Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Разработчики хотели, чтобы финал нам запомнился

Рекомендуемые сообщения

Кейси Хадсон, директор и исполнительный продюсер Mass Effect 3, обсудил с Digital Trends спорную концовку игры и то, что BioWare с самого начала планировали вызвать столь полярную реакцию у фанатов.

«Я хотел, чтобы игра стала незабываемой вплоть до столь разнящейся реакции со стороны фанатов, которые активно обсуждают значение концовок, дальнейшие события и судьбу персонажей, учитывая все произошедшее.

Для меня это является неотъемлемой частью захватывающей истории. Здесь всегда была некая загадочность и пространство для интерпретации. Это история, после завершения которой, людям все еще есть, что обсудить».

Как известно, по сети гуляет уже не одна «теория лживой концовки». Если брать их в расчет, то упоминание Кейси о том, что в дальнейшем нас ждет «действительно отличный синглплеерный контент» в качестве будущих DLC, для неудовлетворенных фанатов звучит несколько обнадеживающе. Однако не стоит возводить надежд без официальной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много бла бла бла...

Всё было бы именно так, если бы не заявления в духе "вашы выборы для нас важны","это ваша вселенная","каждый найдёт для себя концовку которая ему понравиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теории и правда излишни. Бритва Оккама: сами себе поставили глобальные задачи, работали на два мега-проекта - и банально надорвались, загнали себя, как лошади на скачках. Силушки сценарной не хватило.

И при этом, Карпишин то ушёл и к МЕ3-сценарию не имет отношение! Словно у них там целый полк сценаристов, что так просто разменяли на другого. Скорей не надорвались, а не на ту лошадь поставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж второго, первое было с тараканом в день релиза. А в остальном так и будет. Выкинут сейчас альтернативные костюмчики, потом очередную пару говнопушек, потом к мультику новые карточки приклеят... Ничего, типа схавают все. $$$ рулит.

Угу,а самый прикол будет,то что настоящий финал в виде DLC будет самым последним ^^^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведу-ка я пока интересный абзац из "Пять причин ненавидеть концовку Mass Effect 3":

Катализатор оказывается смехотворным ИИ, чья визуальная оболочка - мальчик, чей призрак преследует Шепарда в его кошмарах. Никто не объясняет, почему именно этот вид он выбрал; даже стандартное клише "Я стал таким, чтобы тебе было легче со мной общаться" не озвучивается. Цитадель, как объясняет ИИ, является его домом, а он сам - тот самый Катализатор, благодаря которому будет работать Горн. Он заявляет, что создал Жнецов миллиарды лет назад для того, чтобы решать проблему синтетиков, которые убивают своих органических создателей. Предназначени Жнецов - это спасать органиков, уничтожая их и превращая в синтетиков для того, чтобы они не смогли создать других синтетиков, которые будут уничтожать органику.

Да, именно это он и говорит.

Это объяснение всей истории вселенной Mass Effect - наиболее точный пример того, что НЕПРАВИЛЬНО в концовке игры.

Фактически, игроку говорят, что все события, которые он пережил произошли только из-за того, что они ДОЛЖНЫ были произойти. И они произойдут опять. Что ещё хуже, нам даже не предоставляют данных или контекстных рассуждения, чтобы всё приобрело хоть какой-то смысл. Вместо этого, сценаристы просто рассказали о событиях, которые мы не можем контролировать и оставли даже с большим количеством вопросов, чем могла бы оставить хоть какая-то "определённая" концовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более точная реакция фанов :laugh:

Один в один я :-D Разве что матраца с Гаррусом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если какие то люди так делают, это не значит что все должны стать как они. Устал бедняжечка кейси? пшёл *** в отпуск или увольняйся и отдыхай.

Не дай бог если таких будет большинство, а если устал, то сразу пшел***...................есть определенные заслуги и достижения. Так нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовки бред,сюжет обрезанный. Как биотвари будут выбираться из всей этой опы?

КАК?Ретрансляторы похерены!!

Ну это же Биоваре,они найдут отмазки как восстановить ретрансляторы ^^^ Шепа же восстановил проэкт<<Лазерь>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да молодцы. Вся социалка гудит, все игро форумы гудят. Снова все внимание приковано к BioWare.

Как биотвари будут выбираться из всех этой опы?

Никак. Шум вокруг концовки уляжется через несколько недель и все вернется на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу,а самый прикол будет,то что настоящий финал в виде DLC будет самым последним ^^^^

Если будет. По мне, они ничего не хотят делать. У них уже есть план по DLC и они будут по нему строго следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросте вы ребят ) ну сколько раз мы оправдывали идиотские финалы, строили теории "что там отзеркаленное..." или "Там был звук, может ему снится..." ждали чего то... и что, да никогда ничего не оправдывалось ) и не менялось... у меня такое чувство, хоть и трудно это признать... это не закат МЭ, это закат Bioware ... сейчас они запоганят DA3 и на том все закончится, контору разберут по кускам, лучший кусок ухватит Bethesda ... я почти уверен ) мало того Bethesda сама издатель, договариваться с дебилами из EA и прочими ей не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовары затроллили миллион геймеров, заставили их вирусно распространять какую-никакую, а рекламу игры. И в конце концов ничего не сделать в плане раскрытия сюжета...сомневаюсь, что такие люди смогли бы создать МЭ. Наверняка нас ждет вин, дело только в сроках. Сейчас еще миллион наиграется, 1 апреля они сделают какой-нибудь трюк и запилят в клиент вырезанную вторую часть игры) И вот тогда я повешу лого Б на стену и буду им молиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, конспирологическая теория: Bioware планируют уходить от EA. Чтобы говнопродолжениями все не испоганили, решили испоганить все сами.

BioWare не может уйти от ЕА т.к полностью принадлежит им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы попытался, но ваше нытье поглотило весь форум. Как зараза, ей богу.

Знаешь, если бы мне кто-то в глаза сказал, что моё мнение - нытьё, я бы знал, что сделать, и это было бы больно. Будь добр, свои реплики держи при себе, окей? Тебя никто не оскорбляет и не выдаёт твоё мнение за попытку затеять срачь, хотя так оно и выглядит. Хочется "нечитать" и "невидеть", так сделай это. Найди другое занятие. Хочется чтобы здесь блевали радугой? Ну так не блюют, и если не нравится, это твои проблемы.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turic, твоя точка зрения интересна, понятна и вызывает уважение, но...

Не стоит увлекаться СПГС и искать глубины там, где её нет (скажем, в луже), оправдывая творческую импотенцию/нехватку времени/наплевательское отношение (нужное подчеркнуть) у девелоперов. Я тоже могу привести в оправдание увиденного множество интересных и умных версий, и что с того? И не стоит людей, не испытывающих такого удовольствия от финала, как ты, по-умолчанию считать недалекими и не способными разобраться в трёх цветных "соснах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу,а самый прикол будет,то что настоящий финал в виде DLC будет самым последним ^^^^

Ага, лет через.... ммм через сколько там после релиза "серый посредник" вышел? (или какое DLC было последним для МЕ2)

Типа для самых упоротых фанов :)

Изменено пользователем Phantom1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня убила наглухо концовка. Как не крути Шепард погибает, ретрансляторы уничтожены и по мне это ввергает галактику в полнейший и абсолютный хаос. Ведь ретрансляторы это единственный способ коммуникаций между системами. Да и как реализована концовка мне не понравилось... Они захотели завернуть нечто этакое...И да постановка сюжетных роликов просто ужасна, кат сцены тоже не на высоте. Во второй части это было реализовано лучше,игру не доделали.

Изменено пользователем Ice tea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё было бы именно так, если бы не заявления в духе "вашы выборы для нас важны","это ваша вселенная","каждый найдёт для себя концовку которая ему понравиться"

а с телека тебе говорят, что Роллтон - это вкусно и полезно. не городите ерунды, начинайте своей головой думать, а не обвинять других. игра стройно и четко продолжила две первые части, концовка по атмосфере была феерична даже в этом виде. но ваши выборы В КАЖДОЙ ИГРЕ - лишь выбор, с кем переспать. (ну, или, сколько очков надо набрать, чтобы земля выжила, если базу коллекционеров отдали церберу). что же вы сейчас так плачете?

p.s. продаю губозакаточные машинки и атибатхертные зелья. недорого.

И не стоит людей, не испытывающих такого удовольствия от финала, как ты, по-умолчанию считать недалекими и не способными разобраться в трёх цветных "соснах".

извиняюсь, если задел, посыл был в том, чтобы прекратили поток нытья и все. вы призываете меня уважать другую точку зрения? я прошу точно то же самое, не более.

Изменено пользователем Turic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня убила наглухо концовка. Как не крути Шепард погибает, ретрансляторы уничтожены и по мне это ввергает галактику в полнейший и абсолютный хаос. Ведь ретрансляторы это единственный способ коммуникаций между системами. Да и как реализована концовка мне не понравилось... Они захотели завернуть нечто этакое...И да постановка сюжетных роликов просто ужасна, кат сцены тоже не на высоте. Во второй части это было реализовано лучше. В плане озвучки игру конечно подтянули все звуковое сопровождение стало лучше но это всеравно не может сгладить впечатления что игру не доделали.

Кат-сцены вполне на уровне, но ролики - халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак. Шум вокруг концовки уляжется через несколько недель и все вернется на круги своя.

У меня тоже такое предчувствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так подумать!Меня очень раздосадовала концовка части.Уже неделю хожу в небольшом депресе.Но а если Пивовары правда так задумали?То это замечательно.Ведь игра вроде как кончилась и вроде нет.Может они запилят концовку и все будут счастливы и после этого Пивоваров начнут сравнивать с Иисусом(не в обиду верующим)Это был бы прекрасны пиар ход)))))

Но это мое мнение как и надежда на высшие силы.И мечта того,что у людей сейчас не только деньги на уме))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять 10 литровую бочку варенья и добавить туда 1л говна. Что получим? Правильно!

11л говна :D

Как я люблю сравнения в качестве аргумента! А почему не так: возьмем длинную хорошую игру и добавим неудачный 10-минутный финал. Что получим? Длинную хорошую игру с неудачным 10-минутным финалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал то исправить можно, а вот то,что мало сократили количество диалоги и кат-сцен просто ****!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бросте вы ребят ) ну сколько раз мы оправдывали идиотские финалы, строили теории "что там отзеркаленное..." или "Там был звук, может ему снится..." ждали чего то... и что, да никогда ничего не оправдывалось ) и не менялось... у меня такое чувство, хоть и трудно это признать... это не закат МЭ, это закат Bioware ... сейчас они запоганят DA3 и на том все закончится, контору разберут по кускам, лучший кусок ухватит Bethesda ... я почти уверен ) мало того Bethesda сама издатель, договариваться с дебилами из EA и прочими ей не нужно...

грамотная идея) Но ...Я не хочу в это верить!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так подумать!Меня очень раздосадовала концовка части.Уже неделю хожу в небольшом депресе.Но а если Пивовары правда так задумали?То это замечательно.Ведь игра вроде как кончилась и вроде нет.Может они запилят концовку и все будут счастливы и после этого Пивоваров начнут сравнивать с Иисусом(не в обиду верующим)Это был бы прекрасны пиар ход)))))

Но это мое мнение как и надежда на высшие силы.И мечта того,что у людей сейчас не только деньги на уме))))

Как концовка части она вполне ещё терпима, но как концовка трилогии она донельзя убога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я люблю сравнения в качестве аргумента! А почему не так: возьмем длинную хорошую игру и добавим неудачный 10-минутный финал. Что получим? Длинную хорошую игру с неудачным 10-минутным финалом.

Да ну не, это слишком. У этих людей говно как газ, занимает все свободное пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...