после посвящения, но те же азари вскоре опомнятся и не дадут осрамить свою расу привнесением в свой генофонд цинизма, расизма и протеансатанизма. Хотя под конец и сам Явик осознал, что ему нет места среди столь высокоразвитых рас, за что он начал мне нравиться.

Явик всегда может стать богом Ханаров... И построить великую ханарскую Империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик всегда может стать богом Ханаров... И построить великую ханарскую Империю.

Было бы интересно глянуть на это. Я мечтал при ожидании МЕ3 о том, что нам дали бы миссию на Кахье, где на дне Звёздная Карта, указывающая на вундервафлю, созданную самими создателями Жнецов как аварийное отключение механических монстров. Были грёзы про Существ Света. Явик всё испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в 4-ой части из Явика вышел бы отличный антагонист, особенно если он решит жить как Бог среди ханаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в 4-ой части из Явика вышел бы отличный антагонист, особенно если он решит жить как Бог среди ханаров.

Кахье - единственное место, где Явик может укрыться от обманутых и рассерженных азари, у которых с появлением последнего протеанина теперь кризис веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик-прикольный персонаж, но он не похож на протеанина.Для меня раса ,жившая 50 000 лет назад ,могла бы быть более таинственной и необычной.А явик проще ханара.Больше на мужика Азари похож,чем на древнего представителя необычайной расы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таинственная и необычная она до тех пор, пока мы о ней ничего не знаем. Явик не виноват, что не оправдывает ожиданий рас этого цикла =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик полностью невиновник.согласен.Виноваты фанаты-они не так себе представляли протеан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явик крут, брутален и непоколебим в своих взглядах.

идеальный, как по мне.

и не важно, что жучок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saya,стали бы с Явиком....ЛИ учинять? Бурную и страстную ЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы в ЛИ Явика - человека. И я была бы счастлива))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saya,стали бы с Явиком....ЛИ учинять? Бурную и страстную ЛИ?

Не надо здесь этого. А не то начнется как на социалке: "Сделайте Гарруса или Рэкса геем, иначе мой Шепард останется девственником", "даешь секс с Легионом", ну и конечно же классическое "почему все не би, как в DA2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saya,стали бы с Явиком....ЛИ учинять? Бурную и страстную ЛИ?

у меня к нему платоническая любовь.

такими как он, надо восхищаться со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно именно Явик спасет Галактику, возможно именно он сделает то, чего не смог сделать Шеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.А если он ребенка родит ему миллиард дадут.А если серьезно-прикольный перс.Таскаю его с собой,слушаю комменты.Ржака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он офигенный!

и как он всех хочет в эир лок выкинуть - вообще песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"даешь секс с Легионом"

Собственно почему возможны отношения Моро с Сузи и невозможны с Легионом :)

Нет уж, Явик по своему складу характера, если и может попасть в постель Шепки, то только по большому перепою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно почему возможны отношения Моро с Сузи и невозможны с Легионом :)

Нет уж, Явик по своему складу характера, если и может попасть в постель Шепки, то только по большому перепою...

После того, с кем позволили Шепард гм... сами знаете что, странно, что Явик остался не удел. Если бы я знал Лиару только по МЕ1, то странно было бы и то, что она не заинтересовалась Явиком всесторонне, как это было в случае с Шепардом. Так или иначе, согласен, что если Лиара, помешанная на протеанах, не воспользовалась "последним научным шансом", Шепард нужно даже не напиться, а получить передоз маяков, чтобы принять в объятия грибоголового. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протеане могут ЛЮБИТЬ? Это что-то новенькое. Не, ну чисто физически его может быть и могли пристегнуть к Шепарду... Жучьи страсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман протеанина и фем Шепард? Хм, а почему бы и нет? Они ведь могут переспать после вечеринки на Цитадели и Джавику вроде даже понравилось. Я бы посмотрел на такой роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик же говорит на Цитадели Про людей-А когда то жили в пещерах...с протеанами.Воот! Возможна любовь значит! Полюбому не мужики с мужиками жили(от кортезов никто не застрахован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман протеанина и фем Шепард? Хм, а почему бы и нет? Они ведь могут переспать после вечеринки на Цитадели и Джавику вроде даже понравилось. Я бы посмотрел на такой роман.

Более того, они до такого могут допиться:

tumblr_mn3exo7qXL1rwbv1yo2_r1_1280.jpg

Так что фантазия сия не нова, ибо народ желает)))

post-49552-0-50654200-1370901881_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...