Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Стив Кортез / Steve Cortez

Внешность  

641 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      72
    • Хорошая
      215
    • Средненькая
      232
    • Плохая
      122
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      187
    • Хорошая
      261
    • Средняя
      121
    • Плохая
      72
  3. 3. Характер

    • Отличный
      130
    • Хороший
      182
    • Средний
      138
    • Скверный
      191


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стив Кортез / Steve Cortez

mass_effect_3_character_steve_cortez.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 33

Звание: лейтенант

Деятельность: Пилот челнока, снабженец

Озвучка: Мэттью Дель Негро / Matthew Del Negro

Лейтенант Стив Кортес – пилот челнока UT-47A Кадьяк, на борту Нормандии SR-2. По совместительству является снабженцем, отвечающим за доставку на борт оружия и боеприпасов. Кортес является единственным ребенком в семье и потерял обоих родителей в раннем детстве. У него был супруг, который находился в Феррис-Филдс, но, к сожалению, Коллекцинеры похитили всю колонию, включая и супруга Кортеса. Дружит с лейтенантом Вегой.

Является возможным романтическим интересом для капитана Шепарда-мужчины.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 00-57-18-90.jpgMassEffect3 2012-03-07 00-57-31-24.jpgMassEffect3 2012-03-07 00-56-41-61.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо признать, что хоть персонаж он и не очень, но у Кортеза есть две самые ржачные сцены в игре. Это "СТИИИИИИИИИИИИИИИИИИВ!" и "Я сам та еще карамелька" :-D

Но все же, когда я вижу, что у Стиви страниц в теме больше, чем у Мордина и Легиона вместе взятых, то испытываю душевную боль

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо признать, что хоть персонаж он и не очень, но у него есть две самые ржачные сцены в игре. Это "СТИИИИИИИИИИИИИИИИИИВ!" и "Я сам та еще карамелька" :-D

Ты чего, вопль "СТИИИИИИВ" - это ведь драма! Это мы такие непонятливые, что ее неправильно воспринимаем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А причем здесь это? Я про то, что в Кортезе ничерта кроме этого фансервиса и нет - за основу персонажа взяли трагичную историю о безвременно почившем муже. И постарались нагнать драму видом плачущего мужика.

Черт, сейчас гомофобом обзовут.=/

Я просто не понимаю, что вы называете фансервисом, если честно.

О_о

Фансервис - это некие рычаги, используемые создателями чтобы гарантированно привлечь внимание определённой аудитории, да.

Моська Лиары, грудь Тейна, проглядывающая в вырезе одежды даже когда он бегает в скафандре.. Более тонкие, как милая няша-талюсик, своей милотой вызывающая неодолимое желание обнять и.. эээ.. защитить.

Он в том или ином количестве наличествует у любого персонажа МЕ.

Но если называть любую удачную, пришедшуюся аудитории по душе, черту персонажа фансервисом, то тот же Гаррус например тоже состоит из него полностью. Потому что для определённого типа женщин он получился идеален, герой, бох.

Стива любят за чувство юмора, задор, здоровую наглость, болтовню с Вегой, но отнюдь не за возможность утешить его у мемориала. Так что его личная трагедия не является фансервисом ни в какой мере точно.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь это? Я про то, что в Кортезе ничерта кроме этого фансервиса и нет

Да все отлично, просто вы каждый раз забываете добавлять жирными буквами ИМХО, и получается излишне категорично :) К сожалению или к счастью, люди - не геты, и у разных особей взгляды могут очень серьезно различаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я просто не понимаю, что вы называете фансервисом, если честно.

О_о

Фансервис - это некие рычаги, используемые создателями чтобы гарантированно привлечь внимание определённой аудитории, да.

Моська Лиары, грудь Тейна, проглядывающая в вырезе одежды даже когда он бегает в скафандре.. Более тонкие, как милая няша-талюсик, своей милотой вызывающая неодолимое желание обнять и.. эээ.. защитить.

Он в том или ином количестве наличествует у любого персонажа МЕ.

Но если называть любую удачную, пришедшуюся аудитории по душе, черту персонажа фансервисом, то тот же Гаррус например тоже состоит из него полностью. Потому что для определённого типа женщин он получился идеален, герой, бох.

Стива любят за чувство юмора, задор, здоровую наглость, болтовню с Вегой, но отнюдь не за возможность утешить его у мемориала. Так что его личная трагедия не является фансервисом ни в какой мере точно.

Так что его личная трагедия не является фансервисом ни в какой мере точно.

Riiiiiiiiiiiiiiiight...

Вся его история с потерей мужа и есть один большой фансервис, предназначенный для лиц, которых ЕА так активно поддерживает, что даже радужный флаг над офисом поднимать собирались. Или уже подняли - я, как-то, не следил.

И да, к чувству юмора, задору и прочему приходится опять таки продираться через страдания по мужу.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riiiiiiiiiiiiiiiight...

Вся его история с потерей мужа и есть один большой фансервис, предназначенный для лиц, которых ЕА так активно поддерживает, что даже радужный флаг над офисом поднимать собирались. Или уже подняли - я, как-то, не следил.

И да, к чувству юмора, задору и прочему приходится опять таки продираться через страдания по мужу.

Хм) А откуда интересные мысли о том, что все геи aka "лица, активно поддерживаемые" так любят утешать и сопереживать?) И вы ещё говорите после этого, что не относитесь к этой аудитории с определённым предубеждением. Я очень люблю Стива, но пресловутая сцена со слезами мне была глубоко неприятна, не потому что "мужик плачет", и не потому что криво нарисовано, а потому что я в принципе не люблю вот так нагло вторгаться в чужое личное пространство. Пусть даже случайно (как это подано в сюжете). И мне почему-то кажется, что не я один такой. Так каким местом данная трагедия может быть фансервисом, призванным выжать из меня и многих чувствующих так же розовые слюни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы к нему пристали та. Отстаньте от парня. Он мужа потерял.

А вот интересно, кто там у них был за мужчину, а кто за женщину(все выше изложенное не несет не какой смысловой нагрузке и не пытается задеть чьи та чувство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня другое смущает - было бы также неприятно для игроков утешать Кортеза, если б он потерял жену? И напрягала ли их Лиара, горюющая по матери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня другое смущает - было бы также неприятно для игроков утешать Кортеза, если б он потерял жену? И напрягала ли их Лиара, горюющая по матери?

Нащот Лиарки ничего не скажу, я к ней в принципе с прохладой и не помню уже ничего.

А нащот жены - ну тогда лучше сравнивать с Тейном. Вот там действительно проще, потому что общение такое отстранённое. "Было. Прошло. Смирился." И вспоминает он её уже со светлой грустью, хотя казалось бы с идеальной дрелловой памятью-то.. Но ты чувствуешь, что можешь что-то - ну хоть что-то, послушать эти рассказы, улыбнуться вместе с ним. А в случае с Кортезом в этой несчастной сцене - как в открытую рану человека ткнул. И извиняться глупо и бессмысленно, и вообще. Она слишком личная. Но при всей неприятности это как раз добавляет жизненности. Масыффект - повесть о войне всё-таки, а не о танцах в клубе. А рассказы о муже, о том, каким он был до, я бы наоборот послушал.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю почему кого-то так зацепила эта сцена с плачущим над записью Стивом. Он что единственный кто позволил себе роскошь проявить эмоции? А как же плачущие Миранда, Джек, Тейн, Лиара, Тали, Вега, Шепард? Их слёзы никого не смущают? Хотя да, они ведь натуралы, им можно.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня другое смущает - было бы также неприятно для игроков утешать Кортеза, если б он потерял жену? И напрягала ли их Лиара, горюющая по матери?

Верин, отвечаю: меня смущает не тот факт, что у Стива был муж, а не жена, а объём времени, который я должен потратить на то, чтобы он пришёл в норму и стал вести себя сообразно образу солдата N7.

Нет, разумеется Лиара не напрягала. Во-первых она - девушка, по крайней мере так выглядит и так себя ведёт, что бы ни говорил кодекс, во-вторых если бы я поспособствовал убийству своей мамы, какой бы злодейкой она ни стала, я бы сам ревел как белуга и не факт что вообще в норму пришёл бы. Так что Лиарка - девушка стальная.(:

Как и Джек. Плачет потому что второй раз в жизни чья-то жизнь стала для неё не менее ценна чем собственная, и сознавать, что вот-вот снова можешь потерять то, что только что обрёл - больно, поэтому и её слёзы уместны и я их понимаю. И она тоже стальная.

Тали рыдает над телом собственного отца. Тут вообще без комментариев думаю обойтись можно.

Вега единственный раз плачет и катается по земле от такой боли и чувства вины, которые мне и представить сложно. Потому что он позволил умереть всем тем людям, которые в него верили, включая лапочку-девочку, которая стала ему чуть ли не как дочь. Хотя мог их спасти. Тем не менее он создаёт впечатление неунывающего парня из стали.

Изменено пользователем Avern
во избежания оффтопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Вообще-то Кортез изначально не был задуман как ЛИ для Шепарда и Дасти писал его как обычного члена команды Нормандии (так же как он писал Чаквас, Донелли, Кена и Габби), но потом Кейси поставил задачу по романсабельности :)

2. На мой взгляд "СТИИИИИИИВ" кричится одинаково и при гибели и при выжившем Кортезе. Кстати говоря Мур сделал 8 дублей для того что бы записать этот крик.

3. У Биоваров есть такая страшная штука, как бюджет слов на каждого персонажа и хочешь не хочешь, а нужно в него уложиться. В ДЛК "Цитадель" разработчикам дали много и они смогли развернуться, но по сравнению с другими обитателями Нормандии, не являющимися при этом напарниками, в "оригинальном" МЕ3 Стив - наиболее глубоко прописаный персонаж: даже без ЛИ это 3 диалога в доке, 3 встречи на Цитадели, плюс реплики во время каждой из миссий и реплики в доке после миссий (отличающиеся от того ЛИ Стив или нет). Это не меньше чем у Джокера и его лав-стори с ИДИ.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Avern

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря Дасти не так давно спрашивал на социалке:

Given that word counts are a finite resource, would you prefer a bisexual love interest that has more content, or a homosexual love interest who has less? Bisexual love interests provide optional content for more players, and thus can sometimes warrant higher word counts (i.e. its two love interests wrapped into one). What are your thoughts?

По русски: Предпочтете ли вы Би-ЛИ с большим контентом (бюджетом слов) или чистый Гомо-ЛИ но с меньшим бюджетом слов ? Мнение было единодушно за "чистокровные" романы, без "и нашим и вашим"...

и кстати вот ещё к вопросу о прописанности персонажа и той самой сцене с записью:

Thank you everyone for the encouraging words and thoughts, (...) for the constructive feedback. Every writer would have loved to give more of their characters, but word count budgets are a reality of game development. I really wished that I didn't have to rush Steve's character arc, especially regarding his husband. Robert's final message was a bit heavy handed and cringe-worthy, but I didn't really have the word count to pace things out. I'm glad they gave me the budget they did for the Citadel DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё расчудесно у Кортеза. При всей своей мягкости он не выглядит тряпкой, работу свою любит и знает, о команде заботится. Хороший же человек. И вот как бы нет претензий к самому Кортезу. А вот к разрабам... не знаю на что они расчитывали, но лично у меня при "знакомстве" со Стивом возникает ощущение, как будто я ворвалась в туалет, а там занято. Правда, хотелось сказать "ну ты тут пореви, я потом зайду" и убежать. В целом Кортез положительный дядька. Надёжный, спокойный, и негатива не вызывает. Но плакательная сценка была лишней, ящетаю. Всё его прошлое можно было подать постепенно, слово за слово, да, был муж, погиб, такие дела. Позже и без слёз. В игре и так сильно много драмы, а тут ещё такой трындец. Неудобно вышло, несвоевремнно и неприятно. И дело наверное даже не в том, что мужик плачет, а в том, что это малознакомый мужик, и я вобще-то чисто поздороваться зашла.

Про ориентацию умолчу. Мне дела нет у кого на что стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но Кортез вызвал дикую зависть и чувство прямо-таки священного негодования у моей дамы Шепард, которой я в первый раз проходил третью часть трилогии. Никакой "Цитадели", а значит и заветной, наверное для многих, сценки встреченного с Вегой утра еще не было и в помине. Зато был оставленный на Вермайре Кайден (что сказать, молодая Шепард была, глупая, все думала: "Авось в будущих частях найти еще какого-нибудь человеческого мужчину повезет"). Повезло, но ненадолго - вот и Джейкоб скрылся далеко за горизонтом. Джокер уже был занят и того остались только Вега и Кортез. Про Джеймса я уже сказал - тогда это был только "флиртовать - флиртуй, а руками не трогай" персонаж. Остался один лишь Стив.

Сказать, что моя Шепард, услышав фразу "у меня был муж", закрылась в дамском туалете и отчаянно колотилась головой об стену, проливая горькие слезы - значит ничего не сказать )

Ответственный сотрудник, превыше своего личного времени ставящий сохранность арсенала с челноком, а свыше своей безопасности - чужую. Жизнерадостный (а уж это качество, в реалиях войны, вообще можно было сравнить по весу с золотом, ибо поддерживать моральный дух команды, когда противник имеет многократное превосходство по всем позициям - первейшая задача), острый на язык (ни одна подначка Веги не осталась без ответа), заботливый мужчина, который понимает всю истинную опасность идущей войны, понимает, что миссия по спасению очередной колонии может и вовсе не состояться, если челнок с Шепард(ом) собьют, а последняя надежда Галактики на спасение - еще раз сгорит в атмосфере чужой планеты. В этом знании заключена огромная ответственность и Стив ее осознает, готов принять на себя, даже когда над ним довлеет груз его собственной скорби ("Когда мы на задании, можешь на меня рассчитывать. Я не подведу. Только между вылетами мне очень больно").

А ведь он и в самом деле за всю игру не дал мне (да, думаю, и вам) повода считать, что его слова расхожи с делом. Да и с позиций метагейминга: ни разу вашего героя за всю игру не сбили - даже если вы начисто игнорили пилота и Стив погиб в конце. Погиб, успев чуть раньше спасти вашего коммандера. Как иронично, хм? В общем, характер классный.

И он ведь даже не бисексуален. А жаль. С Шепард, я считаю, он бы смотрелся очень хорошо.

Из минусов: внешность очень не понравилась. Слишком темная кожа, слишком неестественный цвет глаз, слишком раскосые глаза. В этой теме как-то звучало, что лучше бы уж взяли слепок внешности его актера озвучения, чем лишний час в редактор лиц игрались. Ну, что есть, то есть.

А вот голос хорош. Очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, что у Стива, что у Саманты лица как будто за полчаса в редакторе игры слеплены. Халтура, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, что у Стива, что у Саманты лица как будто за полчаса в редакторе игры слеплены. Халтура, в общем.

да это редактор, но не совсем за полчаса :) Когда только только разработчикам стал доступен редактор они интереса ради насоздавали там множество вариантов лиц. А когда уже дело дошло до МЕ3 выбрали один из. В случае со Стивом было 3 возможных варианта - они есть здесь в теме. На мой взгляд выбрали самый лучший. Дасти подозревает, что этот вариант рисовал сам Кейси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да это редактор, но не совсем за полчаса :) Когда только только разработчикам стал доступен редактор они интереса ради насоздавали там множество вариантов лиц. А когда уже дело дошло до МЕ3 выбрали один из. В случае со Стивом было 3 возможных варианта - они есть здесь в теме. На мой взгляд выбрали самый лучший. Дасти подозревает, что этот вариант рисовал сам Кейси :)

Кстати, я не буду спорить с тем, что при некоторых ракурсах действительная лицевая модель Кортеза весьма хороша. Вот, например:

4246303.jpg

Еще, на мой взгляд, у него действительно самый привлекательный флешбэк в конце игры. У Джек еще хорош, но она вообще на лицо красавица. Жаль только, что Кортез для этого должен доблестно погибнуть.

Стоп, вру. Флешбэки же и при романе возникают. А, ну тогда вам, Ripley, вовсе хорошо. )

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что редактор. Я бы такого все равно в редакторе не смогла сделать, я ведь пыталась) Вот у Стива очень отлично внешность получилась, и цвет кожи, и глаза. Очень выразительный такой получился. Его внешность хорошенько можно рассмотреть в Доке, там вот, прям, что надо. Просто в остальных местах, в большинстве случаев, свет просто отвратительно падает, такие тени жесткие, это искажает внешность, не только Стива касается, а вообще всех персонажей, такой свет очень уродует, что не может не расстраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы такого все равно в редакторе не смогла сделать, я ведь пыталась)

Да ну, что вы. Вы явно себя недооцениваете. Даже его широкая челюсть, насколько я понимаю, уже и принадлежит первому слепку дефолтных лиц в редакторе. Выбрали - и вперед. ))

Нос там тоже, вроде как, такой есть. Глаза - совершенно точно.

Вот со скулами вряд ли получится - у всех мужских лиц они больно впалые.

Но вот по поводу глаз не могу согласиться ни в какую. Отвлекают (и не в хорошем смысле), раздражают, вызывают желание наколупать снять эти линзы, да поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что редактор. Я бы такого все равно в редакторе не смогла сделать, я ведь пыталась) Вот у Стива очень отлично внешность получилась, и цвет кожи, и глаза. Очень выразительный такой получился. Его внешность хорошенько можно рассмотреть в Доке, там вот, прям, что надо. Просто в остальных местах, в большинстве случаев, свет просто отвратительно падает, такие тени жесткие, это искажает внешность, не только Стива касается, а вообще всех персонажей, такой свет очень уродует, что не может не расстраивать.

Это их "внутренний" разработчиков редактор - там опций побольше будет.

А со светом вот что вышло - окончательный вариант лица Стив получил уже перед выпуском в печать, когда все сцены были нарисованы, поэтому в некоторых местах получилось темновато. Два других варианта лица были со светлой кожей:

0_70de2_91d31653_XL.jpg

И таки да - на свету он гораздо симпатичнее :)

0_67d80_825f7950_XL.jpg

0_6e849_17a114a4_XL.jpg

0_7770c_d19f1a56_XL.jpg

0_77981_6d754264_XL.jpg

Стоп, вру. Флешбэки же и при романе возникают. А, ну тогда вам, Ripley, вовсе хорошо. )

ага ага

0_787c6_5393da39_GIFL.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три самые обсуждаемые темы на 104 страницах:

- нытик,

- гей,

- второстепенный персонаж.

Тоже фан-сервисный персонаж

268px-ME3_%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82.png

и даже в "Цитадели" ему не нашлось места.

Кстати, вполне мог бы быть геем, т.к. рос без отца

А вот интересно, кто там у них был...

уни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вполне мог бы быть геем, т.к. рос без отца

Отсутствие отца это не показатель.

Три самые обсуждаемые темы на 104 страницах:

- нытик,

- гей,

- второстепенный персонаж.

Ну просто в Кортезе сошлись сразу три черты сразу... Если бы выбросили бы из сюжета его слёзы, это пошло бы на пользу персонажу... А тут, второстепенный персонаж... гей... да ещё и нытик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...