Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gextar

Пасхалки

Рекомендуемые сообщения

В каждой игре должны быть пасхалки. Серия Mass Effect - не исключение. Игра недавно вышла и мы пока практически ничего не знаем касательно пасхальных яиц. Если кто-то обнаружит что-то необычное - предлагаю поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут Призрак или Шепард должны быть?

Шеп)

Марк Вандерлоо ведь моделью работает.

Изменено пользователем Lex101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут Призрак или Шепард должны быть?

Не знаю как Вы, но я обратил внимание на коробку (сверху, между центральной и правой рекламой) на которой виден портрет гета, возможно Легиона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Вы, но я обратил внимание на коробку (сверху, между центральной и правой рекламой) на которой виден портрет гета, возможно Легиона...

От Шеппарда тут только щетина. А Приззи гораздо больше любит дорогие фенечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aabe5632d473.png

Судно "Керкуолл" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aabe5632d473.png

Судно "Керкуолл" :)

Гаррета Хоука в космо-броне аля Шепард только не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пасхалка ли, но меня очень порадовал момент, не помню точно когда происходит, по-моему где-то в середине игры: Гаррус и Джокер травят друг другу анекдоты (за то что дословно не ручаюсь, но смысл передам точно):

Г: Какую первую команду отдает командир человеческого взвода вступая в бой?

Дж: Э... Не знаю...

Г: Правильно:)

Дж: Как называется ситуация, когда турианца во время боя убивает жуткое рогатое чудовище?

Г: Дружественным огнём.

Дж: Что самое сложное, когда оказываешь первую помощь турианцу, ранненому в лицо ракетой?

Г: Понять, в какую часть лица турианца попала ракета.

Ещё пара моментов которые заставили поржать:

Когда Сузи получает новое тело, в диалоге возникает вариант: "Не волнуйтесь Шепард, я забываю очищать воздух Нормандии только если мы встречаем что-то очень интересное" Лицо Шепарда в ответ на эту реплику становится таким... Я сполз под стол. Потом Сузи говорит что это шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пасхалка ли, но меня очень порадовал момент, не помню точно когда происходит, по-моему где-то в середине игры: Гаррус и Джокер травят друг другу анекдоты (за то что дословно не ручаюсь, но смысл передам точно):

Г: Какую первую команду отдает командир человеческого взвода вступая в бой?

Дж: Э... Не знаю...

Г: Правильно :)

Дж: Э... Не знаю... "Я сдаюсь"

Г: Правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько пасхалок (или что-то на них похожее) в Левиафане:

1. первое, что мне бросилось в глаза - на миссий по спасению доктора Брайсон на одной из скал изображен рядом с людьми ни кто иной, как Слендерман, он же Тощий человек - персонаж городских легенд Запада.

2. Артефакты-Осколки никому не напомнили некий Палантир?

3. Уже упомянутое судно "Керкуолл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще Лохнесское чудовище :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще Лохнесское чудовище :)

Шепард его так назвал. Но СУЗИ опровергнула, сказав, что Лохнесского чудовища не существовало, а это одно из инопланетных существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СУЗИ сказала, что это плезиозавр (жил во времена динозавров под водой), а не инопланетное чудище)

Порадовали комменты СУЗИ про игру и Василиска, где игроки жаловались на дисбаланса системы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дж: Э... Не знаю... "Я сдаюсь"

Г: Правильно :)

Упс. Не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На марсе в разгерметизированном помещении попадается датапад, где некий мужичок возмущается тем, что какая-то баба копается в его документах. Что примечательно, мужичка зовут Кэмерон Харрисон.

Джон Кэмерон - режиссёр фильма "Чужие", которые в свою очередь крайне сильно повлияли на геймплей игры DooM, кроме того, является участником программы Planetary Resources (очень напоминает объединённую аэрокосмическую (UAC) все из того же дума).

Поэтому фразочка "ты помнишь, чем всё закончилось" говорит очень многое. Вы помните, чем все закончилось у UAC?

Кроме того, имя робота Евы (Eva Core) очень похожe на Evil Core (ещё одна отсылка к Doom)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот оно что...Ева должна была быть Modul,а не Core.

А где Слэендер? Я его не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот оно что...Ева должна была быть Modul,а не Core.

А где Слэендер? Я его не помню.

Перевод кривой. В оригинале имя звучит как Eva Core. Слушай внимательнее комментарии Лиары, ну или поставь английские субтитры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что любые ассоциации, можно найти во всём, тем более, сейчас, в интернете...

Не думая, первое попавшееся - матриарх Галла (помнтите встеча с Самарой)!

57ee59e993498f40f804b24281a68b06.jpg

Ну и вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EB%EB%E0_%CF%EB%E0%F6%E8%E4%E8%FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что любые ассоциации, можно найти во всём, тем более, сейчас, в интернете...

Не думая, первое попавшееся - матриарх Галла (помнтите встеча с Самарой)!

57ee59e993498f40f804b24281a68b06.jpg

Ну и вот - http://ru.wikipedia....%F6%E8%E4%E8%FF

Кроме общего имени, где связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме общего имени, где связь?

Я об ассоциации, а не связи...

И не лично Вам, а вобщем о теме...

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, "монастырь" скорее поимел нечто от башни магов в ДАо и их поднадзорной жизни. Это "штамп Биоваре" а не пасхалка.

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю может уже обсуждалось, но вот картинка из сериала ходячие мертвецы и сравните с картинкой на самом верху сайта

60996.jpg

или вот

wallpaper-006-walking_dead-1920x1080.jpg

P.S кто то в BIOWARE фанат???

post-22627-0-38447900-1348208025_thumb.j

post-22627-0-55538500-1348208449_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю может уже обсуждалось, но вот картинка из сериала ходячие мертвецы и сравните с картинкой на самом верху сайта

60996.jpg

или вот

wallpaper-006-walking_dead-1920x1080.jpg

P.S кто то в BIOWARE фанат???

Они специально так сделали,потому что приурочили выход синематика МЭ3 к премьере новой серии Ходячих Мертвецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из серии в серию гуляет недовольная фраза какого-нить зольдатена из людев на какой-нить планете: "Говорили, иди в десант - посмотришь Галактику" - отсылка к "Звездному десанту", но не Хайнлайна (книги), а Верховена (фильма). Так ссорился с родителями Джон Рико, когда хотел записаться в армию, "пожить самостоятельно два года, посмотреть Галактику". Вообще, из "ЗД" БВ многое подчерпнули, причем, явно из фильма (рахни те же). В третьей части нам наконец-то дали нормально выглядящую безовсяких модов Шеппку, но рыжую, и боевую. Есть подозрение, что пример взят этот:

Флорес.jpg

- волосы только из кучерявых сделали ровными (ну чтобы плагиата прямого не получилось) и чуток лицо подправили (при желании можно найти массу фоток с "нехимизированными" волосами Динки). Разница лишь в том, что стараниями Рико и сценариста, которого судили на электрическом стуле в начале фильма за массовые убийства ("В 6 часов вечера. Трансляция будет по всем каналам"), прототип погибла в бою, а Шеппка руками игрока идет по карьерной лестнице вверх.

post-41254-0-20794000-1354220232.jpg

Изменено пользователем topmo3a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из серии в серию гуляет недовольная фраза какого-нить зольдатена из людев на какой-нить планете: "Говорили, иди в десант - посмотришь Галактику" - отсылка к "Звездному десанту", но не Хайнлайна (книги), а Верховена (фильма). Так ссорился с родителями Джон Рико, когда хотел записаться в армию, "пожить самостоятельно два года, посмотреть Галактику". Вообще, из "ЗД" БВ многое подчерпнули, причем, явно из фильма (рахни те же). В третьей части нам наконец-то дали нормально выглядящую безовсяких модов Шеппку, но рыжую, и боевую. Есть подозрение, что пример взят этот:

Флорес.jpg

- волосы только из кучерявых сделали ровными (ну чтобы плагиата прямого не получилось) и чуток лицо подправили (при желании можно найти массу фоток с "нехимизированными" волосами Динки). Разница лишь в том, что стараниями Рико и сценариста, которого судили на электрическом стуле в начале фильма за массовые убийства ("В 6 часов вечера. Трансляция будет по всем каналам"), прототип погибла в бою, а Шеппка руками игрока идет по карьерной лестнице вверх.

Давно фильм не видел.. Это чье лицо - Диззи Флорес? (Которая по книге мужык и умирает этот мужик в прологе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC Цитадель - напичкана пасхалками:

Наконец Шеп решил взять с собой всю ораву (а не как обычно толко двоих), по-моему многие интересовались почему нельзя взять сразу всех.

Возмущение Шепа по поводу фразы "I should go" - которую он часто употреблял, но в ДЛЦ это отрицает.

Разговор Гарруса и Рекса в лифте. (отсылка к 1й части)

Фраза Шепа, когда он обращается к хомяку "Любого, кто тебя тронет...бей по глазам" - отсылка в Baldur's Gate

Заид, говорящий про автомат с игрушками, что он так специально настроен (в реальности подобные автоматы действительно так настроены).

---

Еще в одной из Систем была планета Шир, с богатыми залежами золота. (отсылка к Властелину колец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гриссомской академии церберовский голос по радио периодически просит сдаться некую Холли Меризан. Это отсылка к Холли Конрад и Джессике Меризан, сотрудникам биоваров и косплеершам по совместительству :) Первая отвечает то ли за костюмы, то ли за спецэффекты, вторая - коммьюнити менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...