Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Baldur's Gate — Обратный отсчет

Рекомендуемые сообщения

And then... it returned. In time.

Baldur's Gate готовится к возвращению. Время намеков прошло: ждать осталось меньше суток. Таймер на официальном сайте отсчитывает время... И знали бы мы, до чего именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ух, 10 часов осталось :jokingly: :clapping::crazy:

Вроде студия Beamdog собирается делать, в которой работают некоторые бывшие сотрудники Биоваров...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжать тоже надо уметь. Я бы не стал говорить, что они ничего толкового не сделали. Ведь они могут делать толковые продолжение. А это порой сложнее, чем кажется. Вот легко команде, не создававшей мир, понять его и сделать на новую игру в рамках той же вселенной и с той же атмосферой, да еще введя новые фишки? По-моему, это очень сложно.

КОТОР 2 отлично перенял атмосферу КОТОР 1, а всех нововведения были очень в тему. Я согласен, что там их подвел издатель, хотя их КОТОР 2 даже без списывания на это был не идеален и в чем-то проигрывал КОТОР 1. Но это мелочи.

Абсолютно согласен.. видать их призвание не давать умирать сериям которые разработчики по каким то причинам не в состоянии продолжить, что совсем не плохо))) Только что подумал, погуглил.. нашол любительский мод который по описанию добавляет в КОТОР2 всё то что было вырезанно перед релизом.. МЕ3 прошол, попробую этот мод)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде студия Beamdog собирается делать, в которой работают некоторые бывшие сотрудники Биоваров...

Не "некоторые бывшие", а крутые олдовые ребята, работающие в те времена, когда биовар ещё реально рпг умели делать %) Что обнадёживает, кстати, если это продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beamdog делали HD для MDK2. Какое продолжение, вы издеваетесь?

Wizards of the Coast вроде как. Писали в прошлой новости.

И права на БГ не и у Визардов, а у Атари.

У Визардов права на всю настольную продукцию ДнД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запастись что-ли попкорном на тот слчай если будет эпик фейл типа какой-нибудь распродажи фан утвари)

Изменено пользователем Black Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно что поменялась музыка на сайте - вместо главной темы БГ теперь играет музыка из www.beamdog.com/files/overhaul/theme.mp3

заметьте overhaul - HD версия всё более вероятна.

Изменено пользователем Woolfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов... Честно говоря, на 3 часть не надеюсь. А вот переиздание на современном движке я бы с удовольствием прошёл :)

Хотя имхо, это требует большой студии, если делать это качественно.

Так что я просто смирённо буду ждать что же там выйдет в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я уже слюни пустил. Если выйдет классика в HD, то пройду ее наконец, а если новая игра, то все -равно придется сначала пройти классику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то, мне кажется, все закончится вариантом игры для сенсорных устройств((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше переиздание в HD, чем новая часть. Не знаю, сдаётся мне что Биовар сдулись, с каждой новой игрой калибр мельчает (в сюжетном плане). А так уже проверено и не нужно городить велосипед, да и новое поколение геймеров не видело в глаза этого балдура, а фанаты переиграют с удовольствием. Поиграть в БГ1-2 я бы не отказался (год или два назад даже пытался), но только с современной графикой и без игры в виртуальные машинки и чтобы поддерживали фуллХД, ибо на моих 24” на размытые пиксели смотреть не хочется, как и на маленький экранчик, где-то по центру монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо 3 части, хочу те же части только с обновленной графикой и движком, а то выпустят опять китайское блюдо хунь нань чё!))) Короче обновите движок и графику и самое Главное - ничего больше не трогайте!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если хочешь, внимательно разглядывай гобелены и произведения искусства на наших стенах, Дитя Баала... возможно, ты и найдешь зацепку. Но терпение, да... терпение должно раскрыться все."

Решил изучить эту фразу из недавней новости. К сожалению я не знаком с серией Baldur’s Gate (о чём я опять же очень сожалею) однако думаю что фраза "внимательно разглядывай гобелены и произведения искусства на наших стенах" это намёк на то что внимательно осмотрев сайт человек игравший в игру (ну или просто внимательный) найдёт подсказку о то что нас ждёт ну а фраза "терпение должно раскрыться все" скорее всего намёк на нынешний таймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу БГ3, но мне уже страшно, сколько голубых и лесби окажется среди детей Баала (ну или кто там будет), если продолжение будут делать Биоваре. Обновлённая графика мне лично нужна не особо, т.к. и оригинальная второй части устраивает. Вот если первую и вторую части объединят в высоком разрешении, то посмотрю.

И да, будет забавно, если окажется, что это второй Bazaar или игрушка для какой-нибудь портативной консоли.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на телефоны перенесут, сейчас это сильно распространено. Но возможно что и HD версию, этого бы больше всего хотелось. Очень сомнительно что будет третья часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо ремейк 1-2 частей на новом движке (или хотя бы от ДАО). А то в 1998 году фоллаут прошёл мимо меня, я в Старкрафт и прочие стратегии резался, не открыв для себя РПГ, и полностью пройти БГ 1 и 2 смог только в 2006 или 2007 году. В принципе игра мне понравилась, духовности не меньше, чем в ДАО, но графика, а главное - интерфейс были устаревшими, не говоря о большой сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки та новость с mgnews может оказаться правдой. Очень надеюсь, что будет третья часть, так как NWN2 уже приелся, а DAO не пришёлся по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет БГ3. С гей-романами, тоннами МЯСА и прокачкой в стиле МЕ2. HELL YEAH!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу что был ремейк с графикой как в Mass effect:(

Хотя меня и так все устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вдруг анонс новой части, то думаю это будит печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы переиздания HD, в свое время BG был настоящей вещью в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно… Так много слышала об игре и совсем ни разу не играла. Но новинку хотелось бы опробовать ;)

P.S. А может и NWN 3 вот так нежданно и негаданно появится?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 1 и 2 не играл по двум причинам: где добыть не пиратку и пойдёт ли на висте (тогда узнал о существовании этих игр) или семёрке. А так может познакомлюсь с серией.

P. S. NWN3 я надеюсь если и увидеть, то только от обсидианов, на худой конец биовар. Но Атари пока свой онлайн проект мутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 1 и 2 не играл по двум причинам: где добыть не пиратку и пойдёт ли на висте (тогда узнал о существовании этих игр) или семёрке.

Цифровую - на gog.com. Во всех виндах прекрасно идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если хочешь, внимательно разглядывай гобелены и произведения искусства на наших стенах, Дитя Баала... возможно, ты и найдешь зацепку. Но терпение, да... терпение должно раскрыться все."

Решил изучить эту фразу из недавней новости. К сожалению я не знаком с серией Baldur’s Gate (о чём я опять же очень сожалею) однако думаю что фраза "внимательно разглядывай гобелены и произведения искусства на наших стенах" это намёк на то что внимательно осмотрев сайт человек игравший в игру (ну или просто внимательный) найдёт подсказку о то что нас ждёт ну а фраза "терпение должно раскрыться все" скорее всего намёк на нынешний таймер

Ну, на фоне - портреты из первой части, музыка - из первой части, череп - перерисованный в лучшем качестве. Если думать в эту сторону, то HD. Менее вероятно - римейк. В сторону переноса на планшетники смотрю с подозрением - это не те игры, в которые будет на них удобно играть. Тем более, что эмуляция под Андроид есть уже давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...